Перейти к публикации

UB контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, кто какое имеет мнение на счет возврата к Чалисам и Персекуторам?

Чалис нам поможет и для раннего Черного Зенита разогнаться или под персика. Появился отличный ремувал,

который убирает персика и который лежал бы в деке и без него, то есть не нужно слоты забивать специальными картами,чтоб от него избавляться. Я конечно понимаю,что и самого персика нам теперь легко отстрелят, но нам также легко отстрелят и Титана.

Вот в мейне обычно 2-3 Sea Gate Oracle,я так и не понял до сих пор зачем я их в мейн положил,их очень часто приходится отсайживать, против валакута от них толку нет, против боросов - если на него втапаться,то можно и умереть на следующий ход, так как главное как можно быстрее всех перебить и Коса не пропустить. Вот против контролей, да он неплох весьма, был у нас и еще один UB ,и один UW, да куда-то перевелись все)) Или я не понимаю как им правильно играть? Просветите меня, пожалуйста, тогда.

И в силу всего вышеописанного, все чаще у меня появляются мысли о том, чтобы вернуть Персекутров и Чалисы, чтобы против агры быстрее выходить на 4 маны, да и против валакута Персекутор ,я думаю, куда полезнее(хоть и за 4 маны) чем оракул за 3.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Раз ораклы не нравятся и контролей нет, играй Vampire Nighthawk в мейне, делов-то. От переделки колоды под персекутора ничего хорошего в свое время не вышло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент можно потестить все по немногу. Я думаю, что оракулов убрать однозначно, чалисов можно доложить для раннего розыгрыша черного зенита, против быстрых дек, а вот на счет персика ничего не могу сказать, мне он нравиться, но что-то в нем не то. Теоретически лучше на четвертый ход Джейса воткнуть или с контрой сидеть, а не втапываться на персика, хотя разные ситуации могут быть. Вот как раз эти разные ситуации меня смущают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз ораклы не нравятся и контролей нет, играй Vampire Nighthawk в мейне, делов-то. От переделки колоды под персекутора ничего хорошего в свое время не вышло :(

Да, вот эта мысль тоже как раз была. Просто заменить Ораклов, которые не нравятся на Vampire Nighthawk и не перекраивать все остальные слоты,которые вполне устраивают. Никак не устаканится у меня этот слот с кричами 3 коста,что я там только не пробовал: и Оракл, и Убийца, и Черепаха, Найтхавк тоже был, но это было давно - тогда UB еще только набирал популярность. Черепаха наверное больше всего понравилась, так как против контролей, которые тогда еще были,очень хорошо порола.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) ясн! сомнительный персонаж, видел ее в листах, но так и не решился пробовать, ей бы first strike вместо шрауда, тогда надо было бы фечками играть... а вот найтхоки тоже больше начинают нравиться...

Изменено пользователем Alex_best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=)) ясн! сомнительный персонаж, видел ее в листах, но так и не решился пробовать, ей бы first strike вместо шрауда, тогда надо было бы фечками играть... а вот найтхоки тоже больше начинают нравиться...

Она как раз из-за шрауда и дивно хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет криптоплазмы никто в третий слот не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет Криптоплазмы не знаю. А вот еще была мысль вернуть 1-2 Mimic Vat, так как титанов наших теперь легко завалить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ват чет стремно, а вот Криптоплазма Может стать и титаном (даже зеленым)) и бенслеером и вообще по обстановке сорентироваться... буду тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ват чет стремно, а вот Криптоплазма Может стать и титаном (даже зеленым)) и бенслеером и вообще по обстановке сорентироваться... буду тестить

Ну станет она титином зеленым. Просто наверное тогда уже поздно будет пить Боржоме, если пропустили его от Валакута)) А так если подумать, то копировать то особо и некого, на мой взгляд она из разряда - когда нам хорошо сделаем просто супер) А если уж так хочется копировать толстых крич, то вот тут Mimic Vat куда круче эффект может дать.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот Криптоплазма Может стать и титаном (даже зеленым)) и бенслеером и вообще по обстановке сорентироваться

А чем может помочь существо 2/2, даже с копией, против агрессивных колод, например? Поздняя игра у УБ и так весьма хороша, а вот помочь до неё дожить Криптоплазма и Mimic Vat как то слабо помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем может помочь существо 2/2, даже с копией, против агрессивных колод, например? Поздняя игра у УБ и так весьма хороша, а вот помочь до неё дожить Криптоплазма и Mimic Vat как то слабо помогают...

Ну чтобы дожить до поздней у нас есть много ремувала точечного,массового + контра на любой вкус и что-то новое вряд ли будет),а вот Mimic Vat вытаскивает позднюю игру, когда у нас не все пошло по плану. А на счет криптоплазмы согласен.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mimic Vat шикарная карта, я лучше на третьем ходу мимик поставлю и буду с ремувалом на руке сидеть, Ангелы, Титаны, все хорошо ложатся под чан. Двумя мимик ватами играть стоит, однозначно. Изменено пользователем Arthorius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из мыслей:

1) с приходим ГТФО мимик ват стал лучше

2) Calcite Snapper можно начинать играть не раньше, чем из мейнов пропадут Sea Gate Oracle. Алсо, чирипажко не комбится с зенитами к сожалению.

3) про персиков я пока не уверен, если честно. ГТФО, конечно, ок, но она и у оппа может быть -- а прикол персекутора как раз в том, что его было почти невозможно убрать со стола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... итого UB контроль разделится на двух, один против мирроров ( иначе как Целится в горло) второй против всех остальных ( иначе как думблейд) время покажет кто лучше)..мб будут играть и думблейдами и целится в горло Оо

 

GFTT строго лучше думблейда во всех форматах.

 

Из мыслей:

1) с приходим ГТФО мимик ват стал лучше

2) Calcite Snapper можно начинать играть не раньше, чем из мейнов пропадут Sea Gate Oracle. Алсо, чирипажко не комбится с зенитами к сожалению.

3) про персиков я пока не уверен, если честно. ГТФО, конечно, ок, но она и у оппа может быть -- а прикол персекутора как раз в том, что его было почти невозможно убрать со стола

 

А как насчет прикольного уберконтрольного листа Спаньоло вообще без существ? Не стоит ли потестить такую? Еслит ак играть, то мы вырубаем в мирроре до сайда у оппонента кучу крутых картонок типа думблейдов, обезобразить, GTFO, не? Хотя это конечно очень спорный вопрос, потому что винкон остается у нас один - это Джейс. Но можно, конечно, еще положить мимик ваты, чтобы у оппонентов что-то тащить, но это кажется не прямо там хорошей идеей, конечно. В общем, нужно смотреть. Просто идея отказаться как от титанов/персекуторов/червяков, так и от оракулов кажется сильно привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GFTT строго лучше думблейда во всех форматах.

Кроме силеда по мирродину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме силеда по мирродину.

Wurmcoil Engine и Предтеча Големов в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) про персиков я пока не уверен, если честно. ГТФО, конечно, ок, но она и у оппа может быть -- а прикол персекутора как раз в том, что его было почти невозможно убрать со стола

Ну вот и думается добавить бивней типо Персекуторов, чтоб уж если у оппонента есть шанс убить нашего негра, тогда пускай лучше Персекутора, а то потерять в поздней игре своего натопдеканного Титана будет очень обидно)) И именно по этому хочется играть снова Чанами, с ними совсем не страшно за своих финишеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) про персиков я пока не уверен, если честно. ГТФО, конечно, ок, но она и у оппа может быть -- а прикол персекутора как раз в том, что его было почти невозможно убрать со стола

А я всегда считал, что его прикол в том, что он бивень 6\6 флаинг трампл за 4 маны о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда считал, что его прикол в том, что он бивень 6\6 флаинг трампл за 4 маны о_О

Ну как бы это да, но раньше его еще было очень трудно убрать и можно было спокойно с Чалиса его на 3 ставить и быть почти уверенным что сразу его не грохнут. И это был такой серьезный счетчик для оппонента на 3 хода.

Вот он еще мне чем нравился,например против эльфов его поставил на 3 ход и пусть дальше Ниссу ставит или Гаррука все равно с атаки снесем на след ход и Джейса хорошо прикрывал. Сейчас из финишеров 3 титана, а иногда ощущается нехватка раннего финишера, вроде уже законтролил и пора добивать,но втапываться на титана все же опасно, вот тут Персекутор хорош был.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...