Перейти к публикации

Пререлизный драфт


SaBOTeur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Event #: 1679039
Time: 10/16/2010 11:05:17 PM
Players:
warrax23
Kinkade
Theaterpunk131
mikecolns
--> Grekhov
Velonese
Gobou
xissacx

------ SOM ------

Pack 1 pick 1:
Copper Myr
Vector Asp
Revoke Existence
Kuldotha Rebirth
Vault Skyward
Vulshok Heartstoker
Razor Hippogriff
Alpha Tyrranax
Trigon of Corruption
Glimmerpost
Nihil Spellbomb
Palladium Myr
Soul Parry
Mountain
--> Sunblast Angel

Pack 1 pick 2:
Ezuri's Archers
Assault Strobe
Iron Myr
Leaden Myr
Steady Progress
Throne of Geth
Tel-Jilad Fallen
Putrefax
--> Auriok Sunchaser
Slice in Twain
Flight Spellbomb
Soul Parry
Swamp
Fume Spitter

Pack 1 pick 3:
Shatter
Contagious Nim
Leaden Myr
Tel-Jilad Fallen
Strider Harness
Glint Hawk
Auriok Sunchaser
--> Barbed Battlegear
Neurok Replica
Trigon of Mending
Saberclaw Golem
Island
Fume Spitter

Pack 1 pick 4:
Oxidda Daredevil
Wall of Tanglecord
Whitesun's Passage
Sylvok Lifestaff
Carapace Forger
Lifesmith
Vedalken Certarch
Bleak Coven Vampires
Withstand Death
Screeching Silcaw
--> Tumble Magnet
Swamp

Pack 1 pick 5:
Plated Seastrider
Copper Myr
Neurok Invisimancer
Halt Order
Ghalma's Warden
Bloodshot Trainee
Vulshok Heartstoker
--> Gold Myr
Chrome Steed
Liquimetal Coating
Mountain

Pack 1 pick 6:
--> Glint Hawk Idol
Wing Puncture
Instill Infection
Goblin Gaveleer
Gold Myr
Corrupted Harvester
Flameborn Hellion
Relic Putrescence
Stoic Rebuttal
Mountain

Pack 1 pick 7:
Ichor Rats
Blistergrub
Plague Stinger
Withstand Death
Screeching Silcaw
--> Acid Web Spider
Saberclaw Golem
Golden Urn
Island

Pack 1 pick 8:
Neurok Invisimancer
Seize the Initiative
Turn Aside
Barrage Ogre
--> Salvage Scout
Psychic Miasma
Tunnel Ignus
Island

Pack 1 pick 9:
--> Vector Asp
Vault Skyward
Vulshok Heartstoker
Glimmerpost
Nihil Spellbomb
Soul Parry
Mountain

Pack 1 pick 10:
Assault Strobe
--> Leaden Myr
Steady Progress
Flight Spellbomb
Soul Parry
Swamp

Pack 1 pick 11:
Leaden Myr
--> Neurok Replica
Trigon of Mending
Saberclaw Golem
Island

Pack 1 pick 12:
--> Oxidda Daredevil
Whitesun's Passage
Withstand Death
Swamp

Pack 1 pick 13:
Plated Seastrider
--> Liquimetal Coating
Mountain

Pack 1 pick 14:
--> Corrupted Harvester
Mountain

Pack 1 pick 15:
--> Island

------ SOM ------

Pack 2 pick 1:
Grasp of Darkness
Halt Order
Ghalma's Warden
Untamed Might
Seize the Initiative
Oxidda Daredevil
Bloodshot Trainee
Bonds of Quicksilver
Soliton
Bladed Pinions
Vulshok Replica
Grafted Exoskeleton
Turn to Slag
--> Skithiryx, the Blight Dragon
Forest

Pack 2 pick 2:
Kemba's Skyguard
Shatter
Lumengrid Drake
Ichorclaw Myr
Alpha Tyrranax
Tangle Angler
Sylvok Lifestaff
Flameborn Hellion
--> Plague Stinger
Flesh Allergy
Moriok Replica
Heavy Arbalest
Origin Spellbomb
Swamp

Pack 2 pick 3:
Copper Myr
Culling Dais
Shatter
Seize the Initiative
Oxidda Daredevil
Tel-Jilad Defiance
--> Arc Trail
Bladed Pinions
Neurok Replica
Tainted Strike
Golden Urn
Island
Argent Sphinx

Pack 2 pick 4:
Necropede
Ichor Rats
Lumengrid Drake
Ferrovore
Silver Myr
Glint Hawk
Galvanic Blast
Bleak Coven Vampires
--> Moriok Replica
Swamp
Ogre Geargrabber
Scrapdiver Serpent

Pack 2 pick 5:
Contagious Nim
Turn Aside
Tel-Jilad Defiance
--> Necrogen Scudder
Psychic Miasma
Sylvok Lifestaff
Withstand Death
Moriok Replica
Razorfield Thresher
Scoria Elemental
Island

Pack 2 pick 6:
--> Grasp of Darkness
Seize the Initiative
Turn Aside
Throne of Geth
Trigon of Corruption
Twisted Image
Vulshok Replica
Tainted Strike
Turn to Slag
Plains

Pack 2 pick 7:
Ichor Rats
Lumengrid Drake
Vedalken Certarch
--> Plague Stinger
Sunspear Shikari
Neurok Replica
Molder Beast
Saberclaw Golem
Island

Pack 2 pick 8:
Bloodshot Trainee
Alpha Tyrranax
Soliton (FOIL)
Salvage Scout
--> Tainted Strike
Screeching Silcaw
Razorfield Thresher
Forest

Pack 2 pick 9:
Halt Order
--> Seize the Initiative
Oxidda Daredevil
Bloodshot Trainee
Bonds of Quicksilver
Soliton
Forest

Pack 2 pick 10:
Sylvok Lifestaff
Flameborn Hellion
Flesh Allergy
--> Heavy Arbalest
Origin Spellbomb
Swamp

Pack 2 pick 11:
--> Seize the Initiative
Oxidda Daredevil
Neurok Replica
Golden Urn
Island

Pack 2 pick 12:
--> Lumengrid Drake
Ferrovore
Bleak Coven Vampires
Swamp

Pack 2 pick 13:
--> Turn Aside
Scoria Elemental
Island

Pack 2 pick 14:
--> Twisted Image
Plains

Pack 2 pick 15:
--> Island

------ SOM ------

Pack 3 pick 1:
Glimmerpoint Stag
Contagious Nim
Trigon of Infestation
Vault Skyward
Blackcleave Goblin
Golem Foundry
Corpse Cur
Necrogen Scudder
Blunt the Assault
--> Arrest
Snapsail Glider
Echo Circlet
Chrome Steed
Island
Myr Reservoir

Pack 3 pick 2:
--> Glimmerpoint Stag
Sky-Eel School
Revoke Existence
Blight Mamba
Blade-Tribe Berserkers
Silver Myr
Tel-Jilad Defiance
Golem's Heart
Sylvok Lifestaff
Dispense Justice
Sylvok Replica
Molder Beast
Plains
Fume Spitter

Pack 3 pick 3:
Plated Seastrider
--> Ghalma's Warden
Ferrovore
Gold Myr
Riddlesmith
Soliton
Psychic Miasma
Golem Artisan
Volition Reins
Seachrome Coast
Razorfield Thresher
Scoria Elemental
Mountain

Pack 3 pick 4:
Melt Terrain
Darkslick Drake
Necrogen Censer
Copperhorn Scout
Blackcleave Goblin
Bonds of Quicksilver
Vulshok Replica
--> Myrsmith
Turn to Slag
Panic Spellbomb
Disperse
Forest

Pack 3 pick 5:
Glint Hawk Idol
Blight Mamba
Lumengrid Drake
Inexorable Tide
Psychic Miasma
Glint Hawk
Withstand Death
Sylvok Replica
Scoria Elemental
Island
--> Fume Spitter

Pack 3 pick 6:
Melt Terrain
Dross Hopper
Golem Artisan
Loxodon Wayfarer
--> Dispense Justice
Moriok Replica
Echo Circlet
Nihil Spellbomb
Stoic Rebuttal
Plains

Pack 3 pick 7:
Assault Strobe (FOIL)
Ghalma's Warden
Moriok Reaver
Vigil for the Lost
--> Darksteel Myr
Glimmerpost
Origin Spellbomb
Disperse
Mountain

Pack 3 pick 8:
Vault Skyward
Blackcleave Goblin
Golem Foundry
Trigon of Thought
Blunt the Assault
--> Loxodon Wayfarer
Plains
Scrapdiver Serpent

Pack 3 pick 9:
--> Glimmerpoint Stag
Contagious Nim
Vault Skyward
Blackcleave Goblin
Golem Foundry
Echo Circlet
Island

Pack 3 pick 10:
Sky-Eel School
Silver Myr
Tel-Jilad Defiance
--> Sylvok Lifestaff
Molder Beast
Plains

Pack 3 pick 11:
Plated Seastrider
Soliton
--> Razorfield Thresher
Scoria Elemental
Mountain

Pack 3 pick 12:
Melt Terrain
Necrogen Censer
--> Bonds of Quicksilver
Forest

Pack 3 pick 13:
--> Psychic Miasma
Withstand Death
Island

Pack 3 pick 14:
--> Loxodon Wayfarer
Plains

Pack 3 pick 15:
--> Mountain



Драфт выиграл, но не без проблем.


Немного комментариев по пикам:

1.1. Беру настоящую бомбу Sunblast Angel, при этом понимаю что скорее всего, вторым пиком из этого бустера возьмут Razor Hippogriff. Твердо решаю резать белый.
1.3. Долго думал над этим пиком. До сих пор не уверен в его правильности, хотя этот эквипмент сделал одну игру из двух, в которых приходил.
1.4. Tumble Magnet! С ангелом комбится прекрасно, к тому же помогает до него дожить. Беру не глядя над Wall of Tanglecord.
1.6. Сейчас счел бы ошибочным пиком, наверное. Тем не менее когда мыры откидываются, Glint Hawk Idol живет.
2.1. Взял Skithiryx, the Blight Dragon скорее для для своей констрактед-деки на инфекте, но твердо решаю по возможности сплититься в черный, прекрасно понимая что чистый инфект собирать поздно.
2.2. Plague Stinger думаю взял ошибочно, но про себя решил что он может накинуть пару поизон каунтеров, чтобы дракону пришлось летать в атаку не 3, а 2 раза. Сейчас бы пикнул, конечно Ichorclaw Myr.
2.4. Неплохой пик, как мне кажется. Moriok Replica - достойное существо, которое держит оборону, дает металкрафт, ускоряет приход поломов. А учитывая что 2-3 деки из 8 вероятно, будут на инфекте цена дрова не такая уж и опасная.
2.5. Зря взял, Necrogen Scudder наверное. Расчет был на то, что вкупе с ангелом можно устроить давление по воздуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 тиков за драфт!!! ОМФГ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты герой, я 20 тиков за драфт не решился отдать :)

 

1.8 Я бы взял или синего анблокабл или красного орга.

2.4 А почему не бласт или предыдущим пиком Arc Tail был просто так взят и в красный ты идти не собирался?

Изменено пользователем iam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 ни в какие ворота. До этого 1.2 немножко смелый и еще относительно спорные решения, но так можно, я уж было порадовался вашему умению.

1.9 красненький товарищ

2.2 - зачем? Дракон повод лезть в инфект? Очень плохая стратегия. Там сваливаться в красный надо было (ну если полуполомы не отпускать нереальными пиками).

2.4 довершает разгром. Когда уже не взят огр, шаттер, можно конечно и реплику над болтом брать. Но лучше бы адские мифики не приводили к помутнению сознания. Порезали денюжку и успокоились, один фиг этого цвета не видели.

Олень с круга - признак оленей за столом (хотя это и раньше заметно). Я не очень уверен, что арест правильно над ним брать.

голем артизан - тоже полуполом.

 

Анкоммоновые ПРИНТРАНЫ!!! Визарда вообще забили на тестинг.

Любимое до этого было

трейл, Красный Смит, синрендер

галванайзер, артизан, Мыр Смит

вот теперь еще добавился принтранчик

артизан, конфискейт, Синий Смит.

На силеде надо бы три бустера со вторым раном, три бустера с третьим. И бодрая блок-констрактедная жарочка.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то бесовщина, а не пики. С Василием по поводу красного на 100% согласен, в первом паке ну очень хорошо его отдавали. Драфт больше похож на швейцарку, причем по пьяни :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8. Salvage Scout показал себя очень хорошо. У меня была дека с малым количеством артефактов, но даже в ней этот парень сыграл достойно.

2.3. Это был контрдрафт.

 

 

Получившуюся деку забыл сохранить, вспомнил про это только во втором раунде. 2 Loxodon Wayfarer были посайжены против монореда и очень хорошо себя показали. Вместо чего сайдил уже не вспомню наверное(

 

974c1a33bd0a.jpg

 

 

Да, за столом вероятно было 8 оленей, как иначе объяснить наличие играющих драфт за 20 тиков?

 

P.S. Мой опыт сотен слитых в МО драфтов показывает, что гоняться за сильными картами из которых потом с трудом можно составить деку, сплититься в красный ради болтов и т.д. - не очень хорошая идея. Тут я предпочел выбирать карты согласно своему плану на игру, а план был прост - дожить до бомб и суметь их сыграть как можно раньше. Парни, которые становятся в блок, держат атаку, а потом что-нибудь делают за сак - это не так плохо, имхо. Особенно если они дают две карты или поднимают с кладбища Tumble Magnet.

 

И последнее. Я вот не могу понять, где в первом паке достойный красный? Может речь о втором?

Изменено пользователем SaBOTeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно хотел написать что-нить конструктивное, но не смог. Слишком со многим не согласен. Какой-то рендом пикер просто, но оффенс, но такое впечатление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой черный? какой красный? тут такая УВ получается что просто пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой черный? какой красный? тут такая УВ получается что просто пипец!

Да, но ы ней, кажется, чуть сложнее оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ув, там кмк проблема с артефактами, под металкрафт маловато, но кволити карт отличное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы на 1.3 оставался в белом, а 1.4 брал бы синего тапера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы на 1.3 оставался в белом, а 1.4 брал бы синего тапера

Я тоже:) Но это пик для людей с крепкими нервами и хорошим пониманием того, что они собираются делать (Кстати о - я бы в 1.2 не брал чейзера, его самое то на круг запустить, посмотреть чо-как). Магнитик вполне возможный пик, абстрактно более правильный.

 

Автор, вы отпустили множество бомб и просто очень хороших карт ради концепции дожить до бомбы - вас это не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адский драфт. Чудеса прямо с 1.2 начались и почти весь первый бустер продолжались. А после 2.2 я уже не смотрел.

 

...P.S. Мой опыт сотен слитых в МО драфтов...

 

Уважаемый автор, могу ли я поинтересоваться - а опыт выигранных в МО драфтов у вас какого порядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый автор, могу ли я поинтересоваться - а опыт выигранных в МО драфтов у вас какого порядка?

дат ис ивил.

 

До 1.8 прослеживается логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, в общей сложности в топ выбираюсь в 1 драфте из 4-5, наверное. В основном играю 8-4, поэтому финал предлагаю сплитить. Сейчас сложно назвать точный процент, в связи с тем что сменил ПК. Таким образом, в целом играю в минус.

 

Вообще отношение конечно не радует. Я думаю впредь я воздержусь что-либо еще выкладывать из-за столь благожелательно настроенной публики. Прям хам на быдле сидит, если честно. Ладно бы еще адекватные комментарии были, типа "надо было брать xxx потому что yyy". Так нет, сижу весь облитый желчью, обтекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи не согласные с 1.2, какие есть альтернативы? Стоит ли, например, брать Putrefax и дальше смотреть, не уйти ли в инфест и забить на ангела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, в общей сложности в топ выбираюсь в 1 драфте из 4-5, наверное. В основном играю 8-4, поэтому финал предлагаю сплитить. Сейчас сложно назвать точный процент, в связи с тем что сменил ПК. Таким образом, в целом играю в минус.

 

Вообще отношение конечно не радует. Я думаю впредь я воздержусь что-либо еще выкладывать из-за столь благожелательно настроенной публики. Прям хам на быдле сидит, если честно. Ладно бы еще адекватные комментарии были, типа "надо было брать xxx потому что yyy". Так нет, сижу весь облитый желчью, обтекаю.

Уважаемый. Тебя никто тут ни разу не оскорбил. Только написали, что твой драфт - полный рандом. Почти все твои пики стратегически неправильны. Тебе объяснили, что надо было брать и почему. А ты расстроился. решил, что раз с тобой не согласны, то это оскорбление. Это не так. Но здесь не любят, когда к опытным людям не прислушиваются, а гнут свою неправильную линию. И мой тебе совет - не сплить финал. Повысишь свой уровень игры. А ты отказываешься от матча с лучшим игроком стола. Зря.

Удачи тебе.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз отвечу на конструктивную критику.

 

1.8. Вижу много несогласных, но пик до сих пор считаю правильным. Огр мне совершенно не нравится. Считаю его оверкостовым существом, с сомнительной способностью. Преимущество по картам он не дает, металкрафт ломает, в атаку ходит так себе. Инвизмансер неплох, но мы уже отпустили много хорошего синего в 4 и 5 пике, есть шанс что второй игрок слева сел в него, а первый скорее всего обирает BG инфект. Или наоборот.

2.2. Уже признал своей ошибкой в первом посте. Тем не менее, птицы неплохо сыграли. Если ими удавалось пронести два каунтера, то дракон вылетающий с хастом ставит перед противником проблему - либо ты находишь ремувал, либо на след. ход погибаешь. Ответов не находили. Также они замечательно сыграли в финале против инфект-деки с большим количеством (3 или 4) Cystbearer. Мы отдаем под него существо, но получаем очень хорошее преимущество по темпу, ведь теперь нас нужно пробить 10 раз а не 5.

2.4. Опять же, ни разу не пожалел что его взял. Да, гальваник бласт крутой, да синий змей крутой. Дальше что? На тот момент для себя я же определился с цветами. Достойного красного в первом паке видно не было, насколько я помню. Вероятно, и в третьем не предвидится. А нам нужны были существа, нужен был металкрафт, нужен был дров.

Изменено пользователем SaBOTeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, тут надо понимать несколько вещей. Чтобы понять реакцию интилигентых людей.

Первое: абсолютно правильный драфт - миф. Такое бывает очень редко, чаще не представляется возможным узнать какой пик лучше. Есть очень индивидуальные вещи. Проще следить за логикой пиков.

Второе. Повесить драфт пара кликов. Оценить драфт, самому продумать пики и выдать рекомендации с объяснениями - требует несопоставимо больших усилий, которые, по моему опыту, никому не нужны.

Немножко желчи - не преувеличивайте, ничего вам этакого не написали - самая доступная степень оценки. И, к сожалению, самая воспринимаемая.

Ну ок, напишу поподробнее, поотлыниваю от домашних дел. Учтите, это безличный разбор - моя манера драфта мало кому подойдет.

В 1.2 вы берете довольно специальную карту, требующую множества артефактов. Ее отсутствие или присутствие в бустере скорее всего никак не повлияет на разумного соседа (1.1 уже подал плохие сигналы, с этим ничего нельзя сделать). Обычно такие карты можно позже подобрать. Какой есть выбор. Зеленый, сам по себе довольно плох, надо передать дальше, пусть за него дерутся - битва за инфект под вами - лучший вариант. Остаются два мыра. Красный мыр лучше, потому что в цвете больше карт, удобных для сплеша.

1.3 Тут все сложно. Мне нравится ваш пик (он очень логично выглядит после 1.2), но он имеет определенные недостатки - влияет на дальнейшие пики существ: в определенных деках это бомба, в деках на существах один на один - плохая карта.

1.4 Тут еще один сложный пик. Магнит очень хорош, но после 1.2 логичнее выглядит синий пик, очень хороший пик в металкрафт.

1.5 Тяжелый выбор. В любом случае, не считаю ваш пик ошибкой.

1.6 Обратите внимание, что черного до этого вы не видели особенно, к тому же вам пришла недооцененная карта.

Пик нормальный.

1.7 Правильно, надо резать. Отпустили черный дальше.

1.8 Огр очень злая карта. Но в 1.3 шаттер не взят, можно синюю карту пикать.

Скаут - просто плохая карта почти всегда. Никакого сравнения с альтернативами.

1.9 аспа надо отдать страждущим, пусть всякой фигней играют. Порезать/взять в деку более опасную карту.

1.10 забавно

1.11 еще лучше, вот и вы сделали пик под синий.

1.13 этот стол не заслуживает уважения

2.1 тут нет карт, которые жалко не брать. Режем дракона. Он может оказаться в деке. Но скорее не окажется - с черным ДОЛЖНО быть тухло см. первый бустер. Кстати, вторая по качеству карта из бустера - тоже черная.

2.2 миллион пиков в ув/шаттер, но мы пошли драться за черный, без всякой связи со всеми предыдущими пиками.

2.3 но тут почему красный полом над синим, вы же уже все отпустили, что могли?

2.4 набор высоких пиков в любое из сочетаний вр/ув. Вы продолжаете держаться за непонятный черный. В любом случае, мыр лучше.

Дальше ваши соседи демонстрируют фрагменты из запредельности. Тем не менее, синий и красный из бустеров никуда не девается.

Даже со всеми вашими пиками 2.7 - кошка. У вас уже есть очень крутой эквип к ней, наберете еще. Инфекта у вас нет и вы не успеете набрать консистентную деку, если чуда не случится.

2.10. Зачем вам арбалет? Вешать все равно некуда

До конца бустера старушки продолжали падать

3.1 Я бы брал оленя, но вас понимаю.

3.3 Еще кстати не поздно в синий. А еще можно сделать безопасный и очень сильный пик - голема. Он, знаете ли, выигрывает иногда не хуже дракона.

3.4 Вот к этому моменту вы должны были радостно подпрыгивать и вещать по всем возможным каналам общения, что у вас лучшая колода, которую вы когда-либо собирали. Но увы. У вас непонятно что. И не будь дракона, у вас было бы все в порядке, это, кстати, довольно частая ситуация, когда вскрытая рара портит драфт.

Дальше был взят плохой ремувал над вторым големом, неиграбельная карта над спелбомбой. А стол кормили и кормил вас синим.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, теперь понял многое. Такие комментарии считаю крайне полезными. Могу кое-что от себя добавить.

 

Про 2.2. уже сказал, было помутнение рассудка.

2.3. Контрдрафтил карту, убивающую мыров. Хотел "разогнаться до поломов быстрее". Сфинкса не взял потому, возможно слишком рано для себя "сел в черный". Возможно, расслабился, зная что по статам и способности ангел > сфинкса.

2.7. Кошку почему-то не увидел. Честно. Заметил ее только сейчас. Видимо рефлекс на стингера сработал. Я когда их вижу у меня связь между мозгом и правой рукой теряется.

2.10. Сам не знаю, в деку он не вошел.

3.1. Искренне верю, что арест > оленя в данной ситуации. Да и вообще. Даже если бы у меня был один, я бы взял второй, скорее всего.

3.3. Да, это ошибка.

 

Видимо мои детские комплексы и нелюбовь к синему тоже сказались на этом драфте. Еще понимаю что я слишком ограниченно мыслю, много зацикливаюсь, надо думать "ширше".

Изменено пользователем SaBOTeur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огр силен, потому что в сете много маленьких артефактных существ, которые не делают погоды в поздней игре и много неприятных существ, которым два повреждения хватит (уверяю, вы оецните огра, отбиваясь, например, от неблокируемого парня под топором). Еще хиты оппонента имеют склонность кончаться:)

При этом огр по праздникам комбится с разными картами (для примеру - со спелбомбами).

 

Про оленя. Смотрите, например у вас есть сильнейшее существо с входной способностью. Или вот такое соображение - ваши две бомбы слабо убиваются ремувалом. От части ответов формата олень отлично спасает.

Практически в любой ситуации ему есть чем заняться. При этом он довольно большой для этого сета.

 

Еще замечание. Нельзя рассчитывать на одну бомбу. или на две бомбы. Вы за партию видите в среднем меньше половины колоды. Как-то не очень хорошие шансы, если без них колода не умеет. В других форматах эта проблема решается (в м11, например, можно, всю колоду раза два за партию переложить, сам делал), но не в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, олень после ангела ну совсем плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил написать, не читая Васиных объяснений. Интересно будет "сверить часы".

 

1.2 Сразу странно. Понятно желание вырезать белый, но уж очень спорная карта. Самое разумное -- брать манамыра, причём лучше красного (с белым чуть лучше чёрного комбится, хотя вопрос вкуса; кроме того красный проще сплешить). С другой стороны, в первом бустере красные карты были, а чёрный -- только тригон, который возьмёт кто угодно. Но я бы красного брал.

 

1.3 Вот тут я бы вырезал белый, потому что Glint Hawk -- очень сильная карта. Хотя логика есть и в эквипе.

 

1.8 Огр -- хороший финишер, но бог с ним. А вот Neurok Invisimancer почти с круга нам как бы намекает. К тому же, мы почти не отпускали синего в бустерах, в отличие от красного. В то время как белый парень за одну нам совсем не нужен. Кого мы пока собираемся поднимать? Мыра?

 

1.9 Ладно, синий не взяли, может, возьмём хорошую красную карту в нашу деку? (Хотя шаттер отпустили). Зачем брать аспа? Он нужен для плотного сажания альтернативно одарённых в инфект. На худой конец можно взять спелбомбу.

 

1.10-11 Танцуем. Туда-сюда. Почему не второй мыр? Всё-таки решили в синий?

 

1.13 Liquimetal Coating ААААААА!

 

2.1 Ну, в общем, логика есть. Хотя чёрный мы отдавали. (Почему не второй мыр 1.11, а?)

 

2.2 По-моему, бред. Я бы брал Kemba's Skyguard. (Есть ещё бомба и лайфстафф.) Ну хотя бы потому, что Putrefax уехал, и Tel-Jilad Fallen уехал, и кто-то будет нам резать инфект. Дракон хорош тем, что может убить сам, без чужой помощи, в три хода, а с эквипом и за 2.

 

2.3 У нас пока нет ни одной красной карты (и мы сами в этом виноваты). Только что ушли два красных ремувала. Почему не сфинкс? Я бы брал сфинкса.

 

2.4 Опять помутнение рассудка. Нам дают отличную красную и великолепную белую карты. Что мы берём? Чёрную реплику. (Про отличную синюю я уж молчу. Ну почему не взял сфинкса?)

 

2.10 Пачиму арбалест? Это очень тяжёлая карта. Я бы даже с учётом изменившихся обстоятельств брал Лайфстафф. Это инфекта лучший друг.

 

2.12 Мне всё сложнее понимать. Дрейк -- это контрдрафт или запоздалое прояснение рассудка? Может, всё же вампиры? Они жизни генят.

 

3.3 Volition Reins -- если бы мы читали сигналы на первом бустере, мы бы были в шоколаде. Через нас прошли инвизместер, два дрейка, сфинкс и теперь вот ещё. К этому моменту вы должны были догрызть ногти на обеих руках и вырвать волосы с обеих ягодиц.

 

3.4 Приятно, должно быть, брать кузнеца, когда у нас 9 артефактов, играть из которых можно пятью. Ну, в конце концов это медведь. (мимо пролетает дрейк)

 

3.5 Glint Hawk взять ещё не поздно, а Glint Hawk Idol -- тем более. (мимо пролетает дрейк)

 

3.6 Dispense Justice -- довольно спорная карта, мне не нравится. Moriok Replica надёжнее, имхо. Но логика есть.

 

3.7 Darksteel Myr -- это что вообще такое? Есть сплбомба в цвет, есть слон и мориок. (мимо пролетает дисперс)

 

3.8 Инфект мы наконец-то позабыли. Ну ладно.

 

3.9 Лось с круга. Клава пяти лет окончательно офигела, дорогая редакция.

 

3.10 Посох-то вернулся! (мимо нас пролетает стадо угрей. На следующем бустере ждём возврата конфискейта.)

 

Далее сказать нечего. Это не драфт. Это памятник какой-то!

 

--------------

ЗЫ. Да, и большое спасибо автору -- наконец-то драфт выложили, есть что обсудить.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...