Перейти к публикации

KTK силед


Dmitriy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Вчера участвовал в квалифаере к чемпионату по Ханам в формате силед.

Интересно кто бы что собрал из этого набора и почему. И еще интересен прогноз по результату (5 туров).

Как я собрал и результат выложу позже.

Заранее всем спасибо.

Набор: ktk
1 Seeker of the Way

1 Abzan Falconer

3 Alabaster Kirin

1 Smite the Monstrous

1 Wingmate Roc

1 Dragon's Eye Savants

1 Crippling Chill

1 Mystic of the Hidden Way

1 Treasure Cruise

1 Flying Crane Technique

1 Efreet Weaponmaster

1 Sage of the Inward Eye

1 Abzan Guide

1 Siege Rhino

1 Snowhorn Rider

1 Mardu Roughrider

1 Highspire Mantis

1 Longshot Squad

1 Throttle

1 Swarm of Bloodflies

1 Mardu Heart-Piercer

1 Bloodfell Caves

1 Blossoming Sands

1 Dismal Backwater

1 Mystic Monastery

2 Opulent Palace

1 Thornwood Falls

1 Wind-Scarred Crag

3 Plains

2 Island

1 Swamp

2 Mountain

1 Forest

 

2 Arrow Storm

1 Temur Banner

2 Island

1 Canyon Lurkers

1 Tomb of the Spirit Dragon

1 Summit Prowler

1 Firehoof Cavalry

3 Dutiful Return

1 Mardu Ascendancy

1 Naturalize

1 Venerable Lammasu

1 Feed the Clan

2 Unyielding Krumar

1 Howl of the Horde

1 Defiant Strike

1 War Behemoth

1 Dragonscale Boon

1 Valley Dasher

1 Scout the Borders

1 Monastery Flock

1 Stubborn Denial

3 Tormenting Voice

1 Sultai Banner

2 Disdainful Stroke

1 Witness of the Ages

3 Alpine Grizzly

1 Sage-Eye Harrier

1 Disowned Ancestor

1 Rite of the Serpent

1 Whirlwind Adept

1 Despise

1 Hardened Scales

2 Swamp

2 Abzan Banner

1 Dragon Grip

1 Siegecraft

1 Erase

2 Trumpet Blast

1 Shambling Attendants

1 Kheru Bloodsucker

1 Forest

1 Rakshasa's Secret

1 Mountain

1 Take Up Arms

1 Sidisi's Pet

1 Kin-Tree Warden

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноубрейн джескай, обсуждать особо нечего. Дали и два полома и стенки, чтобы до них доживать. Даже сайдбордные Distainful Stroke присутствуют. Дека на 4-1/ 5-0 , помимо неудачных сдач парит только хорошая аггра, но это все же силед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На джескай карт не хватило, лучшие карты в белом, вроде бы, альтернатив нет? Или есть?

Я так собрал:

 

+

Spells

1 Blossoming Sands

2 Opulent Palace

5 Plains

5 Swamp

4 Forest

1 Disowned Ancestor

1 Seeker of the Way

1 Abzan Falconer

1 Kheru Bloodsucker

3 Alpine Grizzly

1 Dragonscale Boon

1 Longshot Squad

1 Smite the Monstrous

3 Alabaster Kirin

2 Unyielding Krumar

1 Siege Rhino

1 Wingmate Roc

1 Throttle

1 Swarm of Bloodflies

1 Abzan Guide

1 War Behemoth

1 Rite of the Serpent

1 Witness of the Ages

 

 

Ноубрейн джескай, обсуждать особо нечего. Дали и два полома и стенки, чтобы до них доживать. Даже сайдбордные Distainful Stroke присутствуют. Дека на 4-1/ 5-0 , помимо неудачных сдач парит только хорошая аггра, но это все же силед.

 

Белый и синий да, а красного-то нет совсем. Не хватает на деку картона, или ты морфами добиваешь? Покажи сборку.

 

Хм, а хватает, так-то, хз взлетит или нет, но что-то собирается.

 

+

Spells

1 Mystic Monastery

1 Defiant Strike

1 Seeker of the Way

1 Dragon's Eye Savants

1 Abzan Falconer

1 Monastery Flock

1 Crippling Chill

1 Smite the Monstrous

3 Alabaster Kirin

1 Mardu Heart-Piercer

1 Highspire Mantis

1 Sage-Eye Harrier

1 Wingmate Roc

1 Whirlwind Adept

1 Mystic of the Hidden Way

1 Canyon Lurkers

2 Arrow Storm

1 Sage of the Inward Eye

1 Flying Crane Technique

1 Efreet Weaponmaster

1 War Behemoth

1 Treasure Cruise

 

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
1 Mystic Monastery
1 Wind-Scarred Crag
1 Disowned Ancestor
1 Seeker of the Way
1 Abzan Falconer
1 Efreet Weaponmaster
1 Canyon Lurkers
1 Mystic of the Hidden Way
1 Sage-Eye Harrier
1 Abzan Guide
1 Snowhorn Rider
1 Mardu Heart-Piercer
1 Highspire Mantis
1 Siege Rhino
1 Longshot Squad
1 Wingmate Roc
1 Sage of the Inward Eye
1 Mardu Roughrider
2 Opulent Palace
1 Dismal Backwater
1 Thornwood Falls
1 Bloodfell Caves
1 Blossoming Sands
1 Smite the Monstrous
2 Arrow Storm
1 Throttle
1 Flying Crane Technique
1 Rite of the Serpent
1 Treasure Cruise


Пожадничал бы, и собрал пятицветку. Основные красный и белый, + черный, остальное чуть-чуть. Стабилизация хорошая. Базовый земли по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три триленда, грешно не посплешить все цвета).

+

Spells

1 Mystic Monastery

1 Bloodfell Caves

1 Wind-Scarred Crag

1 Blossoming Sands

1 Dismal Backwater

2 Opulent Palace

1 Thornwood Falls

5 Plains

4 Mountain

1 Island

1 Seeker of the Way

1 Dragon's Eye Savants

1 Abzan Falconer

1 Crippling Chill

1 Sage-Eye Harrier

1 Mystic of the Hidden Way

1 Efreet Weaponmaster

1 Witness of the Ages

1 Snowhorn Rider

2 Alabaster Kirin

1 Highspire Mantis

1 Siege Rhino

1 Mardu Heart-Piercer

1 Smite the Monstrous

1 Wingmate Roc

1 Mardu Roughrider

1 Sage of the Inward Eye

1 Throttle

1 Arrow Storm

1 Flying Crane Technique

1 Treasure Cruise

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Spells
1 Mystic Monastery
1 Wind-Scarred Crag
1 Defiant Strike
1 Seeker of the Way
1 Dragon's Eye Savants
1 Disdainful Stroke
1 Crippling Chill
1 Monastery Flock
1 Abzan Falconer
1 Canyon Lurkers
1 Mystic of the Hidden Way
1 Sage-Eye Harrier
1 Efreet Weaponmaster
1 Witness of the Ages
1 War Behemoth
1 Mardu Heart-Piercer
1 Highspire Mantis
3 Alabaster Kirin
1 Smite the Monstrous
1 Wingmate Roc
1 Sage of the Inward Eye
1 Flying Crane Technique
1 Treasure Cruise
6 Island
5 Plains
4 Mountain



Что-то в этом роде. Один Disdainful Stroke пришлось положить, хотя вариант с 18 землями тоже возможен. Я не люблю ирать 18 земель в колоде с defiant strike, но баннера не подвезли.
На мой взгляд силеды по ханам не про гриззли и честную курву, а про те поломы, которые ты сможешь предложить в лейте. У нас есть 2 настоящих полома: рок и ФКТ, до них надо просто дожить, по возможности попарывая мистиком или кирином. Стабилизации нет, но в других цветах нет ни поломов сопоставимог уровня, ни достаточной плотности коммонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собралось как у AliZhi, но без смайта и третьего кирина, но с 18 землями и Ламасу (еще один финишер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 18 земель тут вообще не обсуждаются) Картона на джескай тоже вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде синий и красный совсем унылые. Собирал бы ГВ со сплешем в очевидный черный (Носорог, Мухи, ремувал) а дальше смотрел бы по жадности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать джескай - первоочевидная мысль, но как-то не радует результат. "Кладем все подряд и пару поломов". На мой взгляд, абзаны все-таки поконсистентней выходят.

 

+

Spells

1 Blossoming Sands

2 Opulent Palace

6 Plains

5 Swamp

4 Forest

1 Disowned Ancestor

1 Despise

1 Hardened Scales

1 Defiant Strike

1 Seeker of the Way

1 Abzan Falconer

3 Alpine Grizzly

1 Abzan Guide

1 Abzan Banner

1 Longshot Squad

2 Alabaster Kirin

2 Unyielding Krumar

1 Siege Rhino

1 Dragonscale Boon

1 Wingmate Roc

1 Take Up Arms

1 Swarm of Bloodflies

1 Throttle

1 Rite of the Serpent

 

 

Smite the Monstrous здесь видится скорее сайдовой опцией.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 четвертых дропов, 4 пятых, 1 шестой. Все остальное медведи. Чарка, раскладывающая жетоны, с 3 аутластерами и всего одним дополнительным способом положить каунтеры. Вы это сейчас серьезно деклист предложили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 четвертых дропов, 4 пятых, 1 шестой. Все остальное медведи. Чарка, раскладывающая жетоны, с 3 аутластерами и всего одним дополнительным способом положить каунтеры. Вы это сейчас серьезно деклист предложили?

 

Под чарку еще мухи, 5 карт взаимодействия мне показалось все-таки достаточно. Да, я серьезно предложил, играть тебя этим не заставлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирать джескай - первоочевидная мысль, но как-то не радует результат. "Кладем все подряд и пару поломов". На мой взгляд, абзаны все-таки поконсистентней выходят.

Я не вижу в вашем билде консистентности. Для чарки за G мало аутласта, для трех токенов вообще прокачек нет. Этот билд не может навязать раннюю агрессию, не может задавить общим уровнем угроз, не имеет крутых финишеров (кроме рока), кард адвантаджа здесь нет вообще, да и залететь на 20 за одну атаку он тоже неспособен. Я просто не представляю как эта колода собирается побеждать оппонентов, которые вскрыли поломы.

Ну и немного о поломах и ФКТ, которой, как я считаю, играть обязательно. При сборе дек в силеде люди первым делом обращают внимание на поломы и ремувал, так что ставя условных High Sentinels of Arashin первой угрозой на пятый ход вы не должны особо обольщаться и прикидывать куда и сколько каунтеров вы успеете положить. Крайне вероятно, что вы вообще с ними не растапаетесь, и это нормально. Я не призываю вас не играть существами, т.к они умирают от ремувала, просто в таком относительно медленном формате картам вроде End Hostilities, Duneblast, да тем же ФКТ (это почти односторонний врас, просто игра заанчивается в тот же ход) я буду рад больше, чем High Sentinels of Arashin. Их эффект просто не может превратиться в тыкву на следующий ход, да и ответов на них намного меньше. Да, все они условные, но тут как раз вам придется использовать все свои навыки игрока, чтобы получить с них масимальную выгоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного играл ФКТ и к сожалению она не настолько хороша. Я не убил ею примерно ни разу + меня ею не убили ни разу (хотя тоже играли).

Понятно, что карта сильная, но я бы очень смотрел на деку при сборке, чтобы несинергичных с ней карточек было поменьше. Ну и тем более вообще не рассматривал бы как повод не смотреть на другие цветовые сочетания. Птице 3/4 за 4 буду рад неизмеримо больше, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen

 

ube52jR.png

 

Не так хороша, к сожалению. Слабовата, прямо скажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите меня этим Win%.

Это процент игр, выигранных после розыгрыша этой карты. Когда она сидела мертвым грузом в руке - этого конечно не видно. Статистика ага. И наглая ложь.

 

Вот тут например прекрасно виден лучший коммон предыдущего блока

http://www.mtggoldfi...aft/bng_ths_ths

1Boulderfall6-e9ebb6579e6438aaea4245d99417f032.gifr-a82fd4b867d1e71941f617f00ce5bf88.gifr-a82fd4b867d1e71941f617f00ce5bf88.gif35 66.00%

2Gray Merchant of Asphodel3-2338b8eb4d4f42faac18fdc146128aec.gifb-8fd696a6aaf7ea5f78f14b8b52b87947.gifb-8fd696a6aaf7ea5f78f14b8b52b87947.gif3392 63.00%

3Aspect of Hydrag-9569cdfb3a3155c374c247c9cd419d03.gif1291 61.00%

4Fall of the Hammer1-3cb7bee7a6aefa2d02290a075298ee58.gifr-a82fd4b867d1e71941f617f00ce5bf88.gif3119 60.00%

5Nimbus Naiad2-be94ea8f971aaa0c9f469d707ead68e5.gifu-ead4d8d999601fb8266274e26717373e.gif4436 59.00%

 

Само собой болдерфол чутка посильнее мерчанта будет... А аспектом гидры то уж точно играли все.

 

Это рейтинг финишеров короче. И притом не самый корректный.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как часто она лежала мертвым грузом можно прикинуть по к-ву игр сравнимо с другими рарками за тот же кост например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно радует то, что 2 место Armament Corps! И он выше птицы, ну да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смешите меня этим Win%.

Это процент игр, выигранных после розыгрыша этой карты. Когда она сидела мертвым грузом в руке - этого конечно не видно. Статистика ага. И наглая ложь.

 

Это рейтинг финишеров короче. И притом не самый корректный.

Разумеется этот рейтинг необъективен, но это ка минимум повод задуматься. От себя могу сказать, что и я немало убивал фкт, и меня им убивали часто, так что ваша ситуация - это скорее виток дисперсии. Попробуйте во время партий отмечать моменты, когда оппонент может покастить летальную фкт. Результат может вас сильно удивить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и какая-нибудь элспет тоже мертвым грузом может посидеть. Тоже ниже среднего наверно? Этот процент "мертвого груза" вообще нереально количественно оценить, а так есть хоть какая-то статистика, а не голые рассуждения про то, мол что "не так уж хороша". К тому же есть же как раз дополнительная колонка о количестве игр, она позволяет сравнить с другими картами и оценить отклонение. Так что пример боулдерфолла не показателен.

 

MorguL тебя удивляет, что один из самых сильных анкомонов сета имеет высокий винрейт на достаточно большом количестве игр?

 

отмечать моменты, когда оппонент может покастить летальную фкт.

В том и дело, что карта внезапно преобразует рендом сливной стол из тройки существ 2/2 2/2 3/3 в победу. И цифры статистики о ней не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякие такие рейтинги очень относительны, но Стиль Журавля - это адов полом. Один из моих самых любимых раров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот процент "мертвого груза" вообще нереально количественно оценить, а так есть хоть какая-то статистика, а не голые рассуждения про то, мол что "не так уж хороша".

Почти полностью несогласен со второй частью утверждения. Ощущения во время игры намного важнее, чем любая статистика. И если ты играешь и видишь, что условный раблмастер в деке Альфа чудо как хорош, и ты постоянно хочешь топдекнуть именно его, то никакая статистика, о том, что лучше играть там Бримазом не должна затуманивать твой рассудок. Кстати именно желание топдекнуть даже важнее того, как оно там отыгрывает в целом. (При условии что ты понимаешь, как играет твоя дека :))

Аналогично с ФКТ, я пока очень мало ее именно хотел топдекнуть. Иногда я хотел ее поднять конечно, бывали случаи когда я играл "под нее", ждав ее как топдека, не получал и уезжал. При том, если бы я таки ее получил, то мой ван-турн-килл разламывался бы о малейший ремувал оппонента. В общем сравнение с Элспет меня веселит :)

 

п.с. Я тут пытаюсь в три предложения достаточно важную мысль вложить. Вы лучше не спорьте о содержании (может я завтра ФКТ резко полюблю), а задумайтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

MorguL тебя удивляет, что один из самых сильных анкомонов сета имеет высокий винрейт на достаточно большом количестве игр?

 

 

Один из самых сильных? 2+Abzan за тушу 4\4 с возможностью положить пару каунтеров? Да, это хороший анкоммон, в хорошем окружении творит чудеса (Abzan Falconer, например), но один из самых? Я не хотел бы топдекнуть такого на пустой стол, кардинально ситуацию на столе он не очень меняет... может, я и ошибаюсь, но после поставленной птицы с рейдом выиграть имхо легче, чем после Корпс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, если честно, как тут можно собирать что-нибудь кроме джеская - разве что из вредности или из желания что-нить доказать окружающим... но обе причины не выглядят убедительными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...