Перейти к публикации

UGB Dark Depths


Kate-A-One
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До того как визарды устроили переворот в экстендеде я очень хотел собрать себе Dark Foundry колоду, часть карт купил, но тут грянула "большая" новость и все мои идеи пошли прахом. Однако приобретенными картами хотелось играть и я решил перенести деку на легаси формат. Получился вот такой лист:

 

Lands

2 Island

2 Tropical Island

3 Underground Sea

1 Swamp

3 Polluted Delta

2 Forest

3 Verdant Catacombs

3 Dark Depths

4 Bayou

 

Creatures

4 Dark Confidant

4 Renegade Doppelganger

3 Vampire Hexmage

 

Spells

3 Brainstorm

2 Diabolic Edict

2 Smother

4 Muddle the Mixture

3 Sensei's Divining Top

3 Crop Rotation

3 Living Wish

2 Pernicious Deed

4 Thoughtseize

 

Sideboard

1 Gatekeeper of Malakir

1 Bojuka Bog

3 Leyline of the Void

3 Echoing Truth

1 Dark Depths

1 Vampire Hexmage

3 Krosan Grip

1 Wasteland

1 Maze of Ith

 

Сейчас пробую тестировать эту колоду, однако достаточное количество игр, что бы написать хоть какую-то статистику, провести еще не успел. В ближайшее время постараюсь по подробнее написать о полученных результатах. Господа форумчане, если сразу по листу есть замечания/предложения рад буду выслушать вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что ради Renegade Doppelganger, шторма и Muddle the Mixture не стоит уходить в синий.

Лучше остаться в 2 цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синий можно заради Spell Pierce уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ли. Легаси не екстендет, тут могут вестлендом унизить. А кое кто себе по 2 вестика сдает в стартовую руку. А основной спел стоит BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С синим можно и форсой с контбалансом играть (с такими-то костами, да еще и с тютором), чего уж там. А если мужика хочется побыстрее ставить, то почему урборгов нет?

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если план заключается в том, чтобы копировать ренегатом Марит Лейдж, то это не работает, потому что токен легендарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с тиммейтом пробовали сплешить это в синий - ниче хорошего не получается. даже с контрбалансом.. или стифлами. БГ стабильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 3 шторма это странно. Если сииний сплэш, то стифл нужен. А то вастик покажут и досвидос. У нас есть зелёный. Тогда почему не играть лайф/ломом и безполезным существом без способностей? Моё мнение: - допелгангеры, + тармы, - 2 Смозер, + 1 Лайф/лоум, + 1 сторм, - Мадл зе Миксча, + Стифл, - 1 Island, + 1 Урборг, тум оф йомот. Надо чё-то с каунтерспеллами думать. + 20 хитов это приятно, но, наверное, не то, чего мы хотели получить от тушки 20/20. А достать за неё свомпец там или форест, согласись, несколько унизительно. ))) Можно даже в два лайф лома и три вастика играть. Тогда можно включать дурачка и играть как аггро-лом. Спелл пирсы в такой ситуации будут оч приятны. Чё-то увлёкся, чуть другую дэку не склеил.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я сомневаюсь что это будет нормально играть. Мужик 20/20 полет-индестрактбл конечно круто, да. Но в легаси так много ремувала. Ответов на угрозы у нас так мало(я эксплозии не увидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я сомневаюсь что это будет нормально играть. Мужик 20/20 полет-индестрактбл конечно круто, да. Но в легаси так много ремувала. Ответов на угрозы у нас так мало(я эксплозии не увидел).

Тот факт, что в Легаси много ремувала, не означает, что оппонент будет стабильно его сдать на стартовую руку. Не всегда найдутся ответы.

 

По поводу деки - можно взять за основу лист какой-нибудь Eva Green и в него запихать комбу Dark Depths + Vampire Hexmage. Потому что всё-таки охото иметь большее количество угроз типа Tarmogoyf, играть дисраптом руки в виде Hymn to Tourach и иметь быстрый источник маны Dark Ritual, что позволяет делать наши сдачи более взрывными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ритуал, если раньше второго хода комбы всё равно не будет? Кому что взрывать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ритуал, если раньше второго хода комбы всё равно не будет? Кому что взрывать? :)

Не, если движок Евы будет, то можно начинать игру Thoughtseize + Hymn to Tourach и портить оппоненту руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно угрюмо портить оппоненту руку на первый и второй ход.

И не класть непонятных карт в колоду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, если интересно. пришли к такому листу. стабильный, классный, всё такое

 

 

4 Bayou

1 Twilight Mire

1 Wasteland

3 Dark Depths

4 Verdant Catacombs

4 Marsh Flats

3 Swamp

1 Maze of Ith

1 Bojuka Bog

2 Urborg Tomb of Yawgmot

 

4 Dark Confidant

4 Tarmogoyf

3 Vampire Hexmage

3 Gatekeeper of Malakir

2 Tombstalker

 

2 Maelstrom Pulse

2 Smother

2 Sensei's Divining Top

4 Thoughtseize

2 Duress

3 Inquisition of Kozilek

3 Living Wish

3 Crop Rotation

 

 

в сайде под виш: Dark Depths, Wasteland, Faerie Macabre, Shriekmaw, Indrik Stomphowler, Brindle Boar, Vampire Hexmage

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такс, советов много, большое спасибо.

Основательно подумаю над теме нужен ли тут синий цвет...

 

А если мужика хочется побыстрее ставить, то почему урборгов нет?

Эх, про Урборги напрочь забыл :80: , конечно, "мужик" на второй ход гораздо лучше, чем на третий :)

 

Если план заключается в том, чтобы копировать ренегатом Марит Лейдж, то это не работает, потому что токен легендарный

Эта поправка еще больше пошатнула позиции/перспективы синего цвета в деке.

 

Еще раз всем спасибо за советы, буду думать и экспериментировать, выложу исправленный лист.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффтор, вот тебе забавный лист ктулхи:

 

1 Plains

1 Swamp

1 Forest

1 Bayou

1 Savannah

3 Scrubland

1 Tropical Island

1 Academy Ruins

1 Bojuka Bog

1 Dark Depths

1 Maze of Ith

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Volrath's Stronghold

4 Wasteland

1 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

3 Windswept Heath

 

3 Dark Confidant

4 Knight of the Reliquary

1 Stinkweed Imp / Eternal Witness / 4ый конфидант

4 Tarmogoyf

3 Vampire Hexmage

 

2 Life From the Loam

4 Vindicate

4 Mox Diamond

2 Umezawa's Jitte

4 Chalice of the Void

2 Engineered Explosives

 

От внезапных свордов ктулху защищается чалисами на 1 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии поиграл против симпатичного Депса с Лайфами. Основная плюшка - наличие стандартного движка ЛфтЛ+Волрас Стронгхолд. Она мягко намекает, что чихать мы хотели на ремувал практически: мы все поднимем сколько надо раз. Можно туда - если очень хочется - тогда впиливать Интуиции, но не уверен, что это целесообразно.

 

Бтв, в качестве трансмутера всегда хотел потестить Shred Memory. Она и сама чего-то делает и трансмутится куда надо. И в цвет.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Германии поиграл против симпатичного Депса с Лайфами. Основная плюшка - наличие стандартного движка ЛфтЛ+Волрас Стронгхолд. Она мягко намекает, что чихать мы хотели на ремувал практически: мы все поднимем сколько надо раз. Можно туда - если очень хочется - тогда впиливать Интуиции, но не уверен, что это целесообразно.

 

Бтв, в качестве трансмутера всегда хотел потестить Shred Memory. Она и сама чего-то делает и трансмутится куда надо. И в цвет.

 

про энтомб слышали ?

в данной колоде лучше в сто раз ибо тютор считай тот же при ломе. или тютор за ломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Энтомб на отличненько ложится. Но надо тестить.

И так и сяк... Без Мемори в таком ракурсе уж точно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Энтомб на отличненько ложится. Но надо тестить.

И так и сяк... Без Мемори в таком ракурсе уж точно.)

 

да чо тут тестить

я бы мб играл в 3 ентомба и 1 кроп ротейшн

он порой вообще зло

или даже мб в 3 кроп ротейшн и 2 ентомба

хоп хексмаг, хоп внезапно ротейшн внезапно мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, возможно, сворда и мы сидим без руки/без стола и хоть с 40 хитами, но без толку. Тогда играть этими... костными осколками или как их.

А вообще, это ментальная магия. Мне кажется тут может быть несколько равноправных вариантов. Думать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему при том что в легаси 8 свордов, а ещё всякие хумилити етс, а ещё часть дек просто его игнорирует и убивает тебя турн 2.. даже 20/20 не ультимативен и не стоит тратить на его выставление тонну карт. дечка работает эффективнее как рок, иногда собирая комбу. living wish'ей и пары crop rotation вполне хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в формате бивень 12/12 трэмпл. Появился играбельный летучий ахтунг 15/15. Но нет! Магам всё равно нужен ктулху 20/20.

Если уж такая гигантомания, так соберите колоду со всеми этими бивнями. С хайдевейными земльками, стифлами, думсдеями и ритуалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...