Перейти к публикации

Настоящий ли набор?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил сравнительно недавно набор C14, красненький, сегодня вскрыл и увидел странное, а именно:


  •  
  • Карты внешне не такие чёткие, цвета в массе кажутся не теми
  • Странная голограмма, чуть не ногтем сковыривается; очень хорошо прощупывается, сравнил с ktk, в котором хоть и прощупывается, но не так явно и далеко не везде

Вот пример голограммы прямо из коробки, ещё до ковыряния пальцем.

Рвать карты пока не хочется, вдруг коммандира просто так отпечатали фигово?

Вопрос критичен, потому как есть карты, которые я хочу утащить в модерн (Wurmcoil Engine, etc) и не хотелось бы, что бы на турнире выяснилось, что карты контрафактные.

Так как пакет пришёл просто в мясо фарш убитый, не могу быть уверен, что продавец не вскрывал коробочку до меня и не заменил только часть карт. Поэтому даже земельки за синим слоем рвать не хочется.

Кстати, продавец -- участник этого форума. Ему отписал свои недовольства. Личность открою после того как выяснится, что я параноик и всё в порядке или всё плохо и на топдеке барыжат подделками.

Как проверить подлинность набора?

Изменено пользователем lexfrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в клубе тоже жаловались на плохую печать и отваливающиеся голограммы.

Думаю это просто тираж такой. А то и весь выпуск.

УПД а на просвет как карты реагируют?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил сравнительно недавно набор C14, красненький, сегодня вскрыл и увидел странное, а именно:


  •  
  • Карты внешне не такие чёткие, цвета в массе кажутся не теми
  • Странная голограмма, чуть не ногтем сковыривается; очень хорошо прощупывается, сравнил с ktk, в котором хоть и прощупывается, но не так явно и далеко не везде

Вот пример голограммы прямо из коробки, ещё до ковыряния пальцем.

Рвать карты пока не хочется, вдруг коммандира просто так отпечатали фигово?

Вопрос критичен, потому как есть карты, которые я хочу утащить в модерн (Wurmcoil Engine, etc) и не хотелось бы, что бы на турнире выяснилось, что карты контрафактные.

Так как пакет пришёл просто в мясо фарш убитый, не могу быть уверен, что продавец не вскрывал коробочку до меня и не заменил только часть карт. Поэтому даже земельки за синим слоем рвать не хочется.

Кстати, продавец -- участник этого форума. Ему отписал свои недовольства. Личность открою после того как выяснится, что я параноик и всё в порядке или всё плохо и на топдеке барыжат подделками.

Как проверить подлинность набора?

Не жмись, порви все карты, которые тебе не нужны. Тот же Ворд оф Сейзинг, раз с него сковыривается голограмка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, на просвет? Это как? Что-то не гуглится.

TheFamilyMan, вот нюанс в том, что мне они все нужны. Я люблю собирать подобные наборы и дуэль-деки на полке для внезапных кухонных игр.

Рвать буду тогда, когда буду уверен хотя бы на 70%, что это контрафакт.

Изменено пользователем lexfrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, на просвет? Это как? Что-то не гуглится.

Ну вот, на сальве глянь

 

Если вскроется что контрафакт, то я потенциально заинтересован (коллекционирую миспринты и подделки :slon-pro: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, посветил. Не могу сказать, что оно сильно отличается. По ощущениям от фанарика на ойфоне -- коммандирская карта просвечивается несколько хуже карты из m15, но просвечивается также, т.е. проступающая рубашка выглядит аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрыл и увидел странное

"Этот стон у них песней зовется..."

Это работа бельгийской типографии, я это тоже не признаю полноценным изделием, и стараюсь всячески избегать таких покупок. (Но Вы ещё видимо не видели резутаты трудов главной кузницы планеты - отличный пример "набор" Graveborn - :jace: :fire::gun::bad: )

В совместных покупках из-за окияна получал карты из сша - небо и земля.

 

Покупайте наших слонов.

Изменено пользователем Mopok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в американских продуктах качество печати действительно оставляет желать лучшего - блеклая и размытая во всех пяти наборах (краски им не завезли видать). Но голограммки держатся вроде прочно, хотя "ковырять" их не пробовал.

Ребята в Китае усердно их печатали и потом развезли по миру.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но голограммки держатся вроде прочно, хотя "ковырять" их не пробовал.

Дык я тоже не ковырял. Достал из коробки и смотрю, края какие-то "высокие", выпуклые. Провожу ногтем, не с целью подцепить, а просто как чем-то твёрдым и таки деформирую край. Сейчас ту карту уже не найду в стопке, но по фотографии выше видно, что всё плохо и оно даже без моего участия отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте я сформулирую вопрос иначе (я гуглил, но ничего не нашёл):

Вот ввели голограммы, которые по идее должны были добавить новый уровень защиты. Где можно прочитать о том, как эти голограммы защищают? Потому как то, что я вижу -- невнятные, бесполезные наклеечки, которые если не напечатать, то снять-наклеить не так сложно.

Какие есть способы, кроме воды, света и сгибания для проверки подлинности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие есть способы, кроме воды, света и сгибания для проверки подлинности?

На разрыв же!

УПд и тут я вспомнил ту историю с тармогойфом...

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разрыв же!

УПд и тут я вспомнил ту историю с тармогойфом...

что вспомнил то? тот тармо был поддельным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что вспомнил то? тот тармо был поддельным

Нет, я про старого тармо, когда пришёл чувак продавать тармо, а ему говорят что он поддельный, ну тот сгоря и порвал его. А оказался настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, посветил. Не могу сказать, что оно сильно отличается. По ощущениям от фанарика на ойфоне -- коммандирская карта просвечивается несколько хуже карты из m15, но просвечивается также, т.е. проступающая рубашка выглядит аналогично.

 

омг

вроде бы ультрафиолетом их надо просвечивать

настоящие светятся, фальшивки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На разрыв же!

Я уже писал, что не хочу дестроить до хотя бы каких-нибудь уверенностей.

Сжёг заведомо настоящую карту, голограмма находится в верхнем слое, не на нём. Но так как руки у меня из зада, я не могу утверждать, что опыт мой верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже к командирам 13 года были претензии по качеству и углам которые отличались.

Новый принт с голограммами даже в обычных сетах хуже по качеству чем старый. Не удивительно что карты в командирах 14 ещё хуже по качеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос критичен, потому как есть карты, которые я хочу утащить в модерн (Wurmcoil Engine, etc) и не хотелось бы, что бы на турнире выяснилось, что карты контрафактные.

 

Как проверить подлинность набора?

 

 

 

Рвать буду тогда, когда буду уверен хотя бы на 70%, что это контрафакт.

 

 

 

Какие есть способы, кроме воды, света и сгибания для проверки подлинности?

 

Алексей, ты постоянно бываешь в клубе. Ты не можешь просто заранее подойти к судье показать ему Wurmcoil Engine и другие карты, которые хочешь положить в колоду, и спросить легальны они или нет? Не в день турнира, а заранее?

 

Не надо рвать карты и жечь, обратись к людям, которые в этих вопросах разбираются, пусть они проверят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я мурзилка. Вскрыл паки коробки не в своей комнате (тут свет другой) и был паникёром. Набор конечно отпечатан не очень, даже плохо, но карты настоящие. Всё это я понял, когда посмотрел на карты в клубе и уточнил у Дениса легальность-достоверность. Считаю на этом тему паникёра-меня исчерпанной. Но всё же хотелось бы услышать от авторитетных источников узнать зачем они зафойлили островок карты, если это сомнительная защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, я мурзилка. Вскрыл паки коробки не в своей комнате (тут свет другой) и был паникёром. Набор конечно отпечатан не очень, даже плохо, но карты настоящие. Всё это я понял, когда посмотрел на карты в клубе и уточнил у Дениса легальность-достоверность. Считаю на этом тему паникёра-меня исчерпанной. Но всё же хотелось бы услышать от авторитетных источников узнать зачем они зафойлили островок карты, если это сомнительная защита?

Ну, сомнительная не сомнительная, а защита. Больше защитной мелочи, меньше желания ее подделать, так как нужно вводить дополнительные вещи для подделки в свою линию производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, она разваливается - как защита от того, чтоб ее не сняли целиком. Но похоже перестарались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая история была с синим С14. Блестяшки не отрывались, но некоторые карты были блекло напечатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...