Перейти к публикации

что лучше собрать новичку


beast
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да кстати еще вопросик возник так как титанв я пока не буду покупать(только красных) то может мне и деку собирать по типу того что у вас на сайте в стандарте написанно? просто у меня например 4 мстителя и 4 ред титана есть? что вы думаете по этому поводу???

просто я не совсем уверен что от этого изменения колода бутет более или хотя бы такойже!? а так же я не уверен в том что без титанов греен она вообше играет просто я в мвс когда играл 2-3 раза просто поставив их я выиграл. или я ошибаюсь???

Все так и есть, зеленый титан делает колоду значительно сильнее. Но как-то играла она и до издания титана (например 17 место на ПТ Сан-Диего, если я все правильно помню). Ну и да, тебе ничто не мешает купить титанов по одному чуть попозже - играть они точно будут ближайший год, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Моно-грин/Эльдрази-грин.

Из всех расходов- комплект Гарруков рублей на 800, да три Эльдрази Монумента около 500 рублей. Плюс фечки по желанию.

Остальное- копейки. Комона/анкомона.

Человек просил НЕ советовать моноГ.

 

А валакут без титанов не айс. Он не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсли вникать, так тут все не может, кроме джанда? почему все должно быть основано на деньгах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eсли вникать, так тут все не может, кроме джанда? почему все должно быть основано на деньгах...

Потому что хорошие карты обычно стоят дороже плохих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 ключевых момента

ты хочешь научиться играть

или ты хочешь выигрывать в турнирах

 

если играть, то надо начинать с гриксисов, но там все почти ротируется

если выигрывать, то придется вкладывать много денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть 2 ключевых момента

ты хочешь научиться играть

или ты хочешь выигрывать в турнирах

 

если играть, то надо начинать с гриксисов, но там все почти ротируется

если выигрывать, то придется вкладывать много денег

в принципе играть я более-менее умею: правила знаю, ответить в респонд тоже могу, да и думать в игре у меня вроде получается)). ты сам сказал что гриксисы ротируются поэтому собирать их я не вижу смысла!

2. у меня есть комплект мастеров и хронологов и 2 зендикарских мстителя, как вы думаете их можно поменять на титанов? 4-к-1?

3. в клубе если попросить могт дать карточку на турнир поиграть а в другое время проксить?

Изменено пользователем beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хронологи и мастера даже с 2 мстителями не дотягивают до 1 титана

карты, которые много стоят, врядли дадут поиграть, их покупают в колоды, которыми играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хронологи и мастера даже с 2 мстителями не дотягивают до 1 титана

карты, которые много стоят, врядли дадут поиграть, их покупают в колоды, которыми играют

почему не дотгивают? хронолог 150*4=600 + 2 мастера 150*2=300=900+150 мститель=1150 ч.т.д.?

или я не прав

 

бюджет колоды 3000рурей => цама колода без титанчиков = 1000-1500 рурей 3000-1500=1500= 1,5 титана)))))))

ну в магии если честно меня цены не силно волнуют просто я еще не решил буду ли я играть дальше или нет!

поэтому я думаю что возможно лучше сейчс собрать валакут и докупать титанов по 1? или я не прав ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему не дотгивают? хронолог 150*4=600 + 2 мастера 150*2=300=900+150 мститель=1150 ч.т.д.?

или я не прав

Абстрактно - прав.

Но это чистая математика.

А есть еще куча нюансов.

По сути, ты хочешь поулчить одну ОЧЕНь ходовую карту (спрос на которую велик), и отдать за нее не деньги, как хочется большинству, а другие карты. Из которых большинство - мастера и хронологисты - вроде нигде не играют и большим спросом не пользуются. То есть, да, номинальная ценность у них в итоге совпадает, А практическая - нет. Поэтому, возможно, такую сделку провести будет сложно.

 

К тому же, по-моему, хронологисты никак не стоят 150 рублей. То есть за такие деньги его не покупают.

 

И просьба от модератора: давай без мультипостинга, ок? Не надо фигачить сообщения подряд. Хочешь сразу же добавить что-то к уже сказанному - отредактируй предыдущий пост. Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абстрактно - прав.

Но это чистая математика.

А есть еще куча нюансов.

По сути, ты хочешь поулчить одну ОЧЕНь ходовую карту (спрос на которую велик), и отдать за нее не деньги, как хочется большинству, а другие карты. Из которых большинство - мастера и хронологисты - вроде нигде не играют и большим спросом не пользуются. То есть, да, номинальная ценность у них в итоге совпадает, А практическая - нет. Поэтому, возможно, такую сделку провести будет сложно.

 

К тому же, по-моему, хронологисты никак не стоят 150 рублей. То есть за такие деньги его не покупают.

 

И просьба от модератора: давай без мультипостинга, ок? Не надо фигачить сообщения подряд. Хочешь сразу же добавить что-то к уже сказанному - отредактируй предыдущий пост. Хорошо?

да с этими аргументами не поспоришь но мне говорили что мастера сейчас в цене выросли?

2. может легче титанов в бустере вскрыть)))))

3. ну кроме денег, ia спрашивал про валакута на этом сайте ведь в тамошнем деклисте 2-3 титана и мстители???????? He лучше его собрать

4.а можно ли собрать сам валакут за эти карты, а на 3000р купить 3 титана???+у меня есть еще рарки командиры мерфолков, наставник баюна, другой командир не левел уп, вечная зямля и сфинкс магоси фоил

 

 

 

И ВНОВь Возник еще один вопрос я тут смотрел листы на декчеке валакут рампа и опа увидел что в 40-50% нет титанов по местам эти деки расположились неплохо! а вот тут http://www.deckcheck.net/deck.php?id=31512 зачем в меин Goblin Ruinblaster и заче тут Siege-Gang Commander?

Khalni Heart Expedition-разве не очень медленная??

Изменено пользователем beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ВНОВь Возник еще один вопрос я тут смотрел листы на декчеке валакут рампа и опа увидел что в 40-50% нет титанов по местам эти деки расположились неплохо! а вот тут http://www.deckcheck.net/deck.php?id=31512 зачем в меин Goblin Ruinblaster и заче тут Siege-Gang Commander?

Khalni Heart Expedition-разве не очень медленная??

В приведенном тобой листе нет титанов, потому что в момент, когда этим играли, титана просто не существовало. Обращай внимание на даты.

Khalni Heart Expedition, как и Harrow делает два лэнддропа одновременно. Подумай, почему это может быть важно. А вообще - экспедиция - одно из самых слабых мест колоды, но без нее не получается.

 

зачем в меин Goblin Ruinblaster и заче тут Siege-Gang Commander?
Попробуй просто поиграть колодой, и тебе станет гораздо яснее, зачем там зиганг и руинбластер. Хотя, будем спроаведливыми, сейчас они чуть менее актуальны, чем в январе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведенном тобой листе нет титанов, потому что в момент, когда этим играли, титана просто не существовало. Обращай внимание на даты.

Khalni Heart Expedition, как и Harrow делает два лэнддропа одновременно. Подумай, почему это может быть важно. А вообще - экспедиция - одно из самых слабых мест колоды, но без нее не получается.

 

Попробуй просто поиграть колодой, и тебе станет гораздо яснее, зачем там зиганг и руинбластер. Хотя, будем спроаведливыми, сейчас они чуть менее актуальны, чем в январе.

спасибо буду читать внимательнее но мне никто не ответил про деку на вашем саите!??? скажите пожаилуста не лучше ли ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо буду читать внимательнее но мне никто не ответил про деку на вашем саите!??? скажите пожаилуста не лучше ли ее

Там нормальный лист, хотя мне он кажется странноватым. Энивэй, могу тебе рассказать страшную тайну: одна и та же колода одного и того же игрока на турнир в субботу и на турнир в воскресение может отличаться карт на 10, и это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там нормальный лист, хотя мне он кажется странноватым. Энивэй, могу тебе рассказать страшную тайну: одна и та же колода одного и того же игрока на турнир в субботу и на турнир в воскресение может отличаться карт на 10, и это нормально.

а что такое энивей?

ладно пока я играю в мвс http://www.deckcheck.net/deck.php?id=37249

и все-таки жалко что титаны так много стоят

 

mod: anyway

mod2 Одного вопросительного знака всегда хватает для того, чтобы все поняли, что ты хочешь что-то спросить.

Изменено пользователем beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просил НЕ советовать моноГ.

Каюсь. Именно на последнее предложение меня и не хватило. =^^=

А валакут без титанов не айс. Он не может.

Аргументацию в студию. До выхода титанов он без них мог, а как вышли, так уже и не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати последнее сообщение посеяло во мне ндежду может быть он и без зеленых может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да кстати последнее сообщение посеяло во мне ндежду может быть он и без зеленых может?

Нет, без зеленых титанов валакут не может. Предвосхищая вопросы про то, что же было до М11 - я играл валакутом тогда и сейчас - уровень колоды отличается как небо и земля. Ну это примерно как играть UW контролем без Celestial Colonnade и джейсов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду не всегда может=) Просто потому что слабее многих агро дек, они его обгоняют. А на мелких турнирах их большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, без зеленых титанов валакут не может. Предвосхищая вопросы про то, что же было до М11 - я играл валакутом тогда и сейчас - уровень колоды отличается как небо и земля.

:fool::sad:

спасибо только я все равно не понял: если сейчас я не буду покупать титанов а на те рары и мифики мне и 1 не обменяют, то...? Я хочу собирать валакут, но без них он не может=> я не знаю что делать! мoжет посоветуете? Да можно играть проксей но в турниры меня не пустят,а без титанов пустят лишь на место=х где х-кол-во игроков :cray:

 

 

=> есть лишь один выход : :80:

или я не прав?

Изменено пользователем beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:fool::sad:

спасибо только я все равно не понял: если сейчас я не буду покупать титанов а на те рары и мифики мне и 1 не обменяют, то...? Я хочу собирать валакут, но без них он не может=> я не знаю что делать! мoжет посоветуете? Да можно играть проксей но в турниры меня не пустят,а без титанов пустят лишь на место=х где х-кол-во игроков :cray:

 

 

=> есть лишь один выход : :80:

или я не прав?

Лучший выход - собрать валакут, заменив в нем 4 Primeval Titan на 4 Expedition Map, а потом докупать титанов по мере финансовой возможности. Совсем безбожно без титанов сливать не будешь, я думаю. К тому же, тебе в любом случае потребуется какое-то время на освоение тонокстей обращения с довольно сложным на самом деле движке колоды, так что поражения в начале неизбежно будут, что с титанами, что без них. И, я думаю, будет лучше, если ты к моменту покупки титанов будешь обладать каким-то опытом игры колодой.

 

P.S. Если хочется что-то играбельное, недорого и сейчас - нет других вариантов, кроме монореда (в хороший моногрин нужны vengevine, так что он тоже отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот спасибо большое я так и сделаю соберу валакут, но про моно р вы же мне говорили что он не дает скилл, а сейчас или позже для меня не имеет значения, но только подскажите мне одно пожалуйста я в недавнем сообщении я говорил о своих мификах и рарках. как по вашему мнению можно ли все это обменять на саму деку, просто тогда я сразу смогу купить 2 титанов?

Изменено пользователем beast
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотивируй пожалуйста

Тебе Nix уже всё расписал.

Играбельные карты на неиграбельные или слабоиграбельные обычно сложнее разменять.

Ну, или будь готов к тому, что обмен будет неравнозначный с к3, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...