Перейти к публикации

KTK силед


Dmitriy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Один из самых сильных? 2+Abzan за тушу 44 с возможностью положить пару каунтеров? Да, это хороший анкоммон, в хорошем окружении творит чудеса (Abzan Falconer, например), но один из самых? Я не хотел бы топдекнуть такого на пустой стол, кардинально ситуацию на столе он не очень меняет... может, я и ошибаюсь, но после поставленной птицы с рейдом выиграть имхо легче, чем после Корпс...

Вот в этом как раз вся проблема Моргул :( В своих стримах ты неправильно оцениваешь базовое качество карт, отсюда и плохой шаффлер и т.п. Сначала, конечно, смешно, когда ты говоришь, что Burn Away, Master the Way, Force Away - это не карты, а вот Salt Road Patrol - хороший, но под конец становится немного грустно. Попробуй оставить свою самоуверенность и перечитать обзоры сета. И честное слово, от чистого сердца желаю тебе прийти в себя и вернуться хотя бы на прежний уровень, год назад с удовольствием смотрел твои стримы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом как раз вся проблема Моргул :( В своих стримах ты неправильно оцениваешь базовое качество карт, отсюда и плохой шаффлер и т.п. Сначала, конечно, смешно, когда ты говоришь, что Burn Away, Master the Way, Force Away - это не карты, а вот Salt Road Patrol - хороший, но под конец становится немного грустно. Попробуй оставить свою самоуверенность и перечитать обзоры сета. И честное слово, от чистого сердца желаю тебе прийти в себя и вернуться хотя бы на прежний уровень, год назад с удовольствием смотрел твои стримы.

Может это просто аллергия на слово Away?

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, то с Абзаном я сравниваю вот с этим

(сравниваю Джескай AliZhi, он вроде самый лучший)

+ Spells

1 Disowned Ancestor

1 Kin-Tree Warden

1 Seeker of the Way

3 Alpine Grizzly

1 Abzan Falconer

1 Abzan Guide

1 Witness of the Ages

1 Longshot Squad

1 Unyielding Krumar

3 Alabaster Kirin

1 Siege Rhino

1 Wingmate Roc

1 Swarm of Bloodflies

 

Spells

1 Rite of the Serpent

1 Throttle

1 Smite the Monstrous

1 Dragonscale Boon

1 Abzan Banner

1 Defiant Strike

 

Lands

6 Forest

5 Plains

1 Blossoming Sands

3 Swamp

2 Opulent Palace

 

Выглядят честно говоря достаточно ровно (все равно белый - самый сильный). У абзана побольше ремувала и меньше морфов, у джеская чуть выше качество карт, но отсутствует курва.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом как раз вся проблема Моргул :( В своих стримах ты неправильно оцениваешь базовое качество карт, отсюда и плохой шаффлер и т.п. Сначала, конечно, смешно, когда ты говоришь, что Burn Away, Master the Way, Force Away - это не карты, а вот Salt Road Patrol - хороший, но под конец становится немного грустно. Попробуй оставить свою самоуверенность и перечитать обзоры сета. И честное слово, от чистого сердца желаю тебе прийти в себя и вернуться хотя бы на прежний уровень, год назад с удовольствием смотрел твои стримы.

Мдаааа... то есть брать Force Away 3 пиком над хорошими существами - это норма... буду знать! Burn Away - 6 урона за 5 маны, прекрасно же, правда? Master the Way очень приятно поднять в пустую руку - за 5 маны возьмем карту и нанесем 1 урона на скорости сорсери! Я не говорю, что ансаммон плохой, он плохой 3 пиком!

 

ЗЫ. Мы тут вообще-то ТСа обсуждаем, а не меня! Меня обсуждать - в мою тему! :disgust:

 

ЗЗЫ.

+

Spells

1 Seeker of the Way

1 Abzan Falconer

3 Alabaster Kirin

1 Wingmate Roc

1 Defiant Strike

1 War Behemoth

1 Firehoof Cavalry

1 Smite the Monstrous

1 Sage-Eye Harrier

1 Throttle

1 Swarm of Bloodflies

2 Unyielding Krumar

1 Disowned Ancestor

1 Kheru Bloodsucker

1 Sidisi's Pet

1 Shambling Attendants

1 Mardu Heart-Piercer

1 Mardu Roughrider

1 Highspire Mantis

1 Witness of the Ages

1 Wind-Scarred Crag

1 Mystic Monastery

1 Bloodfell Caves

7 Swamp

7 Plains

 

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего приятно наблюдать, что никто из комментаторов никогда с восьми ман в голову 15 хитов не получал. Думаю, одного раза хватило бы, чтобы слегка изменить оценку играбельности некоторых карт, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего приятно наблюдать, что никто из комментаторов никогда с восьми ман в голову 15 хитов не получал. Думаю, одного раза хватило бы, чтобы слегка изменить оценку играбельности некоторых карт, спасибо за внимание.

Это ты имеешь в виду комбу: за 3 манны скопировать спелл, и 2 раза в лицо с него на 8+7? Но как-то не получается по картам. Объясни плз подробнее.

 

Да и вообще приятно что такая интересная дискуссия разгорелась. Судя по кол-ву предложенных вариантов таки не так все просто с этим набором.

Изменено пользователем Dmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манна - это то, что с неба падает. А то, что ты тапаешь (и я буду часа через два-три) - это мана.

 

А карты читать полезно, на Вое Орды русским языком написано, что с набега заклинания копируются дважды. 5+5+5 будет именно что 15, я вчера оппоненту как раз столько и всадил бы, если бы правильно покастил, а не Вой до атаки, как дебил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До чего приятно наблюдать, что никто из комментаторов никогда с восьми ман в голову 15 хитов не получал. Думаю, одного раза хватило бы, чтобы слегка изменить оценку играбельности некоторых карт, спасибо за внимание.

Я вот ни разу не получал, хотя выборка довольно велика. Возможно это как-то связано с тем, что эта рарка почти всегда делает круг, а нередко берется над линзой 13 пиком.

П.с Нет, однажды я и сам подровал с такой 9 с круиза за 4 маны, оппонент убивал мне 3 существ с катом за 4, но это лишь исключения. Именно средний пик на драфте наиболее объективно оценивает силу карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манна - это то, что с неба падает. А то, что ты тапаешь (и я буду часа через два-три) - это маназемли.

фиксед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие советы дадите новичкам?

Не нужно спамить на этом форуме ради набора 30 сообщений.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...