Перейти к публикации

Eldrazi Ramp


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А не боишься от валакута получить дизенчант в лейлайн после сайда и умереть как-то очень внезапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приверно раз в 15 матчей. 9 белых источников вроде хватает пока

А мне вот девять белых источников без возможности их найти кажутся весьма сомнительным решением, если мы хотим кастить врас на третий ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю вероятность враса 3м ходом оч мала..+ почти наверняка он унесет свою зеленую стенку.. 4м чуть выше из-за 5 поиска, но тоже как-то... Т.е. может все в пыль лучше врасов? Тот же 5 (4) ход, уносит теже стены, зато против контролей еще волкеров / джерни забирает...

Изменено пользователем main
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, матчап с ув видно очень плюсовой. много ответов на джейса и люминарх асценшн? контры у ув после сайда столько, что хватит переконтерить все релевантное что тут движется с прикрытием на саммонинг трапы втч. к тому времени как приземлится титан (когда мы к 6-му ходу собрали каунтеры на асценшне титан офк не контерится, а держится контра на олл из даст) - много ответов на рать гостей 4/4 флаинг?

 

стоит ли упоминать про то, что норм билды имеют ответ на каждого из эльдрази, даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не так оно однозначно.. 1. люминарх нужен 2 ходом всегда, 2. контры то много, но надо будет контрить все тоже + еще дизенчанты, ол из дасты, еще месть геи прийдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльдрази рампа тоже не всегда турбореактивным двигателем стартует. в разгон вида стенка - эльф - левелап - культивейт можно поймать врас и спелл пирс. может просто слегка скрювануть, а после вышеописанного и неслегка. короче, всякое случается. 2 дизенчанта и 2 ол из даста страшный ужос конечно, но в режиме тютора могут не приходить, а в режиме не тютора входить в контру.

 

я несколько играл этот матчап, и регулярно ирл как-то по дурацки он складывается. вывалил джейса третьим ходом и выиграл. пропустил ловушку в эмракула 4-м ходом и проиграл. дропнул рандомного беню и с тремя контрами в руке залетал. пропустил титана, потом око, потом твари жирные полезли и все. я не оч понимаю просто как в таком матчапе (много рандома и достаточно ответов на угрозы, джоурни в эмракула после расхода дизэнчанта на люминарх и ол из даста на джейса норм такая заявочка) можно легко и просто утверждать что нет ну никаких проблем, берёшь и выйгрываешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной обычно играют так, что всеми правдами и неправдами (тектониками, слаймами, контрой в разгон) замедляют антап в 6 манах

Вот поэтому разгон тут просто необходим. Дека такая, что до 6 ман мы мало что делаем. А поскольку здесь играют стенками для разгона, то губить их своим врасом довольно глупо, тем более, что врас нужен только в матче против агры - против другой рампы или контроля он не самая нужная карта.

Как вариант можно еще санбласт-ангела попробовать, особенно если в комбат, да с ловушечки выпрыгивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльдрази рампа тоже не всегда турбореактивным двигателем стартует. в разгон вида стенка - эльф - левелап - культивейт можно поймать врас и спелл пирс. может просто слегка скрювануть, а после вышеописанного и неслегка. короче, всякое случается. 2 дизенчанта и 2 ол из даста страшный ужос конечно, но в режиме тютора могут не приходить, а в режиме не тютора входить в контру.

 

я несколько играл этот матчап, и регулярно ирл как-то по дурацки он складывается. вывалил джейса третьим ходом и выиграл. пропустил ловушку в эмракула 4-м ходом и проиграл. дропнул рандомного беню и с тремя контрами в руке залетал. пропустил титана, потом око, потом твари жирные полезли и все. я не оч понимаю просто как в таком матчапе (много рандома и достаточно ответов на угрозы, джоурни в эмракула после расхода дизэнчанта на люминарх и ол из даста на джейса норм такая заявочка) можно легко и просто утверждать что нет ну никаких проблем, берёшь и выйгрываешь???

Я с огромным удовольствием поигрался бы в мвс с хорошим противником УВ, я не сторонник голословных заявлений, если я ощибаюсь - прошу прощения. Билд УВ - это, кстати, тоже очень растяжимое понятие, те, которые мне чаще всего попадаются путешествями вообще не играют например) единственное, что хочу сказать, у меня действительно ни разу не было поражения от ув в формате 2/3 с сайдом.

 

phosphorus, банально не чувствую необходимости в процессе игры в дополнительном разгоне, может это только у меня так, и я просто хорошо топдекаю, спасибо за комментарии.

Изменено пользователем lex_kazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sidpavel, а разве артхейта нет у меня? или имелось в виду, что нужно больше?

Ну 2 слизи и 2 Клайма вроде норм, ну можно 1 Клайм добавить, от меты вашей зависит еще конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну это не лист а сплошной фэйспалм, даже не знаю как можно, играя с релиза титанов, остановится на этом.

Может стоит выложить паршивые спелы и положить нормальные, чтобы выигрывать?

 

Ты написал про критику и советы:

Вот эти спелы я называю паршивыми: эмракул, иона, гайя, аскетизм. Спазм и эксплор просто неочень.

Главные разгонные спелы это культивэйт, чалис и джорага. Зачем ты положил 3 культивэйта и 2 спазма 0______о

Лучей не достаточно для победы, про дизенчант в валакуте уже написали. Если оппонент играет не только меморицидами, но и майндконтролями и, не дай бог, хрупкой фигуркой, то можно собираться и уходить. Ты выкинул основные спелы, и положил шлак в качестве ответов на угрозы, которые и не парили, и приэтом загадил манабазу совершенно. Выбрасывать из колоды козилека и присать про адвантаж комбы 2 врасов и 2 аскетизмов это ололололололололололололо

Сплеш в белый нужен ради врасов, где они??? в вашей версии мвс нет агрессий? а куда делись оллиздасты? овнят все рандомдеки и половину тиера. Зачем изобретать велосипед? В формате хватает кричей, каждая из которых есть ответ на большую часть метагейма.

как можно играть меньше 3 козилеков я вообще не понимаю. Террастодонт не решает вообще все, нет? про пепяку видимо и мыслей не было.

Рассуждения о сайде это просто жесть, расписывать про каждую карту как ультимативный ответ и класть их по две...

парят мимикваты? а самому играть что мешает?

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные разгонные спелы это культивэйт, чалис и джорага. Зачем ты положил 3 культивэйта и 2 спазма 0______о

 

Чалис и джорага далеко не в каждой мете главные и лучшие разгонные спеллы. Я от них тоже отказался ибо эти спеллы легко хейтятся, а в тесном метагейме провинциального города люди как правило знают кто чем играет и пакуются против главных врагов. У нас было именно так, что заставило меня отказаться от чашек и джораг в пользу того, что хейтить сложнее. Агра всех мастей гораздо больше напрягается стенками чем джорагой., ловящей болт в респонс левелапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тесном метагейме провинциального города люди как правило знают кто чем играет и пакуются против главных врагов

Я вообще не понимаю, зачем тогда читать и писать на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы 5 копеек вставить :_) играю сейчас за эльдрази и от сплэша в белый отказался моментально... действительно медленно и не нужно получается... ну лучи.....ну лучи нужны на первый ход иначе толку от них врятли будет - на первый ход их можно и просто так засунуть в деку.

игра тоже рандомно идет - убили джорагу в респонс левел апу - вот это да все не разогнался...... на 3 ход вылез с трапы емракул - оп сдается ну и т.п. то что джораги и стенки не живут это конечно очень печально я даже хз блочить не хочу - ну добьют каким нибудь спелом дрищевым и все (как джорагу) если конечно джорагу не убили - веселье и раздолье с титаном трапой или вурмом на третий ход :_)ну на 4й стабильно (если вобще пропрет то я как то на четвертый умалогу кастовал хард кастом :_) но вот только ремувала нет - только у эльфов :_) так что кил джораги в респонс левел апу кил стенки после блока - обычное дело. и против агры как то не понимаю я видимо...... до все в прах дожить да еще скастовать его задача не из легких...... ну а марка - это просто полом всему... прям вот так "все все живу... щас отрегенюсь - вышел вурм ..... забрали вурма - добили" вобщем желание положить 4 х емракулов и жить надеждой на ловушку :_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю билдом примерно как в оп посте, и ловушка часто говорится впустую.

Хочется добавить еще мужиков. Что имеет смысл выкидывать и кого лучше добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме стенок, титанов, пепяк, террастодонтов, козилеков и уламога ничего не нужно, балоты в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю билдом примерно как в оп посте, и ловушка часто говорится впустую.

Хочется добавить еще мужиков. Что имеет смысл выкидывать и кого лучше добавить?

 

умалогов лучше всего - я тремя в мейне играю, как вариант - червяков - машину свитых вурмов, либо того что 7 жизней на входе дает. очень редко встречается платиновый империон - мне не понравилось - ну мало ли способов убрать кричу ? :_)

 

у меня получается 17 крич из них 9 толстяки (титаны и толще) - впустую трап уж не помню когда был.. пустой трап - скорее исключение.

 

- другой вопрос что при равной стоимости колода по всем боевым параметрам проигрывает валакутам, матч лучше разьве что с белым контролем - там долго сидим контримся и все такое в результате начинают тащить тригерные способности которые срабаывают при касте. черный контроль как то агресивнее и с ними так не прокатывает - тут и земли дешевле анимируются и титаны черные всаживают нормально так.... это не гидеона 5 ходов спавнами блочить :_)

 

матч эльдразей с валакутами просто ужасен - если валакуты играют марками или актом измены - просто палом такой что я против них пару титанов отсайживаю. конечно можно там слизью перекрыть зеленый если повезет и если им не попрет а нам пропрет с трапы...

 

всякие боросы гоблины устраивают просто ад....... пух и прах слишком медленный ремувл против таких агро дек. пару дэйликов сыграть - о перспективах эльдрази все ясно становится :_)

Изменено пользователем zerkalo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл сказать - еще достаточно не плохи - кто бы вы думали ? гаруки :_) с контролем просто сказка - отличный ответ джейсу - он и разгон и зверя заспавнит короче при прочих равных он его (джейса) - нейтрализует тут надо будет либо зверя убирать либо защиту кастовать - решать чтото, а не в топ деки чужие лезть......

 

против агры - на ход отвлекает :_) дает блокера одного - как то так :_) но там мало чего адекватного агре ответить... (может кто поделится техами против тех же боросов ?)

 

к тому же гарук растапывает землю - любую - вытащил титаном тектоник - можешь растапать и использовать, глаз - то же самое....а то как часто - вытащил тек тоники .... но надо прям щас.... потом уже не доживешь :_)

 

как приятно когда - два леса и два храма - растапываем храмы - кастуем козилека :_) - очень даже приятно...

 

странно даже что им не играли.... он хоть как то позволяет - у меня два в мейне лежат - и ни разу я о нем не пожалел... не в пример джорагам - которых материм не уставая....а как еще ? с расхода три маны и два хода - на молнию :(

гарук конечно не гидеон..... но покрайней мере от 1 молнии не дохнет :_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...