Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Самые бюджетные легаси дэки из пайла (1-2к)


nightn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Немного не так сформировал задачу.

Нужно собрать за 200 баксов неплохую голоду в МО.

В МО Каракас 4, Глаз льва 70 и тд.

Что такого можно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины? покупаем виали, пиледриверов и лакеев

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект вейстов - 100 а еще фечки дуалки, около 250 баксов выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В монореде фечки-дуалки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В монореде фечки-дуалки не нужны.

 

Фечки-то не лишние, а вот дуалок не надо, да. Ну а так порты еще денег стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фечки-то не лишние

Зачем они там? Я серьезно. Дека может справиться с любым количеством маны (матрешка за матрешкой за ринглидером за зигангом итд), а рандомному стифлу проигрывать не хочется.

 

А порты - карта исключительно для более контрольных билдов, мне кажется. В таких нет смысла не сплешить как минимум черный. А моноред - это лакей, побаунсили блокера, отжарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо портов можно мутаволты положить, или их тоже в модо нету?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема про легаси деки, а ты типовую привел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем они там? Я серьезно. Дека может справиться с любым количеством маны (матрешка за матрешкой за ринглидером за зигангом итд), а рандомному стифлу проигрывать не хочется.

 

А порты - карта исключительно для более контрольных билдов, мне кажется. В таких нет смысла не сплешить как минимум черный. А моноред - это лакей, побаунсили блокера, отжарили.

 

Ну не 8 фечей играть. А 4 вполне можно, чтобе матожидания под ринглидеров править.

Ну а порты почему лишние? + план на игру а-ля "виаль и далее манадениал". К тому же они не мешают особо, потому как адовых костов в дечке в принципе нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не 8 фечей играть. А 4 вполне можно, чтобе матожидания под ринглидеров править.

Ну а порты почему лишние? + план на игру а-ля "виаль и далее манадениал". К тому же они не мешают особо, потому как адовых костов в дечке в принципе нет почти.

Красные фечки у меня есть, попробую в 4 играть.

Портов нету в модо, я бы играл 4.

Изменено пользователем pokemonych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не 8 фечей играть. А 4 вполне можно, чтобе матожидания под ринглидеров править.

Если одного ринглидера уже успел сыграть, то матожидание так себе правится. А стифл таки критичен, мне кажется.

 

К тому же они не мешают особо, потому как адовых костов в дечке в принципе нет почти.

С новыми лакеями у них так себе синергия. В монореде я бы их выбрал, а не порты.

 

Бтв, я думаю, что БРг билд с портами, фечками и без новых лакеев более стабилен в рандомной мете. Но если уж нищебродство не позволяет, то имхо надо использовать все преимущества моно, а не собирать деку с тем же планом игры, что и у многоцветной версии, но строго хуже.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще дешека колода. Сайд конечно немного странный )))

 

Mainboard:

4 Mutavault

2 Urborg, Tomb of Yawgmoth

2 Unholy Grotto

12 Swamp

4 Carnophage

4 Death Baron

4 Grave Defiler

4 Withered Wretch

4 Undead Warchief

4 Lord of the Undead

4 Gempalm Polluter

4 AEther Vial

4 Sarcomancy

4 Snuff Out

 

# 60

 

Sideboard:

4 Relic of Progenitus

3 Tormod's Crypt

2 Ravenous Trap

4 Red Elemental Blast

2 Vexing Shusher

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одного ринглидера уже успел сыграть, то матожидание так себе правится. А стифл таки критичен, мне кажется.

В 4 фечи прилететь от стиффла это надо очень удачливым быть

 

 

С новыми лакеями у них так себе синергия. В монореде я бы их выбрал, а не порты.

 

Бтв, я думаю, что БРг билд с портами, фечками и без новых лакеев более стабилен в рандомной мете. Но если уж нищебродство не позволяет, то имхо надо использовать все преимущества моно, а не собирать деку с тем же планом игры, что и у многоцветной версии, но строго хуже.

Нормальная. Как у рыб в 7-8 бесцветных сорсов + лорд атлантис. Там почему-то вопросов не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная. Как у рыб в 7-8 бесцветных сорсов + лорд атлантис. Там почему-то вопросов не возникает.

Лорд - не настолько ярко выраженный второй дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорд - не настолько ярко выраженный второй дроп.

 

Я не погнимат что такое "ярко выраженный второй дроп" и чем он отличается от "не очень ярко выраженного второго дропа". Кораллхейм коммандер это ярко выраженный второй дроп?

 

Ну и таки я все еще не понимаю чем рыбы в плане интенсивности по цвету отличаются от моноколорного гобла. В гобле вообще двойных цветных костов в разы меньше, а способов начитить с маной больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не погнимат что такое "ярко выраженный второй дроп" и чем он отличается от "не очень ярко выраженного второго дропа". Кораллхейм коммандер это ярко выраженный второй дроп?

 

Ну и таки я все еще не понимаю чем рыбы в плане интенсивности по цвету отличаются от моноколорного гобла. В гобле вообще двойных цветных костов в разы меньше, а способов начитить с маной больше.

В мерфолках, насколько я понимаю, на второй ход при адепте и лорде в руке мы почти всегда играем адепта даже с двух островов. При наличии виали и стояк часто будет играться раньше, чем лорд. В куче ситуаций оптимальным наверняка будет решение ставить лорда ход так на четвертый, пусть он и стоит две маны. А инстигейтора мы почти всегда хотим играть строго на второй ход. Чем дальше, тем хуже он становится.

 

Двойных цветных костов больше только в версии с 16 лордами, без стояков итд. Это не самый популярный билд.

UPD: Вернее он был не самым популярным до бана тютора. Сейчас я за рыбами почти не слежу.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мерфолках, насколько я понимаю, на второй ход при адепте и лорде в руке мы почти всегда играем адепта даже с двух островов. При наличии виали и стояк часто будет играться раньше, чем лорд. В куче ситуаций оптимальным наверняка будет решение ставить лорда ход так на четвертый, пусть он и стоит две маны. А инстигейтора мы почти всегда хотим играть строго на второй ход. Чем дальше, тем хуже он становится.

 

Двойных цветных костов больше только в версии с 16 лордами, без стояков итд. Это не самый популярный билд.

UPD: Вернее он был не самым популярным до бана тютора. Сейчас я за рыбами почти не слежу.

Вообще звучит странно. Колода Х с 8+ двойными костами (12+ это почти та же) играет 7-8 бесцветных сорсов потому что не всегда говорит их в положенный дроп. Билдить манабазу от того что ты не будешь кастить треть своей деки вообще, если тебе не подвезут виали/адептов это звучит по меньшей мере странно.

 

Ну и о красном гобле. Не все играют 4 инстигейтора, потому ка, например, лакей вообще не самый приятный топдек в мид/лейт гейме. Увеличивать число таких колендариков до 8 несколько... мне лично неприятно. 3? это уже другой разговор, где 10+ горок должно хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная бюджетная дека.

 

4 Reiterate - движок

4 Early Harvest - бесконечная мана с движком

3 Solar Blast - способ убийства №1

3 Magma Jet - способ убийства №2

4 Moment's Peace - метод выживания

3 Sensei's Divining Top- копать

 

4 Farseek/Rampant Growth - здесь и далее маноразгон

2 Kodama's Reach/Cultivate

2 Search for Tomorrow

4 Harrow

4 Utopia Sprawl

 

15 Forest

8 Mountain

 

Я бы сам не поверил, что этим можно хоть у кого-нибудь в легаси выигрывать. Но человек смог, и неоднократно. Как-то вот доживает он до девяти ман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...