Перейти к публикации

Infect 1.0


edge
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Пишу поделиться впечатлениями о новом сете и показать свою деку. История придумывания такая - увидел карты типа Putrefax, Skithiryx, красивые картинки, понравились, поиграл (в MWS) и все убрал. Шел от высоких костов к низким, в конце даже убрал инфектлорда, который как выяснилось, приносит мало реальной пользы. В итоге получилась колода из одних комонов (ну Necropede пайлоанкомон) и стоит только манабазу. И самое главное, может выигрывать, а иногда выдает чумовые расклады. Страта простая - убить одной атакой, Assault Strobe + Vines либо Groundswell. Причем бывает получается сделать это на 3-й ход.

 

Creatures (20):

4 Blight Mamba

4 Ichorclaw Myr

4 Necropede

4 Plague Stinger

4 Goblin Tunneler

 

Spells (16):

4 Sign in Blood

4 Vines of Vastwood

4 Groundswell

4 Assault Strobe

 

Lands (24):

2 Dragonskull Summit

2 Rootbound Crag

4 Verdant Catacombs

4 Blackcleave Cliffs

4 Copperline Gorge

4 Forest

3 Swamp

1 Misty Rainforest

 

Получилось агро, причем по скорости переезжающее боросы. Наверное пока есть эффект неожиданности, но даже если противник знает с чем играет, все равно ему сложно (имхо), т.к. каждая крича потенциально проносит все 10 пойзонов (либо 9 инстант) с двух раскачек.

 

Матчапы (играл два дня в MWS)

фаунашаманы, банты, рампа, всякие комбомиры и пр. рандом без быстрого ремувала - переезжаем быстро без проблем.

контроль - сложно, но можно. если дали кондемн, надеемся на vines vastwood, либо отдаем крич, благо их много. Сайдим инквизиции/дюресы вместо Sign in Blood чтобы их стало еще меньше. Думаю в легкий минус, хотя как попрет.

RDW - все плохо. Причем однажды играл с декой, которая просто не давала вариантов (гайд, гоблин лорды, 3 токена за одну ману, твинкаст и приехали). Даже сайдил Pyroclasm и LB и играл типа контрольно, пока карты у него не закончатся )

 

Что думаете, полное пайло или может?

 

Если есть свои мысли как сделать хороший инфект (может другой, более контрольный), я бы почитал,

 

Спасибо

Изменено пользователем edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

хорошее замечание про дорогу от высоких костов к низким. я тоже пытался найти применение всем нарядным инфекционщикам за 4+ кмк и ровнехонько ничего не получалось. впечатление на уровне 0-100 что против рдв что против контроля. хотя, может то руки не оттуда растут просто))

 

покручу-поверчу данный вариант, может повеселее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот банальный Giant Growth разве не в формате?

И Electropotence еще годная, в атаку ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а вот банальный Giant Growth разве не в формате?

В формате, но он не даст нашей криче 5/5 что убивает сразу же - второй раз могут уже не дать укусить. Вот я жалею, что Soul's Fire ушел, он мог бы быть полезен. Кстати, пробовал еще играть эквипами: линзой, +2 +0 поцелить, нанести 2 дамага - все имхо медленно. Вообще у меня из этого листа уже ничего не убирается и не вносится, очень негибкий получился. Но может это и хорошо, типа одна нацеленная стратегия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо строба например.

 

от него есть какой-то толк кроме как вместе с раскачкой?

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна нацеленная стратегия - всегда плохо, если эта стратегия - не бурн. У узкой стратегии куча слабых мест, по которым оппонент непременно будет бить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо строба например.

 

от него есть какой-то толк кроме как вместе с раскачкой?

 

в принципе особо нет, но отвлекает внимание как минимум.

 

Одна нацеленная стратегия - всегда плохо, если эта стратегия - не бурн. У узкой стратегии куча слабых мест, по которым оппонент непременно будет бить.

 

Согласен, все очень квадратно. Но зато быстро (вроде бы в Т2 бурн не убивает на 3-й ход, не уверен) и весело )

Electropotence медленная, чтобы заработала нам нужно пять маны, соот-но 5-й ход и это будет только один каунтер. Проще тогда крыс с инфектом положить.

 

 

Вообще как в любой колоде есть свои плохие матчапы, но и есть свои хорошие: у противника нет на руке ремувала - есть не самый редкий расклад, когда он сразу влетает на 3-й ход. + Очень немного мулиганов из-за низких и артефактных костов. Еще здесь очень круты новые земли, просто суперские, я удивился, что они на старсити по 3,5 бакса, я думал будут как фечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медленно и нестабильно... а бурн да, убивает на 3-ий ход...

Изменено пользователем Dymas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зато быстро (вроде бы в Т2 бурн не убивает на 3-й ход, не уверен)

Есть варианты, которые могут (смотри в сегдняшнем дайджесте статью Брожека).

 

Вообще как в любой колоде есть свои плохие матчапы, но и есть свои хорошие: у противника нет на руке ремувала - есть не самый редкий расклад, когда он сразу влетает на 3-й ход. + Очень немного мулиганов из-за низких и артефактных костов. Еще здесь очень круты новые земли, просто суперские, я удивился, что они на старсити по 3,5 бакса, я думал будут как фечки.

А блокеры типа не считаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть варианты, которые могут (смотри в сегдняшнем дайджесте статью Брожека).

 

А блокеры типа не считаются?

 

Не, я не говорю, что дека стабильно упарывает. Не стабильно. Просто с блокерами попроще, там либо размен, либо флаинг, самое главное не теряем много карт сразу. А бурн да, видимо он будет очень злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз играем фечками, можно пользовать банальный Adventuring Gear

Вроде плохая карта, а на третий ход 5/5 полет инфект - все же парит

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист с мэджик-лиги, что-то смог (4-0-0 на триале):

BG infect +

Creatures

3 Skithiryx, the Blight Dragon

4 Plague Stinger

4 Ichor Rats

 

Spells

4 Inquisition of Kozilek

4 Duress

4 Vendetta

4 Vampire's Bite

4 Virulent Swipe

4 Adventuring Gear

 

Lands

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

17 Swamp

 

Sideboard

4 Disfigure

4 Deathmark

3 Mind Sludge

4 Memoricide

 

Creatures

3 Skithiryx, the Blight Dragon

4 Plague Stinger

4 Ichor Rats

 

Spells

4 Inquisition of Kozilek

4 Duress

4 Vendetta

4 Vampire's Bite

4 Virulent Swipe

4 Adventuring Gear

 

Lands

4 Marsh Flats

4 Verdant Catacombs

17 Swamp

 

Sideboard

4 Disfigure

4 Deathmark

3 Mind Sludge

4 Memoricide

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BRG Infect хороша толка пока противник не знает как все работает, патом играть становится заметно сложнее. Единственный плюс BRG Infect что если у противника дека медленная и он надеется на 20 хп то ему будет плоха. Колод BRG Infect и BG Infect с похожим дек листом будет тьма и в долгосрочной перспективе сними научается бороться. Тут всплывет главная проблема колод BRG Infect, если противнику удастся остановить начальный натиск, то его просто нечем добить. Мне кажется что если собирать быстрою деку на Infect то красный цвет лишней, поскольку он не дает главного своего плюса, возможности добить заклинанием. А вот вторая колода B-infect, мне очень нравится это просто черный контроль с существами которым надо внести 10 а не 20 повреждений и самое главное что хил не поможет.

Изменено пользователем Spiridonov V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BRG Infect хороша толка пока противник не знает как все работает, патом играть становится заметно сложнее. Единственный плюс BRG Infect что если у противника дека медленная и он надеется на 20 хп то ему будет плоха. Колод BRG Infect и BG Infect с похожим дек листом будет тьма и в долгосрочной перспективе сними научается бороться. Тут всплывет главная проблема колод BRG Infect, если противнику удастся остановить начальный натиск, то его просто нечем добить. Мне кажется что если собирать быстрою деку на Infect то красный цвет лишней, поскольку он не дает главного своего плюса, возможности добить заклинанием. А вот вторая колода B-infect, мне очень нравится это просто черный контроль с существами которым надо внести 10 а не 20 повреждений и самое главное что хил не поможет.

Предлагаю вам как-нибудь (хотя бы как-нибудь) изучить русский язык. В процессе чтения вашего коммента мой мозг получил легкие повреждения. Также высылаю вам недостающих запятых,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не.

нельзя такое собирать

Можно только моноБ контроль с пролиферейтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю насчёт BU контроля - есть ремувал, немножко контры и пролифирейты - если не удалось пронести последние каунтеры - можно добить пролифирейтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно Б дека клевая - 11 существ и 12 раскачек. Надо быть очень крутым магом, что б все это исполнять в нужной последовательности. А чОрные драконы все же отличные даже сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист с мэджик-лиги, что-то смог (4-0-0 на триале):

[deck=BG infect]

Очень странный билд на первый взгляд, но я пока не играл. Vendetta имхо просто плохой ремувал; инквизиции это гуд, но 8 карт дискарда многовато. И самое главное надо себе все очень правильно раздать. Если нет крич в игре или их быстро убили, имеем 12 (!) мертвых карт в колоде. Да, у меня также, но крич в два раза больше. И бтв, этот лист не БГ, просто моно Б.

 

не.

нельзя такое собирать

Можно только моноБ контроль с пролиферейтом

я думаю насчёт BU контроля - есть ремувал, немножко контры и пролифирейты - если не удалось пронести последние каунтеры - можно добить пролифирейтом.

Ребят, напишите лист, посмотрим, обсудим. Ни одного хорошего пролифирейта я в сете не увидел. Мне кажется, что если собирать контроль, то надо вместо инфект крич класть Гидеонов и Джейсов, а вместо болот - плейны и острова. Лучше УВ контроля все равно не получится, так зачем платить больше? ) В черном нет ни стенок, ни враса, ни хотя бы кондемна, какой блин контроль. Мне вот одна карта понравилась, Painful Quandary, да и то она с инфектом как то не очень.

 

mod И здесь тоже сообщаю, что за призывы собрать УВ контроль в топиках про другие колоды буду выдавать ворнинги за троллинг

Изменено пользователем edge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий хочется добавить хотя бы для маналиков (имхо они гораздо интереснее в быстрой колоде, чем второй комплект дискарда\ремувала) и вот таких карт Distortion Strike - наверное даже удобнее, чем пролиферейт. Ещё есть вот такая чёрная крича Hand of the Praetors, но, возможно, он будет сильно тормозить деку.

 

Ещё есть чудо эквип Livewire Lash, который спасает от ремувала и Steady Progress.

 

ЗЫ. а как наши ядовитые друзья работают с плейнсвокерами? Никак?

Изменено пользователем Lavamancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волкерам от ядовитых идет нормальный дамаг, так объясняли на пререлизах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему есть вопрос как работает с волкерами на инфекте всё написано: существам-жетоны -1/-1, игрокам яд.. про волкеров ничего не сказано- как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...