Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Драконы Весеннего Рассвета Duel Commander


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там был космос, гже в матче братьев, Дима забыл, что надо ещё третью играть. И собрался уже уходить. Там Саша, кстати, выиграл с мулигана до трёх с топлм на первый ход

 

Много было весёлого и крутого (:

Всем спасибо

Завтра поподробней напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Друзья из топ8

 

Жду от вас в личке ваши листы

Формат:

Все названия на английском

 

Земли, существа, инстанты и сорсери, остальное

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на данный момент у меня есть листы:

 

Ламзин каскад

Долганов Аня

Илья с Грензо

Протос с Тасигур

Дима Смирнов каскад прислал что-то (=

 

жду деклисты:

Саша Смирнов с Тасигур

Хороби Нарсет

Попович Август

 

и вывешиваем на мтгтоп8

 

спасибо большое всей команде клуба "Единорог" и лично Саше Сёмкину и Жене Баженову

турнир получился славным и уютным

постараемся и дальше радовать вас турнирами (=

 

впечатления от турнира и многочасового онлайн тестинга перед ним:

1) формат не здоров =( Тасигур и Нарсет слишком сильны. Честные и даже ров_павер колоды с ними не справляются

2) разбан топа- безумие. Тот, кто поставил его первым имеет нереальное преимущество. Вчера при мне Саша выиграл у вандерера с мулигана до трёх! с топом

3) бан энтомба и фудчейна ещё сильней усилил синие колоды типа августа, нарсет, тасигура, клики и гейста

4) в компететив формате осталось две нелегаси колоды: Вандерер и Гризель(по сути две рампы). остальное- легаси колоды на низкой курве

вотЪ

 

надеюсь, донести эти мысли до оргов

 

 

играйте дуэльный коммандер вместе с нами (=

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатления от турнира и многочасового онлайн тестинга перед ним:

1) формат не здоров =( Тасигур и Нарсет слишком сильны. Честные и даже ров_павер колоды с ними не справляются

2) разбан топа- безумие. Тот, кто поставил его первым имеет нереальное преимущество. Вчера при мне Саша выиграл у вандерера с мулигана до трёх! с топом

3) бан энтомба и фудчейна ещё сильней усилил синие колоды типа августа, нарсет, тасигура, клики и гейста

4) в компететив формате осталось две нелегаси колоды: Вандерер и Гризель(по сути две рампы). остальное- легаси колоды на низкой курве

вотЪ

 

Как игрок, едва знакомый с форматом, я, возможно, и не шарю, но мысли после двух сезонов лиги и турнира у меня именно такие. В воскресенье было 6 несиних колод из 30. Из синих 4 августина, клика и кучки нарсет. Все несиние в итоге играли междусобойчик на низких столах. Агра не существует как класс, вомбо-комбо в ЕДХ не очень по понятным причинам, в результате играем в тяжеленные контроли с присыпкой гудстаф.

 

В легаси тоже много синего, но не до такой степени. Посмотрите на топ 8 ЧР - земли, эльфы, буг, реаниматор, шторм, маверик. Простор и разнообразие стилей и планов на игру. А если копнуть дальше в топ 16-32, то вообще есть всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впечатления от турнира и многочасового онлайн тестинга перед ним:

1) формат не здоров =( Тасигур и Нарсет слишком сильны. Честные и даже ров_павер колоды с ними не справляются

2) разбан топа- безумие. Тот, кто поставил его первым имеет нереальное преимущество. Вчера при мне Саша выиграл у вандерера с мулигана до трёх! с топом

3) бан энтомба и фудчейна ещё сильней усилил синие колоды типа августа, нарсет, тасигура, клики и гейста

4) в компететив формате осталось две нелегаси колоды: Вандерер и Гризель(по сути две рампы). остальное- легаси колоды на низкой курве

PROИграл турнир 2-3

Выиграл у Исамару и Клики - Проиграл Вандереру и двум Нарсет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Роге" был, эпические битвы видел; всех топ8 - с топом, Илье и его Грензо отдельный шмат уважения :give_rose:. Аlso, Ламзин велик - банально, знаю, но отчего бы не повторить хорошему человеку?

 

***

 

впечатления от турнира

 

1) При всей своей любви к волчку соглашусь с предыдущим оратором: разбан топа - epic fail, отчасти повинный в усилении тяжёлых контролей. Раньше такую магию показывала разве что Сильванка - но Топ куда опаснее и универсальнее.

 

2) Вторая составляющая вышеупомянутого усиления - отсутствие действительно опасных агрессивных генералов в UWB и RGU - цветах (Ясова и Сидри не в счёт). Это отчасти могло бы быть скомпенсировано Алишей, когда б не её неспособность к синей магии крайняя зависимость от раздач. Свою лепту здесь вносит и нежелание некоторых играть соответственно мете, т.е. всяким нетривиальным гадством. Дуэльный ЕДХ - не легаси, тут меньше готовых рецептов и больше простора для экспериментов (для ошибок и экспериментов, обв - но риск почти всегда оправдан).

 

2,75) За минувший год формат продемонстрировал почти ртутную подвижность, ergo: не дай Бог и Wiz-RnD нам дествительно прущего комбо-генерала! Любой командир, позволяющий хотя бы с 60% вероятностью собирать комбу на третий-четвёртый ход, перекосит формат так, что мама не горюй.

 

#imhomodeoff

Изменено пользователем Franz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Илья пошёл Грензой - роковое стечение обстоятельств. На его месте должен был быть тасигур. И да, формат нездоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, признаю, работа не позволила ворваться, но тасигур был в полной готовности.

И да, тасигура и топ надо обратно в бан лист

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Меня бы к вам на турнир.

"тяжелые контроли" "кококо" "синий ропауер" "забаньте остров".

В Питере вот контролями почти не играют, играют чортовыми агроколодами. Почему? Потому что очень просто надорвать мету контролей хорошей колодой. Расподлючились все просто, да и многим нравится играть контролями и гудстафом.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. Меня бы к вам на турнир.

"тяжелые контроли" "кококо" "синий ропауер" "забаньте остров".

В Питере вот контролями почти не играют, играют чортовыми агроколодами. Почему? Потому что очень просто надорвать мету контролей хорошей колодой. Расподлючились все просто, да и многим нравится играть контролями и гудстафом.

Собственно, Грензо это и показал. Дешевый генерал, постоянно генерирующий давление, наказывал контроли. К сожалению, в топ8 его попарили с единственной несиней декой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня, господа!

 

Я решил написать небольшой отчет о прошедшем вчера турнире, пока воспоминания мои свежи.

 

Выбор колоды на турнир был довольно прост, ибо этой же колодой довольно таки неплохо отыграл швейцарку в лиге генералов весны, поэтому я решил не менять декчойс,

и идти Narset, Enlightened Master.

 

За основу был взят лист Вафо-Тапы, которым он выиграл какой-то крупный турнир в своих французиях, но я поменял несколько карт. Например, Slice and Dice и Opt выглядели явно слабее Time Stretch и Mystical Tutor, которыми французский наркоман благородный дон решил не играть. Плюс мне катастрофически не по нраву Myriad Landscape, и очень хотелось видеть Flagstones of Trokair. Кроме этого, я вместо Jace, Architect of Thought положил Karn Liberated. Долго думал над Ugin, the Spirit Dragon, уж очень хотелось положить вместо Think Twice, который на бумаге выглядит самой плохой картой колоды. Но в итоге, решил не перегружать дечку тяжелыми костами, да и Think Twice не так уж плох. Ну и Volcanic Fallout получше чем Whipflare.

 

Найти на турнир Capture of Jinzhou и Temporal Manipulation оказалось выше моих скромных сил, поэтому пришлось найти им замену в виде Walk the Aeons и Temporal Trespass.

 

Вот итоговый лист:

 

Генерал:

1 Narset, Enlightened Master

 

Лист:

1 Adarkar Wastes

1 Arid Mesa

1 Battlefield Forge

1 Bloodstained Mire

1 Calciform Pools

1 Cascade Bluffs

1 Cavern of Souls

1 Celestial Colonnade

1 Clifftop Retreat

1 Command Tower

1 Desolate Lighthouse

1 Eiganjo Castle

1 Flooded Strand

1 Glacial Fortress

1 Hallowed Fountain

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

1 Mystic Gate

1 Mystic Monastery

1 Plains

1 Plateau

1 Polluted Delta

1 Reflecting Pool

1 Rugged Prairie

1 Sacred Foundry

1 Scalding Tarn

1 Shivan Reef

1 Steam Vents

1 Sulfur Falls

1 Temple of Enlightenment

1 Temple of Epiphany

1 Temple of Triumph

1 Temple of the False God

1 Tundra

1 Volcanic Island

1 Wasteland

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

5 Island

1 Flagstones of Trokair

 

1 Ajani Vengeant

1 Chandra, the Firebrand

1 Elspeth, Knight-Errant

1 Elspeth, Sun's Champion

1 Karn Liberated

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Narset Transcendent

 

1 Sensei's Divining Top

 

1 Brainstorm

1 Complicate

1 Condescend

1 Counterspell

1 Cryptic Command

1 Dig Through Time

1 Dismiss

1 Dissolve

1 Electrolyze

1 Evasive Action

1 Exclude

1 Fact or Fiction

1 Fire/Ice

1 Forbid

1 Force Spike

1 Force of Will

1 Jace's Ingenuity

1 Logic Knot

1 Mana Leak

1 Memory Lapse

1 Miscalculation

1 Negate

1 Opportunity

1 Power Sink

1 Remand

1 Spell Snare

1 Swords to Plowshares

1 Think Twice

1 Unexpectedly Absent

1 Wear/Tear

1 Ancestral Vision

1 Walk the Aeons

1 Council's Judgment

1 Day of Judgment

1 Gitaxian Probe

1 Preordain

1 Pyroclasm

1 Rolling Earthquake

1 Supreme Verdict

1 Temporal Trespass

1 Time Warp

1 Treasure Cruise

1 Wrath of God

1 Disenchant

1 Mystical Tutor

1 Time Stretch

1 Volcanic Fallout

 

 

 

Придя на турнир я собрал у всех карт (пацаны, благодарочка!) и сел играть. Сразу скажу, что кубик я не выиграл ни разу.

 

1 тур. Боря Боголепов. Капитан Генерал Captain Sisay

 

В первой партии кипаю хорошую руку с фаллаутом и врасом, Боря раскладывается под фаллаут - Sylvan Safekeeper, дорк, и еще какое-то существо, раскладывается еще раз под врас, после чего я довольно легко довожу партию до победы ходов через 10, несмотря на мистика и сюр с той стороны.

 

Во второй с той стороны зенит на ноль и Hearthwood Storyteller на второй ход, на который у меня нет контры. В руке есть Rolling Earthquake, но я не рассчитывал на такой резкий старт, и не стал копать красный источник, а надо было. Красную поднимаю очень поздно, и уже не могу отползти.

 

В третьей я сдаю крайне грязно - Pyroclasm, Volcanic Fallout, Wrath of God, пара контров, нарсет и Боря уже не получает ход.

 

2-1, 1-0

 

2 тур. Андрей Пчелкин, Geist of Saint Traft.

 

Раньше я сам играл этим генералом, и знаю что матч с тяжелыми контролями очень сложный для гейста.

 

В первой партии Андрея покрючило на белый цвет, за это время я достаточно хорошо развил стол, и дальше выиграть уже было не очень трудно - постепенно начал внедрять волкеров,

пришла чандра, пришел аджани, и дальше в какой-то момент опять ход я не отдал.

 

Во второй у Андрея ситуация была лучше, но в целом, примерно по тому-же сценарию все прошло, в какой-то момент я поставил в лейте генерала, мы поборолись в ход Андрея за врас,

врас случился, но Андрей оказался затапан, за что и был моментально наказан Narset Trascendent, раздал rebound Time Warp, в первый ход перекастил генерала и покастил факт,

во второй ход раздал rebound Time Stretch, и оппонент сдался.

 

2-0, 2-0

 

3 тур. Дима Смирнов, Maelstrom Wanderer

 

В первой отконтрил весь разгон, Дима с 2 картами на руке и 5 землях от безысходности и незнания формата предлагает Bribery. Я внимательно прочитал карту, посмотрел на 2 контра в руке, и разрешил, под одобрительный смех окружающих :)) После чего Дима сдается.

 

Во второй я отбиваюсь от вражеского генерала и каскадов с него. После Wanderer'a за 16 ресурсы кончаются, и я проигрываю.

 

В третьей же я раздаю себе совершенно не ту половину колоды, какая нужна - поднимаю только земли и врасы, а там гаррук и генерал. Довольно быстро проиграл.

 

1-2, 2-1

 

4 тур. Слава Скрипник, Varolz the Scar-Striped.

 

В первой партии оставляю довольно неплохую руку, с парой контров и электролизом. Слава начинает с дорка и thoughtseize, скидывает Remand, и через ход

ставит Liliana of the Veil. Мы начинаем дискардиться (в процессе дискард Diabolic Edict вызывает мое искреннее недоумение), я ставлю чандру, ход спустя осознаю опцию убить ее сдвоенным электролизом, дальше ставлю генерала и довожу партию до победы.

 

Вторую помню плохо, все контролировал, поставил генерала, получил пару ходов, пошафлился, посмотрел топом, поменял его на землю, пошел в атаку и показал Elspeth, Knight-Errant, Chandra и Karn к топу.

На следующий ход получил еще 2 хода со сдвоенного Walk the Aeons, и подбрасывать нарсет было достаточно для победы.

 

2-0, 3-1

 

5й тур. Миша Протасов, Tasigur, the Golden Fang. ID.

 

3-1-1

 

Top 8. Миша Протасов, Tasigur, the Golden Fang.

 

Вообще, топ был довольно неприятный для меня - 2 тасигура, 2 вандерера, августин с которым тоже матч так себе. Короче, шансов выиграть было мало, это я понимал сразу.

Очень не хотелось играть с вандерером, вселенная услышала мои мольбы.

 

В первой посмотрел в руку пробой, сыграл вокруг контров Миши, ушли в лейт, и там уже воткнул генерала, и на триггер покастил тутор за таймстретчем.

 

Во второй пытаюсь сконтрить демоник на второй ход форс спайком, получаю мисстеп. Турн 3 - Life from the Loam. Потом мне предложили быстрого Тасигура на 4й ход, я покастил Condescend на 2 чтобы Миша затапался, а я наскраил себе 4ю землю. Но тут происходит непредвиденное - Тасигур контрится, а

Миша играет интуицию, находит Wasteland и 2 циклящихся земли. От такого восстановиться я уже не смог.

 

В третьей Мише удается пропихнуть на стол Лилиану, на которую я не могу найти ответа, и собственно Тасигур завершает игру.

 

 

Резюмируя, формат очень крутой, играть безумно интересно, спасибо организаторам за редкую возможность поиграть много ЕДХ.

 

Играйте в ЕДХ!

Изменено пользователем Horobi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчёт, Хороби!

ты канеш грязный пруль и играешь мерзкой колодой, но всё равно очочочочоч крутой ((=

:friends:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про бан аккуратнее.

http://www.mtgtop8.com/format?f=EDH

Не вижу чтобы Вандереры или Тасигуры доминировали в топах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деклисты топ8 здесь:

http://mtgtop8.com/event?e=9619&f=EDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...