Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[EDH] Scion of the Ur-Dragon


Garyou
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Еще из интереных, но утилитарных драконов на ум приходят:

 

Hoard-Smelter Dragon

Hypersonic Dragon

Nicol Bolas

Niv-Mizzet, the Firemind

Quicksilver Dragon

Steel Hellkite

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще из интереных, но утилитарных драконов на ум приходят:

 

Hoard-Smelter Dragon

Hypersonic Dragon

Nicol Bolas

Niv-Mizzet, the Firemind

Quicksilver Dragon

Steel Hellkite

ну, квиксильвер да, я почему-то его выложил. надо вернуть. им можно командира спасать от целевой бяки.

А остальные - с руки кастить их, кроме гиперсоника, разве что, крайне грустно... А ради их абилки закапывать под командира?

 

-отзыв бытия

-feldon's cane

-дракон сигнального огня

+return to dust

+реликвия союза

+Quicksilver Dragon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ради их абилки закапывать под командира?

Да. Хотя тут надо думать. По идее, ты можешь выигрывать уже, если командир вышел. Там вопрос в том, на что хватает маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Хотя тут надо думать. По идее, ты можешь выигрывать уже, если командир вышел. Там вопрос в том, на что хватает маны.

вот в том и вопрос. Единственное но - абилкой командира нельзя одновременно упороть нескольких игроков. Нет таких драконов (кроме этой суицидальной комбы) Кстати, вот вариант ее положить. тогда будет кики, соло килл на молтенстиле и скитириксе и эта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное но - абилкой командира нельзя одновременно упороть нескольких игроков.

Нив Миззет в списке для этого лежит. Превратись, повесь на него Глаз аспида или Любопытство, постреляй-подровайся. Если на столе у тебя Психозная тварь, то даже не декнешься =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нив Миззет в списке для этого лежит. Превратись, повесь на него Глаз аспида или Любопытство, постреляй-подровайся. Если на столе у тебя Психозная тварь, то даже не декнешься =)

надо поразмыслить) Я морально пока не готов настолько перекуривать идею колоды) Но за тех - спасибо, поюзаю этот набор в кухонном ЕДХ с Иззетами))) как раз друга потроллить)

 

UPD:

Хотя... Может и стоит его положить. два места под него я найду без проблем. Будет еще одна массовая убивашка...

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mortify и Putrefy - так себе ремувал...

Может тогда стоит вместо одного из них ПТЕ положить? Конечно, потеряем возможность убрать артефакт/чарку, но зато ПТЕ за 1 манку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wheel of Sun and Moon+поиски.

Минимум могучих драконов, только полезных оставить.

+Болас (дракон)

+Оджутай (драгонлорд)

Остальное - контроль стола, стека и утилити+разгон.

 

Мб стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, многое зависит от вашей меты. В нашей мете супер быстро крутится только Даретти (при хорошей раздаче). Остальные начинают делать что-то неприятное ходу на 4-5. А у вас да, у вас лучше иметь много ответов и копалок, а драконов достаточно оставить парочку. Причем тех, которые со Сциона комбятся без сторонних вещей (т.е. типа Скитирикс+вот тот перец, который качается за фирексийскую красную и еще пара запасных планов на случай, если что-то убрали).

 

Может тогда стоит вместо одного из них ПТЕ положить?

Я полагаю, если вместо одного из этих класть, то хуже точно не будет =)

Изменено пользователем Mordodrukow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wheel of Sun and Moon+поиски.

Минимум могучих драконов, только полезных оставить.

+Болас (дракон)

+Оджутай (драгонлорд)

Остальное - контроль стола, стека и утилити+разгон.

 

Мб стоит попробовать?

1 quicksilver dragon - позволяет спасти командира от целевой гадости. Сильно опционален, но реально работало несколько раз.

1 Moltensteel dragon - без комментариев, основа целевого упарывания.

1 hellkite overlord - дракон с накачкой. бльше пользы нет. В принципе, выкладывается без особых последствий.

1 dragon tyrant - товарищ с двойным ударом. Лежит на тот случай, если не хватает хитов на молтенстила. Пару раз работало, но рука выложить не поднимается.

1 скитирикс, вредоносный дракон - вторая половина целевого упарывания.

 

На данный момент в планах - положить нив-миззета ради комбы с куриосити, так что одно место из драконов все равно убирать. Насчет Оджутая - ради чего? Вместо квиксильвера? Спасать от угроз? Потому что вторая абилка субъективно выглядит не столь полезной...

 

Болас одно время лежал. Но кастить его с руки - долго и ненадежно, а трансформить командира чтобы убрить руку оппоненту - ненадежно. Ну, по моим ощущениям так.

 

Итого, драконы реально оставлены те, что работают для колоды. Максимум еще тирана выложить можно если что...

 

Я полагаю, многое зависит от вашей меты. В нашей мете супер быстро крутится только Даретти (при хорошей раздаче). Остальные начинают делать что-то неприятное ходу на 4-5. А у вас да, у вас лучше иметь много ответов и копалок, а драконов достаточно оставить парочку. Причем тех, которые со Сциона комбятся без сторонних вещей (т.е. типа Скитирикс+вот тот перец, который качается за фирексийскую красную и еще пара запасных планов на случай, если что-то убрали).

 

 

Я полагаю, если вместо одного из этих класть, то хуже точно не будет =)

Ну, вот если делать, как я запланировал, в деке будут:

1. молтенстил+скитирикс

2. нив-миззет+любопытство

3. кики-джики+конскрипты

 

Если выбивать места и докладывать - еще будет Scourge of the throne + Stolen identity + огни явимайи. Но эта комба более ненадежна, даже чем кики. ибо 3 карты и слив по хитам нужен.

 

ПТЕ - окай, решено. достану положу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимум еще тирана выложить можно если что...

А вот такой вопрос для умных: когда сцион превращается в другого дракона, урон, который он наносит, считается командирским или нет? Если да, то можно и оставить, т.к. тебе надо до 11 урона докачаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос для умных: когда сцион превращается в другого дракона, урон, который он наносит, считается командирским или нет? Если да, то можно и оставить, т.к. тебе надо до 11 урона докачаться.

Считается. потому что командир это свойство объекта. А объект не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда дубль страйк это норм тема. Почти эквивалент инфекции. Тем более, что и качается он сам.

 

Опять же: если меняется мана кост, то при поставленном поде можно его жрать и ставить что-то злое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда дубль страйк это норм тема. Почти эквивалент инфекции. Тем более, что и качается он сам.

 

Опять же: если меняется мана кост, то при поставленном поде можно его жрать и ставить что-то злое.

Ну вот тогда вопрос, куда совать нив-миззета. У меня щас дека не под рукой (там бумажка с заметками лежит), я не помню, нашел я ему место или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ты убери и Патрефай и Мортифай. Терминейт, кстати, на Hero's Downfall можно заменить, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Оджутая - ради чего? Вместо квиксильвера? Спасать от угроз?

Болас одно время лежал. Но кастить его с руки - долго и ненадежно, а трансформить командира чтобы убрить руку оппоненту - ненадежно. Ну, по моим ощущениям так.

 

Оджутай - для КА. Для прикрышки я бы скорее предложил Силумгара со вшитым хекспруфом, без условий (кстати иногда лучше квиксильвера, например при пустом столе). Болас - для упарывания синих магов. Я все хочу потестить многоразовость их и скитирикса с накачкой с колесом. Думал - вдруг тебе интересно будет:) Кстати, если нужен даблстрайк, Atarka, World Render вполне себе интересна из-за триггерной способности (после чего можно превратиться в другого дракона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оджутай - для КА. Для прикрышки я бы скорее предложил Силумгара со вшитым хекспруфом, без условий (кстати иногда лучше квиксильвера, например при пустом столе). Болас - для упарывания синих магов. Я все хочу потестить многоразовость их и скитирикса с накачкой с колесом. Думал - вдруг тебе интересно будет:) Кстати, если нужен даблстрайк, Atarka, World Render вполне себе интересна из-за триггерной способности (после чего можно превратиться в другого дракона).

Ради даблстрайка Атарку - можно, в теории, попробовать. Единственное плохо - Атарку, в отличие от Тирана, не накачать. Вопрос только, останется ли даблстрайк на командире. Вернее, работает ли такой порядок:

1. Сцион в атаку

2. Абилка Сциона активируется дважды.

3. На разрешении первой - трансформ в Атарку. Атарка раздает самой себе даблстрайк, как идущая в атаку.

4. На разрешении второй - трансформ в Молтенстила. Молтенстил имеет даблстрайк от Атарки. Накачать. Вломить х2.

Если работает - то Атарка в коллекции есть, положу - потестирую.

Upd: Увы, так эта кухня не работает. Так что, трансформить в Атарку ради выдачи даблстрайка другому дракону - не выйдет.

 

Оджутай/Болас - надо думать. Был бы у нас допустим сайдбординг - они бы первыми стояли на очереди в него. Но в мейн деке не знаю даже, что ими заменять.

 

Силумгара вместо Квиксильвера - положить, думаю, все-таки стоит. У хекспруфа шире возможности. Было бы что-то, защищающее и от массовых гадостей - идеал был бы. Но не судьба.

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Лилиана Весс

+Niv-mizzet, the firemind

- quicksilver dragon

+ silumgar, the drifting death

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-repopulate

+любопытство

-эликсир бессмертия

+kozilek, butcher of truth

 

Имеется 2 места на замену:

putrefy -> path to exile

mortify -> ?

 

Нужно найти места под:

Scourge of the throne + Stolen identity + fires of yavimaya

Помогайте! Голову сломал уже.

 

Что если так:

- mortify + Stolen identity

- hellkite overlord + Scourge of the throne

- might of the nephilim + fires of yavimaya

UPD^: Пока так и сделал. Посмотрим.

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Upd: Увы, так эта кухня не работает. Так что, трансформить в Атарку ради выдачи даблстрайка другому дракону - не выйдет.

 

Работает, если превращаться в респонс на триггер, а не разрешать его сразу.

 

Что если так:

- mortify + Stolen identity

- hellkite overlord + Scourge of the throne

- might of the nephilim + fires of yavimaya

UPD^: Пока так и сделал. Посмотрим.

 

Годно. Комбописы чем искать планируешь? Ну кроме дракона.

Изменено пользователем Aitenar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает, если превращаться в респонс на триггер, а не разрешать его сразу.

 

Годно. Комбописы чем искать планируешь? Ну кроме дракона.

Эм. И как интересно? Я должен пойти в атаку уже Атаркой, чтобы он сработал. То есть превратиться в Атарку, попередавать приоритеты всем, кому положено, объявить ее атакующей и только потом - превращаться дальше. Вот только у Сциона-Атарки НЕТ способности "закопай-превратись". И я таки сильно сомневаюсь, что смогу сначала дважды активировать абилку Сциона и объявить Сциона-Атарку атакующим между их разрешением... Или я что-то упустил?

UPD^: Дополню. Вопрос стоял не в том, чтобы в бой в итоге полетела накаченная Атарка с даблстрайком, а в том, чтобы полетел, скажем, Скитирикс, получивший накачку от молтенстила, с даблстрайком от Атарки. Потому что, если лететь тем самым драконом, который дает/имеет даблстрайк, мне проще это сделать через Dragon Tyrant и не мучаться. Его хоть самого накачать за ману можно.

 

А куски комбы искать туторами и рандомом с топдека, подправляемым топом и сильванкой.

Не 100% гарантия, но так и комба не одна...

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только у Сциона-Атарки НЕТ способности "закопай-превратись".

 

О как, я сфейлил. Действительно, не вчитался в Сциона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как, я сфейлил. Действительно, не вчитался в Сциона.

А я-то сидел полчаса голову ломал, что же я такое в правилах забыл, что не вижу, как Атаркой раздать даблстрайк))) Но с каждым бывает) Если бы на Сционе было "копия имеет эту способность" - цены бы ему не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

putrefy -> path to exile

farhaven elf -> wood elves

 

И да, сегодня почти выстрелило Любопытство... Если бы не timetwister оппонента... эх...

Изменено пользователем Garyou
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс неправильного топдека обратно в колоду. Думать.

Amass the Components

brainstorm

scroll rack

Conch Horn

Dream Cache

Survivor of the Unseen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...