Перейти к публикации

Legacy Goldfish


qwertyly
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

готов поставить звонкую монету (ну, или пивас) на то, что из-за патологической не собираемости легаси скоро изымут из расписания после чего данный чатик разразится истерикой на тему "Где наш легаси? МЫ ХОТИМ ЛЕГАСИ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 517
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В очередной раз попытаюсь призывать игроков легаси начать собирать регуляры не только в клубе Единорог по средам, но и по понедельникам и/или пятницам в клубе Голдфиш (мне на самом деле не принципиально где, для баланса предлагаю именно тут).

 

В случае, если дейлики начнут собираться (8+ людей на DCI-санкционированный дейлик), как минимум на первые три добавляю от себя победителю один пак ЕМА вдобавок к базовым призам за турнир.

 

Поможем картоном если чего-то не хватает (дуалки, фечки, и прочие форсы есть в количестве, пишите), плюс есть пара не самых топовых, но все же колод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз попытаюсь призывать игроков легаси начать собирать регуляры не только в клубе Единорог по средам, но и по понедельникам и/или пятницам в клубе Голдфиш (мне на самом деле не принципиально где, для баланса предлагаю именно тут).

 

уже проходили это неоднократно. Легаси больше одного раза в неделю не собираемо. А даже если будет некий всплеск - он рано или поздно даст толчок назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже проходили это неоднократно. Легаси больше одного раза в неделю не собираемо. А даже если будет некий всплеск - он рано или поздно даст толчок назад.

 

Любое начинание начинается со всплеска, а что и как там дальше... Может быть оно опять затухнет, а может быть и нет. Судя по разговорам в легасевой конфе в ватсапе, как минимум пять человек по пятницам играть готовы.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту пятницу захвачу дечку. Порталовский ЕДХ в фиш потихоньку перебирается, поэтому я по пятницам готов являться как минимум с легосе в карманне. С собой всегда ношу пушку с готовностью выдать желающим или начинающим легосекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балин, в итоге, если народ соберется завтра, легаси будет турнирное жежжж?

 

Теперь около рога есть караваевы и крутой универмаг с алкашкой и водичкой!!!!

А рыба мне территориально ближе.

 

Могу сказать по себе только: когда формат прет и есть колода, которой хочется играть - поиграю и 2 раза в недклю. Когда унырие и тлен - и 1 раз не приеду.

Сейчас замечаю некоторое (пусть и не болтшое) оживление. И 2й день, имхо, был бы актуален. Правда дел перед НГ какая-то прорва. Но завтра буду на 93% =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балин, в итоге, если народ соберется завтра, легаси будет турнирное жежжж?

 

Теперь около рога есть караваевы и крутой универмаг с алкашкой и водичкой!!!!

А рыба мне территориально ближе.

 

Могу сказать по себе только: когда формат прет и есть колода, которой хочется играть - поиграю и 2 раза в недклю. Когда унырие и тлен - и 1 раз не приеду.

Сейчас замечаю некоторое (пусть и не болтшое) оживление. И 2й день, имхо, был бы актуален. Правда дел перед НГ какая-то прорва. Но завтра буду на 93% =)

 

Если нас соберется 8 или более человек (а по моим прогнозам нас сегодня будет около 10) - да, легаси будет "турнирное", вернее DCI-санкционированное.

 

Повторюсь, мне не принципиально где и когда играть второй раз - если большинство решит, что удобнее в другом клубе в другой день недели - пожалуйста. ГФ я предложил из соображений баланса - один раз в Роге, один раз в Рыбе. Репортером пользоваться умею, судейский опыт 1,5 года (L1), организационные вопросы с администрацией беру на себя. Буду также вести краткие обзоры метагейма.

 

Кстати, если у кого-то есть желание присодиниться к дополнительным призам - велкам, пишите в личку.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, почему заминусовали Рому. Неоднократно проходилось, что легаси собираемо только 1 раз в неделю (если это не Кубок топдека или чемпионат России). То, что сегодня (судя по чату) будет больше 8 человек на легаси вызвано тем, что на следующей неделе многие просто уезжают в отдых и это последнее легаси в 2016 году.

P.S. вы кстати видели фнм-промку "декабрь 2016"? Го*но же полное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, почему заминусовали Рому. Неоднократно проходилось, что легаси собираемо только 1 раз в неделю (если это не Кубок топдека или чемпионат России). То, что сегодня (судя по чату) будет больше 8 человек на легаси вызвано тем, что на следующей неделе многие просто уезжают в отдых и это последнее легаси в 2016 году.

P.S. вы кстати видели фнм-промку "декабрь 2016"? Го*но же полное

 

Лично я поставил минус Роме, потому что не согласен с идеей "если что-то не работает, то и не нужно пытаться, проходили". Это знаешь, есть такая глупая пословица "не жили богато, нечего и начинать", примерно одна и та же концепция.

 

Я не так давно влился в ряды игроков легаси, и у меня появилось желание его хотя бы немного локально развить. Хотя бы ввести еще один дейлик в этом формате на неделе, а там дальше будет видно.

 

Основная проблема нашего легаси - коммьюнити. Консервативное, ленивое. "Ой не магу, а где там ваша эта рог/рыба, жалко 450 рублей на дейлик, в пятницу лучше бухнуть, опять мираклы будут, а я футбол смотрю, мне лень выбираться", и еще миллион похожих причин. Не мне тебе, Аркаш, рассказывать - в нашей легасевой конфе полсотни людей, а сколько там о легаси разговоров? 10%? 5%?

 

Но есть все таки пяток людей, которым это интересно, они хотят больше играть легаси. Я среди их числа. Поэтому будем пытаться собираться. Не получится - ладно, ничего особо не теряем. Потом будем пытаться собрать опять. И опять.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я поставил минус Роме, потому что не согласен с идеей "если что-то не работает, то и не нужно пытаться, проходили". Это знаешь, есть такая глупая пословица "не жили богато, нечего и начинать", примерно одна и та же концепция.

 

Ты столько раз писал ахинею на этом форуме, и я всегда старался тебя не минусить, и нередко даже плюсы ставил там, где тебя все минусили. Причем делал я это не потому, что с тобой согласен, а потому, что знаю, что в жизни ты нормальный. Больше не буду так делать, спасибо что сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты столько раз писал ахинею на этом форуме, и я всегда старался тебя не минусить, и нередко даже плюсы ставил там, где тебя все минусили. Причем делал я это не потому, что с тобой согласен, а потому, что знаю, что в жизни ты нормальный. Больше не буду так делать, спасибо что сказал.

 

Роман, хорош с крабанами флейм разводить. ничо не дакажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть все таки пяток людей, которым это интересно, они хотят больше играть легаси. Я среди их числа. Поэтому будем пытаться собираться. Не получится - ладно, ничего особо не теряем. Потом будем пытаться собрать опять. И опять.

Это правильно

Основная проблема нашего легаси - коммьюнити. Консервативное, ленивое.

Это неправильно, легаси собирали МНОГО в разных местах в разное время. Не поверишь, за МКАД ездили регулярно собирая турниры. Играли по 2 раза в неделю(а когда был такой клуб ГРИФОН, по моему по 3? не помню), было дело. Проблема современного легаси-не в коммьюнити.

Не мне тебе, Аркаш, рассказывать - в нашей легасевой конфе полсотни людей, а сколько там о легаси разговоров? 10%? 5%?

Про легаси уже всё перетёрто и вытерто, +-1 пондер, вседела. Чатик чтобы договариваться на турниры(например сегодняшний),карт стрелять, да просто болтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неправильно, легаси собирали МНОГО в разных местах в разное время. Не поверишь, за МКАД ездили регулярно собирая турниры. Играли по 2 раза в неделю(а когда был такой клуб ГРИФОН, по моему по 3? не помню), было дело. Проблема современного легаси-не в коммьюнити.

 

Стас, ну так отлично, давайте опять сделаем по 2 раза в неделю! И при этом не нужно ехать за МКАД, оба клуба весьма комфортно расположены.

 

Почему я написал ленивое и консервативное? Типичный диалог, когда пытаешься в нашем чате позвать людей на еще один дейлик:

 

- Почему не хочешь еще один дейлик на неделе, например в пятницу?

 

- А мне и один раз в неделю норм. (самый популярный ответ)

- Мне лень вообще куда-то выбираться. (второй по популярности ответ)

- А я по пятницам в баре заливаюсь, не до картона.

- Семья/дети/работа, еле-еле один раз в неделю выбираюсь (причина уважительная, вопросов к ней нет)

- Мне не хватает пяток карт, мне их впадлу искать, а потом еще и возвращать, да ну...

- А где эта ваша рыба? Я там был полгода назад, дейлик не собрался, да ну в баню, опять не соберется.

 

И прочее в таком же духе.

 

Артем Волков, Паша Комаровский и я регулярно это слышим, когда пытаемся что-то организовать. Не дейлик так хотя бы просто поиграть, потеститься.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую объяснить насчет ленивости коммьюнити. Круг жизненных интересов человека зависит от возраста и, если человек развивается, то круг интересов его расширяется. Не хочу сказать что раньше, когда собиралось по несколько дейликов на неделе, люди более были ограничены в интересах, просто фокус внимания большинства людей был на магии и это было им интересно. Но сейчас те, кто играл раньше, банально повзрослели, пошли на работу, завели семью, а молодых игроков на смену не пришло (причин куча, но главная - дороговизна формата). Вот и получается, что оставшиеся бойцы берегут силы и вылазиють из нор только по средам, а некоторые только на крупные турниры. Картами, доп. призами интереса уже не вернуть, имхо все конечно.

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо все конечно.

 

У величайшему сожалению- да

Самый крутой и здоровский формат. Невероятно глубокий и разнообразный

 

был когда-то :-(((((

 

Артём прав. И мы были моложе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, так второй дейлик был и есть всегда: голдфиш в 19:20, то-ли в понедельник, то-ли в пятницу - не помню. Мороз так вообще написал - собирайте народ, поставим вам хоть винтаж

На легаси сегодня соберётся народ, а в другие дни никого не будет

P.S. Я, например, не ленивый, но у меня качалочка 3 раза в неделю, да и на работе часто задерживают. А когда не задерживают, мозг не работает - забываешь про триггеры - не крутишься на второй - получаешь периш :(

Это ж не эльдразями играть: вываливай и атакуй :clapping:

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник совсем лажа. Как уже писал не играют, потому что все понятно - нет пищи для ума. Все говорят об этом просто разными словами. +- 1 пондер. Правда так. Декбилдинг умер из-за мощи отдельных карт. Поэтому игроки, которые играли и любили другое легаси, не воспринемают текущее всерьез. Те, кто начал играть относительно недавно: инистрад блок и далее - "слаще морковки ничего и не ели" - им норм: многие техи вновинку и т.д.

Если бы меня и других старперов пер формат как раньше, то и 3+ в неделю бы собирались. Но очарование пропало. Есть сухой остаток тир 1 дек без права на творчество. И люди, у которых еще есть желание коафтить деки, большие молодцы. Я вот не готов играть формат без форсы и дикея... какой тут декбилдинг?( +- пондер... так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был когда-то :-(((((

 

Я вот в очередной раз хочу спросить у ветеранов формата, а что изменилось? Я не застал рождения легосе (а оно есть с 1997-го, и официально вроде как с 2004-го), но отлично помню экстендед 2004-2006 гг., и по сравнению с ним современное легосе в разы круче. Судя по топ8 старых турниров (2011 г.), там те же самые УВ контртопы, шоу, ув блейды и руг трешхолд. Берем еще раньше (ЧМ 2008) - там контртоп, чалистринисфера.дек и буг контроль. Или вам ближе легаси 2005-го, где гобло, зушка и стояки разных калибров?

 

Стало меньше решений за партию? Ну хз, в эксте афня лупила в лицо и шторм штормился, сейчас макароны и шторм по-прежнему крутится, +/- то же самое. Рандома стало гораздо меньше т.к. есть больше универсальных карт. Цветовое колесо давно похерили, поэтому на палитру и "все синее" бесполезно смотреть кмк.

 

Чисто механически формат стал шире - есть волкеры, нормальный делв, каскад. Сейчас в списке тировых есть все архетипы - стакс, дро-го контроль, комбо, мидрейндж, агра, темпо. Карты и архетипы работают со всем зонами игры - помойка, рука, библиотека, стол, экзайл, топдек (свой и оппонента) и даже сайдборд.

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не готов в стопервый раз поднимать эту тему)

Всё расписано килотоннами в топике *пять причин для новичка..*, и в *обсуждение банлиста и формата в целом*

Самое основное-исчезло понятие *позиционка*(нет, пачки стриксов, тармобоев, агентов-это не позиционка. Пачки сиров и смэшеров\мамрун талий-туда же)

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменялся павер левел карт и они стали более универсальными, а как правильно сказал Стас: смотрящие друг на друга тармо, это не то...

Изменено пользователем qwertyly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло поучаствовать 14 человек:

 

2 гриксис делвер

2 чудеса

1 эльдрази

1 шардлесс

1 днт

1 инфект

1 Б/Р реаниматор

1 4ц делвер

1 4ц блейд

1 ант

1 земли

1 эльфы

 

За финальным столом шардлесс одолел эльдразей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся в понедельник 26ого на дейлик в голдфише (~19:20). Предварительно уже 5-6 участников планирует быть. Есть пара лишних дечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало дейлика по просьбе участников перенесено на 19:00. Сегодня в дополнительных призах 4 бустера Conspiracy. Приходите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...