Перейти к публикации

Нубский отчёт о ПТКу 24-го


BenZo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из полученного набора собрал такое:

 

0:

1 Щит Согласителя

1:

1 Ведалкен-Сертарх

1 Топор Темной Стали

2:

1 Серебрянный Миэр

1 Свинцовый Миэр

2 Губительный Миэр

3:

1 Великий Архитектор

1 Маг Безделушек

1 Гальванизатор Миэров

1 Мориок-Репликант

1 Нейрок-Репликант

1 Летяга Щелкающих Парусов

1 Коса Пластов

4:

1 Плавленохвостая Мастикора

1 Дрейк Разливающейся Темноты

1 Кожедер

1 Тригон Разложения

5:

1 Голем-Предтеча

1 Голем-Мастеровой

1 Косяк Небесных Угрей

6:

1 Демон-Палач

1 Поводья Воли

 

7 Болото

10 Остров

 

Спасибо Эльдару за набор.

 

4-0, ID, ID

 

Мастикора приходила почти всегда (особенно хорошо было, когда с архитектором). Однако, в первом туре я с ней не совладал и первую проиграл. Потом, вроде, ок получалось.

 

Подрафтился хреново. Поломов не вскрывал, не получал - оно и понятно после такого набора =)

 

Итоговая колода:

 

1:

1 Ястреб Отблесков

1 Гальванический Удар

2 Сильвокский Посох Жизни

1 Волшебная Бомба Паники

1 Волшебная Бомба Полета

1 Волшебная Бомба Истоков

2:

1 Серебрянный Миэр

1 Золотой Миэр

2 Шикари Солнечного Копья

1 Идол Ястреба Отблесков

1 Раскол

3:

1 Опрокидывающий Магнит

1 Арест

1 Колючее Боевое Снаряжение

4:

1 Страж Галмы

1 Оксиддский Плавильщик Металла

1 Надорвавшийся Ученик

1 Берсерки Племени Клинка

1 Рогач Мерцающей Пустоши

5:

1 Оболочка Клона

1 Превращение в Шлак

6:

1 Рожденный в Пламени Гелион

 

8 Равнина

7 Гора

1 Остров

 

Сайд:

1 Миэр Темной Стали

1 Огр-Отбиратель Снаряжения

2 Утильный Разведчик

1 Голем Саблевидных Когтей

1 Ножевые Крылья

1 Пульсирующая Атака

1 Оксиддский Сорвиголова

 

Плохо соображал (порция виски перед топом помогла :)) => наделал ошибок:

1. В третьем бустере взял Идола Ястреба над Отзыв Бытия => Истинное Убеждение пришло за мной

2. Не взял вторую копию Колючего Снаряжения, при наличии ученика.

3. Неправильно собрал деку: -Волшебная Бомба Полёта, -Остров, -Оболочка Клона; +Гора, +Голем Саблевидных Когтей, +Ножевые Крылья. Как-то так лучше было бы.

 

В итоге, в первой оппонент успешно применил Истинное Убеждение, и я не смог отказать.

Во второй выиграл Шикари с друзьями.

В третьей помуллиганил медленную руку (скорее всего зря...), помулиганил one-lander, оставил руку с шаттером, двумя равнинами, идолом и гальваник бластом. Красную так и не поднял. Сначала пороли "слонами 1/5", потом наскребли металкрафт и затоптали реликвией.

 

Понравилось. Хочу ещё. Ждите 14-го. Буду готовиться в Бохуме =)

Изменено пользователем BenZo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю отчеты и все не могу найти того человека, у которого в наборе была Элспет, мимик ват и еще 4 играющих рара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю отчеты и все не могу найти того человека, у которого в наборе была Элспет, мимик ват и еще 4 играющих рара.

Это был Викмар. Он сыграл 4-2, проиграв Василию Сасорову и Михаилу Маркову (после написания имён-фамилий захотелось нажать "Разметить карты" :crazy:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все смотрю наборы, смотрю. И понимаю, что у меня, в общем, средний набор. Набор с прошлого птку - вообще полнейший креп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, читаю отчеты и все не могу найти того человека, у которого в наборе была Элспет, мимик ват и еще 4 играющих рара.

Это был Викмар. Он сыграл 4-2, проиграв Василию Сасорову и Михаилу Маркову

Да, там еще было 2 Cerebral Eruption )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, автор - виновник моего первого поражения. Несмотря на то, что в первой партии я выполз из-под мастикоры, во второй и третьей кард квалити пришло за мной :)

Виновник моего второго поражения имел в деке Мимик Ват, Аргентум Сфинкса, Аргентум Армор, Мыр Бэттлсферу и Венсера. Они примерно в таком порядке и приходили за мной, несмотря на то, что оппонент изо всех сил старался не выиграть.

 

Закономерное 0-2, приятно провёл воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед по шрамам очень скил-интенсивен, причем самое главное - применить скил при вскрытии набора. 24-го, в воскресенье, собрали небольшой силед на 14 человек в новом клубе Лотос, где мне удалось блеснуть скилом: вскрываю первый бустер - True Conviction, вскрываю второй бустер - Indomitable Archangel, вскрываю третий бустер - Sunblast Angel, вскрываю четвертый бустер - Myr Battlesphere. После этого правда скил меня подвел (слабый маг, че) и оставшиеся два рара оказались шлаковыми (явно сглазил судья, наблюдавший вскрытие вакханалии первых 4 бустеров). Но к бомбам в наборе вскрылось еще 2 Revoke Existence, 2 Razor Hippogriff, 3 мана-мыра и прочая мелочь, так что я не расстроился и закономерно всех нажахал.

Кстати, это был не самый крутой набор в тот день. Я снижено играл 3 рарами и 1 мификом, а вот один редко играющий представитель питерской школы таки вскрыл в деку 5 рар (Парни трое из ларца, Бэттлсфера, Коса-импринт земли, Ват, УВ земля) и 1 бело-синий мифик. Помните, настоящий скил проверяется годами! Да, и обязательно осветляйте свою карму перед силедами.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрываю первый бустер - True Conviction, вскрываю второй бустер - Indomitable Archangel, вскрываю третий бустер - Sunblast Angel

О, ещё одна часть принтрана! Вскрывал такой набор на драфте в ЦеХе, очень радовался.

 

PS. Надо шафлить дисплеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мимик Ват, Аргентум Сфинкса, Аргентум Армор, Мыр Бэттлсферу и Венсера - а тут, кажется, если на одну рару сдвинуть, будет машина:)

На самом деле, не очень понятно, почему это такое открытие про дисплеи. Их всегда шафлить надо было. Да и шафлили по возможности.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - Венсер, Машина, UW дуалка, Etched Champion. Примерно так видимо, у нас с Димой Зайченко на PTQ такие наборы раров совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силед по шрамам очень скил-интенсивен, причем самое главное - применить скил при вскрытии набора.

 

Это называется лак и карма ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - Венсер, Машина, UW дуалка, Etched Champion. Примерно так видимо, у нас с Димой Зайченко на PTQ такие наборы раров совпадали.

Я такое тоже как-то раз вскрыла, только без дуалки

На последнем PTQ были: Гнилевик, Спайкшот, Голем Предтеча, Электрохлыст, Тягостное положение, Сформировать заново. Кто-нибудь видел похожее? )) Заметила, что Гнилевик и Рука Прейторов никогда вместе не приходят, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое тоже как-то раз вскрыла, только без дуалки

На последнем PTQ были: Гнилевик, Спайкшот, Голем Предтеча, Электрохлыст, Тягостное положение, Сформировать заново. Кто-нибудь видел похожее? )) Заметила, что Гнилевик и Рука Прейторов никогда вместе не приходят, кстати.

У нас на пререлизе в деке Петра Нечкина были и Гнилевик и Рука. Но у нас вроде бустера шаффлят -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется лак и карма

Да не, это самый важный скил в магии - как ты вскрываешь бустер, какую карту смотришь первой, как их перебираешь. Есть целая теория относительно правильного выбора бустера на драфте. Все это сильно влияет на игру!

 

Заметила, что Гнилевик и Рука Прейторов никогда вместе не приходят, кстати.

Ко мне один раз подходили на улице, пытались забрать в военкомат. Я освятил их своим военным билетом, и они ушли.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

явно сглазил судья, наблюдавший вскрытие вакханалии первых 4 бустеров

Мне всегда казалось, что для этого судьи и существуют, а то нечесна!

Надо шафлить дисплеи...

И обязательно перед турниром их нужно освятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был набор Elspeth Tirel, Mimic Vat, 2x Nim Deathmantle , Chimeric Mass , Cerebral Eruption

У тебя еще какая-то рарка была, одна мантия же фойловая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был набор Elspeth Tirel, Mimic Vat, 2x Nim Deathmantle , Chimeric Mass , Cerebral Eruption

 

А вы не пробовали разрезать профаната на сувениры? Ну, типа, заячьи лапки... ушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там еще были Ezuri Brigade , но остальной зеленый ядовитый. Вообще набор был адовый, но в первом матче во второй домуллиганился до 5 и мы очень долго сидели убивали все что видели, но он меня чем-то убил в итоге. В итоге ничья получилась. А во втором матче в первой рискнул оставить руку с горой, двумя мырами, болтом, arc trail и шаттером, землю поднял поздно, потом убил все, но остался в малых хитах и меня допинали идолом ястреба. Потом дали гемлосс и я уже играл потом по фану, особенно фееричной получилась последняя партия последнего тура с Завориным Иваном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то, что в коробочке с сайдом за толстым слоем земель и запасных протекторов лежала приобретенная до турнира Эзури с пачкой эльфийских архдруидов и зеленых лейлайнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...