Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Fling-колода


sima4ok
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собственно, как увидел спойлёр м11, и что флинг в типе, решил что-то намутить на этой карте =)

деклист:

 

Земли:

4 [ZEN] Arid Mesa

4 [ZEN] Scalding Tarn

17 [uS] Mountain (1)

с фечками всё понятно...пока неизвестно, сколько нужно класть гор, так как нам надо стабильно иметь на пятый ход 5 гор, и на 6 ход 6 гор =)

 

существа:

4 [ROE] Valakut Fireboar - хорош тем, что не бежит в атаку сразу, но на 7 и у нас всегда будет мана на флинг к нему =)

4 [4E] Ball Lightning - скоро уходит, надо что то мутить...

4 [M11] Arc Runner - без коментов

 

остальное:

4 [ZEN] Zektar Shrine Expedition - очень хорошо, если один на руке, и ко второму ходу приходит ещё один =)

3 [ZEN] Elemental Appeal - дороговато, если со флингом, но был выбор один призыв или 1 экспедиция...

4 [sH] Fling - без комм.

4 [MGD] Staggershock - без комм.

4 [ROE] Lightning Bolt - без комм.

4 [ZEN] Burst Lightning - без комм.

 

также думал о Bull Rush, в те моменты когда только шаровая молния на руке, и 4 земли - то норм, но не более...

 

желаю узнать :


  1.  
  2. ваше мнение по этому укуру,
  3. на что заменить Ball Lightning после ротации,
  4. нужен ли Forked Bolt для кобр\птиц и всякой мелочи,
  5. надо ли что заменить\сжечь в этой колоде...

заранее спс =)

Изменено пользователем sima4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что колода делает с фаерволкером? Или в случаях, когда флинг не дали? Типа корма под него у нас мильёны, а самих флингов всего 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также думал о Bull Rush, в те моменты когда только шаровая молния на руке, и 4 земли - то норм, но не более...

%)

Постарайся больше не думать об этой карте.

Лучше бурн любой вместо неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, корм какбе сам может в атаку бегать, поэтому у нас его и мильёны, даже если блочат, то умирают ненужные блокеры, и болтами тоже кидаемся, я же не предлагал сидеть допятого хода с шаровой молнией и флингом =)

насчёт фаерволкера не думал, сайдовые неустойчивые положения может подойдут...хотя, мы же, наверное, снимаем за раз больше, чем сгейнит фаерволкер =)

 

%)

Постарайся больше не думать об этой карте.

Лучше бурн любой вместо неё.

 

больше не буду ^^

Изменено пользователем Shursh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист БР-а с Флингом мне нравится гораздо больше... Персекьюторы, Сарханы, Собачки + всякий ремувал\дамаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, корм какбе сам может в атаку бегать, поэтому у нас его и мильёны, даже если блочат, то умирают ненужные блокеры, и болтами тоже кидаемся, я же не предлагал сидеть допятого хода с шаровой молнией и флингом =)

насчёт фаерволкера не думал, сайдовые неустойчивые положения может подойдут...хотя, мы же, наверное, снимаем за раз больше, чем сгейнит фаерволкер =)

Проблема в том, что твой корм останавливает не только фаерволкер, но и любое существо с первым ударом.

Подумай, как исправить это слабое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на досуге подумаю, щас при тестах парили только пингеры и бса, кои с первым ударом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швырок + Kiln Fiend, более вменяемое существо и как атакер и как финишер а не всякие 7\1 свиньи забегающие в атаку только по праздникам))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я понимаю верно, то сам флинг собаку не качает.

но она тут думается всяко нужна.

Положил бы еще гоблин гайдов.

 

Как вариант добавить еще фечек и положить геопеду.

 

И наверное убрать все что с манакостом больше 3, ибо слишком медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мм....геопеда это уже больше в сторону боросов, надо подумать с собакой, как её качать, про манакост согласен, уберу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути да.

Я тоже думал над колодой с Fling и понял, что это просто усиление монореда, во всяком случае мне так кажется. Собака под болтом и с флингом (11 дмг на 3 ход) - хорошая альтернатива уходящему шарику на мой взгляд.Кстати, а кто-нибудь курил в монореде, и тут в частности, красный ритуал? может подумать на эту тему?? просто если его пропихнуть в варианте с собакой, то можно к болту добавить бурст лайтнинг, и тогда это 19 дамага (1+3+3 собака+ 7 флинг+ 5 бурн, или минус 2 блокера/разгона у противника). Конечно, это утопично слегка, как никак 4 карты на руке или с дрова на 3 ход, но все-таки может сработать.

 

 

Как вам кажется?

 

 

Вот такой, скажем, лист.

 

4 Goblin Guide

4 Kiln Fiend

4 Arc Runner

3-4 Геопеды

4 Fling

4 Staggershock

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

2-4 Forked Bolt (как разгон для собаки, отстрел всякого, да и просто добить)

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

17 Mountain

 

И куда-то еще ритуалы если пригодятся.

 

Как вы думаете? может прокатить?

Как плюс колоды то, что кроме фечек все остальное почти бесплатно.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкинь арк раннеров, стаггершоки, часть гор, положи сеаринг блейзы, тритены и земли качающие и блокать не дающие, и зектар шрайн экпедиции тоже

 

тритен+флинг=воруй+убивай

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм...

А что есть тритен?

Про земли думал, но решил, что мы же должны быстро укатать, соответственно дроп на первый-второй-третий ход такой земли не очень.. только на третий при условии ритуала в руке, собаки на столе, и 1 маннового бурна опять же в руке. или на третий при условии арк раннера/шарика и ритуала в руке. Или на 4 если есть экспедиция.. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], да навеное по 2 можно положить.

Сеаринг блейзы, да, про них забыл. Вместо стаггеров положу.

 

До какого кол-ва уменьшить горы?

 

И так ли плохи раннеры? Все таки шарику скоро уйдут, покупать их не хочеться, а раннер+флинг=профит.

 

Экспедиции тоже хорошо тут смотрятся наверное. на какое место? вместо геопед?

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Traitorous Instinct наверно имеется ввиду.

 

А еще есть вот такой мужичек Fiery Hellhound к нему можно положить тунелера, а еще а еще, Chandra's Spitfire и выкинуть флинг)))) (остапа понесло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо

МоноР такой не клевый. А вот БР как-то доставляет

Там персики есть и классный ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю такой деклист:

4 Fling - собсно движок, под него 4 Kiln Fiend, 2 Traitorous Instinct(не всегда есть в кого), 4 Geopede и, как вариант, 4 Zektar Shrine Expedition.

4 Kiln Fiend - собачка =)

 

4 Staggershock - не сильно крут, но два хода ка4ает собаку и идёт под ритуал =)

4 Lightning Bolt

4 Burst Lightning

не знаю, нужен ли ещё форкед болт, мне кажется этого достаточно для четырёх собак...

 

2 Traitorous Instinct - дороговато, но фаерволкербса... =)

4 Pyretic Ritual - разгон

4 Geopede

 

итого 31 карта...я думаю нам хватит 24 земли => 4 Arid Mesa , 4 Scalding Tarn , 16 Mountain

осталось 5 слотов, в которые могут войти:

Searing Blaze - не плохо, но если нет существ, то нам не добить...

Arc Runner - чот все на него ругаются =(

Goblin Guide - да, 22 хаст за 1 совсем не плохо, но не под флинг, да и когда не в начальной руке не сильно крут....

Zektar Shrine Expedition - вместо чего это вставлять?)

но чем именно играть пока не знаю =)

Изменено пользователем sima4ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После небольших раздумий мне нравится вот такой вариант

 

4 Goblin Guide ( всяко разно напрягать контроли, первый дроп, у нас только он в этот слот, ИМХО катра оч. гуд, должна быть)

4 Kiln Fiend

4 Arc Runner (конечно не ахти, но деваться некуда походу, слот под названием "тут должен быть шарик"

 

4 Zektar Shrine Expedition (корм для флинга)

 

4 Fling (он)

2 Staggershock (думаю 2 пригодится в любом случае)

2 Searing Blaze (полезность)

4 Lightning Bolt

2 Burst Lightning

2 Forked Bolt (как разгон для собаки, отстрел всякого, да и просто добить, даже не знаю, может полностью заменить ими буст лайтнинги..)

2 Reverberate (хочеться положить еще 1-2 копии пока не знаю за счет чего, даже если дабблить не флинг, все равно полезно на мой взгляд)

4 Pyretic Ritual (оч. оч. гуд, так как позволяет воткнуть Гоблина не на первом ходу без ущерба, арка на втором, помогает флингу с собакойЭ, позволяет нивелировать вред Teetering Peaks )

 

4 Arid Mesa (если бы не Zektar Shrine Expedition убрал бы вообще в погоне за дешевизной)

1 Scalding Tarn

3 Teetering Peaks

15 Mountain

 

итого 61 катртонка, куда убрать эту одну пока не знаю.

 

"Тритены" - конечно синергичны, но их только если на 5 (4 с ритуалом). Как то медленновато, хотя и очень привлекательно, заместо чего клать пока не знаю, так что в сайд против БСА.

 

Вот такой вариант, очень хочеться услышать конструктивную критику.

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего не BR? Там проедать под флинг Персекюторов и нантука шейдов, дроваться сарханом, играть менлендами - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт Reverberate не согласен, потому что надо 4 маны на флинг и его, а работает только при заряженой экспедиции и собаке, что, имхо, не есть хорошо...но в принципе, мне видится такой вариант:

 

4 Goblin Guide

4 Kiln Fiend

4 Arc Runner

4 Zektar Shrine Expedition

4 Fling

4 Staggershock

4 Lightning Bolt

2(4) Burst Lightning

2(0) Forked Bolt (..заменить на буст лайтнинги...)

4 Pyretic Ritual

 

4 Arid Mesa

1 Scalding Tarn

3 Teetering Peaks

16 Mountain

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reverberate - прикольный тех на мой взгляд. 2 копии его оставить точно надо (мб 3), можно просто болт сдвоить (3 манны - 6 дамага + кач собаки если она есть, тоесть 6 от болта + 7 от собаки на 3 ход, чем плохо?) это уже не плохо, разнообразные варианты и сеарингом и форекд болтом. Есль есть готовая экспедиция (4 ход при наличии фечки) то это ГГ противнику скорее всего, так как 14 флинг + 7 от элементаля. Довольно не плохо. Конечно, это идеальная ситуация, но..)

 

То есть и просо помогает и как финишер очень даже.

 

PS такой вопрос, глупый разумеется, Pyretic Ritual можно скопировать с помощью Reverberate?

Изменено пользователем Revognah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, можно скопировать ритуал, из 4 маны получим 6 =)

если 1 готовая экспедиция, флинг и копия флинга, то нельзя элементаля 2 раза пожертвовать под флинг => надо 2 существа =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... Почему это нельзя скопировать Fling?

 

Сакрифайс кричи это часть стоимости Fling, так же как и 2 манны. Ты копируешь его без "уплаты" стоимости. Вроде так. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм... Почему это нельзя скопировать Fling?

 

Сакрифайс кричи это часть стоимости Fling, так же как и 2 манны. Ты копируешь его без "уплаты" стоимости. Вроде так. Или нет?

 

Все так. На пререлизе спрашивал у полосатика- хватит и одной кричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...