Перейти к публикации

UW контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И всё ж таки в мете с валакутами имеет смысл Морями играть, ну есть у них титан, авенгер и прочее. Море может вовремя накрыть Валакут, форест, гору наконец. Понятно, что у каждой колоды много опций, но с Морями как то спокойнее что-ли. Как то играя с валакутом, я за 7 ходов, активно дроваясь, так и не нашёл ни одного Тектоника из 4-х, хотя это скорее рак, чем логика.

 

По тестам, кстати, бомба не очень понравилась, она ситуативная какая-то сверх меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кроме менлендов и валакутов еще есть Eye of Ugin, Eldrazi Temple, Oran-Rif (хотя, конечно, против зеленых ушастиков морями играть не стоит) и, например, тот же Tectonic Edge. Думаю, можно попробовать. А по поводу БСА vs Вурм - ангел быстрее спасает от аггродеков и имеет надежный, а не псевдо, авойденс. А так вообще вурм очень крутой, одна из самых клевых карт сета. И под него стОит закладывать ремувал артефактов, им сейчас многие будут пытаться играть)

 

Да, и Венсером можно моря переодевать, как джорни, и дроваться. Хотя, конечно, как говорят колумнисты в таких случаях - this is too cute :)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема золотой середины такая проблема. можно вылечиться от конкректного матча. знаете, я билдами с тектониками/морями/контрой умудрялся с валакутом тестироваться в плюс. только такие билды настолько надежно отъезжают от шустрой аггры что ужос берет. второй ход стенка, третий ход море, потом опять, собака женского пола, стенка, а хитов где-то от 3 до 5 и, глядя на количество карт в руке оппонента, понимаешь что не дожить до зимы(

 

можно натолкать комплект ораклов, три бомбы, лайфгейна всякого (хоть наркоманских эликсиров) и с моноредами уже полегче, но против любой рампы остается сесть и заплакать, потому что дека к 5-му ходу надежно окапывается пайлом и держит стол, только опачки титан-хальни харт-культивейт и хиты далеко вниз за нулем.

 

где будущее, други?

 

зы

венсер настолько бесполезная карта в трудную минуту что аж в рожу ему наплевать хочется. не делает вообще ничего.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел от артхейта не отъезжает. Я еще не видел ни в одной колоде никакого артхейта (ну кроме Liquimetal Coating and Friends), но это почему-то важно)

хм. Играешь с произвольным венджвайном. У тебя ангел и колоннада. 18 хитов в два хода. В случае с моторчиком у оппонента довольно большое число ходов, чтобы поднять ответ и закончить передачу. Нерелвантная одна мана тоже почему-то важна. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущее, как обычно - за правильным сайдбордом и скаутингом местного метагейма, хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будущее, как обычно - за правильным сайдбордом и скаутингом местного метагейма, хе-хе.

Во, во. У нас, помнится, один пришел с моногрин рампой, 1 в 1 с какого там второго места с наца, весь такой крутой. Так его по очереди дети с Kiln Fiend ами перевели в ноль :)

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Venser, the Sojourner? Ответ на много-много угроз - миррор, Ratchet Bomb 'ы, сбрасывает -1-1 каунтеры, синергичен с Wall of Omens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Venser, the Sojourner? Ответ на много-много угроз - миррор, Ratchet Bomb 'ы, сбрасывает -1-1 каунтеры, синергичен с Wall of Omens.

А чем же он хорош в мирроре? Идея - просто догнать его до ультимейта?

 

И зачем блинкать свои бомбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем блинкать свои бомбы?

Похоже он думал что можно блинкать Венсером и чужие перманенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже он думал что можно блинкать Венсером и чужие перманенты.

Ну вот я к этой мысли автора и подвожу )

ридинг из тех, мы же все помним )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адам кош(с)ка люто и бешено рассуждая о ув контролях, приходит к тому что венсер нонче всему голова. в своей пост-стейтс версии два мейном предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Венсер в класическую УВ деку разве не ложиться в количесве 1-2 штук?

я думал о завоевал место в ней уже и в наших сердцах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Венсер в класическую УВ деку разве не ложиться в количесве 1-2 штук?

я думал о завоевал место в ней уже и в наших сердцах)

На данный момент метагейм ещё не устоялся до конца и основные архетипы имеют различные вариации билда, в частности УВ Контроль - с Венсерами и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не трудно хоть один пример хорошо играюшей деки с венсером УВ

В дайджесте была ссылка на вариант УВ Контроля от Адама Кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не трудно хоть один пример хорошо играюшей деки с венсером УВ

В дайджесте есть еще ссылка на деклисты топ8 мемориального турнира Валерия Лузгина.

Там можнонайти один лист УВ - как раз с Венсером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты ж, да)

Но в любом случае, синергия с Wall of Omens существует и очень даже неплохая. добавить Sun Titan 'ов - вообще шик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ознакомися с дэкой.

хотел бы узнать ваше мнение о моей

 

 

земли

4 Tectonic Edge

3 Island

3 Plains

4 Terramorphic Expanse

3 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

3 Seachrome Coast

1 Mystifying Maze

 

существа

 

3 Wall of Omens

2 Sun Titan

2 Baneslayer Angel

2 Sea Gate Oracle

3 Emeria Angel

1 Sunblast Angel

 

волкеры

 

4 Jace Beleren

2 Venser, the Sojourner

 

остальное

 

2 Ratchet Bomb

3 Condemn

4 Mana Leak

2 Negate

2 Journey to Nowhere

3 Day of Judgment

 

 

если не трудно посоветуйте что убрать что положить?

Изменено пользователем scorua
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно посоветуйте что убрать что положить?

На первый взгляд - положить новых Джейсов.

И Гидеона, может быть, если мы хотим играть Санбласт Арнгелом?

Еще можно порекомендовать Prordain.

Ну понятно, что в этой деке его функцию отчасти выполняет Оракул, который круто комбится с Венсером и т.п. - но, имхо, лучше уж играть комплектом преордейнов и джейсов, без оракулов и венсеров, чем наоборот.

ну и терраморфик экспанс совсем лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве так плохо сходить в атаку ангелом и потом "растапать" его венсером. все-таки эмблемка у него ай как вкусная=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо учту.

насчет новых джейсов. к сожаление нету на их комплект лишних 250 долларов.(и я так понял оракулов увеличить возможно количесво до 4 штук? пока джейсов не положу)

а насчет гидеонов я думал. но какое количесво их надо и вместо кого [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony]?

и не лучше ли тогда заменить ангела на нового Wurmcoil Engine

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет новых джейсов. к сожаление нету на их комплект лишних 250 долларов.
Я еще раз напоминаю, что в этом разделе не место дискуссиям на тему "какие плохие карты мне положить в колоду вместо хороших, на которые мне жаль денег". Спасибо за понимание.

 

По поводу остальной части листа - я совсем не понимаю, как 3 враса комбятся с 3 Emeria Angel и вообще большим количеством нужных существ в колоде. Есть предложение играть больше Sunblast Angel, парой Гидеонов и чашками, чтобы все это ставить побыстрее. А обычных врасов играть 1 или 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему если играют тринкет-магами, чтобы доставать чашки и ещё что-то - не ложат Amulet of Vigor, хотя-бы ради земель? Можна тапнуть, потом повертеть Венсером.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему если играют тринкет-магами, чтобы доставать чашки и ещё что-то - не ложат Amulet of Vigor, хотя-бы ради земель?

Потому что от него нет толка и он забивает слот в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, синергия с Wall of Omens существует и очень даже неплохая. добавить Sun Titan 'ов - вообще шик

 

А цель, собственно, какая дроваться ещё больше? Сколько я не играл - дрова вполне хватает. Другое дело - блинкать моря, синего титана, Volition Reins...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...