Перейти к публикации

White Weenee


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

без фечек очень много бессмысленных дропов земли. а если учитывать, что деке достаточно 2х земель для раскрутки и ждать 6 земель, чтобы, например, приэквипить Аргентум Армор, это утопия, то фечки ИМХО нужны в 2х комплектах или около того. Насчет Тектоника сам подумываю. Сбивать у контролей манабазу и дестроить живые земли может быть полезно. Но насколько ухудшается процесс раскрутки комбы? Если кто пробовал Тектоники, жду впечатлений

и еще - насколько полезен Sword of Vengeance?? Я как-то был смущен стоимостью его иквипа. Для чего он чаще всего используется? видел в разных билдах в мейне и Darksteel Axe и Adventuring Gear и даже Sylvok Lifestaff (ошейник для бедных???)

Изменено пользователем vbobyrev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

видел в разных билдах в мейне и Darksteel Axe и Adventuring Gear и даже Sylvok Lifestaff (ошейник для бедных???)

Да нет, просто в этих же билдах, скорее всего, присутствовал еще и кор дуэлист, который несказанно рад всему, выше перечисленному. Кор под 2умя сумками убивает на 3ий ход в жало, если на него не нашлось ремувала. Эт каэшн утопия, но случалось иногда. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного поиграл :)

1. Перестал играть Kor Duelist. Их слоты пока отдал Student of Warfare. Стоит столько же, в начале игры делает тоже самое, а в поздней заметно лучший топдек. К тому же заметил за собой, что собственно с моим набором эквипов я предпочитаю эквипать кого-нибудь с эвазией (хавков, скайфишеров, топтеров), а не 1/1 за 1. Так что его абилка никуда не впилась.

2.

насколько полезен Sword of Vengeance??
Из всего моего набора - это самый плохой эквип. Думаю поменять его на второй Sword of Body and Mind. Пока играю с ним, потому что дает haste. Иногда это позволяет пробежать на последние хиты противника сразу после масс ремувала. Еще иногда бывает полезен трампл, когда меч надевается на существо с аргентумом. Хотя очень часто это мертвый топдек - 6 маны за 2 хода для этой колоды - много.

3. Насчет фечек. Против монореда если играть, то взорвать 3 фечки за игру - это подарить бесплатный болт оппоненту. Не может эта колода себе такого позволить. 20-21 земля гарантируют нам, что очень много земель мы не подроваем в любом случае. Играю сейчас в 4 фечки, пока доволен.

4. От Dread Statuary отказался. За все игры он пригодился ровно 1 раз, когда у меня не было крич, 4 каунтера на квесте, 4 плейнса и он, а на руке один хавк. Оживил его за 4 маны (одну с себя), на последний плейнс поставил хавка и вернул Dread Statuary в руку. Думаю, всем понятно, что ради такого случая не стоит держать в этой колоде бесцветную землю :)

5. Тестировать тектоники не стал, так как не понял, в каком случае они бы мне вообще пригодились. Возможно тут я не прав.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в такой колоде играю в 4 Sword of Body and Mind.

 

Когда мощная комба не приходит, только им и выигрываю. А еще это мифик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в такой колоде играю в 4 Sword of Body and Mind.

 

Когда мощная комба не приходит, только им и выигрываю. А еще это мифик!!!

В этой игре нет призов за количество мификов в колоде, есть призы только за победу.

А сворд на флаере хороший, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на фнм очень неприятно покушал от белой вини - две рыбы подряд, примерно так:

Проигрываю кубик, первый ход чувак говорит "плэйнс, квест, мемнит, ходи"

Я - маунтин, ходи.

Он - плэйнс, топтер, кор дуэлист, глинт хоук забрал топтера, топтер, нашел аргентум армор, пошел мемнитом под броней, сломал маунтин, ходи."

во второй партии я посайдил пироклазмы, сердцем чуя, что поможет только шаттер, которого сессно нет в сайдборде.

я мулиганился до пяти, оставил арк трейл, он показал практически такую же сдачу, я убил двух существ и был запилен кором под броней.

очень печалька, непонятно что вообще с таким раком делать, хочется выкинуть моноред в мусорное ведро и собрать такую же виню.

Изменено пользователем Коленька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колоде, чуть менее, чем полностью зависящей от стартовой руки, на серьёзных турнирах в 6 и более туров ничего не светит, так что успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое, наверное, неопрятное для монореда в данном случае, что даже болт в респонс на аттач нельзя кинуть :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое, наверное, неопрятное для монореда в данном случае, что даже болт в респонс на аттач нельзя кинуть :cray:

Думблейдами надо играть, и проблем не будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на фнм очень неприятно покушал от белой вини - две рыбы подряд, примерно так:

Проигрываю кубик, первый ход чувак говорит "плэйнс, квест, мемнит, ходи"

Я - маунтин, ходи.

Он - плэйнс, топтер, кор дуэлист, глинт хоук забрал топтера, топтер, нашел аргентум армор, пошел мемнитом под броней, сломал маунтин, ходи."

во второй партии я посайдил пироклазмы, сердцем чуя, что поможет только шаттер, которого сессно нет в сайдборде.

я мулиганился до пяти, оставил арк трейл, он показал практически такую же сдачу, я убил двух существ и был запилен кором под броней.

очень печалька, непонятно что вообще с таким раком делать, хочется выкинуть моноред в мусорное ведро и собрать такую же виню.

 

Когда первым ходом говрят Ребьют в вертолёт, а вторым бушволкер с кикером - это тоже неприятно. Понимаешь, что тебя на прулизме порют, а сделать ничего не можешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда первым ходом говрят Ребьют в вертолёт, а вторым бушволкер с кикером - это тоже неприятно. Понимаешь, что тебя на прулизме порют, а сделать ничего не можешь:)

Это не прулизм, это там колода такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что вероятность ребьют + бушволкер на стартовой не выше, чем квест на стартовой.

Только что UB-контролем сражался с квестом:) Два раза квест на первый ход, а у меня два раза трещотка на второй :db: Один раз в выигрышной ситуации затупил и мне аргентум через кора поставили. В результате 2:1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал играть Kor Duelist. Их слоты пока отдал Student of Warfare.

Хммм... стоит попробовать

Насчет фечек. Против монореда если играть, то взорвать 3 фечки за игру - это подарить бесплатный болт оппоненту

Имеется ввиду сайдовый ингус?? или теперь его мейном играют? неужели так страшен?

Тестировать тектоники не стал, так как не понял, в каком случае они бы мне вообще пригодились

А срубить контролю ману на второй-третий ход? Да даже и на 4ый! )) По-моему, очень приятно! только вот боюсь ухудшения стартовой руки немного...

Вчера на фнм очень неприятно покушал от белой вини - две рыбы подряд

После подобных матчапов я сосбно и отложил моноред в ящик

Колоде, чуть менее, чем полностью зависящей от стартовой руки, на серьёзных турнирах в 6 и более туров ничего не светит, так что успокойся.

Вот очень интересно посмотреть на выступления квестов на серьезных турнирах ))

Когда первым ходом говрят Ребьют в вертолёт, а вторым бушволкер с кикером - это тоже неприятно

Расшифруйте плиз, что такое "Ребьют"? имеется ввиду ремувал или что-то конкретное? Не весь сленг доходит до нашего городка... Под вертолетом понимаю Орнитоптер. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду сайдовый ингус?? или теперь его мейном играют? неужели так страшен?

Нет, имеется ввиду, что за каждую фечку минус жизнь. 3 фечки = 3 жизни = 1 болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расшифруйте плиз, что такое "Ребьют"? имеется ввиду ремувал или что-то конкретное? Не весь сленг доходит до нашего городка... Под вертолетом понимаю Орнитоптер. ))

Kuldotha Rebirth скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчет фечек - если прет, то делаешь оппа и без 3х жизней. Если тебя доминируют, +3 жизни не помогут, ИМХО. Может, мне не удавалось попасть на такие деки, где все решают 1-2 жизни в концовке...

А насчет "Ребьюта" - говорят, что гоблинский моноред пока лучший из всех вариантов... сам пока не встречал, но уже страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировать тектоники не стал, так как не понял, в каком случае они бы мне вообще пригодились

А срубить контролю ману на второй-третий ход?

Ломали мне как-то тектоником на второй ход плейнс. И сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все разы когда эта дека выигрывает - ей дают аргентум поставить на второй ход (мана,квест,мемните,орнитоптер,мана,хавк,хавк) и опонент не собирается ничего с этим делать, было у меня это за 100 раз игры ну раза 4, а когда я смотрю что она очередной раз победила в дейли ивенте я смотрю все повторы, и на 8 повторах она ставит аргентум на второй ход и опонент не убивает существо в респонс я вообще не понимаю как может 8 раз так повезти.

Ну смотри, 100 хомячков пришли играть турнир одной и той же калодекой. 99 хомячков справедливо отодраны, но один раздал 8 рыб подряд.

Сто хомячков видят его результат, делают вывод что колода крутая, и на следующий турнир приходят 100 хомячков одной и той же и т.д.

 

пс шаттер плохой, плохой им нельзя, запрещено играть, плохой шаттер.

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировать тектоники не стал, так как не понял, в каком случае они бы мне вообще пригодились

 

А срубить контролю ману на второй-третий ход?

 

Ломали мне как-то тектоником на второй ход плейнс. И сломали.

 

я может не понимаю юмора , но тектоник ломает если у противника есть 4 или больше ман под контролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломали мне как-то тектоником на второй ход плейнс. И сломали.

Тектоником второй ход плейнс - Ребята давайте жить дружно! Надо ж читать карты! А вообще ржака)

 

BTW Выиграл последний ФНМ тип ВВ Квестом с 2мя кирасами без всяких мечей УГ))) Дуэлисты рулят!

 

Ну смотри, 100 хомячков пришли играть турнир одной и той же калодекой. 99 хомячков справедливо отодраны, но один раздал 8 рыб подряд.

Сто хомячков видят его результат, делают вывод что колода крутая, и на следующий турнир приходят 100 хомячков одной и той же и т.д.

 

пс шаттер плохой, плохой им нельзя, запрещено играть, плохой шаттер.

Играть нужно вандалами и анархистами! Шаттер в мете с 50% ВВ Квеста =)

Колода хороша в правильных очень счастливых руках - мне понравилась - рыбу сдавал одну за другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое кираса??? Darksteel Axe, что ли? Расшифруйте плиз для тех, кто в танке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое кираса??? Darksteel Axe, что ли? Расшифруйте плиз для тех, кто в танке...

Argentum Armor.

Darksteel Axe - это топор, он никак не может быть кирасой, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Кирасы - понял. И сразу вопрос:

А кто-нибудь играет в мейне Emerge Unscathed (Выйти Невредимым) или Brave the Elements (Вызов Стихии)?? Просто иногда так и хочется на вышедшего Джейса, кот. собирается вернуть кричу с надетой КИРАСОЙ в руку, найти управу в виде подобных триков. Да и от Пироклазмы этсетера защититься можно. Но практически я что-то никак не пойму, вместо чего их вложить и в каком количестве... Думается, что 2 штук может и хватит, 3 - край. Но все кричи так органично соответствуют комбе, что непонятно, кем можно пожертвовать...

Надеюсь, кто-нибудь поделится опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...