Перейти к публикации

В нашем доме подключили WiFi


Exhume
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Однажды давно, когда Падус ещё не тролил на форуме, а я например прогуливал школу в славном клубе Лотус, играя в Шандалар за компом Кости Сперанского - мировой чемпионат по магии [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] Кай Будде, с вероломной колодой ПОЖАР.ДЕК.

Идея колоды - ну просто замечательная. Понаставить артефактов, попожарить оппонента, при дракошке на столе.

Вот его листевич.

 

3 Ancient Tomb

4 City of Traitors

13 Mountain

4 Covetous Dragon

1 Karn, Silver Golem

3 Masticore

4 Cursed Scroll

4 Fire Diamond

4 Grim Monolith

2 Mishra's Helix

4 Temporal Aperture

4 Thran Dynamo

4 Voltaic Key

4 Wildfire

2 Worn Powerstone

 

Sideboard

 

2 Boil

3 Earthquake

1 Mishra's Helix

1 Phyrexian Processor

2 Rack and Ruin

2 Shattering Pulse

4 Spellshock

 

В нём как мы видим есть план a (дракон пожар), план b (мастика и свиток) и план c (мишра хеликс и Карн). и даже есть план d (всё это через аппертуру прулить).

 

В тот кон такое прокатило. Да и выглядит мощно согласитесь. Понаставили и пыщ пыщ.

В детстве я таким не играл ибо мне больше нравился тинкер. Но он был забанен. Все играли Сосой, и как то кароч не сложилось у меня не совпало. Да и монолит тоже побанили зачем то. Но мечта грелась и нагревалась. И вот однажды когда я вернулся в магию решил что то такое собрать. Но вот беда, монолит был попрежнему забанен. А без него ну не знаю.

ЧЕМПИОН Роисси этого года однажды на легоси пришёл такой. Без монолитов, чисто мужицкий варик. Его нам с лёгкостью поможет найти декчек.нет. Смысл там по сути такой же. Понаставить и попажарить. Но всё равно что то было в колоде не так. Хоть Burning Wish и добавлял опций всё равно не хватало скорости. Можно было тупо не успеть ни за чем. Время шло. Я верил в визардов, скупал Grim Monolith по 150 рублей и все диву давались, а зачем мне забаненные картонки. Да так шутки шутить.

И вот однажды пришла мне утром смс, от Сергея Ламзина. Мол так то так Витёк пляши, гейский тютор забанили Монолит разбанили. Я плясал. Сплясал и наплясал колоду.

Вот лист. Ниже объясню чо как и почему.

 

разгон

4 Gilded Lotus

4 Grim Monolith

2 Thran Dynamo

2 Coalition Relic

4 Voltaic Key

 

мужики

4 Crater Hellion

2 Kozilek, Butcher of Truth

1 Ulamog, the Infinite Gyre

 

лок

4 Trinisphere

 

просто полезные карты

2 Sensei's Divining Top

4 Burning Wish

 

и карты которые делают дела

4 Wildfire

3 Devastation

 

ну и земли

4 Sandstone Needle

4 City of Traitors

4 Ancient Tomb

4 Mountain

4 Wooded Foothills

 

Sideboard

1 Tranquility

1 Tooth and Nails

1 Shattering Spree

3 Firespout

1 Pyroclasm

3 Rejuvination Chamber

1 Primal Command

1 Decree of Anihilation

2 Cursed Totem

1 Destructive Force

 

Кароч такой вот лист. Давайте попробуем его разобрать.

 

Gilded Lotus - Цветная динама всегда в цене.

 

Grim Monolith - Без него никуда.

 

Thran Dynamo - Просто динама.

 

Coalition Relic - Он хороший, комбится с ключём, лечит по цветам.

 

Voltaic Key - Утилита которая дружит с монолитами динамами реликами, с топом дружит да и вообще друг.

 

Crater Hellion - Недавно Лёша Веденин спросил - зачем они в колоде. Лёша Веденин просто никогда не играл ничем подобным, поэтому и о проблемах Gaddock Teeg не знал никогда. Лёша, объясняю. Это ответ. Мэйновый ответ. И по совместительству убивца.

 

Kozilek, Butcher of Truth - Обычно работает как возьми 4 карты получи 12 жизней и поремувь Козилека из игры. Посему не плох. Позволяет жить.

 

Ulamog, the Infinite Gyre - По сути своей убей что то и получи 10 жизней. Но тоже впринципе ок.

 

Trinisphere - Иногда хочется выЙгрывать. Я слышал годная карта.

 

Sensei's Divining Top - Помогает искать нужное нам. Всегда хорош.

 

Burning Wish - Ответ и выЙгрыш в одном флаконе.

 

Wildfire - Срезолвив такую мы серьёзно увеличиваем свою заявку на победу.

 

Devastation - А после такой проЙграть уже нельзя.

 

по землям всё понятно вроде.

 

по вишлисту и сайду теперь.

 

1 Tranquility - Энчантре говорим досвидания. Откуда брать зелёную ману, игроки разгадавшие ребус колоды, должны и так видеть. Хотя некоторые всё таки скажут, как так, горы не дают зелёную ману. Мы им ответим - ну и пусть, ну и пусть...

1 Tooth and Nails - ВыЙграть 2мя эльдразями, эльдразём и гелионом - крутатень.

1 Shattering Spree - Разрушить вражеское что то. Например мелкопакостный виаль.

3 Firespout - Сайд против Gaddock Teeg и против всего где существ больше 10ти в колоде.

1 Pyroclasm - Надёжный ответ Medling Mage или тому же гадкому деду. Не всайживается, всегда живёт тут под виш.

3 Rejuvination Chamber - Другого средства борьбы с зоопарком и бурном я на нешёл. Сфера помогает не всегда, а этот позволяет отхилиться, если с ключём то сильно отхилиться и потянуть резину до девастейшна.

1 Primal Command - Отхиливает, кладёт ерунду на топдек, ищет мужика, закапывает наглого ихорида и вообще.

1 Decree of Anihilation - Лендстил и прочие гейские колоды - очень плохой матч нам. Виш порезолвили если такую нашли - дальше многим проще.

2 Cursed Totem - Охотник за квазалями, Skryb Ranger'ами и прочими эльфами нехорошими.

1 Destructive Force - На всякий случай вдруг не подвезли пожар потянем его с виша.

 

 

По сути своей набор карт. Зато какой. Как бы сказал Гришка Акилов чтобы играть такой колодой нужно верить в Деда Мороза. Да тут и в Снегурочку нужно поверить чтобы такой делать дела. Я такой делал топы фнмов, Саша Терехов ей добивался такого же результата. Единственная пожалуй серьёзная проблема данной колоды - все решения не очевидны. Те не всегда можно на стопроцентов для себя решить что лучше - сказать Devastation или Wildfire, или Crater Hellion, или поставить эльдразию. Страшно жить. Иногда от таких решений зависит исход партии.

Ещё есть дикая проблема мулиганов. Но в деках с городом предателей и древней могилой - эту проблему никак не решить. К сожалению.

 

Кароч я ей много играл ща расскажу об ощущениях игры с тем или иным хулиганом.

 

С геями - UW Fish, Landstill и прочими - играть сложно. Если нам разрешили сферу на 1ый - мы выЙграем. Если нет то шансы не высоки. Конечно если в фише контру не подвозят то чуть лучше.

С Гоблинами - всё хорошо. Пыщ Пыщ и чистый стол.

С Сюрами - по моим ощущениям 50 на 50. Все разы что играл вроде нос к носу шли.

С Эльфами Максима Волкова - на турнирах проЙгрываю почему то. Вне турнира в сухую выЙгрываю. Странно. Но я сам походу дурной.

С мерфолками - 50-50. Всё зависит от того как контру там подвозят. Если мало - то смелый плюс. Если много то смелый минус.

С дреджом - если не убили на 1ый ход - мы чемпионы. Тринисфера и пожар обычно решают ситуацию вообще и на корню. Именно поэтому в сайде нет грейвхейта. Кого он парит.

С комбой - поставили тринисферу - наверно победили. Не поставили - наверно не победили. На комбу закладываться - в лес не ходить.

Со всякими бантами и прочим - опять же всё зависит от контры врага. Способы разобрать или порейсить гидру - в наличии у нас.

С Трешхолдами не играл никогда так что не знаю.

С моноблеком - 50 на 50. Если конечно опп как грязь не поднимает себе комплект гимнов. Один не страшен. Дюрес тотсайз тоже не страшен.

Бурны зоопарки - сложно. Сфера сдерживает, после сайда проще.

Что там ещё. С рогуе деками играет стабильно. Если там до 3го хода нам дают жить и ещё не контрят ничего - то выЙгрыш чистый.

Кароч опять же дека лаковая.

 

Чо туда ещё положить можно, ща напишу.

 

Phyrexian Processor - Если опп не злоупотребляет квазалями и прочим - выбор чемпиона. Мужчины 10-10 делают дела свои чёрные.

 

Chalice of the Void - я им не играю, мне топы и ключи дороже. Раньше играл - ну хз.

 

Razormane Masticore - Хз. Как сайд только если.

 

Covetous Dragon - порой играю ими вместо топов, уламога и 1 девастейшна. Иногда годны.

 

Mishra's Helix - Чо бы нет. Но мне не очень.

 

Karn, Silver Golem - им тоже играю порой. Вместо козилека. Как Джокером. Динамы рвутся в бой.

 

Sundering Titan - всем хорош кроме того что артефакт. Боится квазаля почему то.

 

Burning of Xinye - дополнительные пожары. Чисто эстетически можно на них заменить обычные.

 

Form Of The Dragon - играл и ими порой. Стрёмные.

 

Recoup - опция под вишлист. Красивая. Когда как кароч. Другие опции по вишлисту не буду говорить. Поставьте в воркстейшне показать все сорцери за историю магии - и вот они перед вами живут.

 

Ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] вот и всё что я хотел сказать.

Колода стрёмная, но весёлая. Если в вашей мете много игроков которые играют колодами на маленьких письках - лучший выбор.

Если у вас в мете геи проводят свои голубые парады - то не рискуйте и играйте сюром.

 

Как обычно, орфографию, запятые и точки съел РИВЕРБОА.

Не играйте в магию, в выходные нужно девок любить.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Блин, Виктор, gj. Понаписал всяческих буков, есть что почитать.

Памаж-мажар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать хоть одну причину по которой эта дека лучше обычного белого стакса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куплю комплект Null Rod

 

кого парит то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кого парит то

Да в общем-то полдеки парит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать хоть одну причину по которой эта дека лучше обычного белого стакса?

 

хоть стодесять причин

белым стаком я тоже много играл.

тут а - много масс ремувала.

б - меньше земель. - а это критично.

в - это разные дэки, это не стакер вообще.

г - эта дека менее уязвима к арт/энчант ремувалу чем стакер. серьёзно парят только нулроды.

д - мужчины тут суровее - убивают быстрее.

е - больше опций. виши и топы всё таки лучше чем топдекать очередного магуса или очередной чалис или тем более очередной армагедон.

ж - это красный цвет, цвет владык и честности, а не белый, цвет в который уходят геи после года гейства.

з - дека не отъезжает от енженерки в отличии от белого стакера.

и - дека умеет ставить сферу на первый ход не сильно уничтожая свою руку

к - в данной деке залокав оппа не нужно ждать ещё бильярд ходов чтобы как то наказать.

л - это тупо лучше и инетреснее как по мне.

м - бюджетнее и веселее.

 

дальше перечислять ? или всё таки сам найдёшь что ещё ?

 

Да в общем-то полдеки парит.

 

не найдёт он их всё равно никогда. да и фойловых их нет. а он фетишист тот ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, почитал, понравилось

Хорошо написано и интересно. И дека мне понравилась. Только скилл мой пока невелик, чтобы круто ей рулить - не всегда правильные действия делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кай Будде играл пожаром задолго до открытия клуба Лотус емнип. Мб имелся в виду Даймонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не найдёт он их всё равно никогда. да и фойловых их нет. а он фетишист тот ещё.

финдхорном ж играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кай Будде играл пожаром задолго до открытия клуба Лотус емнип. Мб имелся в виду Даймонд?

 

ну на годик промахнулся. старый стал, забывчивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая моя дечка, которой я начал играть на DCI-турнирах. Без скроллов, правда, уже. Круто было. Таким бы я в легоси поиграл. Сориентируйте, пожалуйста, за сколько денег это можно собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая моя дечка, которой я начал играть на DCI-турнирах. Без скроллов, правда, уже. Круто было. Таким бы я в легоси поиграл. Сориентируйте, пожалуйста, за сколько денег это можно собрать?

Быстро пробежался взглядом - вроде в районе 8к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде дороже.

Дека отличная.

Больше статей, хороших и разных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя - молодчик! Отличная статья. Дека и правда очень приятная... поначалу. В ходе управления ею возникает масса интересных возможностей. У меня в среднем был один раз на 5-6 партий, когда всё было очевидно. Первые два-три хода порядок действий ясен, но потом, когда раскрутились, возникают опции. Это очень интересно. Играл Scrying Ball вместо топлива (тестил для Витька) - это адище! В одном из 10 случаев помогал. Вообще он - хорошая карточка, но когда в лэйте поднимаешь его, а не кратера и смотришь как на тебя, облизываясь смотрит десяток гоблинов (образно говоря), то понимаешь, что топом можно глянуть и поменяться, а тут токма глянуть и получить в нос на 20. Процессоры тоже при наличии квазалей у каждого первого как-то не в лучшем свете предстают.

Изменено пользователем supermegakolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор - крутой, статья понравилась, колода хорошая и мужская на 250% ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, чтоб совсем мужская надо Maraxus of Keld положить.

 

эт ерунда

нужно 4-3 хаст хорсменшип

во

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хоть стодесять причин

белым стаком я тоже много играл.

тут а - много масс ремувала.

б - меньше земель. - а это критично.

в - это разные дэки, это не стакер вообще.

г - эта дека менее уязвима к арт/энчант ремувалу чем стакер. серьёзно парят только нулроды.

д - мужчины тут суровее - убивают быстрее.

е - больше опций. виши и топы всё таки лучше чем топдекать очередного магуса или очередной чалис или тем более очередной армагедон.

ж - это красный цвет, цвет владык и честности, а не белый, цвет в который уходят геи после года гейства.

з - дека не отъезжает от енженерки в отличии от белого стакера.

и - дека умеет ставить сферу на первый ход не сильно уничтожая свою руку

к - в данной деке залокав оппа не нужно ждать ещё бильярд ходов чтобы как то наказать.

л - это тупо лучше и инетреснее как по мне.

м - бюджетнее и веселее.

 

дальше перечислять ? или всё таки сам найдёшь что ещё ?

а)Где?

б) Ну тут вместо земель тонны манаразгона, поднимать в поздней игре и то и то плохо.

в)План на игру одинаков. Залокать по мане и как нибудь убить. Это одинаковые колоды с одной и той же ключевой картой (тринисфера)

г)Да вроде точно также уязвима.

д)Бенслеер посуровее в разы любого из тутошних существ.

е)Виши как опция норм, вот только как они помугут не умереть против ордера, тепса или банального реаниматора в сайдборде я не нашел.

Принцип "играем топом в любой деке" меня всегда забавлял. Про "синергию" топа с тринисферой, которая тут на первый ход всегда, я даже промолчу.

ж)Есть! Один довод нашел.

з)А почему стах уезжает от инженерки?

и)Томб, монолит, сфера? А дальше че делать? Ключ за 3 маны играть штоле?

к)Это не довод. Если залокали, то залокали. Если не до конца , то смотри пункт д)

л)Субъективный доводы в счет не принимаю.

м)Было б данное творение в разделе Казуал плей - защитал бы.

 

В общем одну причину я насчитал. Спасибо, мое любопытство вполне удовлетворено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hellraizer, я не спец, но пару раз играл Легоси, поэтому поробую ответить

а)про Ремувал? пожар и Девастейшн тут, которые массовые, тогда как в стакерах только ринги по сути и иногда Врасы. Но комплектом последних ваще не играют

 

в)мне кажется, это абсолютно разные колоды. Дело не в Тринисфере. Она лишь защищает

 

г)мне кажется, Витьку прав про менее уязвимость. Дело в том, что тут много целей для потенциального квазальца и ко. Т.е. не очень понятно, что ломать- ключ, монолит, лотус и тп. В стакере же всё очевидно, поэтому он более уязвим из-за меньшего количества артов

 

д) прикалываешься? Ты ваще Легаси играл когда-нить? Банислеер смешон в Легаси. Не делает абсолютно ничего. Тут же мужики творят чудеса. И стол чистят, и ка приносят, и перманент ломают. Козе понятно, что и Банислеер, и Эти ловят свой сворд/пас и курят спокойно в рфг, но Эти при этом делают реально полезные cip-эффекты. Ангел же просто уходит в рфг. Типичная ситуация:

-Ангел? Очень жаль(с)

 

е1) тут русским_по_белому расписали, что Гидра и любой реаниматор_существо, если их ставят не на первый_второй ход, рейсятся. В том числе благодаря вишборду. Про это же писали

 

е2) топ тут творит чудеса. В средней и поздней игре. Помогает найти ответы и поставить угрозу. Ваш КО

 

е3),и) хей мен! а тебя разве не смущает в Роке и Америке присутствие в одной колоде Тармо, Сталкера и Дида? Взаимо же исключающие друг друга карты 0_о. Вегасу тогда предлагаю запретить играть Дидами и Титанами(токены же погибнут!!!!), а Гришке Фаерспаутом(Тармо же 0\1 существо), зоопарку фаербластами и Гадкими дедами одновременно(не сыграешь же одно при другом)

 

з) в новостях вчера утром по телевизору сказали, что если стакеру поставить инженерку на ноль, то он как_бы не может, т.к. ломаются чалисы и моксы- его основной план на игру и манабаза

 

мой вывод: либо я что-то не понимаю в жизни(вероятно), либо Hellraizer не играет Легаси, а рассуждает с какой-то другой_вражеской колокольни про формат

как-то так

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...