Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

UW контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот у меня тоже по два титана, плюс Венсер, который их блинкает. Поэтому никакие гидеоны/изобретательности джейса/баксоангелы не влезают. Не знаю, может это всё и неправильно, может стоит действительно играть баксоангелом и Элспетом, более агрессивно выходит.

Stoic Rebuttal объясняю зачем: стоимость и эффект такой же, как у Cancel. Но называется по другому, что мешает оппоненту определить общее количество каунтер спеллов в деке, если использовать параллельно Cancel и Stoic Rebuttal. Плюс имеет намек на металлкрафт, что тоже может сбить с толку - например, из сайда оппонент может на всякий случай достать ремувал артефактов, которых у нас нет.

Меня сейчас интересует сайдборд, опций очень много с учетом не очень понятного метагейма. Точно можно ожидать в большом количестве Валакут, Эльдразей, Красные деки с Косом и УВ. Потенциально еще белые вини в разных вариациях. Варианты для сайда:

 

Leonin Arbiter

Ratchet Bomb

Volition Reins

Baneslayer Angel

Kor Firewalker

Celestial Purge

Flashfreeze

Negate

Day of Judgment

Revoke Existence

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

разыскивается ув контроль хоть что-нибудь умеющий мейном против эльдрази рампы и валакута. наркоманию с тремя джейсами белеренами не предлагать.

результаты тестов ужасают((

 

мне что-то подсказывает что ближайшее время мало кому из пилотов ув будет до того как тащить миррор...

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играй 4 котами мейном. что делать с другими деками - не спрашивай. А вообще, контроль исторически играет плохо с рампой.

Если играть Венсером, то тулбокс под него поопциональней надо. Оракулов там, адептов... Бомбы строго в мейн, я уже писал - это лучшая замена кольцу.

Супротив монор лучи мне лично нравятся больше коров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогут ли коты против валакута? впрочем, могут) короче, надо максимально баррикадироваться мейном от всех напастей. 3 бса и 3 дожа представляются надежным планом, с кучей кондемнов и бомб. в сайд старые-добрые флешфризы. никакой наркомании в кардчойсах, максимально эффективные и надежные карты. а когда попадем на миррор будем думать после сайда. на два фронта сыграть не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот только 2 джейса маленьких - маст хэв. хороши во всех матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stoic Rebuttal объясняю зачем: стоимость и эффект такой же, как у Cancel. Но называется по другому, что мешает оппоненту определить общее количество каунтер спеллов в деке, если использовать параллельно Cancel и Stoic Rebuttal. Плюс имеет намек на металлкрафт, что тоже может сбить с толку - например, из сайда оппонент может на всякий случай достать ремувал артефактов, которых у нас нет.

Буду теперь знать, что у тебя нет артов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть Венсером, то тулбокс под него поопциональней надо. Оракулов там, адептов...

У меня сейчас 4 стенки и 3-4 Оракула. Дроваюсь много, но несколько бестолково получается. По началу дроваемся-дроваемся, потом ставим венсера и еще дроваемся-дроваемся и в идеале ставим титанов, которые всё законтроливают и еще дроваемся-дроваемся. И только тогда начинаем убивать) К этому моменту любая рампа нас уже 3 раза затопчет. Первый раз мы, конечно, поконтрим, второй раз скажем врас, но в третий точно затопчет :) А адепты несколько бесполезные. Против валакута титанов поднимать глупо, а за баунс козилека нам еще спасибо скажут. Ну надо пробовать, конечно, но у меня скепсис пока в этом плане. Прям действительно, хоть кошек в мейн клади.

 

Буду теперь знать, что у тебя нет артов)

Так и знала, не стоит тех палить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут покумекал - Венсером играть строго одним, кроме стенок под него ничего не надо, пусть ангелу бдительность дает, да земли перезаряжает. Зой, вот нет у тебя ангелов/юр - нет угроз. А так воткнула бы рампе на 4ход через чашку ангела/юрца да и жахала надежненько. А синие титаны - от лукавого, от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогут ли коты против валакута? впрочем, могут) короче, надо максимально баррикадироваться мейном от всех напастей. 3 бса и 3 дожа представляются надежным планом, с кучей кондемнов и бомб. в сайд старые-добрые флешфризы. никакой наркомании в кардчойсах, максимально эффективные и надежные карты. а когда попадем на миррор будем думать после сайда. на два фронта сыграть не получится.

Валакуты играют в 5-7 бурна, так что коты хорошие, но радикально матчап не правят. То есть ими есть смысл играть мэйном, если у вас, кроме рампы, в метагейме много фауна шаманов, и нет смысла играть в сайде, потому как флэшфризы в сайде лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amartoа сколько котов предлагаешь класть и вместо кого/чего? У нас многие фечками не наигрались, надо их как-то лечить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amartoа сколько котов предлагаешь класть и вместо кого/чего? У нас многие фечками не наигрались, надо их как-то лечить)

Комплект, иначе смысла нет. Вместо чего - не знаю, я вообще не спец в билдах контролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и поди останови при помощи бса каргана 8/8

А где проблема? Не забываем, что у бса есть защита от драконов.

UPD: Сорри, протупил. Почему-то всю жизнь думал, что он драконом становится О_о

Изменено пользователем Ario
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуем замиксить Венсера с Баксоангелами и Арбитрами или мейн против рамп филда:

 

Lands: 25

6 Island

5 Plains

4 Tectonic Edge

2 Seachrome Coast

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

 

Creatures: 11

4 Leonin Arbiter

3 Baneslayer Angel

4 Wall of Omens

 

Spells: 24

4 Mana Leak

4 Cancel

3 Day of Judgment

1 Venser, the Sojourner

1 Gideon Jura

4 Jace, the Mind Sculptor

4 Journey to Nowhere

3 Everflowing Chalice

 

Sideboard:

x Flashfreeze

x Ratchet Bomb

x Leyline of Sanctity / Kor Firewalker

1 Day of Judgment

x Celestial Purge

x Condemn

 

Забавно то, что Wall of Omens против рампа то как раз никакие, как и против УВ, но убрать их из мейна ну просто рука не поднимается. Хочется пихнуть сан титана и перейти на сплит джейсов 2+3, но тогда появляется много больших костов. Убрать Венсеров все-таки нафик? Чалисы в мейне диктуют более тапаут версию, с контрой можно прозевать в итоге, урезать одно или другое?. Ратчет бомбы, как и кондемны против рампа (конкретно валакута и эльдразей) не нужны. Может вернуться к Spreading Seas в мейне или сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггг, ты совсем не первый и не последний, кто попытался и ещё попытается встать Бенькой в блок Драгонлорду. В этом нет ничего постыдного.

 

Я сам такой. Правда, это было один раз в МО -- запоминается зато на всю жизнь :)

 

Зоя, подумай о том, чтобы вместо стен играть преордейнами (комбятся с планом на второй ход кастить льва/сидеть на лике, а на третий -- кастить перордейн и сидетьна лике). Алсо, не вижу смысла играть картой, которая СТРОГО хуже имеющейся. У тебя ж Cancel в деке. Какая разница, что у тебя всего 3 артефакта? Пусть момент во всеми тремя в игре будет раз в 100 партий, а вдруг это будет в финале Самого Важного Турнира? :)

 

Спрединг сиз сейчас совсем похой стал, ничего не делает толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бггг, ты совсем не первый и не последний, кто попытался и ещё попытается встать Бенькой в блок Драгонлорду. В этом нет ничего постыдного.

 

Я сам такой. Правда, это было один раз в МО -- запоминается зато на всю жизнь :)

 

Зоя, подумай о том, чтобы вместо стен играть преордейнами (комбятся с планом на второй ход кастить льва/сидеть на лике, а на третий -- кастить перордейн и сидетьна лике). Алсо, не вижу смысла играть картой, которая СТРОГО хуже имеющейся. У тебя ж Cancel в деке. Какая разница, что у тебя всего 3 артефакта? Пусть момент во всеми тремя в игре будет раз в 100 партий, а вдруг это будет в финале Самого Важного Турнира? :)

 

Спрединг сиз сейчас совсем похой стал, ничего не делает толком.

Да, про Stoic Rebuttal мы уже выше обсудили, можешь прочитать - я просто больше не палюсь :)

Преордейн это конечно вариант, как замена дровингу, но что заменит тушку 0/4? Против аггры, которой тоже по началу будет приличное количество по-любому, может быть тяжко одними котами отбиваться. С другой стороны, венджвайн стенку все равно убивает, а аллики, эльфы и белая/артифактная виня быстро её перерастаут. Но гоблин гайда держит до первого болта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а чем бса лучше Wurmcoil Engine? От Combust и десмарки умирает, худой (титанов не блокает), враса боится. Да, летает, но, учитывая его бОльшую уязвимость, так ли это важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а чем бса лучше Wurmcoil Engine? От Combust и десмарки умирает, худой (титанов не блокает), враса боится. Да, летает, но, учитывая его бОльшую уязвимость, так ли это важно?

Ангел от артхейта не отъезжает. Я еще не видел ни в одной колоде никакого артхейта (ну кроме Liquimetal Coating and Friends), но это почему-то важно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно говорить, что Spreading Seas ничего не делают в формате, наполненном мэнлендами и валакутами? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно говорить, что Spreading Seas ничего не делают в формате, наполненном мэнлендами и валакутами? о_О

А что, море парит валакут? Напоминаю, что зеленого титана уже издали, а сдавать себе по много морей сразу - это рак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, море парит валакут? Напоминаю, что зеленого титана уже издали, а сдавать себе по много морей сразу - это рак.

Так на пару с Тектоником отлично парят Валакутину. А если ещё и Арбитра подвезут, то можно говорить пока этому Вулкану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на пару с Тектоником отлично парят Валакутину. А если ещё и Арбитра подвезут, то можно говорить пока этому Вулкану.

Ну если сразу и арбитр, и море, и тектоник, тогда да, валакутом не выиграть, так что я просто напомню, что у валакута есть и другие планы победы, которым все равно, какую ману дают наши незеленые земли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если сразу и арбитр, и море, и тектоник, тогда да, валакутом не выиграть, так что я просто напомню, что у валакута есть и другие планы победы, которым все равно, какую ману дают наши незеленые земли.

Так есть же контра, Валера!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так есть же контра, Валера!)

У тебя всегда все есть, а люди вон ноют, что матчап с валакутом плохой у контроля. И он действительно плохой. То есть, его можно сделать хорошим, но тогда все остальные матчи плохими станут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел от артхейта не отъезжает. Я еще не видел ни в одной колоде никакого артхейта (ну кроме Liquimetal Coating and Friends), но это почему-то важно)

Я вот об этом же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя всегда все есть, а люди вон ноют, что матчап с валакутом плохой у контроля. И он действительно плохой. То есть, его можно сделать хорошим, но тогда все остальные матчи плохими станут.

Да эту проблему можно исправить только многочисленными тестами, дабы найти золотую середину в билде контроля для текущей меты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...