Перейти к публикации

бюджетный tribal zoo


yorickmed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 что-то страшно,22 минимум мне кажется надо в 5 цветов если играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 что-то страшно,22 минимум мне кажется надо в 5 цветов если играть..

В 3 земли можно собирать трайбл, в принципе на столе больше не надо. Тем более менленды тебе вообще ничем не помогают. Можешь убрать меч и 3 земли и играть в 21, я думаю, это максимум для такой деки.

 

 

Извиняюсь, не зметил, что земли ты уже порезал, значит можно рампагеров поменьше сделать. Например, - рампагер -хеликс -меч -пас.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зануды вы все. Когда я хочу играть финкелем в уб контроле, я его туда кладу и играю. Что-то выигрываю, что-то нет. Зато играю с удовольствием, особенно, когда все работает. Человек же написал, что играет на кухне. Вы вот студенту второго курса будете рассказывать атмосферные модели?

Когда ты кладешь финкеля, то создаешь топик, где говоришь, что хочешь играть финкелем. А тут человек создал топик с вопросом о том, что можно с декой сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mymagic.ru/articles/events_archive/modern-monsters/september-decks.html

 

Не думаю, что тут кто-то сможет что-то лучше предложить.

Это не мой лист, это лист Алексея Гулидина, которым он дошел до финанала ММ.

+

//lands

4 Scalding Tarn

4 Arid Mesa

4 Misty Rainforest

2 Temple Garden

2 Stomping Ground

1 Sacred Foundry

1 Plains

1 Mountain

1 Forest

 

//other

4 Goblin Guide

4 Experiment One

4 Wild Nacatl

3 Ghor-Clan Rampager

4 Burning-Tree Emissary

4 Flinthoof Boar

4 Lightning Mauler

4 Path to Exile

4 Lightning Bolt

3 Kird Ape

2 Domri Rade

 

//sideboard

1 Tin Street Hooligan

3 Ancient Grudge

3 Combust

3 Pillar of Flame

2 Lightning Helix

2 Scavenging Ooze

1 Ranger of Eos

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ты кладешь финкеля, то создаешь топик, где говоришь, что хочешь играть финкелем. А тут человек создал топик с вопросом о том, что можно с декой сделать.

 

С метафорами тоже проблемы, видимо.

 

Зы. Рейнджер в сайде нужен, чтобы генерить карт адвантаж в лейте в тех матчах, где это важно, а также как хэймейкер, который борется с флудом.

 

Зызы. Насчет трех разных зоопарков и теории колодостроения - все это важно, когда ты решил гпт тащнуть, скажем, турнир длинный - консистентность плана важнее фана. На ФНМках и на кухне говорить о том что есть три разных зоопарка - это как рассказыватьна коробке во дворе про 4-3-2-1. Звучит странно, как минимум...

 

Лист Жени Строкова вполне ничего. Но, мне кажется там atarka's command не хватает

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы плеинс заменил бы на еще одну рг землю.

АПД : достал бан-хаммер

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мой лист, это лист Алексея Гулидина, которым он дошел до финанала ММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тоесть один рейнджер генерит КА в лейте из сайда а два в мейне не из той песни?я совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тоесть один рейнджер генерит КА в лейте из сайда а два в мейне не из той песни?я совсем запутался.

 

Ну так я и не предлагал вынимать рейнджеров. Я предлагал к ним бушвакеров и фигурки докинуть, верно? Просто Леша сделал упор на агрессию и считает, что рейнджер нужен меньше чем в половине матчей в первой, поэтому играет им в сайде.

 

Зы. Сатрапы! Ироды!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тоесть один рейнджер генерит КА в лейте из сайда а два в мейне не из той песни?я совсем запутался.

Когда карта хороша в 10% матчей, то это не значит, что ей стоит играть в мейне. Она против контролей может. В принципе, если все играют контролями, то можешь и в мейн попробовать положить. Но я не думаю, что эта дека может больше одного осилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда карта хороша в 10% матчей, то это не значит, что ей стоит играть в мейне. Она против контролей может. В принципе, если все играют контролями, то можешь и в мейн попробовать положить. Но я не думаю, что эта дека может больше одного осилить.

Против контролей рейнджер - весьма средняя карта, обвиусли. Так как во-первых мы не сможем его быстро покастить, его могут поконтрить и после стабилизации контроля он уже не принесет серьезного эффекта, даже если его удастся сыграть. Действительно хорош рейнджер в затяжных гриндматчах, с джандом, например. Тем более, что тотсизы оппонент отсайдит, а инквизиция и дикей его не достают.

Алексей в этом слоте играет Домри, который быстрее на ход и эффективен во множестве других матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрываю подобной сборкой зоопарка, вполне нравится. Довольно стабильно может вваливать хитов так на 14-16 за три хода, после чего оппонент дрожит и боится болтов.

 

На правах капитана очевидности намекну, что Домри шикарно помогает:

а) Когда рука заканчивается (из 60 карт у нас ровно половина - существа, поэтому первая абилка работает очень даже ок)

б) Когда нужно срубить вражеского блокера, а паса-болта нет. Притом там есть нюансы, вроде "5 ман на столе, атака накатлем, у врага 6/7 тармо" - хитов еще достаточно, блочить страшно, ибо рампагер, пропускает. А оказывается - рампагер, домри во вторую фазу, давай, тармо, до свидания.

в) Затянулась игра, домри не убит. Внезапно ульта - и каждое существо с топдека превращается в угрозу уровня "ОМФГ, как с этим бороться?!?"

 

Так что парень он полезный, просто на стартовой мешает, да и не во всех матчах хорош. Поэтому мэйном кладут 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контролей рейнджер - весьма средняя карта, обвиусли. Так как во-первых мы не сможем его быстро покастить, его могут поконтрить и после стабилизации контроля он уже не принесет серьезного эффекта, даже если его удастся сыграть. Действительно хорош рейнджер в затяжных гриндматчах, с джандом, например. Тем более, что тотсизы оппонент отсайдит, а инквизиция и дикей его не достают.

Алексей в этом слоте играет Домри, который быстрее на ход и эффективен во множестве других матчей.

Под словом контроль, я имел ввиду все деки, которые будут играть с нами в контроль, это джанки, джанды, гриксис делверы и прочее. На самом деле, я не понимаю, как кого-то может парить рейнджер в этой деке, когда опп стабилизировался, медленная крича ничего не сделает, если только может двух гайдов достать, но гайдов тут нет. Домри намного более гибкая карта, на мой взгляд против тех же матчапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...