Перейти к публикации

Миниотчет о Мемориале Валеры Лузгина


kendzu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Для начала – еще раз соболезнования семье Валеры. Знал его только с самой замечательной стороны. Этобыл умнейший и добрейший человек, которого всем нам не хватает.

 

 

 

Перед турниром я прочиталспойлер нового сета только частично – только белый и зеленый цвета. Да и тозеленый я дочитал только до карты genesis wave. После того, как я ее увидел, пошел теститьпрошлогодний эльдрази Грин с ней, попутно пытаясь придумать на что поменятьнесколько ушедших карт (elvish visionary, master of wild hunt, ant queen)

 

В итоге лист получился воттакой наркоманский.

 

4 llanowar elves[/

4 joraga treespeaker

4 nissa chosen

3 nest invider

4 elvish archdruid

2 kozilek predator

3 nissa revane

3 garruk wildspeaker

3 eldrazi monument

3 genesis wave

3 primeval titan

1 wolfbriar elemental –это на меня кратковременный тупняк нашел, карта при дальнейшем подсчетеоказалась 61ой а не 60ой в качестве которой я ее засовывал.

4 oran-rief, the wastvood

4 tectonic edge

2 khalni garden

2 mystifying maze

12 forest

 

Сайд

 

3 brittle effigy

3 terastodon

4 acidic slime

2 momentous fall

3 ezuri renegate leader

 

 

Вроде так и ниче не напутал.

 

 

 

1ый тур

 

Зоя Белова UGR Good Stuff

 

Зоя начинаетземля-преордейн-земля-эксплор-земля за него-земля джейс, который зачем-тобаунсит моего т2 архдруида, которого я, конечно, перекащиваю и убиваю джейсаатакой ллановарца. Потом в определенный момент Зоя затапывается на еще одногоджейса, штормится, в ответ получает волну на 6 или около того и сдается.

 

2ую партию я то ли проиграл толи ее не было, я не помню.

 

В 3ьей (2ой?) я вроде быполучаю пироклазм в лорда+ллановарца, потом порю мелкими существами –инвайдером, джорагой и токеном с сада, последние двое из которых заряжены оранрифом. Так допарываю до 1ого или 2ух хитов. Зое приходится затапываться насинего титана, который почему-то целит не джорагу (2/3, дает ману), а инвайдера(2/2, ванильный), в ответ получает волну на 5, с нее 2 слайма и еще что-то там,сдается.

 

 

 

2ой тур

 

Какой-то человек с биг редом.

 

В первой я муллиганбсь до 4ех,получаю убер руку 2 тектоника, мейз и элементаль, меня убивают косом.

 

Во второй оппонент теряетмастикору, забывая про ее триггер, потом получает террастодона в 3 земли из 5тии сдается.

 

В третьей я вижу впервые вматче драгонлорда и феникса, знай я о которых (или изучи я тупо листы состейтсов), посайдил бы фигурки, которые меня быстренько переводят – я неуспеваю раскрутиться в много маны, чтобы и кастить че-то и мейзом атакера хотябы одного крутить.

 

 

 

3ий тур.

 

Вася Сасоров - угр шаман

 

Не в смысле Вася-шаман, хотя…

Первая партия феерична.

Я хожу первым.

Сад – ход

Вася

РГ тапка – ход

Я

Нет ленддропа, ллановарец –ход

Вася

Нет ленддропа, болт в эльфа -ход

Я

Нет ленддропа, ллановарец –ход

Вася

Нет ленддропа, болт в эльфа –ход

Я

Нет ленддропа, джорага, ход

Вася

Нет ленддропа, птица, ход

Я

Нет ленддропа, атака, джорага– ход

Вася

Нет ленддропа, птица, ход

Я

Нет ленддропа. Атака обеими –ход

Вася

Нет ленддропа, пингер(синглтон, ага), ход

 

Ну потом Вася поднял 2уюземлю, сказал руинбластера (тоже синглтон, ага) в мой сад и я сдался.

 

Перед второй жалуюсь, что,видимо, земель в деку не доложил, частенько муллиганюсь, получаю стартовую 6земель и гаррук, муллиганюсь. Впрочем, в этой партии все было честно, Васяпокарал меня маналиками, шаманами и венджвайнами, которые совсем не синглтоны

 

 

 

4ый тур

 

Витя нечушкин. Снова угр шаман

 

В первой у Вити все хорошо, настоле есть пингер (в его деке они мейном комплектом), есть джейс, тринкет,вроде даже ошейник в руке и мало релевантных существ с моей стороны и почтипустая рука у меня же. Ну и тут я как грязь топдекаю волну, говорю ее на 5,получаю с нее монумент, 2ух предаторов, вольбрир элементаля и джорагу. Черезход сдается уже Витя. Кто там говорил, что карточка хороша только когда мысверху?

 

2ую я вроде как-то выиграл какими-тосуществами и прочими заклинаниями.

 

 

 

5ый тур.

 

Импозантный дяденька свампирами, который только что обыграл Никиту, и чью деку я знаю.

 

Я сказал в первой партии волнуна 6, поднял с нее второго лорда,втоорго ллановарца к тем, что были на столе и земель, все это позволило мнесказать через ход волну на 19, результаты которой оппонент даже не сталнаблюдать.

 

Во второй мне поставилиартефакт, который импринтит умершее существо, убили титана и скопировали его 3раза, то есть получили 10 бонусных земель (1 раз он не ходил в атаку). Тембольше было мое удивление, когда я (таки выиграв) увидел руку оппонента – еще 3земельки.

 

 

 

6ой тур.

 

Очень серьезный парень с уврконтролем (ему не сказали, что аджани отротировался?)

 

В первой я заморонил, оченьрано сыграв монумент и протеряв всю свою армию под него, но все равно умудрилсяпобедить писечками.

 

Во второй мне баунсилимонумент, жгли эльфов пироклазмами (2 штуки в одну дважды заряженную рифомджорагу, например) , но я все равно оказался прульнее.

 

 

 

По туринру: вот может жекоммьюнити быть единым, жаль, только, что по таким печальным поводам.

 

 

 

По деке: ниссы+чоузены = шлак,шаман+венджи рулят, пацаны, которые приводят эльдрази токенцов классные. Эдзурив сайде самое место. Но вообще, как и ясно из отчета, все мои победы былипрульные, а не осмысленные. + я ни разу не играл с рампами, которые, как мнесказали, умеют на 4ый эмракула хардкастить, но чую там все не очень шоколадно.Но дека веселая, особенно волну на много играть приятно.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё приятно, когда пробелы на местах и знаки препинания есть)а так - забавный отчёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОЛНУНА! Простите.

 

Лёш, а кстати, в 5м туре импозантный дяденька с вампирами был в очках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисс и чоузенов вообще надо выкидывать из колоды. Ничего не делающая связка.

Вместо них фануы+вендживейны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё приятно, когда пробелы на местах и знаки препинания есть)а так - забавный отчёт)

Я напечатал это вслепую за 7 минут 42 секунды, примерно. Мне было лень потом перечитывать.

 

Лёш, а кстати, в 5м туре импозантный дяденька с вампирами был в очках?

Да.

 

Нисс и чоузенов вообще надо выкидывать из колоды. Ничего не делающая связка.

Вместо них фануы+вендживейны.

 

Я ровно про это в последнем абзаце и написал

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы с тобой и в реале это обсуждали.

Я просто призываю других игроков выкинуть ужасные карты из деки.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там говорил, что карточка хороша только когда мысверху?

хорошее замечание. кто кастил когда-то волну на х от 5 до 8 тот в хорошести мало сомневается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рампой, кстати, чтобы матч выправить, достаточно Tajuru Preserverов наложить. Я, правда, чаще сам рампой играю. Как игрок рампой могу сказать что ооочень сильно напрягают. Ради них фактически сплэш на белый или черный делаю, если б не эта карта - вполне можно играть моногрин вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоя начинаетземля-преордейн-земля-эксплор-земля за него-земля джейс, который зачем-тобаунсит моего т2 архдруида, которого я, конечно, перекащиваю и убиваю джейсаатакой ллановарца. Потом в определенный момент Зоя затапывается на еще одногоджейса, штормится, в ответ получает волну на 6 или около того и сдается.

 

Джейс бы в любом случае погиб, так зато он замедлял тебя на ход, приближая меня на ход к форсу. Но там на самом деле проблема была в том, что ты мне после этого поломал 2 земли, и я так и осталась на четырех, и контру на волну я не подняла.

 

2ую партию я то ли проиграл толи ее не было, я не помню.

 

Во второй было надежно - эксплор, пироклазм, титан, форс))

 

 

В 3ьей (2ой?) я вроде быполучаю пироклазм в лорда+ллановарца, потом порю мелкими существами –инвайдером, джорагой и токеном с сада, последние двое из которых заряжены оранрифом. Так допарываю до 1ого или 2ух хитов. Зое приходится затапываться насинего титана, который почему-то целит не джорагу (2/3, дает ману), а инвайдера(2/2, ванильный), в ответ получает волну на 5, с нее 2 слайма и еще что-то там,сдается.

 

Вот тут как раз не было пироклазма, я рискнула оставить так себе руку - 4 земли, из них 1 равина, Эксплор, Болт и Преордейн. С преордейна увидела 2 земли, убрала их и все равно кроме земель с топдеков больше ничего не получала) Равину ты опять сломал при этом :) Надо было муллиганиться до пироклазма и контры видимо. Такое отвратительное ощущение когда тебя упарывают Джорага и Нест Инвейдер, ухх. В последний момент подняла Синего титана, но уже поздно, я в 1 хите и ты готов запинать меня чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рискнула оставить так себе руку - 4 земли, из них 1 равина, Эксплор, Болт и Преордейн.

Почему рискнула? Отличная рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему рискнула? Отличная рука.

Ни пироклазмов, ни контры, при том что после сайда у меня вообще-то было 8 каунтеров. Этакая "рука надежды", мол, "накопаем" ) хрен там :)

Вот во второй у меня была хорошая рука против эльфов - Равина, Лес, Эксплор, Пироклазм, Пироклазм, Форс, что-то еще. И пофиг, что всего 2 земли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...