Перейти к публикации

UB контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 дисрапта в мейне точно нужно, вот только в каких пропорциях пока не определился. У кого как, ПиВи советует 4 Inquisition of Kozilek, Вафо Тапа играл 2 инквизиции + 2 Duress, Матингнон 3+1. Дюрес просто более качественные цели захватывает, но инквизиция на первых ходах против всех хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Народ - пилоты UB контроля, вот поиграл несколько дней против разных колод с белым цветом, типа GW эльдрази, UW и даже боросы и вот у многих начали встречаться кто бы вы думали - Белые лучи (они же Лучи Святости) после сайда, и вот как-то Очень напрягают... надеюсь понятно что сразу пол билда не работает, в т.ч. если посайдишь меморицид против УВ так неработающих карт становится еще больше... Есть какие-нить мысли по этому поводу? разве что Into the Roil помочь может??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ - пилоты UB контроля, вот поиграл несколько дней против разных колод с белым цветом, типа GW эльдрази, UW и даже боросы и вот у многих начали встречаться кто бы вы думали - Белые лучи (они же Лучи Святости) после сайда, и вот как-то Очень напрягают... надеюсь понятно что сразу пол билда не работает, в т.ч. если посайдишь меморицид против УВ так неработающих карт становится еще больше... Есть какие-нить мысли по этому поводу? разве что Into the Roil помочь может??

А что с боросами лучи тебе так мешают? Ну вот против контроля хочется сказать на первый Дюрес или Инкивизицию, но и на стартовой у оппонента лучи не всегда,а потом уже пусть топдекает наздоровье. Кроме дисрапта и Фейтсила Джейса ты в оппонента целишь чего-нибудь?

Какие карты у тебя перестают работать?

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме дисрапта и Фейтсила Джейса ты в оппонента целишь чего-нибудь?

Какие карты у тебя перестают работать?

 

Меморицид, пары, ультимейт джейса. Встречаются люди с гейткиперами и сакраментами. У бело-синего еще и гидеон не растет. Против того, чем Киблер играл, очень даже могут помочь лучи.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты сообщения то читай) Спросил кроме дисрапта и фэйтсила джейса что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меморицид, пары, ультимейт джейса. Встречаются люди с гейткиперами и сакраментами. У бело-синего еще и гидеон не растет. Против того, чем Киблер играл, очень даже могут помочь лучи.

Ну парами играть только если с персекуторами вместе.Лучи безусловно будут неприятны, если оппонент с ними начнет игру, а если не начнет, то не особо уже напрягают. Можем потом их с руки скинуть или отконтрить, бомба трещетка конечно сомнительный вариант, но теоретически можно)) да и пускай если хочет на лучи затапывается.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, интузероилом теперь не играют?

Ну как-то не особо) он раньше для персика лежал, а без него как-то и можно положить,а вроде и не очень нужен.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roil отличный ответ на не стандартные деки/техи!

Да и в остальных случаях совсем не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, кто обладает UB в МО ? очень бы хотелось плотно потестить миррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилоты UB, кто как думает относительно перспектив некоторых новых карт?

1) Зенит черного слонца - я думаю неплохой ремувал и заменит истребление кротких в мейне штуки 2

2) Целиться в горло - лучше думблейда.

2) Вурм побоища - возможно сайдовая опция против агры

3) Криптоплазма - о ее потенциале пока ничего сказать не могу, ну вроде ничего так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Целиться в горло - лучше думблейда.

 

Это 100%, остальное буду тестить обязательно сразу после релиза в МО. Пока и червяк и зенит сомнительно выглядят, у UB все и так неплохо с агрой (особенно если найтхоуки в мейне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем Целиться в горло лучше думблейда? Вурмов, мастикор им не жахнешь, а против вампиров Обезобразить и Бомбы хватит... или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем Целиться в горло лучше думблейда? Вурмов, мастикор им не жахнешь, а против вампиров Обезобразить и Бомбы хватит... или я что-то не понимаю?

 

титан чОрный убивается им, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титан чОрный убивается им, такие дела

 

ну уж черный титан явно страшнее мастикоры и червя. особенно еще в силу засилья артефактами в нынешних сетах, думблейд явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну уж черный титан явно страшнее мастикоры и червя. особенно еще в силу засилья артефактами в нынешних сетах, думблейд явно лучше.

 

я видел ровно 1-го червя за 100+ игр, прячутся они чтоли от меня или против валакута никто их не сайдит/не играет мейном.

мне видится что черный титан крича для UB миррора поопасней чем червь, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... итого UB контроль разделится на двух, один против мирроров ( иначе как Целится в горло) второй против всех остальных ( иначе как думблейд) время покажет кто лучше)..мб будут играть и думблейдами и целится в горло Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fds не думали, что Go for the throat ещё и микробов вампиров убивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не понимаю о чем спор? В мирроре теперь можно УБИТЬ ТИТАНА! Не побаунсить чтобы он нам еще раз явился, не потапать синим титаном и сидеть на измене, а именно убить. Навсегда. Я б многое отдал за такую картонку пару месяцев назад.

Ну и вампиры, да. Вместо 2-3 ремувалов мейном против них (1-2 дисфигуре, 0-2 консюма, 0-2 бомбы) у нас уже 6-7, и каластрия с товарищами уже не так страшна.

 

Никакого засилья артефактов кстати не вижу, вурмов вытеснили титаны еще до мира, от мастикор в монореде вроде тоже отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Зенит черного слонца - я думаю неплохой ремувал и заменит истребление кротких в мейне штуки 2

2) Целиться в горло - лучше думблейда.

2) Вурм побоища - возможно сайдовая опция против агры

3) Криптоплазма - о ее потенциале пока ничего сказать не могу, ну вроде ничего так.

 

1) Ремувал хороший, пусть не инстант, зато многоразовый и может унести почти всю мелочь того же Бороса на 3-4 ход.

2) Согласен целиком, ну Богдан всё написал уже. Блейд слабо применим против как минимум 2-х колод, а этот - ну Tempered Steel в типе если появится, может против неё плохой.

3) На кой, собственно вам сдался этот Вурм? Мало чо ли Бомбы, Консюма и Зенита??? Тем более за 6 ман. Ну полузает жизни оппонент, подумаешь, а ведь можно и не дожитьtwisted.gif

4) Вот пока так и не смог понять против кого её присунуть и зачем. Единственное, что в голову приходит - титанов и толстых Эльдразей копировать, ибо у них триггеред абилки есть на атаку и толстые.

Но по моему - медленно это и пока не нужно никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока и червяк и зенит сомнительно выглядят, у UB все и так неплохо с агрой (особенно если найтхоуки в мейне)

Ну червяк-то наверное да, не особо нужен. А вот Черный зенит, я думаю, получше будет чем Истребление Кротких как то по-универсальнее. Думаю как раз заменить 2 Истребления на 2 Зенита в мейне.

А Целиться в горло - просто отличная карта в современном метагейме почти универсальный ремувал, так как артефактных крич практически нет.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните для тех кто в танке, почему отказались от персекьютора в мейне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните для тех кто в танке, почему отказались от персекьютора в мейне?

Он в мирроре так себе. У тебя нет ни одной карты, которая сакала бы его невзирая на контру оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше под персекутора приходилось класть в деку еще Into the Roil и Consuming Vapors и за счет этого не влазили другие хорошие карты. Теперь появился Go for the Throat который и без персекуторов я бы комплектом держал. Может стоит снова им поиграть, теперь конечно и нам легче от него избавиться, но и оппоненту его убить тоже легче стало. Опять же под него нужны еще и Everflowing Chalice и тектоника лучше 3,а не 4 чтоб не крюкануло по цвету на 3 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...