Перейти к публикации

Секта РИВЕРБОА в действии


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил я тут внезапненько поиграть Топдек-опен. Естественно, встал вопрос, какую колоду выбрать. Сначала я намеревался играть УВ-Темпо, но чото стало стремно, да результаты гуру данной колоды господина Исупова не впечатляли (много ничьих и все такое). Я уже совсем расстроился, но, заглянув в запасник, увидел подаренные мне когда-то сектантами комплект кошерных чернобордерных лордов атлантиды. Было решено играть мерфолками. Однако помимо всего прочего нужен был хитрый план на игру. Даже после тяжелых размышлений, я смог дунуть-придумать всего три варианта:

а) выложить форсы;

б) положить РИВЕРБОА;

в) положить стифлы.

Будучи нерешительной тряпкой, я избрал самый простой путь в виде варианта в). Собственно, определенный резон в этом был, ведь на опене ожидались ТЫСЯЧИ злодейских многоцветных колод (судя по общим тенденциям и перечню карт, искомых страждущими), а еще все расслабились и забыли про стифлы. В общем, на турнир я пришел расслабиться и получить удовольствие, но при этом был намерен карать расово неверные многоцветные колоды.

Деклист:

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

4 Cursecatcher

3 Coralhelm Commander он крутой, но комплект не влез

4 Spellstutter Sprite

4 AEther Vial

4 Daze

4 Force of Will

4 Stifle

2 Echoing Truth такие ваще няшки

12 Island

4 Wasteland

4 Mutavault

 

3 Hydroblast

3 Hibernation

3 Relic of Progenitus

2 Llawan, Cephalid Empress

2 Umezawa's Jitte

2 Annul

 

Помимо всего прочего, колоды имела еще три неоспоримых преимущества, призванных окончательно возвысить меня над оппонентами:

1) в колоде лежали исключительно расово верные острова из миража;

2) колоду абсолютно не парил (как выражаются классики) убогий грейвхейт оппонентов;

3) на моей стороне была красная крыса-фошыст.

 

На опен пришла тьма народу, а я вот принял очередное стратегически верное решение и начал играть турнир уже в измененном состоянии сознания (исключительно данная тактика позволила мне попасть в топ8 двух предыдущих опенов).

 

Расскажу немного о своих играх. Измененное состояние сознания не позволило запомнить мне все подробности, так что я могу безбожно путать детали и нагло врать, прошу сразу меня извинить.

 

1 тур. Алексей Осипов, WRb Aggro.

Я как полный пруль видел Лешину деку до турнира (он советовался со мной), а он мою -- нет. Зато Леша сразу высказал пожелание, чтобы я играл мерфолками, потому что это для него хороший матч. Кто бы спорил.

В первой игре меня немножечко попорола Steppe Lynx, а я зато сказал стифл в одну из фечек и поставил курскатчера и лорда атлантиды. Благо, у Леши не было реумувала, да и фечкек под рысь ему не очень подвозили. Потом там еще пришла грустная Plated Geopede, менее грустный Stoneforge Mystic и совсем веселый Sword of Fire and Ice. Зато у меня был второй лорд и -- главное -- Mutavault. Так что меч уже не парил и по скорости я обгонял. Вторая игра была долгой, там первым ходом мне предложили Grim Lavamancer, зато рыси опять вяло пороли. Моих парней убивали ремувалом и мансером, но, в принципе, в игре было окно где-то в 2 хода, когда я мог поднять Hydroblast, разобраться с мансером и уже ситуация была бы в мою пользу. А так у меня было 2 грустных курскатчера и фея. Потом же с той стороны вышел Dark Confidant, который и довершил начатое. Зато в третьей злодейский план сработал -- я сказал 2 стифла в 2 фечки, параллельно поставил курскатечера и джитту, а когда у Леши было 2 земли, там уже были и дейз, и фея, и т.д. Отскочил, в общем.

2-1, 3 очка (1-0)

 

2 тур. Станислав Давыдов, Vegas BG

В первой я довольно бодро начал пороть, но где-то в 8 хитах мою агрессию остановил Maelstrom Pulse в лорда, а в 5 хитах там пришел Sorin Markov. Превед убожество какбе говорит тебе Сорин. Во второй я порол еще агрессивнее (адепт+мутаволт+лорд), поконтрил в 11 хитах чото критичное, на следующих ход добил. В третьей я довел Вегаса до 13 хитов и получил Grave Titan (больше там, как выяснилось, не было ничего релевантного). При этом я играл несколько консервативно, чтобы не попать под масс-ремувал. А еще у меня не было форсы (кстати, была бы -- выиграл бы скорее всего). Но, в общем, справедливый итог.

1-2, 3 очка (1-1)

 

3 тур. Вячеслав Толстов, WR Aggro

Там была несколько странная колода (есть Serra Avenger, но нет виалей, а еще там были странные Keldon Maradeurs).

В первой у меня было что-то совсем медленное, меня немножко попороли, а когда стало мало хитов, поставили то ли крашера, то ли мародера, вот я и сдался. Во второй меня довели до 11 хитов, а потом мои превосходящие числом силы взяли вверх. В третьей был стифл (или даже два) и я все поконтрил, оставшись в 20 хитах. Вообще-то, отскочил, в общем.

2-1, 6 очков (2-1)

 

4 тур. Дмитрий Никитин, Nikitin (GRW) Loam

Как говорит Дима, дисиай репортер нас любит. Я, свою очередь, нежно люблю дисиай репортер за это. Однако при наличии определенной доли прулизма играть можно. В первой игре я сказал во что-то аж 2 форсы и убил массой. Во второй немного не хватило скорости. А в третьей Диму поскрючило а мне подогнали 2 Wasteland. Вообще грязно отскочил.

2-1, 9 очков (3-1)

 

5 тур. Александр Помазков, UWr Thopters

В первой игре я бодро порол, пофорсил чото релевантное, а потом мне поставили Humility. А у меня был банус, так и выиграл. Во второй было примерно то же самое, но вот баунса не было. В третьей Сашу поскрючило, а я хитро сказал Echoing Truth в 2 Chrome Mox при топтерах на столе. Ну и как-то запорол. Вообще, Саша сказал, что если бы посакал мокс в респонс на баунс, то там были страшные угрозы, да и вообще там матч для него хороший, так как Punishing Fire меня наказаывает. Кто бы спорил. Короче, опять грязно отскочил.

2-1, 12 очков (4-1)

 

6 тур. Юрий Ямщиков, UGw Treshold

В первой как-то убил благодаря айлендволку, во второй мне посвордили лорда и большие тармо одолели меня, в третьей стифлы опять правили миром. Отскочил, да.

2-1, 15 очков (5-1)

 

7 тур. Алексей Козин, Gw Stompy

Надежное айди со злодеем.

ID, 16 очков (5-1-1). 2 место по итогам швейцарки.

 

топ 8. Герман Хольц, Ichorid

Вообще матч не самый плохой для меня, да и дреджился Герман, мягко говоря, хреновенько, но даже все это мне не помогло.

В первой я медленно, но верно отпорол адептом и феей, и вроде как был еще вастик. Во второй у меня мулиган до шести, грейвхейта нет, сдача медленная, зато есть джитта, но не успеваю. В третьей опять мулиган, сдаю себе 2 релик с одной землей, первый взрываю, а во второй получаю терапию и уже ничего не успеваю, даже с 2 землями.

 

Герману поздравления, оппонентам спасибо, организаторам тоже спасибо. РИВЕРБОА будет и в будущем продолжать карательные операции.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет гут. А что за крыса-фашист? ШАМАН???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если и шаман, то только тайный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за крыса-фашист?

ОГРОМНАЯ СУХОПУТНАЯ КРЫСА-БАРОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адочек. У нас вот крысы-шаманы популярны. Шаманят - только в путь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, с УВ-темпо было все в порядке. До последнего тура играл за топ, где проиграл Ауле. Выиграл бы - занял бы 4е место в швейцарке. Но так, увы, откатился на 19е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ты крутой, а я бы шел 3-1-2 максимум))

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац дранкен-мастеру. Надо было и мне изменить сознание.

Изменено пользователем supermegakolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грац дранкен-мастеру. Надо было и мне изменить сознание.

У тебя и так токены классные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя и так токены классные.

Они в милионы раз хуже оппонентских Bojuka Bog. Не стоило мне, конечно, ничего менять в деке. Обиделась она на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 тур. Вячеслав Толстов, WR Aggro

Там была несколько странная колода (есть Serra Avenger, но нет виалей, а еще там были странные Keldon Maradeurs).

В первой меня довели до 11 хитов, а потом мои превосходящие числом силы взяли вверх.

 

Не, в первой партии я тебя таки перевёл. Я тебе поставил то ли крашера, то ли еще келдонцев, и ты сдался. Но это прочем не суть важно уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк, а то я помню, что 2-1, а в блокноте ничо нету. Там крашер был скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Кремень! а расскажи, как было играть ваще без Стояков и Штормов? Т.е. понятно, что в таком агрессивном метагейме- стояки не очень. А штормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, Кремень! а расскажи, как было играть ваще без Стояков и Штормов? Т.е. понятно, что в таком агрессивном метагейме- стояки не очень. А штормы?

Какие штормы без фечек, я тебя умоляю! Уж лучше тогда Peek или Opt положить, я серьезно.

 

Вообще, стифлы правили миром, но в целом я грязный пруль и стифлы в мерфолках вообще план так себе. Но дунуть-придумать ничо лучше я не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...