Перейти к публикации

WWu


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дека пока засветилась только в модо, вроде. Взяла один daily, а в другом шла 3-0: 2-0 Br Vampires, 2-0 мой Removal Jund, 2-0 UW Conscription. И в финале 0-1 по таймауту (скорее всего сплит)

 

+

Creatures

4 Aven Mimeomancer

2 Emeria Angel

4 Knight of the White Orchid

2 Ranger of Eos

4 Steppe Lynx

4 Student of Warfare

4 White Knight

 

Spells

3 Brave the Elements

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Fieldmist Borderpost

4 Honor of the Pure

3 Path to Exile

 

Lands

4 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

3 Marsh Flats

7 Plains

 

Sideboard

2 Ajani Goldmane

3 Day of Judgment

4 Kor Firewalker

4 Meddling Mage

2 Spell Pierce

 

 

Creatures

4 Aven Mimeomancer

2 Emeria Angel

4 Knight of the White Orchid

2 Ranger of Eos

4 Steppe Lynx

4 Student of Warfare

4 White Knight

 

Spells

3 Brave the Elements

2 Elspeth, Knight-Errant

2 Fieldmist Borderpost

4 Honor of the Pure

3 Path to Exile

 

Lands

4 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

3 Marsh Flats

7 Plains

 

Sideboard

2 Ajani Goldmane

3 Day of Judgment

4 Kor Firewalker

4 Meddling Mage

2 Spell Pierce

 

 

 

Мимеоманты отлично комбятся с кошками и ученицами, делая из них летающие угробища 7/5 и 4/4 double strike соответственно :spiteful:. Колонады добавляют угроз и вместе с рейнджерами снижают эффект враса. Не знаю тянет ли на tier-1, но на 1.5 точно.

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы играл 3 эмерия ангелами имхо...а так - достаточно опциональная дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода назад такой играли уже.

Сейчас просто в мету ворвалась, чо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что дэка по темпу быстрая - я бы задумался над реальной необходимостью ПТЕ в мэйне.

Ну на какой ход убивать? На 4-5й.

Во что точно охота сыграть за это время ПТЕ?

В какой-нибудь разгон Банта? - и то сомнительно. В Реликвария (Knight of the Reliquary)? В токена, в которого летит Полиморф? В Вендживайна (Vengevine)?

Смех. Ни в кого из них, поскольку это не критично и своим First Strike достаточно просто сыграть вокруг этого.

В Баню (Baneslayer Angel)? К тому моменту, как его нам воткнут - хитов будет на последнюю атаку, от которой та же Баня не спасет.

Да и, если посмотреть, угрозы то кричевые - Brave the Elements в зубы и ура.

Пусть и было упомянуто про уменьшение эффекта Враса (Wrath of God \ Day of Judgment) - но это то, что нас может остановить раз и навсегда (плюс-минус, конечно).

Лично мое предложение поменять Path to Exile на Negate, как более опциональное решение основных угроз из-под которых можно не выбраться, и спокойно играть в 4-turn-kill.

Изменено пользователем Seraphim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве студентка с каунтером от мимеоманта бывает 4/4?

Слои в порядке появления в игре:

1) сделать 3\1

2) сделать 4\4

Кто последний - тот и папа (с)

 

В прочем, если у тебя не вызывает сомнения, что если активировать абилку Mirror Entity на 3 (сделав всех 3\3), а потом активировать на 5 (сделав всех 5\5) - то они будут 5\5, а не 3\3 - то в чем тут вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оверкил на 4 ход пожалуйста, с хотя бы защитой от болта или стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне одному это кажется беззубым набором карт? (кстати, то как оно все обгоняет наглядно показывают ДоЖи в сайде - обгоняли, обгоняли, потом поврасили, ага)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее, сдай себе вот эту карту в руку, эту подровай, эта вообще не приходи

хорошая колода

 

я вспомнил как оно убивает

кот, фечка атака на 2 кот, посакал фечку орхидея за равнинкой еще фечка посакал антена (коты на 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эта дека делает с UW Control, UWr Walkerstill'ом и Jund'ом?

 

В связи с тем, что дэка по темпу быстрая - я бы задумался над реальной необходимостью ПТЕ в мэйне.

Лично мое предложение поменять Path to Exile на Negate, как более опциональное решение основных угроз из-под которых можно не выбраться, и спокойно играть в 4-turn-kill.

Path to Exile великолепная карта, которая помогает нам всего за одну ману избавиться от ненужного блокера, не дать возможности раннего резолва Полиморфа, выполняет множество разных функций за малую стоимость.

Negate - всё-таки сайдовая опция против board-эффектов, так как релевантность данного спелла в мейнборде близка к нулю, потому что требует держать 2 маны, что не вписывается в план игры агродеки.

Убийство на четвёртый ход требовательно к раку руки и отсутствию действий со стороны оппонента.

Как по мне - дека слабая, судить по одному дэйлику по её играбельности не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать с мификом у этой деки все ок. Вон выше предлагают убрать пасы еще, чтоб вообще даже теоретического шанса обогнать умеренную рыбоньку не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно подумать с мификом у этой деки все ок. Вон выше предлагают убрать пасы еще, чтоб вообще даже теоретического шанса обогнать умеренную рыбоньку не было.

Мифик забыл упомянуть.

Естественно, Пасы нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем, что дэка по темпу быстрая - я бы задумался над реальной необходимостью ПТЕ в мэйне.

Во что точно охота сыграть за это время ПТЕ?

В Баню (Baneslayer Angel)? К тому моменту, как его нам воткнут - хитов будет на последнюю атаку, от которой та же Баня не спасет.

Тот же мифик знает несколько способов ставить БСА на 3 ход.

 

В общем, все рассказы про крутость мимео-вини пока выглядят попыткой выдать желаемое за действительное.

Деке этой уже сто лет. Еще осенью ей пытались играть. И зимой пытались. И вот щас пытаются. И ни разу из этого ничего особо путного не родилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деке этой уже сто лет. Еще осенью ей пытались играть. И зимой пытались. И вот щас пытаются. И ни разу из этого ничего особо путного не родилось.

Подписываюсь под каждым словом как пытавшийся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...