Перейти к публикации

Канал про мтго и паупер


Modnar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

на истощение, у кого первого ресурсы кончатся.

это же паупер, там каждая карточка дровает либо одну, либо две

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

6 часов назад, Seadhna сказал:

это же паупер, там каждая карточка дровает либо одну, либо две

Поэтому главный стейпл формата - Lorien Revealed - она дровает ТРИ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и с опозданием, но это видео пришло и даже на удивление не слишком долгое.

https://vk.com/video-226951604_456239018

 

Зады
3 Avenging Hunter
1 Blood Fountain
2 Bojuka Bog
4 Cast Down
3 Crypt Rats
4 Deadly Dispute
4 Defile
1 Duress
2 Fanatical Offering
1 Haunted Mire
4 Ichor Wellspring
4 Khalni Garden
2 Lembas
1 Reckoner's Bargain
2 Snuff Out
2 Spinning Darkness
10 Swamp
3 Thorn of the Black Rose
4 Tithing Blade
2 Troll of Khazad-dûm
1 Witch's Cottage
Sideboard
2 Drown in Sorrow
1 Duress
2 Fangren Marauder
2 Relic of Progenitus
4 Troublemaker Ouphe
4 Weather the Storm

https://www.moxfield.com/decks/zo8o5pkqCEGxxEbcEXcfow

 Сразу прошу меня простить за моё затильтованое состояние в первых двух играх, но эта колода выжала из меня все соки. Рассказывать про неё я ничего не буду: убиваешь всех существ, ставишь мужика за 5-6 маны и бьёшь в лицо. Синие контроли могут быть лучше из-за наличия контрспелов и толариан терроров, но это не точно.

 Поддержать меня деньгами и найти дополнительное видео можно на https://boosty.to/modnar

 Всем удачи и помните:

993675453_8eHpAY4_nnc(1).jpg.80bd5747d2f4e3f5771057c25ab73965.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот раз даже с большей задержкой, но видео всё же вышло. В этот раз мой взор упал на боглов, залезших в топ8 чалла неделю назад. 

 

 https://vk.com/video-226951604_456239020

Boogles
4 Abundant Growth
4 Ancestral Mask
4 Armadillo Cloak
3 Ash Barrens
2 Cartouche of Solidarity
4 Ethereal Armor
11 Forest
4 Gladecover Scout
4 Malevolent Rumble
3 Plains
1 Ram Through
4 Rancor
1 Sentinel's Eyes
3 Silhana Ledgewalker
4 Slippery Bogle
4 Utopia Sprawl
Sideboard
3 Crimson Acolyte
1 Lifelink
2 Ram Through
3 River Boa
4 Standard Bearer
2 Tamiyo's Safekeeping

https://www.moxfield.com/decks/RLJheZQ59kKrnXUMxS7oQA 

 В представлении боглы не нуждаются: ставишь существо с порчеустойчивостью -> вешаешь на него ауры -> бьёшь лицо. Колода чаще всего будет медленнее чем брудскейл, но 4 знаменосца должны чуток помочь. ("Кому знаменосцем не хочется стать? Горячее знамя как факел поднять?") Рассказывать больше особо нечего, но мне кажется, что для текущей меты очень даже достойная колода.

 Если кто-то следит за моими видео только через этот тред, то у меня теперь выходят и видео про стандарт, которые вы можете найти или на канале на ютубе или в группе ВК. Пока что планирую делать 1 видео про паупер и 1 видео про стандарт в неделю.  

 Всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Modnar было бы, к слову круто, если бы добавлял бы стоимость колоды в тиках, а так же в рублях, не смотря на то, что можно легко посмотреть ее самому, 10 секунд в видео было бы дополнительной полезной информации. Так же было бы интересно мнение подойдет ли такая колода для игры на бумаге  (касается всех видео) понятно что цена может прыгать , зато на момент записи будет ясна , и можно будет сравнивать. Но это чисто мои пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр Яровой мне кажется, что если человек захочет собрать колоду, то его не затруднит посмотреть цены на колоды в метасписке голдфиша, к тому же наши цены на карты и их доступность отличаются от иностранных, а смотреть, что там и по чём у нас я точно не хочу. Вопрос про то, подходит колода для игры в картоне или нет, я вообще не понимаю. Если колода играет в мтго, то она очевидно сможет играть и в картоне. Я понятия не имею, какая мета в вашем городе или конкретном магазине, так что если у вас все играют пойзон штормом, то голгари сады я бы точно не брал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Modnar сказал:

@Александр Яровой мне кажется, что если человек захочет собрать колоду, то его не затруднит посмотреть цены на колоды в метасписке голдфиша, к тому же наши цены на карты и их доступность отличаются от иностранных, а смотреть, что там и по чём у нас я точно не хочу. Вопрос про то, подходит колода для игры в картоне или нет, я вообще не понимаю. Если колода играет в мтго, то она очевидно сможет играть и в картоне. Я понятия не имею, какая мета в вашем городе или конкретном магазине, так что если у вас все играют пойзон штормом, то голгари сады я бы точно не брал. 

Просто мнение как автора интересно, к примеру я совсем недавно вернулся в мтг после 12 летнего перерыва и многие вещи для меня либо новые, либо которые забыл, так что по голдфиш я бы даже и не вспомнил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Новый день - новый лист из топ8 чалла, а на этот раз даже топ1. 

 

 https://vk.com/video-226951604_456239022

brood
4 Basking Broodscale
3 Bloodrite Invoker
3 Chromatic Star
4 Deadly Dispute
2 Duress
2 Energy Refractor
4 Eviscerator's Insight
4 Foreboding Landscape
4 Forest
4 Ichor Wellspring
2 Khalni Garden
2 Last Rites
4 Malevolent Rumble
4 Sadistic Glee
8 Swamp
4 Tamiyo's Safekeeping
2 Tree of Tales
Sideboard
4 Drown in Sorrow
2 Duress
2 Last Rites
4 Snuff Out
3 Weather the Storm

https://www.moxfield.com/decks/HMpIbNVrFUu5bbOi5BpJcA

 На самом деле топ1 чалла на прошлых выходных взяло целых 2 брудскейла, но один из них был джанд версией с крисалисами, которой я уже играл. О разных декчойсах и вверсиях этой колоды можно написать полноценную большую статью, но не уверен, что я хочу это делать. Отличительной особенностью этого конкретного листа является 4 копии Last Rites в 75 - карта, о существовании которой я даже не подозревал до недавних пор. На первый взгляд она казалась мне довольно странным выбором, но если подумать, то это отличная теха для колоды, которая зачастую разворачивается с 9-10 картами в руке, очень боится интеракции и требует 2-3 карты для победы. 

 На мой взгляд, брудскейл является самой сильной колодой в формате на данный момент и самым надёжным контрплеем этой колоды являются димир феи или тяжёлые контроли с контрспелами, но даже в таком случае это будет довольно близкая игра. Вы сможете отметить, что лигу я отыграл далеко не 5-0, но я считаю, что если бы я играл иначе и имел больше опыта с этой колодой, то эти игры наверняка могли бы быть выиграны. И это самый главный фактор, изменившийся за 2 месяца: люди успели научиться пилотировать и чувствовать колоду. Именно по этой причине брудскейл уже обошёл по популярности аффню и при этом довольно значительно. Переубедить у меня никого не выйдет, так что каждый останется при своём мнении, да и  любом случае это ни на что не повлияет: судьба формата полностью лежит в руках комитета, а они уже сказали, что никаких проблем не видят. Настоящей статистикой по винрейтам обладают только дейбрейк и визарда, а эту информацию они никогда не разглашали, так что нам остаётся только гадать.  

 Расчехляйте своих спелстутеров, флпгоносцев, снафф ауты и всем удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статистика Challenge Project'а, полученная с реплеев и турнирных таблиц всех челленжей, получается, ненастоящая?
Коварные визарда с дейбрейками даже реплеи фальсифицируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Forester никто ничего не фальсифицирует. Я говорю, что мы не знаем о винрейте колод в определённых матчапах или то, как меняется винрейт в зависимости от того ходит ли колода 1/2, до или после сайда. Статистику с чаллов действительно можно собрать и склепать табличку, что наверняка кто-нибудь где-нибудь в твиттере уже делает. Тем не менее, это всё ещё не самая большая выборка, особенно в сравнении с лигами. Мы конечно видим 5-0 листы, но кроме того, что они выкладываются абсолютно точно не все, это тем более не является показателем силы колод, только показателем того, как много играют колодой и как часто ей хайролят. Раньше в анонсах даже писали что-то вроде "у трона винрейт 60%, поэтому мы баним орнамент и призму", оставив всех игроков в недоумении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Винрейт колод по матчапам знаем. Можно и по остальным параметрам обрабатывать информацию.
Выборка с челленжей вполне репрезентативная для популярных колод, если ее делать за месяц, например.
Кирблинкси это делает в твитере/дискорде, ведет таблицы в гуглшитс, и выпускает большие аналитические видео на ютубе раз в месяц-полтора.
5-0 листы лиг выкладываются точно все, но результаты лиг, в любом случае, менее показательны, чем челленжей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Forester сказал:

5-0 листы лиг выкладываются точно все

Откуда инфа? Раньше заведомо не все были, по себе проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Duke Zero сказал:

Откуда инфа? Раньше заведомо не все были, по себе проверял.

Легко проверяется по таблице трофеев лиг ("Leaderboard").
С тех пор, как Дэйбрейки стали публиковать листы, расхождений не было, около года уже, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Forester Глянул, и всё вроде действительно сходится. Последний сбой был пару месяцев назад, но в остальном похоже на правду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая колода возвращается, чтобы фармить мету. 

https://vk.com/video-226951604_456239024

Dimir Faeries
1 Agony Warp
4 Augur of Bolas
1 Bojuka Bog
2 Brainstorm
2 Cast Down
4 Contaminated Aquifer
2 Contaminated Landscape
4 Counterspell
1 Dimir Aqueduct
4 Faerie Seer
1 Gurmag Angler
9 Island
4 Lórien Revealed
1 Murmuring Mystic
3 Ninja of the Deep Hours
1 Ponder
2 Preordain
4 Snuff Out
1 Spell Pierce
4 Spellstutter Sprite
1 Suffocating Fumes
1 Swamp
2 Thorn of the Black Rose
1 Wither and Bloom
Sideboard
2 Arms of Hadar
1 Bojuka Bog
1 Chainer's Edict
1 Dispel
3 Duress
1 Extract a Confession
3 Hydroblast
1 Mukotai Ambusher
1 Okiba-Gang Shinobi
1 Thorn of the Black Rose

https://www.moxfield.com/decks/VmcDdT7EZ0OwDobj8YRN6Q

 Автор листа залез в топ8 чалла 2 недели подряд, да и я считаю, что это, возможно, лучший способ контрить брудскейла, на которого я за всю лигу так и не напоролся. Тем не мене колода имеет хорошие или нейтральные матчапы против почти всех колод в формате. Я бы сказал, что не самый лучший матчап против аффни, груллей и бурна, но на деле это просто лучшие колоды в формате, так что если бы их было так легко отправить на пенсию, то они бы таковыми не являлись.

 Я заранее попрошу прощения за то, насколько плохо я играл в этой лиге, так что мне даже самому стало стыдно за такой перфоманс. В оправдание скажу, что мы всё же играем не в самую простую в мире игру, а колодой я играл впервые. Я являюсь сторонником идеи о том, что мастерство в магии достигается через огромное количество наигрыша в отдельном формате и отдельной колодой. Поэтому один из главных гриндеров мтго, играющий уже 3 года практически только аффнёй, смог попасть в топ8 в 9ти челленджах из 10 подряд. Говорит это о силе колоды или о силе отдельного игрока - решайте сами. И ещё. Я знаю, что на бусти (https://boosty.to/modnar) ничего не выходило уже очень давно, так что в ближайшее время надо будет там что-то организовать. Просто последнее время мне всё чаще кажется, что я нахожусь не в своей лучшей форме как игрока в магию, так что писать гайды на что-либо мне не стоит, но дополнительное видео не помешает. 

 Всем спасибо за внимание и удачи!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема фей была не полностью раскрыта, так что продолжаем снова с ними.

https://vk.com/video-226951604_456239026

Mono-Blue Faeries
4 Brinebarrow Intruder
4 Counterspell
4 Faerie Miscreant
4 Faerie Seer
18 Island
4 Moon-Circuit Hacker
4 Ninja of the Deep Hours
4 Of One Mind
4 Snap
4 Snaremaster Sprite
2 Spell Pierce
4 Spellstutter Sprite
Sideboard
3 Annul
3 Blue Elemental Blast
2 Dispel
3 Jace's Phantasm
2 Steel Sabotage
2 Weakstone's Subjugation

https://www.moxfield.com/decks/d5KPRD6QMkqbHp6WpmY5ZQ

 Недавно в одном из тредов на этом форуме один из участников выступал в качестве зазывалы Моно Синих Фей. Многие люди не поверили в превосходство этой колоды, но на чаллах неделю назад синие феи заняли два 2ых, 4ое и 5ое места, а спустя ещё пару дней оказалось, что эта колода имеет чуть ли не самый высокий винрейт в лигах. Да и ко всему этому мой единственный трофей был именно синими феями около двух лет назад, поэтому я был просто обязан проверить эту колоду. И хоть результ и не самый лучший, но феи всё равно приятно удивили. У колоды определённо есть плохие матчапы, а при аккуратной игре оппоненты зачастую смогут просто играть от ваших ответов и угроз, но играть ей и правда весело (хотя намного менее весело если вы не выигрываете бросок куба). К тому же это далеко не самая дорогая колода в формате, так что если вы только хотите начать играть в паупер и думаете о том, какую колоду собрать, то любители темпо-колод могут присмотреться к этому варианту. 

 Всем спасибо за внимание и всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...