Перейти к публикации

В нашем доме подключили WiFi


Exhume
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тут куча проблем и помимо тармо/реликвария.

1. Проблема с красной маной - дизартефакт в лотус и вилдфаер станет вполне себе зеркальным.

2. Зависимость от монолита/релика - без него вилдфаер только на 4тый

3. Возможность игры только по 1 ключевому спелу в ход. Скажем есть ровно шесть ман - играть вилдфаер против рыб? А если только 7 ман? А 8? Если не играть, обыгрывая все всю возможную контру с доплати Х, - то можно дотянуть до того когда рыбы по 5/5 будут. Если играть, и фиг на те дейзы, то банально закончаться угрозы, а дрова нет (топ - это не дров, в деке, которая не умеет шафлиться).

4. Очень много плохих рук по типу нет разгона/нет ключевых спелов. Бурнинг виш, при данном вишлисте в лучшем случае может помочь найти угрозу, с разгоном - никак.

5. Проблема в том, что только срезолвенный Devastation может более-менее решить проблему. Вилдфаер и в особенности хелион - совсем нет. Кроме тармо/реликвария есть еще мамы рун, томбсталкеры и прочие табуретки.

6. После срезолвенного вилдфаера/хелиона/и даже Devastation у опонента будет еще не один ход времени решить проблему.

7. Очень много вроде бы неплохих рук фиксяться наглухо одним квазальцем/спеснером/вейстлендом/дюресом.

 

(порицаю топ вместе с ним, надо расшафл придумать или не играть)

чорт, а я уж думал, что я один такой тупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

ну да 4 мэйновых нулрода класс. прям винтаж какой то

не серьёзно, возьми какой нить лист, каким ты там играл, бантом вроде, вот его возьми и поиграй со мной на деньги. хоть 4 крозан грипа и тригон предаторы

попробуй, авось изменишь своё мнение

эта колода (моя) доработана исключительно чтоб играть в + с деками на существах, которых много в Москве очень. Против 4х нулродов не расчитана. Но я ещё и так скажу. Нулродов за последний год в сайдах магов насчитывалось примерно 0.

А предложение оно актуально между прочим.

Если кстати Вася ты так хочешь, я даже могу тебе её дать на легоси опен, чтобы ты сам поиграл ей и убедился в её способности.

Отбросив весь свой негатив мой к тебе, я тебе даже больше скажу, если тебе нужны карты на субботу какие нить кроме Nether Void (которых почемуто нету ни у кого вообще) - я тебе помогу их найти. Совершенно серьёзно.

а то что всё языком чесать. Может встретимся поговорим перестанешь свои глупости тут писать. чем чёрт не шутит.

 

Не гони. топы тут исключительно потому что лучше бесцветного нету ничего

шары не оч ся показали, урзаблюпринтс - тока поздняя игра. а иногда оч критично иметь на руке одну из 3х карт на топдеке.

ещё раз напишу что ПОЖАР не панацея, в колоде есть ДЕВАСТЕЙШНЫ которые парят и гидру в том числе. и у Козилека на 3ий ход есть хорошие шансы порейсить гидру.

Ну я и говорю, надо взять существующую деку. А то нечестно выйдет.

По поводу опена - я его, как выяснилось, сужу. Можем, при наличии свободного времени у обоих и деки у меня, поближе к последним турам поиграть, только не на деньги, дци не одобрит.

Я собственно верю, что в определенный метагейм такое входит весьма хорошо (думаю вегас.дек с этим не очень играет), но с тобой нормально начинает разговаривать, даже не троллить, что редкость:), неплохой игрок (я про хелрейзера, он чемпионом своей страны был), а ты сваливаешься в дом-крыша-бубал-ты-не-шаришь-в-легаси.

По поводу топа - реально остается мана? Там довольно все плотно поначалу кажется (если что, я старым пожаром играл:)). Типа +2 маны за просмотр дополнительных трех довольно большая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цимес в том что все эти строго метагеймовые дечки типа БГ от Вегаса или этого пожарчика в Москве может еще и работают, но в нашей деревне, например, вообще бесполезны (патаму что треть меты комбы, треть меты контроллоло разного масштаба). То есть ценность подобного чтива сугубо созерцательная, а значит надо жечь глаголом. Увы в данном случае не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший, сдобный, жырнота!

не дай бог мне к вам попасть, обыграют ведь(\

Вить, ты тоже не ездий.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а иногда оч критично иметь на руке одну из 3х карт на топдеке.

золотые слова! Я партии три проиграл из-за собственной тупости невозможности подровать карту, подсмотеренную шариком.

Да, можно проиграть и зу, который показывает по три квазальца и стабильно каждый ход утаптывает кошечкой. Ну дык в лес ходить - волков не бояться или как там?

А на третий ход проиграть это да, это можно. Я и на 4 ход гоблинами организовывал атаку на 94, и гоблинам же проигрывал комбой. Всяко разно бывает. Ведь и кискины, как выяснилось, могут пройти 4-0. А толку-то? Как фишка ляжет + мозгами чутка шевельнув можно любого отшпалить. Легаси такой легаси. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут куча проблем и помимо тармо/реликвария.

1. Проблема с красной маной - дизартефакт в лотус и вилдфаер станет вполне себе зеркальным.

2. Зависимость от монолита/релика - без него вилдфаер только на 4тый

3. Возможность игры только по 1 ключевому спелу в ход. Скажем есть ровно шесть ман - играть вилдфаер против рыб? А если только 7 ман? А 8? Если не играть, обыгрывая все всю возможную контру с доплати Х, - то можно дотянуть до того когда рыбы по 5/5 будут. Если играть, и фиг на те дейзы, то банально закончаться угрозы, а дрова нет (топ - это не дров, в деке, которая не умеет шафлиться).

4. Очень много плохих рук по типу нет разгона/нет ключевых спелов. Бурнинг виш, при данном вишлисте в лучшем случае может помочь найти угрозу, с разгоном - никак.

5. Проблема в том, что только срезолвенный Devastation может более-менее решить проблему. Вилдфаер и в особенности хелион - совсем нет. Кроме тармо/реликвария есть еще мамы рун, томбсталкеры и прочие табуретки.

6. После срезолвенного вилдфаера/хелиона/и даже Devastation у опонента будет еще не один ход времени решить проблему.

7. Очень много вроде бы неплохих рук фиксяться наглухо одним квазальцем/спеснером/вейстлендом/дюресом.

 

 

чорт, а я уж думал, что я один такой тупой.

 

1 - никогда проблем с красной маной не испытывал. видимо что то всё таки не так. посчитай сколько тут красных источников.

2 - 1 ход игла каменная, 2 ход томб, 3 ход трейторс - какая прости зависимость? в такой ситуации конечно лучше пожар не играть но всё таки

3 - не было серьёзных проблем с рыбами кроме моих ошибок. хмммммм наверно ментальная магия опаснее турнирной

4 - выЙгрывал с мулигана до 4х, гора, игла, виш, топ - что я делаю не так ? да с мулиганами есть проблема. но это по моему априори у всех колод с таким кол-вом больших костов и двухмановых земель

5 - ну мы тоже не в носу ковыряем вроде.

6 - после гелиона особенно. видели. что я там выше про ментальную магию говорил?

7 - очень много неплохих рук у многих колод фиксятся наглухо одним квазальцем-спелснером-вэйстлендом-дюресом.

говорят ты [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] чемпионат Украны ? видимо по ментальной магии.

 

 

Ну я и говорю, надо взять существующую деку. А то нечестно выйдет.

По поводу опена - я его, как выяснилось, сужу. Можем, при наличии свободного времени у обоих и деки у меня, поближе к последним турам поиграть, только не на деньги, дци не одобрит.

Я собственно верю, что в определенный метагейм такое входит весьма хорошо (думаю вегас.дек с этим не очень играет), но с тобой нормально начинает разговаривать, даже не троллить, что редкость:), неплохой игрок (я про хелрейзера, он чемпионом своей страны был), а ты сваливаешься в дом-крыша-бубал-ты-не-шаришь-в-легаси.

По поводу топа - реально остается мана? Там довольно все плотно поначалу кажется (если что, я старым пожаром играл:)). Типа +2 маны за просмотр дополнительных трех довольно большая цена.

 

ок. возьму с собой пожарец завтра. ок. дци так дци.

я говорил что эта дека превозмогает всё? там где то были всё таки слова что это всё таки не совсем серьёзный декчойс. и да не тир1. и да контролям сливает. и да если опп сильно брыкается тоже сложно но можно.

дом крыша бубал в ответ на глупости. чем больше глупостей мне пишешь тем большая вероятность от меня услышать их в шесть раз больше. кто то переживает изза этого, а мне изза этого всё равно.

по поводу топа - маны остаётся всегда. и лежит он чтобы не дровать рандомные карты. мешать колоду тут особо не надо. всё в ход пустим. но покрайней мере от дурацких топдеков в виде 3его гелиона он может спасти и спасает. сколько он стоит после тринисферы решительно всё равно. как я уже сказал - даже против колод где 4 квазалца и сайдовые грипы - маны всё равно попкой жевать. у нас и земли по 2 дают всё таки.

и топа всего 2. ибо реальная от него польза в середине игры. когда например пожар-девастейшн сказали и хочется восстановиться а не козилеков например :)

 

я тут не доказываю что эта дека ест всё. но многое действительно ест. если мне не верите - спросите у съеденных.

я ща клериков обкатаю тоже по ним напишу статейку весёлую, неужели опять такой же спор разведёте ? ) релакс, я не Анет Драгони и сам могу затролить и в победить в ментальной магии.

 

 

ГГейм. в мете из контролей и комб такой деке не место. никто же не говорит что днём нам светит луна а ночью солнце зигзагами по небу прыгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, оКе, умываю отСеда руки. (Как, слог похож на истинно легосевый?)

 

Буду теперь всем говорить(и гордиться этим!), что я не шарю нифига в полтора.

Ну и кстати Вася не прав, я в магию совсем играть не умею.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГГейм. в мете из контролей и комб такой деке не место. никто же не говорит что днём нам светит луна а ночью солнце зигзагами по небу прыгает.

Вы тут просто на разных частотах говорите. Тебе говорят что дечка метагеймовая и перечисляют слабости, а ты в общем-то вроде как понимая все это уперся рогом что "ну она же хорошая". У тебя с ними критерии разные. Тебе хватит чтобы дечкой было клево играть, а там рассматривают сферическую деку в вакууме на много умных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут просто на разных частотах говорите. Тебе говорят что дечка метагеймовая и перечисляют слабости, а ты в общем-то вроде как понимая все это уперся рогом что "ну она же хорошая". У тебя с ними критерии разные. Тебе хватит чтобы дечкой было клево играть, а там рассматривают сферическую деку в вакууме на много умных слов.

 

ну о том что дечка метагеймовая можно и в самой статье прочитать

что мне она нравится потому что весёлая - тоже там же в принципе написано

а по поводу этого самого вакуума - не всё выше написанное можно хотябы адекватным назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...