Перейти к публикации

Идеи колод после выхода М11


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, распределять демедж в слонов с 4ех хеллкайтов это так круто. Как игроки драгонштормом в свое время до такого не додумались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

вы меня извините, но на след наце самой сильной будет колода, использующая преимущества лэндфола/масс волкерс

если что, скарз намекает что ключ и парень с каунтерами могут быть частью крутой комбы

а до ухода джанда миллион и 1 чувак соберет чудоэспер, бредополиморф, всяческие дреджы, ожидаю кстати какой нибудь р с дастами и вайлдфаерами новыми

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на новый turbofog, открыта дорога...

Элдразями в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Conundrum Sphinx 4

Cancel 2

Mana Leak 3

Redirect 4

Negate 2

Diminish 2

Crystal Ball 4

Gargoyle Sentinel 4

Ornithopter 4

Steel Overseer 4

Triskelion 3

Voltaic Key 4

Halimar Depths 4

Dread Statuary 4

Island 12

 

Clone

Walking Atlas

 

 

Вот такая была идейка у меня.

 

Кстати, какое ваше мнение моно колоды смогут заиграть?

В особенности интересуют моно U, и моно G.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jwari Scuttler отлично вписывается в одну из идей колоды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моногрин на мификах точно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, моноджанд на мификах будет повелевать до самой ротации. А потом моногрин на джейсах, наверное. Мясо и джейс — созданы для слоганов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода М11 планирую попробовать UG на эльфах и топдеках, подложенных джейсом и scry механикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу моноБ агры, с учётом выхода титулажа и лича? Хотя белый лейлайн фиксящий дискард это очень неприятно...

А терастодоны в полиморфе вссё таки нужны, не только манабазу врагу разрушать,но и расплодившихся плейнсволкеров фиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу моноБ агры, с учётом выхода титулажа и лича? Хотя белый лейлайн фиксящий дискард это очень неприятно...

Да почему бы и нет, можно что-нибудь попробовать и скидать.

Да не в каждой деке ведь будет белый лейлайн, тем более мэйнбордом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумалось что то такое.

Была идея заюзать связку Viscera Seer + Bloodghast + Dark Tutelage

но как то оно хлипко получается.

 

Suicide black

 

lands(20)

4x Marsh Flats

4x Verdant Catacombs

12x Swamp

 

creatures(20)

4 Bloodghast

4 Nantuko Shade

3 Phylactery Lich

3 Vampire Hexmage

3 Vampire Lacerator

3 Gatekeeper of Malakir

 

artifacts nad enchantments(8)

2 Elixir of Immortality

2 Brittle Effigy

1 Basilisk Collar

3 Dark Tutelage

 

spells (12)

4 Duress

2 Inquisition of Kozilek

4 Doom Blade

2 Smother

 

"Да не в каждой деке ведь будет белый лейлайн, тем более мэйнбордом." - Не в каждой , но она много чего фиксит , многие способности плейнсволкеров , дискард и бёрн в лицо, связка с Jinxed Idol , вообшем думаю во многих колодах мы эту карту увидим причём мейном.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто что думает по поводу моноБ агры, с учётом выхода титулажа и лича? Хотя белый лейлайн фиксящий дискард это очень неприятно...

Скорее агроконтроль. Демон, гейткипер, лич, титулаж, усики, Contaminated Ground, Bloodchief Ascension и прочими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал, но демон и усики делают титулаж куда более стрёмным, а туда ещё по уму и вапорсы нужны...

ещё о Blade of the Bloodchief думал или Adventuring Gear

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думал, но демон и усики делают титулаж куда более стрёмным, а туда ещё по уму и вапорсы нужны...

Раньше играли Dark Confidant'ом в одной деке с Hit/Run и Greater Gargadon'ом - и всё было нормально.

 

ещё о Blade of the Bloodchief думал или Adventuring Gear

Это плохие карты. Также как и Elixir of Immortality.

Brittle Effigy - по-моему эта карта не для этой деки.

 

P.S - Модераторы, как правильно писать двойные карты, чтобы они размечались?

 

mod Слитно. HitRun

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На правах абсолютно не шаряшего новичка.

 

 

Вот пара идей.

 

Турбофог - с появлением Травма и Прочесывания тома, а так же большего кол-ва контры. + новый титан как доп вин кондишен.

Luminarch Ascension дека. много контры и Safe Passage, Silence, Dof и стенки + 1-2 титана + гуд топдеки. можно затащить тем, чо кол-во мейновой котры будет зашкаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше играли Dark Confidant'ом в одной деке с Hit/Run и Greater Gargadon'ом - и всё было нормально.

 

Можно ссылку ? может там контроль топдека был? В BU агроконтроле с джейсом , я б не так боялся высоких костов.

 

Это плохие карты. Также как и Elixir of Immortality.

Brittle Effigy - по-моему эта карта не для этой деки.

А на что тогда [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] филактери каунтеры от лича? То есть какие есть хорошие артифакты кроме ошейника за 1-2 маны для этой деки?

Разве что атлас и чалис как мана разгон, но со вторым сложнее почти все карты требуют только чёрной маны. Хотя вполне себе идея.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбофог - с появлением Травма и Прочесывания тома, а так же большего кол-ва контры. + новый титан как доп вин кондишен.

Luminarch Ascension дека. много контры и Safe Passage, Silence, Dof и стенки + 1-2 титана + гуд топдеки. можно затащить тем, чо кол-во мейновой котры будет зашкаливать.

Милл может пару раз что-то и сможет, но потом все просто будут сайдить больших Эльдрази и дека снова уйдёт в небытье.

 

Можно ссылку ? может там контроль топдека был? В BU агроконтроле с джейсом , я б не так боялся высоких костов.

А на что тогда [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] филактери каунтеры от лича? То есть какие есть хорошие артифакты кроме ошейника за 1-2 маны для этой деки?

Не было там контроля топдека. Дека была BR токенами с Bitterblossom'ами. Это где-то 2007-2008 год был, посмотри на декчеке, я толком уже её не помню, только играл против неё.

Насчёт артефактов - я об это даже не задумывался. Но Эликсир точно здесь не нужен.

UPD:

 

Разве что атлас и чалис как мана разгон, но со вторым сложнее почти все карты требуют только чёрной маны. Хотя вполне себе идея.

Во что тут разгоняться? O_o Тут нет тяжёлых спеллов, к тому же чёрные картонки имеют двойные и тройные косты. Атлас O_O.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милл имхо только со сплешем в чёрный, ради лейлайна. Хотя я не совсем понимаю как большие эльдрази и лейлан взаимодействуют.

Опять же белый лейлайн очень неприятен для милла.

 

Но Эликсир точно здесь не нужен.

Он некритичен, просто прикинул какие есть дешёвые арты.

 

Во что тут разгоняться? O_o Тут нет тяжёлых спеллов, к тому же чёрные картонки имеют двойные и тройные косты. Атлас O_O.

Так вопрос был какие дешёвые артифакты ещё есть, раз эквипы плохи.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лич в текущем тип-2 просто плохой, смиритесь. Да и вообще, почему никто не думает о том, что филактерию надо класть на бордерпосты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 2-х цветная колода, BG c эльдрази никто не видел?

Нет, потому что в черном сплэше нет смысла, он хуже белого или синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...