Перейти к публикации

Goblins!


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Насчет контролей да, непросто.

 

Но первый номер у нас Валакут, уж 50/50 вполне реально сыграть.

потом вампиры, румувал решает, квест виня так же, борос 50/50. ИМХО конечно.

 

Это все вместе, да еще и с рампой, около 50 % всех колод..

 

Непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

А что тут непонятного-то? Я вчера видел валакут с 2 Obstinate Baloth и 4 Pyroclasm мэйном. А еще наша колода не умеет выигрывать у авенжера вот совсем никак, и пилоты валакутов это наконец-то поняли. ну то есть тритены можно даже и не сайдить против адеватных оппонентов, они титана только в безопасных хитах кастят. И фаерволкеры кругом. У меня за последние три дня результаты резко упали, сейчас пытаюсь понять, что с этим делать. Скорее всего, буду играть десмарками в сайде или еще каким-нибудь геноцидом.

С UB контролем, кстати, проблем не испытываю, несмотря на то, что эти гады решительно всегда кастят мне консюм на 4й ход в первой партии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С уб проще, потому что он не за один ход нас убивает, после консюма еще можно что то сделать.

 

Из того что можно сделать - это начать играть моксами :-) Надо будет попробовать их; все-таки с ними дека будет по "взрывнее".

И подумать над сплешем в черный ради дискрады и какого-нить ремувала, но дискрад как опция мне совсем не нравится, не будет нужного эффекта. имхо.

Изменено пользователем yatree
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле шутки шутками, но проблемы, практически в каждом матчапе, начинаются во второй партии. Тот же валакут, который для нас почти бай в первой партии, ко второй засайдживает от шести до 12 (!!!) карточек (в зависимости от параноидальности пилота валакута) и все становится резко ВЕСЬМА плохо. С вампирами, кстати, тоже далеко не все так безоблачно, как хотелось-бы, зачастую ремувала на всех просто не хватает.

Насчет сплеша на черный надо думать, я еще и с классическим билдом не до конца разобрался, а тут такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все Валакуты, с которыми я играл, жарят комплектом болтов в мейне. Поэтому обычно не получалось зерговать - шел болт в гайда/варчифа. Ну а после сайда приходила пара пироклазмов, толпа балотов и тут уже без шансов.

В общем, если у меня не супербыстрая дача аля 1 ход кр, кторой ход атака на 8 под бушвакером, думаю шансов не очень много, а с учетом того, что сейчас валакут это больше трети всех дек.. тип2 навевает на меня грусть.

Считаю, что в новом сете надо выпустить карты, которые будут говорить, что валакут не может выиграть, это как-то подправит баланс и заставит людей искать большего разнообразия.

Ну и да, мне тоже начинает казаться, что надо сплешиться на черный, если уж играть гоблом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

играть либо с моксами, либо с BR фильтрами

клинок и тритены помогали побеждать не раз

с валакутом приходится играть в контрольном стиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в новом сете надо выпустить карты, которые будут говорить, что валакут не может выиграть, это как-то подправит баланс и заставит людей искать большего разнообразия.

В чем проблема с валакутом? Их всего 20%, и есть колоды, которые отлично их обыгрывают. То, что их сложно обыграть шлакодекой - это проблемы не валакута, а шлакодеки.

Да и вообще - вон издали Tunnel Ignus и Leonin Arbiter. В чем проблема-то? Иди и хейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-нибудь соображения по поводу статьи про улучшение гоблинов в сегодняшнем дайджесте?

 

как по мне, энчант этот не надежен, стоит много, а профита не очень..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какие-нибудь соображения по поводу статьи про улучшение гоблинов в сегодняшнем дайджесте?

 

как по мне, энчант этот не надежен, стоит много, а профита не очень..

Статья - полное, окончательное и бесповоротное, а ее автор - неисправимый лентяй, написавший ее левой ногой в ночь дедлайна, ничего не тестя и не представляя, какие вообще есть опции. Просто забудьте обо всем, что там написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема с валакутом?

Проблема в том, что в МО 2 игрока на деньги Валакуты это 70% всех оппонентов, последний раз, когда я пытался играть, было следующее:

в первой игре я пытался атаковать гайдом, потом гайдом и бушвакером, потом варчифом, в итоге всех кроме бушвакера сбёрнили, поставили мулдаю, которая еще затормозила и в итоге Wurmcoil Engine и я сдался, ибо ответов на него в мейне нет.

Во второй игре на 3й ход за мной пришел балот, потом еще один балот, а потом в 20ти хитах оппонент таки поскатил титана и рубанул валакутом на мильярд.

В общем, после этого как-то расхотелось играть дуэли, в дейликах, конечно, попроще все, там может и 20% и даже можно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что в МО 2 игрока на деньги Валакуты это 70% всех оппонентов.

В общем, после этого как-то расхотелось играть дуэли, в дейликах, конечно, попроще все, там может и 20% и даже можно играть.

Не знаю, никогда не видел ни в дуэлях, ни в 8-мэн аномально большого количества валакутов. Я так чаще там UB контроли наблюдаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ я тут прочитал все что вы написали и не хрена не понял , вы этой колодой вообще играли или это все мениальная магия ,

Матчь с валакутом угр и другими любителями огромных выигрывает дюрес и десмарка и только и исходя из этого сплеш просто необходим , тем более земель издали больше чем достаточно.

Тагже попробывал мастику и кучу мусора очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, будем считать, что это только мне так "везет" на валакуты.

Хотя я гоблом каждый день играю, так что хз, даже. Chimeric Mass очень крутая, можно и под КР прожрать и в поздней игре выставить и пинать. Сегодня сделаю сплэш на черный, посмотрю, что как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в новом сете надо выпустить карты, которые будут говорить, что валакут не может выиграть, это как-то подправит баланс и заставит людей искать большего разнообразия.

Ну и да, мне тоже начинает казаться, что надо сплешиться на черный, если уж играть гоблом

Так Валакут вполне реально обыгрывать, в чём проблема? Если ты играешь Гоблинами, можно просто играть BR вариантом с Duress'ами мейном, возможно каким-нибудь ремувалом типа Disfigure, Doom Blade, Grasp of Darkness + сайдовые Memoricide и Inquisition of Kozilek. Сейчас 12 дуалок в типе есть, это более чем достаточно, можно спокойно сплешить всё это дело - тем более есть мэнленды, которые в поздней игре очень сильно решают.

Также вполне можно обыгрывать УБ Контролем Валакутину, Боросы могут скоростью нагнетать + сайдовые опции в виде Льва и Игнуса. Так что всё нормально, не надо прямо так уж говорить, что Валакут непобедим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

развидеть! :los_pro:

 

не ну серьезно... какие граспы, колода рассыпется из-за таких костов.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развидеть! :los_pro:

 

не ну серьезно... какие граспы, колода рассыпется из-за таких костов.

Да, Граспы мимо с таким костом, это точно)))

Но дискард и Меморицид явно пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в стандарте играю всем подряд, начиная от вампиров и заканчивая моногрин рампой, но тема про гобло, вот я и обсуждаю проблемы гобла :)

Меня просто всегда печалит, когда есть доминирующая колода, которую в формате парит в какой-то степени только агро (а когда дека строится на агрессии, то могут тупо не дать..а 21 земля накладывает определнные ограничения, смулиганишь недостаточно агрессивную руку, а тебе потом 3 раза 0 земель нака..у меня регулярно так).

В идеале должно быть, скажем, 9 колод, каждая из которых занимает 10% от всех топовых дек, ну и еще 10% на всякие внезапные ноунейм деки, которые ворвались.

Если кому-то кажется, что я пишут бред, то сорре :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно ориентировочный лист БР гобло?

Мэйн никак не меняется, только вместо всех Teetering Peaks и части гор кладутся 4 Dragonskull Summit и 4 Blackcleave Cliffs. А в сайд вместо всяких убогих шаттеров кладешь думблейды или десмарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в мейне совсем-совсем ни одной черной карты быть не должно?

з.ы. БР менленды я так понял юзать не стоит, в силу тапаности оных?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, в мейне совсем-совсем ни одной черной карты быть не должно?

А зачем? Нужны - пользуйся, никто не запрещает.
з.ы. БР менленды я так понял юзать не стоит, в силу тапаности оных?!

Бинго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну так... просто параноиков с мейновыми фаерволкерами становится все больше =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну так... просто параноиков с мейновыми фаерволкерами становится все больше =\

Это не повод становиться параноиком самому и портить себе колоду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто хочу уточнить пару вещей..

 

1) Как я понимаю, арк трейл и прочий бурн сильно помогает против вампиров и вини. Верно ли то, что у деки нормальный матч против вини и вампов?

2) Как собственно наши дела? Знаю вопрос глупый. Но сейчас не могу сам потестить..

3) В первом посте довольно оптимистичное распределение матчапов, судя по которому мы должны занимать чуть больше 3% меты, как же так?

 

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...