Перейти к публикации

Перенос пререлиза Драконов Таркира


illanvietto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Банальный расчет.

 

Вы истинно благородный и расчётливый человек.

 

 

 

Из одной группы одной соц сети:

В качестве компенсации игрокам, понимая, что предупреждать о переносе в четверг перед пререлизом непозволительно плохо, мы, по собственной инициативе, но, надеясь на поддержку дистрибьютора, изменяем условия проведения пререлиза "Драконы Таркира" в клубе Единорог.

Александр, а не расскажите на какую поддержку от дистрибьюторы вы рассчитываете? Очень уж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Супер предложение - по вине одних псов поехать смотреть на других. Не упустите.

Те, кого я предлагаю, по-крайней мере милые.

 

Вы истинно благородный и расчётливый человек.

 

 

 

Из одной группы одной соц сети:

В качестве компенсации игрокам, понимая, что предупреждать о переносе в четверг перед пререлизом непозволительно плохо, мы, по собственной инициативе, но, надеясь на поддержку дистрибьютора, изменяем условия проведения пререлиза "Драконы Таркира" в клубе Единорог.

Александр, а не расскажите на какую поддержку от дистрибьюторы вы рассчитываете? Очень уж интересно.

Доп. скидка на наборы для этого пререлиза, в этом нет секрета. Я даже могу потом рассказать получилось или нет.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доп. скидка на наборы для этого пререлиза, в этом нет секрета. Я даже могу потом рассказать получилось или нет.

 

Было бы очень интересно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется с пятницы на субботу обыгрывать друзей в HoMM SoD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки-шутками, но во избежании совсем уж сумасбродных теорий заговоров:

 

Решение о переносе пререлиза принималось не мной и не конкретным дистрибьютором Миром Хобби и даже не Андреем Осиповым. Решение принималось европейским офисов Визардов и согласовывалось со штаб-квартирой в Сиэтле. Поэтому я бы не надеялся на ответы Твиттера - "Ваш звонок важен для нас, оставайтесь на линии".

 

Я не имею отношения к этому решению, как и 90% российских клубов, которые не получили свои пререлизы вовремя. Мы узнали о нем постфактум, ну разве что - я узнал на несколько часов раньше и имел возможность обдумать стратегию Единорога и выбрать между плохим и очень плохим решением. Я не шучу, но мы и правда выработали решение по условиям переноса вчера в 3 часа ночи. А решение чем заменить вообще только сегодня в 12 утра.

 

Честно ли и справедливо ли запрещать остальным проводить? Не смогу ответить объективно. Игроки пострадали, это однозначно.

Визарда оказались в ситуации цугцванга. Возможно им стоило бы самим взять на себя часть расходов - и сказать: "Соррьки переносим, зато на пререлизе всем по 3 бустера, а не по 2", им это ничего не стоит. Абсолютно точно им нужно было провести более качественную коммуникацию - как с клубами, так и с игроками. Но фарш непрокрутить назад, мы с вами были поставлены перед фактом и я просто постарался принять часть удара финансового на себя. Наша репутация - надежного и долгосрочного игрока на рынке ,а напомню, Единорогу в этом году 7 лет - для нас важна.

 

В чем я уверен - вина лежит на Визардах, иначе они не почесались бы с официальными письмами и переносами. Ну и имеющаяся у меня информация позволяет делать такие выводы.

Так что перестаньте искать тут жидо-масонско-гейский заговор, он и правда существует - просто в этой ситуации его нет.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот у меня как у юриста вопрос, а убытки кто в таком случае будет возмещать? Допустим (детали не так важны) клуб уже снял помещение, внёс предоплату, по договору возврат денег не предусмотрен (в отношениях предпринимателей это можно сделать), а тут бац и такая новость. Кто будет возмещать потери и к кому предъявлять иск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот у меня как у юриста вопрос, а убытки кто в таком случае будет возмещать? Допустим (детали не так важны) клуб уже снял помещение, внёс предоплату, по договору возврат денег не предусмотрен (в отношениях предпринимателей это можно сделать), а тут бац и такая новость. Кто будет возмещать потери и к кому предъявлять иск?

Это очень странный договор, если по нему возврат денег не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот у меня как у юриста вопрос, а убытки кто в таком случае будет возмещать? Допустим (детали не так важны) клуб уже снял помещение, внёс предоплату, по договору возврат денег не предусмотрен (в отношениях предпринимателей это можно сделать), а тут бац и такая новость. Кто будет возмещать потери и к кому предъявлять иск?

так МХ же, а они могут регрессный иск к визардам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот у меня как у юриста вопрос, а убытки кто в таком случае будет возмещать? Допустим (детали не так важны) клуб уже снял помещение, внёс предоплату, по договору возврат денег не предусмотрен (в отношениях предпринимателей это можно сделать), а тут бац и такая новость. Кто будет возмещать потери и к кому предъявлять иск?

Если мы говорим про правовое поле, то наши отношения с дистрибьютором регулируются обычным договором купли-продажи. У него нет обязательств поставлять что-либо к определенному сроку. С Визардами мы юридически вообще никак не связаны. Иск подать не к кому и он априори проигрышный.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень странный договор, если по нему возврат денег не предусмотрен.

 

это ты щас шутишь? Хотя да, ты ж не юрист, наверное не шаришь в этих делах. Тогда поясню.

 

Договор аренды, базовый. По нему арендатор получает возможность пользоваться помещением в течение определенного времени. Отказ сторон договора от его исполнения исключен.

 

Т.е. арендодатель деньги получил, арендатор с этим не спорит. Но арендатор рассчитывал получить прибыль с пререлиза, а потому сделал для этого соответствующие приготовления. В том числе снял помещение.

 

Или ты думаешь, что арендатор вправе в любом случае забрать свои деньги? Но если это было бы так, то тогда ведь были бы убытки у арендодателя. Допустим, в пятницу он получает уведомление от арендатора, что мол от договора отказываюсь, все дела. Но арендодатель же может не успеть нового арендатора найти на эти выходные. А значит он может понести убытки (в плане упущенной выгоды). В таком случае эти убытки он в любом случае мог бы взыскать с арендатора. Так что последний, как ни крути, в минусе. Вопрос оттого в том, кто будет возмещать убытки арендатору в нашей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про правовое поле, то наши отношения с дистрибьютором регулируются обычным договором купли-продажи. У него нет обязательств поставлять что-либо к определенному сроку. С Визардами мы юридически вообще никак не связаны. Иск подать не к кому и он априори проигрышный.

Даже не поставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас получается как был один дистрибьютор, так он один и остался, другие так, бутафория

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим про правовое поле, то наши отношения с дистрибьютором регулируются обычным договором купли-продажи. У него нет обязательств поставлять что-либо к определенному сроку. С Визардами мы юридически вообще никак не связаны. Иск подать не к кому и он априори проигрышный.

 

ваши отношения, видимо, регулируются договором поставки (это вид купли-продажи, но с систематическим характером и между предпринимателями). Я правильно понимаю?

 

Если да, то у меня такой вопрос: как у вас в договоре поставки не может быть срока, если он является существенным условием такого договора? Ст. 506 ГК, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не поставки?

Не специалист, могу не понять разницы. Если это важно, могу уточнить. Но сути дела это не меняет - они не обязались поставить пререлизные наборы мне к 20 марта. Это юридически, фактически, конечно я поставлю пометочку в голове.

 

ваши отношения, видимо, регулируются договором поставки (это вид купли-продажи, но с систематическим характером и между предпринимателями). Я правильно понимаю?

 

Если да, то у меня такой вопрос: как у вас в договоре поставки не может быть срока, если он является существенным условием такого договора? Ст. 506 ГК, если что.

Видимо да, ты больший специалист, там нет срока на конкретно эту поставку к конкретно дате пререлиза. И я думаю ни у одного клуба России нет.

 

у нас получается как был один дистрибьютор, так он один и остался, другие так, бутафория

Так и есть. 90% клубов покупают у старого дистрибьютора, это косвенно сообщил Андрей в своем письме.

Возможно это связано с инертностью клубов, возможно с договоренностями между дистрибьюторами - можно только гадать.

Могу за себя сказать, нам пока не СЖ не СР не предложили условий лучше текущих, так что я склоняюсь ко второму варианту.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты щас шутишь? Хотя да, ты ж не юрист, наверное не шаришь в этих делах. Тогда поясню.

 

Договор аренды, базовый. По нему арендатор получает возможность пользоваться помещением в течение определенного времени. Отказ сторон договора от его исполнения исключен.

 

Т.е. арендодатель деньги получил, арендатор с этим не спорит. Но арендатор рассчитывал получить прибыль с пререлиза, а потому сделал для этого соответствующие приготовления. В том числе снял помещение.

 

Или ты думаешь, что арендатор вправе в любом случае забрать свои деньги? Но если это было бы так, то тогда ведь были бы убытки у арендодателя. Допустим, в пятницу он получает уведомление от арендатора, что мол от договора отказываюсь, все дела. Но арендодатель же может не успеть нового арендатора найти на эти выходные. А значит он может понести убытки (в плане упущенной выгоды). В таком случае эти убытки он в любом случае мог бы взыскать с арендатора. Так что последний, как ни крути, в минусе. Вопрос оттого в том, кто будет возмещать убытки арендатору в нашей ситуации?

Базовый договор аренды обычно подразумевает, что арендатор может отказаться. На определенных условиях конечно же. И риски, конечно, заложены арендодателем в договор. Мне даже юристом не надо быть, чтобы это понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не специалист, могу не понять разницы. Если это важно, могу уточнить. Но сути дела это не меняет - они не обязались поставить пререлизные наборы мне к 20 марта. Это юридически, фактически, конечно я поставлю пометочку в голове.

 

 

Видимо да, ты больший специалист, там нет срока на конкретно эту поставку к конкретно дате пререлиза. И я думаю ни у одного клуба России нет.

 

это вот, кстати, очень странно. Если ваши взаимоотношения регулируются договором поставки (а иного договора для таких взаимоотношений я не могу предложить, на самом то договоре что угодно можно написать, хоть аренда, всё равно вид договора будет определяться из его существа, а здесь явно поставка), то как может быть поставка без срока? :) Я рискну предположить, что ваш договор с поставщиком возможно даже является незаключенным..) В общем, весьма это всё странно...)

 

Базовый договор аренды обычно подразумевает, что арендатор может отказаться. На определенных условиях конечно же. И риски, конечно, заложены арендодателем в договор. Мне даже юристом не надо быть, чтобы это понимать.

 

тебя по такому вопросу кто консультировал?) Бабушки возле подъезда? Или Кузьма с Гошаном?) В общем ладно, я спорит по вопросам права с неюристами не стану.

 

Кстати, мне даже стало интересно, что такое отказ от договора на определенных условиях, но ты мне всё равно это не сможешь объяснить..)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарда линканули через твиттер

 

p.s. и опять он быстрее пфф

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не специалист, могу не понять разницы. Если это важно, могу уточнить. Но сути дела это не меняет - они не обязались поставить пререлизные наборы мне к 20 марта. Это юридически, фактически, конечно я поставлю пометочку в голове.

 

 

Видимо да, ты больший специалист, там нет срока на конкретно эту поставку к конкретно дате пререлиза. И я думаю ни у одного клуба России нет.

ну вообще, даже в общем договре купли-продажи есть момент со сроками. Если его нет в самом договоре, то определяется общими правилами, там есть за что зацепиться, но все довольно муторно )) но вообще возможность защитить права и возместить убытки у вас есть, особенно суду понравится, что вы заботитесь о покупателях и т.д. Так что не сбрасывайте возможность )

 

Базовый договор аренды обычно подразумевает, что арендатор может отказаться. На определенных условиях конечно же. И риски, конечно, заложены арендодателем в договор. Мне даже юристом не надо быть, чтобы это понимать.

видимо надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. 90% клубов покупают у старого дистрибьютора, это косвенно сообщил Андрей в своем письме.

Насколько мне известно части клубов Визарды не разрешили сменить дистрибьютера перед пререлизом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, на крупнейшую выставку собачью смогу теперь спокойно съездить.

Чего и всем рекомендую, называется "Евразия", будут собаки всех пород из множества стран, России, Украины, Белоруссии, Казахстана из Европы опять же. Крайне рекомендую - http://e.rkfshow.ru/

Думал на ММ скататься, но выставка собак тоже круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение о переносе пререлиза принималось не мной и не конкретным дистрибьютором Миром Хобби и даже не Андреем Осиповым. Решение принималось европейским офисов Визардов и согласовывалось со штаб-квартирой в Сиэтле.

 

Честно ли и справедливо ли запрещать остальным проводить? Не смогу ответить объективно. Игроки пострадали, это однозначно.

Визарда оказались в ситуации цугцванга. Возможно им стоило бы самим взять на себя часть расходов - и сказать: "Соррьки переносим, зато на пререлизе всем по 3 бустера, а не по 2", им это ничего не стоит. Абсолютно точно им нужно было провести более качественную коммуникацию - как с клубами, так и с игроками. Но фарш непрокрутить назад, мы с вами были поставлены перед фактом и я просто постарался принять часть удара финансового на себя. Наша репутация - надежного и долгосрочного игрока на рынке ,а напомню, Единорогу в этом году 7 лет - для нас важна.

 

В чем я уверен - вина лежит на Визардах, иначе они не почесались бы с официальными письмами и переносами. Ну и имеющаяся у меня информация позволяет делать такие выводы.

Так что перестаньте искать тут жидо-масонско-гейский заговор, он и правда существует - просто в этой ситуации его нет.

 

Если я правильно понял из 3х дистрибьюторов M:tG в России у 2х поставщиков наборы есть в наличии, а у 1 что-то не получилось. К сожалению 90% игроков (клубов) завязаны именно на этого одного. И из-за этого пререлизные мероприятия были перенесены, несмотря на готовность остальных поставщиков выполнить свои обязательства.

 

Возможно вы и обладаете информацией, позволяющей сделать вывод о том, что это все Hasbro и поделитесь ей, но мне видится, что вина за срыв пререлиза в России лежит на Мире Хобби.

 

Смотреть с 8:35

https://www.youtube.com/watch?v=OuJrxaMxnNA

Изменено пользователем Jawser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ни слова про релизы )

 

P.S. если в видео присутствует срыв покровов - напишите текстово пожалуйста xD

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не говори, но уровень суппорта крайне высокий. Каждый поднявший тему в Твиттере получил персональный ответ. Ждем 28 марта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно части клубов Визарды не разрешили сменить дистрибьютера перед пререлизом.

Вот это байки. Процесс выглядит так - у нас прям в репортере есть опция при заказе пререлиза - выбери себе дистрибьютора. И на момент заказа этого выпуска все 3 были доступны для выбора. Визарда не могу запретить выбрать. Запретить смену выбора после истечения срока - возможно могут, но то, что написали вы - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...