Перейти к публикации

В нашем доме подключили WiFi


Exhume
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а) магусов и тюрьмы в ремувал не вписываем?

в) почему разные? И там и там ломаем земли и выигрываем за счет преимущества по мане. Тут для этого монолиты с лотусами, в стаксе моксы с крусиблом.

г)ломать монолит пока нет лотуса, ломать лотус если монолит уже есть, ключ вообще не ломать. В стаксе целей не меньше.

д)Эти стоят по 10+ ман если чо. Бенслеер выходит и убивает за 4 хода, пока опонент пытаеться хоть что то сыграть после геддон+сфера/чалис. Роль красных парней с успехом выполняют магусы.

е1)решать гидру в вишборде нашел карту за 10 ман. И в мейне 3 за 7 и 1 за 11. Решать ангела на красный - 1 в мейне и 1 в сайде. Клево.

е2)Чудеса? Может КО объяснит зачем нужен топ в деке, которая не получает преимущества со знания топдека и умеет убирать с топдека ненужные карты аж четырьма фечками? Давайте тогда топ в любую деку совать.

е3)почитав описания матчапов, и объяснение автора, я пришел к выводу, что основная крутота деки в том чтобы ставить тринисферу рано. Это один из доводов, правда самый незначительный - неиграть топом

и)Тут я про то, что сфера на первый ход приводит не к меньшим затратам, чем сфера на первый ход у стакса. А может даже и к большим.

з)Ну можно, раз так, выкинуть из стакса чалисы (шутка юмора, но в рассматриваемой деке их почему то нет). Обмен карта-в-карту не так уж и страшен. Мокс свое дело скорее всего уже сделал. Да и при чалисе на 0, нужно еще как то бесцветную манку на инженерку найти.

 

И да я не играю в легосе. Поскольку это очень веский аргумент (не ясно почему правда) в любом споре с представителями легосе коммунити, я умываю руки. Типа признаю, что не прав и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Hellraizer, просто читая твои посты, складывается ощущение, что ты не очень понимаешь формат, если считаешь Магуса и Тюрьму за ремувал, если считаешь что кто-то, играя Стаксом будет ставить чалис на ноль, если считаешь, что обмен чалиса на инженерку-это не так страшно, если считаешь Банислеера за приемлимое существо в Легоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellraizer, просто читая твои посты, складывается ощущение, что ты не очень понимаешь формат, если считаешь Магуса и Тюрьму за ремувал, если считаешь что кто-то, играя Стаксом будет ставить чалис на ноль, если считаешь, что обмен чалиса на инженерку-это не так страшно, если считаешь Банислеера за приемлимое существо в Легоси.

 

А Вегаса ты зря обижаешь. Сомневаюсь, что ты в лицо готов ему сказать то, что ты так легко пишешь на форуме.

Ну окк, я вижу листы стакса - там Бенслееры. Зачем они там - я понимаю. Ясно, что например в лендстиле ими играть не стоит, но в стаксе, когда лок поставлен - нужно ж чем то убивать? Не магусами же.

Магус с тюрьмой выполняют те же функции - мешают существам тебя убивать.

Почему нельзя чалис на 0? Ну лишились моксов, но опонент может лишиться гораздо большего (петалей с ледом например). Естественно раз опонент взрывает инженерку, чтоб убить одинокий чалис - значит он его напрягает - значит ему это действие идет в плюс. Но это ведь еще не выигрывает партию. И чалис в какой то мере свое дело сделал - выиграл ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку это очень веский аргумент (не ясно почему правда) в любом споре с представителями легосе коммунити, я умываю руки.

Мне почему-то кажется, что выборка нерепрезентативна. Со сколькими представителями «легосе коммунити» вам уже доводилось спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется, что выборка нерепрезентативна.

Думаю, стоит согласиться.

Наверное у меня комплекс развился :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в данном споре встану на сторону Хеллрейзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а)Где?

 

 

ответ на этот вопрос очевиден

а остальное Серёжа Ламзин тебе расписал

 

почему тут нет чалисов я тебе написал в самой статье.

синергия топа со сферой не очевидна на первый взгляд

в поздней игре мне миллион раз класть болтевич на то сколько стоит топ 1 или 3, это разницы никакой не играет

 

тюрьму нельзя считать за ремувал ибо опп поставив например томбсталкера через сферу и мильон чалисов спокойно доплатит и за магуса и за 2 тюрьмы и ещё под стак будет перманенты сакать.

чтобы стакеру убрать весь стол ему нужно куча условий, магус на столе, моксень или плита, чтоб залокать ещё и сфера с чалисом и ещё армагедон. чтобы тут убить весь стол - нужно сыграть девастейшн.

я тебе ещё раз скажу что и белым стакером я много играл. он намного более уязвим к арт ремувалу. раздали мы се смокстак, он получил квазальца-грип, и остались мы один на один с тюрьмой за которую опп платит. а тут же сказали мы артов немного, сказали девастейшн и сидим например дальше разгоны ставим. и абсолютно всё равно что он будет убивать, хоть лотус хоть не лотус.

парит серьёзно только нулрод. но им не играют. нулрод в свою очередь вообще не парит белый стакер. как то так.

мы говорим про разные колоды с разным планом на игру

ещё раз тебе дурачку напишу - ЭТО НЕ СТАКЕР И СРАВНИВАТЬ ЕГО С НИМ НЕ СТОИТ ВООБЩЕ. кстати кроме чалиса на 2 какой у стакера план на тига ? ))))

 

а ещё пожар выЙграет любой чемпионат по ментальной магии.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая и, безусловно, интересная, спасибо. Вот только напрягает чутка стиль общения с несогласными) Ну и дека на словах классная, а вот чтобы ей что-то выигрывали я не слышал.

Изменено пользователем Scias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая и, безусловно, интересная, спасибо. Вот только напрягает чутка стиль общения с несогласными) Ну и дека на словах классная, а вот чтобы ей что-то выигрывали я не слышал.

 

ну скажи ты шесть раз что это не тир1 - ок

что не серьёзно - ок

что глупости и нету плана против много чего - ок

что если план и есть то ненадёжен - ок

но когда тебе пытаются например её сравнить с фиг пойми чем - это лично меня обижает

я же не сравниваю тес с хайтайдом или пушкой

или лебедей с канадским трешем. ну это понятно же и так что разные дечки

или не ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exhume[/c]' timestamp='1286428470' post='96098']

кстати кроме чалиса на 2 какой у стакера план на тига ? ))))

Oblivion Ring же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 там мэйном лежат? бывает 2 ? в сайде вроде таких не предусмотрено вообще.

План не очень надёжен сам по себе, ибо где Тиги там и Квазали и раз о ситуации после сайда и грипы или ещё что похуже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 там мэйном лежат? бывает 2 ? в сайде вроде таких не предусмотрено вообще.

План не очень надёжен сам по себе, ибо где Тиги там и Квазали и раз о ситуации после сайда и грипы или ещё что похуже ))

Ну еще столица Венесуелы помогает.

Против сабжевой деки тиг тоже ведь не подарок, на 6тиманового бивня, ману трудно найти будет без лотусов, особенно когда квазальцы.

Остаються виши, что конечно больше чем в стаксе, но не намного.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Hellraiser, о чем ты? А с земелек поставить васю 6\6 никак? Это 4-й ход, если что. Колода может без артов вломить так, что мало не покажется. Тока прулить надо, как безумному. Для увеличения прулизма нужен топ. Кратер, говорят, и от каракаса неплохо лечит. Дека синергичная, приятная в пилотировании, достаточно быстрая. У меня на второй ход на стол приходил козилек. Строго говоря дека напоминает комбу, только оперируешь ты 7 картами, которые на руке, а не половиной деки с тошнилки. Она немного напоминает пасьянс. Думать заставляет в некоторых моментах. Пару раз было, что я торопился очень, а несколько раз - наоборот, рассчитывал на топдек, чтоб сыграть понадёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с земелек поставить васю 6\6 никак? Это 4-й ход, если что.

Ну я могу ошибаться, но я думал, что 3-4 хода ничегонеделанья это ГГ в этом формате, не?

 

Ну то есть по моему вопросу по вашему мнению, разница в том, что данная колода "напоминает пасьянс", где нужно быстренько набрать 6 ман и жахнуть крич, или крич и земли. А стакс это нудные попытки залочить опонента.

 

Я же считал, что одним вилдфаером (а уж тем более "васей 6/6"), даже если он срезолвится, выиграть не получиться. То есть разница только в том, что стакс долго и нудно, но зато каждый ход (смоукстак, вейстленд) травит опонента - а эта дека делает тоже самое более глобально, но через каждые два-три хода. ИМХО разница не большая.

 

Козилек на второй ход - это 3 монолита+ключь или 2 монолита+2 ключа, при двух двеманыдающих землях и 1 из двух козилеков? Это точно к онкологу.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу ошибаться, но я думал, что 3-4 хода ничегонеделанья это ГГ в этом формате, не?

 

Ну то есть по моему вопросу по вашему мнению, разница в том, что данная колода "напоминает пасьянс", где нужно быстренько набрать 6 ман и жахнуть крич, или крич и земли. А стакс это нудные попытки залочить опонента.

 

Я же считал, что одним вилдфаером (а уж тем более "васей 6/6"), даже если он срезолвится, выиграть не получиться. То есть разница только в том, что стакс долго и нудно, но зато каждый ход (смоукстак, вейстленд) травит опонента - а эта дека делает тоже самое более глобально, но через каждые два-три хода. ИМХО разница не большая.

 

Козилек на второй ход - это 3 монолита+ключь или 2 монолита+2 ключа, при двух двеманыдающих землях и 1 из двух козилеков? Это точно к онкологу.

 

ты не правильно считаешь

тут существа помогают отскочить

те мы 3 хода ничо не делаем чтобы оппу предложить на 4ый Гелиона который убивает всё на свете и пожаришко.

согласись не все колоды комфортно себя чувствуют на 4ый ход полностью с очищенным столом

после сайда - когда и появляются тиги

у нас остаётся 4 гелиона, 4 виша и 3 фаерспаута

помоему ок план.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть разница только в том, что стакс долго и нудно, но зато каждый ход (смоукстак, вейстленд) травит опонента - а эта дека делает тоже самое более глобально, но через каждые два-три хода. ИМХО разница не большая.

Ну, так и Зуу со Слаем можно считать одной колодой, а Бурн - другой, но совсем чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так и Зуу со Слаем можно считать одной колодой

Ну не одной, про одну колоду я и не говорил.

На счет зуу и слая(красная дека на дешевых существах) - да.

Если б тут был лист слая, вполне вероятно, что я бы спросил - "чем эта дека лучше зуу?"

Бурн все же другая дека с другим планом на игру и, очень часто, с иными ответами на этот план у дек противников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочно. То все легаси деки жахают всех на третий ход (лень пруфы искать, но таких обсуждений было богато), то НЕДОврас (реликварий смотрит на пожар вы поняли каким образом. даже тармо такое иногда делает) на 4 как первый влияющий на ситуацию экшен это нереально круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочно. То все легаси деки жахают всех на третий ход (лень пруфы искать, но таких обсуждений было богато), то НЕДОврас (реликварий смотрит на пожар вы поняли каким образом. даже тармо такое иногда делает) на 4 как первый влияющий на ситуацию экшен это нереально круто.

 

ща те скажут что ты ничерта не шаришь в легосе, и КАКОГО ЧЕРТА ТИПОВИКИ ПОНАБЕЖАЛИ?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочно. То все легаси деки жахают всех на третий ход (лень пруфы искать, но таких обсуждений было богато), то НЕДОврас (реликварий смотрит на пожар вы поняли каким образом. даже тармо такое иногда делает) на 4 как первый влияющий на ситуацию экшен это нереально круто.

 

не ну реликварий в полутораколодах лежит

да и с колодой на реликвариях - ломом например - другой план совсем. на 3ий может и гелион вылезти

и может даже девастейшн срезолвиться. пожар не панацея

но ты же суровый маг, чемпион лимитед раздела по ментальной магии и вообще

готов в с тобой на деньги поиграть, я пожаром а ты чем хочешь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадочно. То все легаси деки жахают всех на третий ход (лень пруфы искать, но таких обсуждений было богато), то НЕДОврас (реликварий смотрит на пожар вы поняли каким образом. даже тармо такое иногда делает) на 4 как первый влияющий на ситуацию экшен это нереально круто.

Не читал (или не помню) обсуждения, но, думаю, можно так объяснить:

жахают - это не значит выигрывают (за исключением комб). Это значит - создают сверхблагоприятную ситуацию для победы через некоторое (в зависимости от колоды) ходов, причем делают это стабильно (и этим они отличаются от типовых) и даже через небольшое/неправильное сопротивление. Если сложилось - то с этого момента колоду ну очень сложно остановить. Пример: навалили котов и обезъян с запасом бурна в руке, поставили пару рыб и стояк, произвели кучку зомби токенцов, собрали контртоп, закрутили сюр и т.п.

Прелесть Пожар.дец в том, что он может стабильно делать быбыщ на 3-4 ход, и этот быбыщ фиксит большинство вышеупомянутых раскладов (Важный момент: Пожарчик ломает земли и этот эффект асимметричен, поскольку в колоде вагон артефактной маны.)

Про тармо верно замечено, вот только тармо на 3-й ход зачастую 3/4 (фечка, сам пожар, еще что-нибудь), а Реликварий, конечно, крут, но не настолько распространен, как был в Типе.

 

Отличие от белого стакера в том, что тут одна карта делает все и сразу, и таких карт в колоде 7 (+ 4 виша), в то время как в стакере надо собрать пасьянс, не имея способов манипуляции библиотекой.

Изменено пользователем Deus Ex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о чём я пацанам и говорю

но у них ко мне личное за что я их дом труба шатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну реликварий в полутораколодах лежит

да и с колодой на реликвариях - ломом например - другой план совсем. на 3ий может и гелион вылезти

и может даже девастейшн срезолвиться. пожар не панацея

но ты же суровый маг, чемпион лимитед раздела по ментальной магии и вообще

готов в с тобой на деньги поиграть, я пожаром а ты чем хочешь :D

Я добрый и сделаю вид, что не видел этого предложения. Ну или хотя бы предложу ограничить выбор, а то обсуждаемая колода не та, против которой сложно заточиться.

2 Deus Ex

Вы гораздо внятнее излагаете свои мысли, чем автор топика. Да и мысли более разумные. Но позволю себе уточнение. 3 и 4 ход - разница принципиальная. Целому ряду дек пожар - угроза не смертельная, контры, срезолвленный ордер не дай боже, ну и комба, убившая два хода назад:) Виаль опять же. Даже зоопарк, если не совсем долбоклюем управляется, спокойно оставит себе землю на руке, а до бурн ренджа довести легко, когда оппонент выстраивает надежный прокаст невыигрывающего спелла к четвертому ходу.

Понимаете, с Юрой дискуссия получилась очень смешная. Он говорит какие-то совершенно базовые вещи:

карты в деке должны что-то делать (порицаю топ вместе с ним, надо расшафл придумать или не играть), у колоды должен быть план. С ним, что самое интересное, соглашаются фактически - типа да, карты не очень, с планом игры напряги. Но зато ты не шаришь в легаси, говорят ему. Круто, чо. Но не очень убедительно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я добрый и сделаю вид, что не видел этого предложения. Ну или хотя бы предложу ограничить выбор, а то обсуждаемая колода не та, против которой сложно заточиться.

 

ну да 4 мэйновых нулрода класс. прям винтаж какой то

не серьёзно, возьми какой нить лист, каким ты там играл, бантом вроде, вот его возьми и поиграй со мной на деньги. хоть 4 крозан грипа и тригон предаторы

попробуй, авось изменишь своё мнение

эта колода (моя) доработана исключительно чтоб играть в + с деками на существах, которых много в Москве очень. Против 4х нулродов не расчитана. Но я ещё и так скажу. Нулродов за последний год в сайдах магов насчитывалось примерно 0.

А предложение оно актуально между прочим.

Если кстати Вася ты так хочешь, я даже могу тебе её дать на легоси опен, чтобы ты сам поиграл ей и убедился в её способности.

Отбросив весь свой негатив мой к тебе, я тебе даже больше скажу, если тебе нужны карты на субботу какие нить кроме Nether Void (которых почемуто нету ни у кого вообще) - я тебе помогу их найти. Совершенно серьёзно.

а то что всё языком чесать. Может встретимся поговорим перестанешь свои глупости тут писать. чем чёрт не шутит.

 

Не гони. топы тут исключительно потому что лучше бесцветного нету ничего

шары не оч ся показали, урзаблюпринтс - тока поздняя игра. а иногда оч критично иметь на руке одну из 3х карт на топдеке.

ещё раз напишу что ПОЖАР не панацея, в колоде есть ДЕВАСТЕЙШНЫ которые парят и гидру в том числе. и у Козилека на 3ий ход есть хорошие шансы порейсить гидру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...