Перейти к публикации

Курево вокруг лича


outruder
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Creatures:

4 Phylactery Lich

4 Gatekeeper of Malakir

4 Trinket Mage

2 Grave Titan

2 Wurmcoil Engine

 

Artifacts:

1 Chimeric Mass

1 Brittle Effigy

1 Basilisk Collar

2 Darksteel Axe

3 Everflowing Chalice

2 Prophetic Prism

 

Other spells:

2 Sadistic Sacrament

3 Mana Leak

2 Jace, the Mind Sculptor

4 Consuming Vapors

 

Lands:

4 Creeping Tar Pit

4 Drowned Catacomb

3 Darkslick Shores

12 Swamp

 

Sidebord:

1 Elixir of Immortality

2 All Is Dust

2 Vampire Nighthawk

4 Duress

2 Memoricide

4 Doom Blade

 

Пока, что так. Сомневаюсь над количеством артефактов, необходимостью Sadistic Sacrament в мейне, еще думаю над Vampire Nighthawk и Skinrenderами, а так вроде должно работать.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше джейсов, меньше скарментов и если маналики, то 4 + спелпирсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем больше Джейсов? Их и так на четвертый ход поставить сложно будет, хотя он и сам себе винкон, надо думать. Насчет сакраментов наверное согласен, просто, очень уж хочется у валакута, собственно, валакуты вытаскивать.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл в МоноБ и еще клал бы мечики новые. Есть мнение, что в типе они классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 All Is Dust

отличный сайдовый тех

особенно если мы не можем поставить джейса на 4ый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так прекращайте курить, а лучше взгляните на топ-16 Нью Йорка и играйте чем-нибудь нормальным оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо играть колодами из топа - не весело...фан должен прилагаться - да здравствует курево!

Изменено пользователем Tuly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы играл в МоноБ и еще клал бы мечики новые. Есть мнение, что в типе они классные

Синий контру и тринкета дает, а насчет мечиков я даже не знаю, тестить надо.

 

2 All Is Dust отличный сайдовый тех

Да протупил, нужны Consume the Meek.

 

Я, кстати, в сайд Хексмагов забыл вписать.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я бы убрал к чертям коллар, ибо ненужен, срезал бы одну линзу, в пользу 4ого чалиса. Садистики ваще карта очень спорная и я сильно сомневаюсь в её необходимости. А вот найтхавков как раз можно и в мэйн, хотя я бы лучше положил перзекьюторов, как раз вместо тех самых садистиков. Комплект вапорсов - это упадничество, ибо против многих дек они будут в пустоту, тот же валакут с авенжером просто поржет, увидев эту карточку. И раз уж мы играем синим ради маналиков и джейсов то их надо 4 и 3 соответсвенно, если даже не 4 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadistic Sacrament - вообще забавный тех, но все таки больше сайдовая опция, а в принципе всегда прикольно элдразей стырить, а вот валакут-то может и Авенджером с его дружками какутсами навалять (тут фиг знает что выкидывать), хотя против Авенджера можно как раз Consume the Meek-ом воспользоваться, ну или контрой его караулить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я бы убрал к чертям коллар, ибо ненужен, срезал бы одну линзу, в пользу 4ого чалиса. Садистики ваще карта очень спорная и я сильно сомневаюсь в её необходимости. А вот найтхавков как раз можно и в мэйн, хотя я бы лучше положил перзекьюторов, как раз вместо тех самых садистиков. Комплект вапорсов - это упадничество, ибо против многих дек они будут в пустоту, тот же валакут с авенжером просто поржет, увидев эту карточку. И раз уж мы играем синим ради маналиков и джейсов то их надо 4 и 3 соответсвенно, если даже не 4 4...

Согласен начет комплекта вайпорсов и сакраментов, первые уменьшать, вторые убирать. Персиков если и [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] то нужно оставлять комплект вайпорсов, но тогда можно положить Jinxed Idol и артефакт, и в голову бьет, и персика лечит, но помоему, это уже совсем другая дека будет.

 

Sadistic Sacrament - вообще забавный тех, но все таки больше сайдовая опция.

Я потестился немного, его конечно нужно убирать(из мейна так точно), но бывает забавно пролистать колоду оппонента на предмет его скрытых техов.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестился и довел мейн до такого состояния:

 

Creatures:

4 Phylactery Lich

4 Gatekeeper of Malakir

4 Trinket Mage

2 Grave Titan

2 Wurmcoil Engine

2 Frost Titan — лечит чужих титанов и вурмкойлов.

 

Artifacts:

1 Chimeric Mass

1 Brittle Effigy

1 Basilisk Collar — сомнительно, но иногда помогает.

2 Darksteel Axe

4 Everflowing Chalice

1 Prophetic Prism

1 Elixir of Immortality — спасает от моноР и моноГ, несколько раз ищется.

 

Other spells:

4 Mana Leak

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Consuming Vapors

 

Lands:

4 Creeping Tar Pit

4 Drowned Catacomb

4 Darkslick Shores

11 Swamp

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно убирать колар и химерическую громаду,и добавлять еще 2 даркстилакса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно убирать колар и химерическую громаду,и добавлять еще 2 даркстилакса

А мне вот кажется довольно очевидным, что связка лич и эквипы тупо уберется, добавятся более кошерные карты и дека станет обычным УБ контролем как со Стэйтсов, и ничего в этом плохого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот кажется довольно очевидным, что связка лич и эквипы тупо уберется, добавятся более кошерные карты и дека станет обычным УБ контролем как со Стэйтсов, и ничего в этом плохого не будет.

 

Мне в свою очередь кажется,что если дэка затевалась на комбе с "Фиалкой",то их убирать не нужно - это уже другая колода.

Собрали с Девушкой моно-Б лист. выложу попозже. нужно доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий цвет не нужен. блэк пава!

 

тулбокс под тринкета не нужен. он в дедикейтед деках показывает себя как-то неуверенно скажем, тут это вообще рукав к известному органу.

 

филактери лич клевый, но всему же есть предел, братцы. грустно будет муллиганить каждую руку вида 2 лича - 0 артифактов.

 

дум блейды/грасп оф даркнессы в мейне имхо обязательны.

 

сакрамент обязательно в сайд потому что быстрые деки никто не отменял. там он не то что бесполезен, а критически вреден. тут и так очевидные проблемы с красным цветом, 2 вурмкоила не панацея, умереть на следующий ход после его выхода обычное дело. вейпорс против толпы пигмеев копеечный лайфгейн, зато конский манакост.

 

профетик призмы выкинуть подальше, карта вообще ни о чем. хош дроваться - играй сайн ин блад.

 

вместо контры смело играть дискардом. и инквизицией и дюрессом. тестили - работает. есть плохонькие для этих карт матчапы, но и то они что-то делают. не хуже мана лика. кричи с кмк больше 3-х ты или прямо убиваешь ремувалом или косвенно сакрифайсом (сфинксы джвар айла, эмракулы).

 

хоть какое-то количество персекьюторов пытаться играть стоит. 6/6 флаинг за 4 маны плохим быть не может))

 

тектоник эджи обязательны.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестился и довел мейн до такого состояния:

 

Creatures:

4 Phylactery Lich

4 Gatekeeper of Malakir

4 Trinket Mage

2 Grave Titan

2 Wurmcoil Engine

2 Frost Titan — лечит чужих титанов и вурмкойлов.

 

Artifacts:

1 Chimeric Mass

1 Brittle Effigy

1 Basilisk Collar — сомнительно, но иногда помогает.

2 Darksteel Axe

4 Everflowing Chalice

1 Prophetic Prism

1 Elixir of Immortality — спасает от моноР и моноГ, несколько раз ищется.

 

Other spells:

4 Mana Leak

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Consuming Vapors

 

Lands:

4 Creeping Tar Pit

4 Drowned Catacomb

4 Darkslick Shores

11 Swamp

 

Вот мне интересно, что данная дека будет делать против раскладов аля мана лановарец\мана друид\мана 2 лановарца, трубач, с друида гаррук, с гаррука эзури\атака вам на 70? Да и с другими подобными. Я каэшн понимаю - крича 5\5 андестрактабл на 3ий ход это круто, но все-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sadistic Sacrament - вообще забавный тех, но все таки больше сайдовая опция, а в принципе всегда прикольно элдразей стырить, а вот валакут-то может и Авенджером с его дружками какутсами навалять (тут фиг знает что выкидывать), хотя против Авенджера можно как раз Consume the Meek-ом воспользоваться, ну или контрой его караулить ))

 

Как насчет Ratchet Bomb, как сайдовая опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...