Перейти к публикации

Кубок TOPdeck'а - Extended


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

таки всем-всем надрать? огого

Таки зачем идти на турнир, если нет желания всем все надрать? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Кто сможет мне деку предоставить - готов придти и надрать всем... то самое... в ЛС...

 

Ты уже всех напугал, наверно теперь никто и не согласиться тебе хорошую дечку дать на поиграть ;)

 

просто дивлюсь количеству желающих

 

А сегодня тоже немало пришло, вчера вообще все, в т.ч. и я, думали, что турнир не соберется :)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня тоже немало пришло, вчера вообще все, в т.ч. и я, думали, что турнир не соберется :)
Расскажи, кстати, как прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, кстати, как прошло.

 

Было около 14 человек вроде, точно не скажу сколько, т.к. там еще опаздывали люди, кто-то со 2-го тура начал даже, да и вообще, начали где-то ближе к часу - я пришёл к 12, думал что опаздываю, а пока все заполняли дек листы и регистрировались я успел просмотреть все обменники в клубе)

 

Играли 4 тура и потом топ4, из колод были всякие варианты черно-синих фей с блиттерблоссомами, пиромансер-ассеншены, сине-белые контроли, агро монореды, Макс Зрелов каким-то контролём играл, я так и не понял каким - не было времени подсмотреть. Был даже 1 валакут :) Я играл боросами, своеобразным билдом, ориентированным мейном на красную агру и джанды (которых не увидел чего-то).

 

Паринги топа 4:

 

Я (RW) - Миша Чернобрывченко (UB феи) (если я неправильно написал фамилию - поправьте меня, заранее извиняюсь)

Макс Зрелов (что-то страшное и интересное) - Андрей Захаров (Моноред)

 

Андрей быстро обыграл Макса. Мы с Мишей долго играли 3 партии, но я всё же смог)

 

А в финале мною был без особых усилий обыгран моноред Андрея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, не надо извиняться. :) Нормально прошло все, хорошо поиграли.

 

Хочу выразиться максимально корректно, сейчас, и прошу Романа не обижаться. Но думаю, что тебе, Рома, нужно играть быстрее. Колода то у тебя не медленная, ладно мы могли в ходы уйти, я мог иногда тупить, хотя это тоже сомнительно. Но с Пинегиным (если не ошибаюсь) играя, вы тоже закончили в ходах, в матчапе Борос против Пиромансера (!), как так то вообще получилось? Я понимаю иногда надо обдумать игру и встречаются сложные решения часто, но все же есть правила и они говорят играть с разумной скоростью...

 

Но оффенс, удачи! :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл RUG-контролем. Забавная колода, но нужно быть готовым к агрессивным мулиганам.

Мой лист в процессе переосмысления, а исходный лист можно посмотреть вот тут, кому интересно:

(MTGO Extended PTQ 1/2/11 - 3rd - 4th)

http://magic.tcgplayer.com/db/deck.asp?deck_id=754630

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, действительно играй быстрее. Мне потом объяснили какая у тебя рука была... Я думал что-то реально думаешь, а ы просто время тянул. Я конечно понимаю, что для некоторых "все средства хороши", но всё такия теперь в партиях с тобой буду каждые пять минут звать судью и в этом виноват только ты... Тем не менее уважаю тебя как игрока и на кубке желаю удачи, как и всем остальным.

 

Что бы флудом не было:

Вчера поучаствовал в турнире по эксту. Не смотря на то что не нашёл всех карт не унывал и фанился, занял обидное 5ое место при топ-4. Играл УР аскеншеном с сайдовой комбой Pestermite & Splinter Twin. Тестил деку ровно 2 ночи и играть ей не умею) Перед турниром так и не нашёл по 1ой штуке Pestermite (играл без него :)), Splinter Twin (купил на посте за 150р. :scared: ), Скальные Водопады (+1 Остров). И пошёл кушать, т.к. у меня всегда всё плохо на турнирах :)

 

1ый тур. Михаил Чернобрывченко

Очень приятный опонент, но есть проблема, феи в целом матч минусовой :( В первой закрутился, но пропустил болосм турн2. На ходу 9ом остаюсь в 2х хитах, у Михаила миллионы токенов, он ставит чемпиона за всю манну, который отконтрен командой, с нее топдекается бурст, кидаем бурст и болт, Михаил умирает от своего болосма.

Дальше оппонент не ошибался, ну а я стабильно слабый маг :)

1-2

0-1

 

2ой тур. Максим Зрелов

Подошёл к парингам и жить расхотелось) Даже такой слабый маг как я знает Максима. Слава Богу в канун Рождества, Максиму не раздавали, его обе партии флудило, а 3-5 угроз я стабильно контрил заряжая аскеншен, которые мне переодически ломали. Контрил даже Splinter Twin в Иерарха, потому что страшно было) Я так понял, что это была угр стомпи с моей сайдовой комбой в мейне.

2-0

1-1

 

3ий тур. По-моему Баранов Роман

У опонента типовый УБ контроль. В первой пропихнул 1 аскеншен. Переконтрил копиями и изжарил с 3х или 4х Manamorphose. Сайдимся. Подумал что оппонент отсайдит Doom Blade и пересайдил комбы оставив 1 аскеншен вместо 1го Надоеда которого так и не нашел. В итоге кидал всю парию болты в лицо на много и контрил всё, у опонента мулиган до 6 и скрю на синий, поднял аскеншен кидаю дальше, опонен в 3 хитах, я говорю в конце хода Надоеда, ок, на следующий ход Твин, опонент взрывает фечку и контрит, а я игу в а таку на те самые 2 хита))

2-0

2-1

 

4ый тур. Рома Масаладжиу маэстро Бороса

В 1ой он перевёл меня на 4ый ход. После сайда с коварной улыбкой он предложил мне Белые Лучи, мне всё равно, я ананасик с Pestermite :yahoo: А вот два Kor Firewalker приводят к ненависти. В итоге когда я в 4х хитах получаю бурс в лицо без кикера. Перед атакой говорю 2х надоед тапаю огнеходов. На следующий ход вешаю твин. Рома минут 5-7 читает текс карт и сдается) В третьей у Ромы мулиган до 4х, мне всё равно, я же ананасик. Рома (Как потом выяснилось) сидит по 5-7 минут с 2мя пасами и 2мя Volcanic Fallout при моём пустом столе и думает, в итоге мне не хватило одного хода что-бы его убить с болта :( Вот тут даже ананасику не всё равно.

1-1

2-1-1

 

5ое место, расцениваю как удовлетворительное, пошёл думать над декой для кубка. Всечервячи. Роман Пинегин, графоман и ананасик.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу в канун Рождества, Максиму не раздавали...

 

Это не по-христиански, Роман!

 

Мистер Иисус этого не одобряет!

 

:pop:

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, отвечаю тебе на твои несколько не соответствующие действительности утверждения :)

 

Звать судью ты можешь сколько хочешь, но по 5-7 минут лично с тобой я точно не думал) Максимум по 2! И еще, на что ты рассчитывал, когда сам во второй партии столил до последнего, пока тебе твою комбу не раздали и ты случайно не [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]? Тебе просто повезло, что я не был в курсе об этой комбе вообще, и тем более не ожидал ее увидеть у тебя: где были сами пиромансер ассеншены, тайм варпы, прочие действительно полезные карты? (видимо там же, где был и весь мой бурн, за исключением 1-го бурста) Спасибо, буду знать, больше вообще не выйграешь)

 

Ды ты и сам тапал и поднимал моих фаерволкеров минут 20 наверно, а еще говоришь о медленной игре с моей стороны. А то, что я муллиганился до 4-х и начал играть с одной землей и 3-мя пасами - это и я сам тебе рассказывал, и да, с такой рукой нужно было реально думать, как не проиграть плюсовой для меня матч просто из-за плохих сдач. Так что учись!

 

Кроме того, на что ты вообще рассчитывал своим возможным выходом в топ, когда у тебя минусовой матч как с феями, так и с моноагрой?) А если хочешь действительно хороший совет - меняй колоду, она может лишь в тех случаях, когда оппу не сдают, а рассчитывать на это каждый раз не стоит.

 

И последнее - победителей не судят ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо столлил не умышленно так как сам этого не заметил. Так отсайживать пасы против аскеншена надо :)

Я рассчитывал сыграть чуть больше в турнире просто потому что люблю играть больше чем выигрывать, а по фану оппы расслабленее...

Поменяю дечку к Опену наверняка))

 

ЗЫ. Максим, каюсь грешен, но таким как я :jewvv: можно))

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо столлил не умышленно так как сам этого не заметил. Так отсайживать пасы против аскеншена надо :)

 

Может и не умышленно, но вторую партию мы реально играли полчаса)

 

А насчет отсайда пасов - аскеншен не та дека, против которой у меня вот это да сколько карт в сайде) Да и на отсайд против тебя у меня первым делом идут другие карты, нежели пасы :) Кроме того, как оказалось, существа в твоей деке всё равно есть! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе просто повезло, что я не был в курсе об этой комбе вообще, и тем более не ожидал ее увидеть у тебя

Я давно заметил, что это распространенный тип везения. Ррраз - и твой оппонент играть не умеет. Вот проперло.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последнее - победителей не судят ;)

В пост призывается Томохару Саито, кстати.

 

где были сами пиромансер ассеншены, тайм варпы, прочие действительно полезные карты?
Обв, они были отсайжены)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amarto абсолютно прав, они были отсайжены, а таймварпов там отродясь не было.

И да, играть я совсем не умею, уже года 3 нубяра конченый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно заметил, что это распространенный тип везения. Ррраз - и твой оппонент играть не умеет. Вот проперло.

 

оффенс в сторону Васи был тут

 

В пост призывается Томохару Саито, кстати.

 

Обв, они были отсайжены)

 

Я их и до сайда не видел)

 

А Томохару Саито - это к чему было?)

 

P.s. комба эта реально отстойная, хотя и каюсь - мог и должен был о ней узнать, но вот на праздниках как то не до этого было, чтобы детально анализировать существующие архетипы :)

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, играть я совсем не умею, уже года 3 нубяра конченый!

Я не про вас. "Проиграл, потому что деклистов не знаю" - нормально (Валера как раз про надоеду цитату может привести с мира); "реверсивный сайд плохое решение, я на правильную игру оппонента рассчитывал" - тоже сойдет; "тебе повезло, что я не знаю как сайдится базовый архетип" - могла только настоящая, не чета нам, сирым и убогим, звезда написать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Томохару Саито - это к чему было?)
К тому, что он - победитель, осужденный впоследствии за столлинг.

 

Я их и до сайда не видел)
Ну тайм варпами, допустим, никто давно не играет, потому что это в аскеншене просто плохая карта, у которой есть хороший аналог за 2 маны.

 

Ну и в целом Вася все верно сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что он - победитель, осужденный впоследствии за столлинг.

 

Ну тайм варпами, допустим, никто давно не играет, потому что это в аскеншене просто плохая карта, у которой есть хороший аналог за 2 маны.

 

Ну и в целом Вася все верно сказал.

 

Тайм варп - карта как раз хорошая, а за 2 маны - какой-то не очень аналог... Но спорить как с тобой, так и с Васей не собираюсь - можете продолжать теоретизировать о том, какой я плохой игрок и как якобы плохо я посайдился) А мне не грешно вот было признаться в том, что я комбу эту увидел первый раз - да, оттого я слил 2-ю партию, да только победа всё равно была на моей стороне) А если так - явно не красиво после этого обсуждать какой я плохой игрок, тем более когда ни ты, ни Вася сами участия не принимали :)

 

И еще, можете после этого меня еще и за столлинг осудить (правда, никто наверно и подумать не может, что за столлинг надо было сначала осуждать моего оппа - он во второй партии его начал) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты осуждал за столлинг по крайней мере пять оппонентов, которых я видел, может это не в них дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ты осуждал за столлинг по крайней мере пять оппонентов, которых я видел, может это не в них дело?

 

Все столят когда им нужно, только бояться об этом признаться :) А я лишь высказал предположение, что столить я не первый стал в партии с аскеншеном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не боишься в этом признаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не грешно вот было признаться в том, что я комбу эту увидел первый раз - да, оттого я слил 2-ю партию

Я специально для форумчан, которые будут это потом читать и не заметят двух миллионов апдейтов каждого поста нашего собеседника, хочу заметить, что негрешное признание изначально выглядело так:

И еще, на что ты рассчитывал, когда сам во второй партии столил до последнего, пока тебе твою комбу не раздали и ты случайно не [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony]? Тебе просто повезло, что я не был в курсе об этой комбе вообще, и тем более не ожидал ее увидеть у тебя: где были сами пиромансер ассеншены, тайм варпы, прочие действительно полезные карты?
.

Оно, мне кажется, должно порадовать любого теоретика (я как-то имел удовольствие на чистом лаке выиграть у Самого).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...