Перейти к публикации

UW контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А цель, собственно, какая дроваться ещё больше? Сколько я не играл - дрова вполне хватает. Другое дело - блинкать моря, синего титана, Volition Reins...

Мне заранее стыдно, в свое оправдание хочу сказать, что у меня был тяжелый день. Но все равно есть вопрос: а моря блинкаются?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Мне заранее стыдно, в свое оправдание хочу сказать, что у меня был тяжелый день. Но все равно есть вопрос: а моря блинкаются?:(

303.4f If an Aura is entering the battlefield under a player’s control by any means other than by resolving as an Aura spell, and the effect putting it onto the battlefield doesn’t specify the object or player the Aura will enchant, that player chooses what it will enchant as the Aura enters the battlefield. The player must choose a legal object or player according to the Aura’s enchant ability and any other applicable effects.

Вроде бы все работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне заранее стыдно, в свое оправдание хочу сказать, что у меня был тяжелый день. Но все равно есть вопрос: а моря блинкаются?:(

 

блинкаются ) на пререлизе выяснили на примере интеракции Олень блинкает Аррест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. и извините насчет не умесных коментариев.

вопрос - под гидеонов - титнов фрост [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. и извините насчет не умесных коментариев.

вопрос - под гидеонов - титнов фрост [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]?

Класть, а не [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]. Вообще, Гидеон в этой колоде самодостаточен, но если есть пустые места в шестом дропе (в чем я, честно говоря, сомневаюсь, потому что Sunblast Angel и Wurmcoil Engine), то можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шестые дропы собственно определяют лицо колоды. есть, правда, варианты решительного от них отказа и решение вопросов пятыми - фабиано. его деклист насколько сильно мне не нравится, настолько хорошо и работает)) все остальные же уверенно играют шестыми.

 

Но в любом случае, синергия с Wall of Omens существует и очень даже неплохая. добавить Sun Titan 'ов - вообще шик

понимаешь в чем проблема. как правило к тому времени как ты венсером будешь блинкать титана, оппонент будет создавать настолько серьезные проблемы, что возвратом левой карты на стол решить вряд-ли (да, можем дровануть чета полезное, только бида маны нет). если же оппонент этого не делает - наверное у тебя и так все хорошо. я сколько венсера не крутил-вертел - он работает именно так. есть частные случаи как бса скачет в атаку и антапается, фрост титан блинкается и два перманента держит, но чаще всего блинкаться будет стенка-море, оракул еще. я канеш хреново все готовлю и вообще кошка знает лучше. но у меня пока подружиться с венсером удается не очень.

 

когда хардкастят эмракула, когда некст турн 12-18 демеджей от валакута светит, когда красная рать и карты явно директивного характера в руке с троллиш фейсом припасены, вот не умею я помогать себе венсером(

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выкладываешь Венсера без поддержки.. обычно игрок его желает быстро сходу снести..а это как минимум продлит твою жизнь на ход)

хотя конечно бредовое применение для такой дорогой карты)) но зато если есть хотя бы минимальное прикрытие он хорошо зажжет.

да и я думаю мы еще не раскрыли весь потенциал этой карты.. я думаю что +2 издания и она будет жечь не хуже Джейса))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выкладываешь Венсера без поддержки.. обычно игрок его желает быстро сходу снести..а это как минимум продлит твою жизнь на ход)

 

Возможно это какие-то не такие игроки.

И вообще, Гидеон это делает практически "за те же деньги", только наверняка.

 

А Венсер напоминает Sarkhan Vol. Вроде очень хороший, а нигде не может. Сарханом вообще не играли, а Венсером пытаются, хотя после первой в большинстве игр отсайдить хочется именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера всю ночь пытался играть Венсер-Бантом (4 Acidic Slime, 3 Venser, 2 Frost Titan, 4 Sea Gate Oracle, птицы, кобры, остальное УВ) - как-то не доминировал :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый титан хорошо ломает тектониками землю рампе и валакуту, так что он реально парит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белый титан хорошо ломает тектониками землю рампе и валакуту, так что он реально парит

Белый титан слишком медленный для того, чтобы кого-то парить в рампе. Когда на столе есть зеленый титан, прокрутка одного тектоника в ход (причем в свой ход) тебе никак не поможет выиграть. А если это не зеленый титан, а Авенжер или, не дай бог, Эмракул, то вообще смысла никакого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграл вчера "промежуточной" версией, немножко того - немножко другого, чуток третьего. метагейм поскаутить, так сказать. очередной раз убеждаюсь только что нужно точиться против аггро, а все остальное прийдет. два слива быстрым-решительным дечкам, с выносом на 4-5-й ход. в каждой партии в каждом туре хотел на руке видеть врас. регулярно хотел его видеть каждым ходом)) прошникам играющим от 0 до 2 врасов и рассуждающим что больше не надо, у нас мол преордейн есть, большой превед. хотя, там наверное рак рук такой что они тютором себе когда надо из двух поднимают. я так не умею, потому лучше поиграю три в мейне.

 

точиться от рампы бесполезно совершенно, минус он и в африке минус. окопался контрой и молись на джейса. изредка может быть актуально пороть ангелами на опережение.

 

титаны зло. венсер архизло. пока до них дело дойдет - грусти и печали много будет уже. а то и мушку спилить иногда не вредно. сижу такой с 18 хитами, у оппа две геопеды и гайд. ставлю надежненько 7-м ходом титана и возвращаю стенку на стол, растапана белая мана и кондемн в руке. казалось бы, сейчас оппонента попугаю. попугай ка вот это, отвечает моноред, ребаунд стаггершока на апкипе в стенку, директ в стенку, марк оф мутини в титана, титиринг пикс в гайда, все в атаку, титан фечку из грейва достает - лови 25 демеджей, милай друх. с кондемном в аккурат 18.

 

я, кстати, в каждой партии все джейсов белеренов вспоминал, вот думаю карта победы в метагейме адназначна.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, титана оставлять после сайда супротив таких дек - довольно смело. Я бы не решился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В агрессивном метагейме возможно есть смысл Sunblast Angel в колоду положить. С Гидеоном хорошо будет играть. А вообще Стенки, кондемны и БСА такие матчи лечить должны. У оппонента видимо очень крутые раздачи были, если нужно было много врасов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в первую очередь феерически кривые руки у меня были. 4 месяца воздержания от турниров сказываются))

 

с сайдом было печально потому что против монореда в сайде было карты 3. всё на рампу, против которой сайд практически не ролял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UB опасен.. не получается выиграть против него своим UW. Что сайдить, Люминарки и всё? =\

 

 

блин, извиняюсь, наверно не в ту тему написал )

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UB опасен.. не получается выиграть против него своим UW. Что сайдить, Люминарки и всё? =\

А в чём конкретно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня в теке тупо меньше контры(4 мана лика и 2 отмены)

+там дюресы в мейне, которые тоже напрягают и Mimic Vat, комбящийся с дум блейдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня в теке тупо меньше контры(4 мана лика и 2 отмены)

+там дюресы в мейне, которые тоже напрягают и Mimic Vat, комбящийся с дум блейдом.

Так положи больше контры, в чём проблема)

Я сейчас играю в 4 Spell Pierce, 4 Mana Leak, 2 Stoic Rebuttal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, нууу, если положить больше контры - с кричевыми деками наверно будет не очень стабильно :) и сайд не резиновый ((

насчет спелл пирса можно подумать впринципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, нууу, если положить больше контры - с кричевыми деками наверно будет не очень стабильно :) и сайд не резиновый ((

насчет спелл пирса можно подумать впринципе

С какими кричевыми деками у тебя возникают проблемы? Кондемны, Кольца, Врасы, Беенслееры, Стенки должны отлично помогать играть в плюс с агрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мой деклист выглядит сейчас так:

1 Gideon Jura

1 Elspeth Tirel

2 Jace Beleren

1 Jace, the Mind Sculptor

2 Sun Titan

4 Wall of Omens

1 Linvala, Keeper of Silence

4 Mana Leak

2 Stoic Rebuttal

1 Negate

3 Everflowing Chalice

3 Condemn

3 Day of Judgment

4 Preordain

1 Volition Reins

1 Journey to Nowhere

 

и 25 земель

заменить чалисы на контру? против кричевых я держусь нормально сейчас, просто подумал, что если будет больше контры - станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалисы позвоялют сказать день на третий ход, я бы не спешил их выкидывать. А вот одинокая Линвана как-то странно выглядит, или очень шаман и Ко досаждают?

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот одинокая Линвана как-то странно выглядит, или очень шаман и Ко досаждают?

Так сейчас модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну линвалу только вставил - пока и не знаю как она)) приходила, когда исход партии уже был решен, поэтому о ней ничего пока не могу сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...