Перейти к публикации

"Put a creature card from your hand onto the battlefield" - жив или мертв?


Mori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, var сказал:

The Ur-Dragon  (non-modern) – 9 маны, типичный едх стейпл.”, в модерне легален Scion of the Ur-Dragon, что полностью может поменять «неиграбельность» данного дракона. )

1) The Ur-Dragon всё ещё нелегален в модерне;

2) Scion of the Ur-Dragon - это 4/4 за оочень сложный кост. Даже в модерне до МХ2 это был бы малоиграбельный накур.

5 часов назад, Yawgmoth сказал:

@Mori Hypergenesis теперь есть, а как же Eureka? Тоже легаси-плеебл иногда бывает.

Eureka как-то не выпадала в списке, добавил.

5 часов назад, Дорофеев Константин сказал:

Манакост зашкаливает, конечно, но всё же: Last March of the EntsGhalta, Stampede Tyrant

Оо, я понял, при поиску по скрайфоллу "creature card" и "creature cards" - это не пересекающиеся запросы... Добавил Ghalta, Stampede Tyrant, Myojin of Life's Web и Last March of the Ents.

5 часов назад, Дорофеев Константин сказал:

Из новых Горизонтов: Eladamri, Korvecdal

Был в изначальном списке.

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде бы этих карт еще не увидел :



Arni Metalbrow (c условием less, возможно не подходит)

Mercadian Lift (по жетонам, долго)

Metathran Aerostat (по мане)

Paladin Elizabeth Taggerdy  (c условием less, возможно не подходит)

Shadowfax, Lord of Horses (c условием less, возможно не подходит)

The First Tyrannic War (точно подходит и точно не было)

Стараюсь при поиске скрайфоллом использовать не набор слов в лоб а регулярные выражения которые позволяют искать определенные сочетания слов. Например карты выше нашел через запрос o:/put.+creature.+from.+hand/

Изменено пользователем Alreagoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kona, Rescue Beastie

как раз на ауке лежит в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопэ

А чо-чо, Aether vial так до сих пор и не вспоминали? Стареем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazzyJagger 

20.09.2024 в 20:25, Mori сказал:

Также не буду рассматривать способы, подобные виали или Summoning Trap, так как это требует времени и/или определённых условий, а здесь рассматриваются варианты «Хочу воткнуть эмракул пораньше и не жертвовать/эфимирейтить!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alreagoon сказал:

Вроде бы этих карт еще не увидел :
Arni Metalbrow (c условием less, возможно не подходит)

Mercadian Lift (по жетонам, долго)

Metathran Aerostat (по мане)

Paladin Elizabeth Taggerdy  (c условием less, возможно не подходит)

Shadowfax, Lord of Horses (c условием less, возможно не подходит)

С условием less действительно не подходят 😞

Mercadian Lift - это очень долго. Явно не про читинг больших кричей.

Metathran Aerostat - просто даём криче, которую можем покастить за ману, флеш и неконтримость. Не совсем про читинг дорогих за дёшево.

12 часов назад, Alreagoon сказал:

The First Tyrannic War (точно подходит и точно не было)

О, а эту и правда не видел, спасибо, добавил!

12 часов назад, EEk1TwEEk сказал:

Kona, Rescue Beastie

как раз на ауке лежит в данный момент

Уже была в изначальном списке) Но в тот день на ТД не работала её разметка, добавил.

11 часов назад, Mishinone сказал:

Flash же

Мы просто даём флеш и вынуждены делать телодвижения для того, чтобы не жертвовать/чтобы крича сама вернулась. Условие «Хочу воткнуть эмракул пораньше и не жертвовать/эфимирейтить!» не выполняется.

11 часов назад, CrazzyJagger сказал:

А чо-чо, Aether vial так до сих пор и не вспоминали? Стареем...

В принципе, @Дорофеев Константин уже пояснил. Виаль хороша в колодах на дешёвых трабл кричах, когда ты на следующие ходы стабильно и на флеше вываливаешь дополнительных маленьких друзей. Разгонять виаль для читинга Эмракул... Я даже не знаю, доходил ли кто до такой грани безумия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mori сказал:

. Разгонять виаль для читинга Эмракул... Я даже не знаю, доходил ли кто до такой грани безумия.

Ну, титана с виали в свое время вполне успешно ставили, даже новый архетип под это сочинили. До эмракул вроде не доходило, но ёрион с виали это прям обыденность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Seadhna сказал:

Ну, титана с виали в свое время вполне успешно ставили, даже новый архетип под это сочинили. До эмракул вроде не доходило, но ёрион с виали это прям обыденность. 

Имхо, это какой-то особый сорт наркомании. Нет профилирейтов, виаль тут как-будто для кого угодно, но не для титана. Как будто быстрее его за ману поставить.

А мтгтоп8 вообще принял меня за умалишённого с таким запросом и милостливо проигнорил титана в списке:

518161774_.thumb.png.1102282e1d9afea3a2b6f996141e6a4c.png

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Mori сказал:

Имхо, это какой-то особый сорт наркомании. Нет профилирейтов, виаль тут как-будто для кого угодно, но не для титана. Как будто быстрее его за ману поставить.

А мтгтоп8 вообще принял меня за умалишённого с таким запросом и милостливо проигнорил титана в списке:

518161774_.thumb.png.1102282e1d9afea3a2b6f996141e6a4c.png

Дело было так: кто-то задонатил Павлушеку поиграть на стриме титаном с виалями. Павлушек собрал гв дечку с реклеймерами и виалями, которой тут же сделал трофей. Выяснилось, что она гриндовее амулета и чуть быстрее тогдашнего тир0 4ц супа с уро и полем мертвецов. Какое-то время даже в топе меты была, пока поле мертвецов не забанили вместе с остальными пациентами

 

АПД. нашел вполне метовый лист

Изменено пользователем Seadhna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seadhna сказал:

Дело было так: кто-то задонатил Павлушеку поиграть на стриме титаном с виалями. Павлушек собрал гв дечку с реклеймерами и виалями, которой тут же сделал трофей. Выяснилось, что она гриндовее амулета и чуть быстрее тогдашнего тир0 4ц супа с уро и полем мертвецов. Какое-то время даже в топе меты была, пока поле мертвецов не забанили вместе с остальными пациентами

 

АПД. нашел вполне метовый лист

Эта сладчайшая стала жертвой нечестного бана филда, отлетевшего за грехи урологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...