Перейти к публикации

White Weenee


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Без фечек ты будешь проигрывать минимум на 3% партий больше, для тебя это не так важно? Удачи в турнирной магии.

 

мне интересно откуда такие данные. если они откудато взяты был бы рад сам взглянуть на них. если же нет то на каких основаниях выведен подобный процент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ранее на форуме уже обсуждались фечки и даже ссылка на зарубежную статью с подробными расчётами была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранее на форуме уже обсуждались фечки и даже ссылка на зарубежную статью с подробными расчётами была.

 

оч хочу на нее посмотреть. но на форуме такого не нашел. хотя кажется что все уже перерыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при наличии фечек в Мемнит Вайт достаточно класть 1 или 2 Рюкзака и это очень сильно парит оппа в начале партии, если нету квест (если есть, парит квест!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оч хочу на нее посмотреть. но на форуме такого не нашел. хотя кажется что все уже перерыл)

Про фечки - в этой же теме на 3 и 4 страницах было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sword of Feast and Famine! О, да, детка! Привет, UB контроль!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sword of Feast and Famine! О, да, детка! Привет, UB контроль!! ))

Черный Зенит и Consume the Meek не дремлют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, насчет статьи про фечки.

Метод Монте-Карло - это, конечно, клева. Но если подходить чисто научно, то в своем эксперименте они явно преполагали равномерное распределение карт в деке, что, безусловно, и должно быть по правилам МТГ, но на практике, я полагаю, распределение будет ближе к варианту "каждая третья земля" )) и это только в начале!

в любом случае, вряд ли уместен вариант, при котором земли будут идти массово одна за одной, как можно было бы предположить в варианте по равномерному распределению (если будут, тогда я б сказал, вы совсем не умеете шафлиться! )))). Но в целом, результаты экспериментов, описанные в статье, вряд ли очень сильно изменятся (если эксперименты были проведены корректно).

Я просчитывал ультравариант (60 карт: 20 земель, из них 8 фечек), когда мы играем каждый ход фечку и в конце нашего 4го хода имеем уже -4. Так вот, вероятность взять не лэнду на пятый ход повышается где-то на 6%. Ну а дальше решает каждый - мало это или много (опять же с учетом того, что это ультрапример).

Лично я могу сказать следующее - на практике, играя фечками, я выигрывал чаще, нежели потом с 18 равнинами и 2 тектониками. Но тут еще вылазит фактор дек и скилла оппонентов.

Резюме: 1) пока сам не наиграешь некоторое большое кол-во игр и в том и в том варианте, не поймешь. 2) билды без фечек играют на визардах ежедневно и 4-0 и 3-1. 3) не стоит забывать, что фечки еще и лузлайф, и потому полезность улучшения топдека должна рассчитываться с учетом и лузлайфа тоже.

Хау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млин. Черный Зенит действительно ужасен... (( Толпа белых проблэков нервно курит в сторонке... Какая то читерская карта, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агра умерла, чо...

Разве что в остатке Besieged'а издадут бомбу уровня виали или огней, имхо.

Изменено пользователем cromwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirran Crusader, кажется, надо парочку в мейн точно (белому Мемниту). Или 3-4 в сайд, что еще вернее. Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirran Crusader, кажется, надо парочку в мейн точно (белому Мемниту). Или 3-4 в сайд, что еще вернее. Как вы думаете?

А что он делает с пироклазмом и Slagstorm?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со Шлакштормом никто ничего не сделает, увы.

Пироклазма его переедет, конечно, но его можно вовремя отсайдить на Пожарника. А проблек/прогрин в мейне неплох таки с учетом обилия UB контролей и RG валакутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со Шлакштормом никто ничего не сделает, увы.

Пироклазма его переедет, конечно, но его можно вовремя отсайдить на Пожарника. А проблек/прогрин в мейне неплох таки с учетом обилия UB контролей и RG валакутов.

Не вижу, чем хорош прогрин против валакута. Весь ремувал там красный, титана поблокать не получится, потому он триггером после атаки либо выигрывает, либо застрелит крусейдера, блокать одного из 7+ атакеров от авенжера тоже смысла особенного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. с доводами согласен. тогда такая фишка: ждем третьего сета блока, получаем меч провайт/проред, вешаем его на Крузейдера и получает разве что не проблю. чем плохо? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. с доводами согласен. тогда такая фишка: ждем третьего сета блока, получаем меч провайт/проред, вешаем его на Крузейдера и получает разве что не проблю. чем плохо? ))

Когда будет меч RW - тогда это крутой будет, да. Болт в респонс на эквип. Но это еще дожить надо, а прямо сейчас перспективы агроколод, не умеющих справляться со слагштормом, мне кажутся довольно сомнительными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так - любых агроколод. Разве что повальный haste где-то как-то может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"прямо сейчас перспективы агроколод, не умеющих справляться со слагштормом"

против Слагшторма и брэйв элементс и прореды вполне смогут биться

а вот против черного Зенита нет и не будет защиты. это печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...