Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Doran


Den-Rome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возьму на себя ответственность и начну развивать тему экста. Да и топдек опен близится.

Поиграл дораном в МО. В силу того что плохой пилот сыграл плохо, но дека интересная. С уходом тармо потеряла не так много как казалось ведь он играл и во многих других деках, но они существуют.

 

Мой лист. Манабаза слегка кривовата по-моему.

 

4 Doran, the Siege Tower

4 Grizzled Leotau

4 Knight of the Reliquary

4 Loam Lion

4 Putrid Leech

4 Treefolk Harbinger

Creatures [24]

1 Doom Blade

4 Duress

3 Maelstrom Pulse

1 Nameless Inversion

4 Thoughtseize

Spells [13]

1 Fetid Heath

3 Forest

3 Marsh Flats

4 Murmuring Bosk

2 Plains

3 Reflecting Pool

2 Stirring Wildwood

1 Swamp

4 Verdant Catacombs

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая кошка-то зачем? Она ж вроде совсем плохая. И чего лярков нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая кошка борется за идею нанесения дамага по заднице(с)

Reveillark весьма хорош, но против быстрых крич дек (а такихв меагейме увы много) он ничтожен. Поэтому мы держим 2-3 в сайде и впихиваем вместо ремувала и пары Loam Lion контролям и медленным комбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм. Я слышал, что Loam Lion - лучшая карта в нашей колоде против контролей и медленной комбы, а ты их отсайживаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его не отсайживал конечно) Пишу не думая, бессонные ночи даюо себе знать. Отсайживается почти весь ремувал, засайживаются ларк и белые акеншены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, на счет кошки пока трудно сказать, это тапи замена тармо во втором дропе. Но замена странная, вроде с дораном сильная карта, а без него очень слабая.

Ларком я бы играл, хотя бы потому что в формате будет много джандов. Наверно я бы играл финиками. Это ответ на широкую мету формата, и наверно играл бы бердой, чтобы быть быстрее ибо нет больше проклятой комбы.

А да, о каких комбо коложах ты ведешь речь? Пироассеншен и дредж?

Еще не уверен, что надо 8 дискардов, ну хотя бы 6-7 и менять дюресы на козилеки.

С какими колодами играл? как по партиям? Какой сайд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пироассеншен и дредж?

 

Дредж? 0-о Крип агадим комбо что ли? Так оно совсем печальное.

Вообще, за бортом типа2 сейчас остались тайм сив, эльфболл и... по-моему, всё из комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, на счет кошки пока трудно сказать, это тапи замена тармо во втором дропе. Но замена странная, вроде с дораном сильная карта, а без него очень слабая.

Леша, штука в том, что я играл в доране кошками еще в старом эксте. они мне очень-очень нравились на вид, а в деле оказались совсем плохими. Я поэтому спрашиваю, мало ли, вдруг что-то внезапно и сильно изменилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл я плохо 2-2. Сайд даже не удосужился записать/запомнить т.к. он показался мне ну совсем отстойным.

1ый тур. Забавная комба Пиро-Круель-Аскеншион. Страшной мне не показалась, ново второй отсрочила мою победу на пару ходов Bitterblossom.

2ой тур. Джанд. В 1ой Скрю. Во второй мулиган до 6. Рука 2 Катакомбы, доран, пиявка, ДБ, Дискард. Кроме пиявки и ДБ в бладбрейда не смог сказаь ничего:(

3ий тур. Виня. Очень вкусный майонез!(с) На первых порах сдерживаем агру сенками и дискардим им все брейв элементс. Проблем будет ровно ноль.

4ый тур. Эспер. Доказал себе, что уровень игры надо поднимать и очень много ошибаюсь. Слил.

Итог 2-2.

 

Хотелось бы увидить мейн и сайд ещё в чьей=нибудь версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется кошку лучше заменить на квазальца, ходит в атаку, убивает всякий хлам.

и кстати почему бы не играть мистиком и эквипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется кошку лучше заменить на квазальца, ходит в атаку, убивает всякий хлам.

 

+1

Изменено пользователем EVIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет Nooble Hierarch а в их слотах дурацкие харбрингеры которые "по праздникам" 3-3..

И разве птицы, колосс-хамелеон, финики и даже стенки корней совсем плохие карты в Доран-Рок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет Noble Hierarch а в их слотах дурацкие харбрингеры которые \"по праздникам\" 3-3..

И разве птицы, колосс-хамелеон, финики и даже стенки корней совсем плохие карты в Доран-Рок? )

Wall of Roots не в формате, а дурацкий харбрингер обеспечивает колоде турн-4 киллы, которыми она себя проявила на Про Туре в Амстердаме гораздо лучше, чем варианты с птицами и иерархами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, еще давно, когда Доран был в типе, на декчеке одно время был архетип Treefolks. А из трифолков там всегда лежали лишь харбингеры, да дораны)

 

Харбингер крутой здесь очень. А вот бойца 1/5 я бы заменил на двух колоссов и двух квазальцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, еще давно, когда Доран был в типе

Странные у тебя понятия о "давно"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, этот момент с архетипом на декчеке был года два назад. Уже относительно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придерживаться идеи с дискардом,я бы положил 4 tidehollow sculler.

Также вместо инверсий я бы играл смозерами,имхо.

И квазалец смотрится куда солиднее,чем кошка 1/5.

 

 

Если не цепляться за дискард,то положил бы птиц+баксоангелов - они тормозят демигодов+тащат нашу позднюю игру.

И вообще не вижу смысла играть без 2 эльспет и даже вероятно 2 гарруков

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если придерживаться идеи с дискардом,я бы положил 4 Tidehollow Sculler.

Скуллер умирает от фоллаута. Он было хорош, когда просто не было ничего, кроме него и тотсайза. А сейчас я просто не вижу, чем он лучше инквизиции.

 

И да, у Дорана есть одна большая проблема. Играешь ты, играешь, а тебе рраз - и посайдили Wall of Omens или, более вероятно, Wall of Tanglecord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а насколько хорош глинистый лев в роке,если мы играем аггро-вариантом без дискарда?

Возможен ли аггро вариант без баксоангелов и венджевинов?или будем насасываться в поздней игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а насколько хорош глинистый лев в роке,если мы играем аггро-вариантом без дискарда?

Возможен ли аггро вариант без баксоангелов и венджевинов?или будем насасываться в поздней игре?

Честно скажу - доранов с венджвайнами вообще ни разу не видел.

Лев неплох. И в варианте с дискардом. Хотя играть в 4 - наверное, не стоит.

В поздней игре, мне кажется, насасывать все равно придется, даже с БСА. Деке нужен Дарк Конфидант. Очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не в эксте(((

Лист с венжвайнами Валера выкладывал в какой-то теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда почитай) Очень рекомендую. Ни баксоангелов, и венджвайнов, агрессивная, играет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nix: если играть львами, то имхо только четырьмя. Все-таки его хочется в стартовую руку. Позже он в эксте как-то смешно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Nix: если играть львами, то имхо только четырьмя. Все-таки его хочется в стартовую руку. Позже он в эксте как-то смешно выглядит

На первый ход не всегда есть мана его скастить ) Ну, зависит от билда, да, но чаще - ее нет. Плюс, не фтак, что хочется его всегда кастить на первый ход (правда). Слишком много же разных опций в первом слоте - манадорк, дискард или лев - и все разные, и все по-своему хороши, но в разных матчах - и нужно, чтобы ману подвезли именно под нужный тебе цвет. И не всегда понятно, что именно для нас приоритетнее - разрушать руку противнику, или разгоняться в третьи дропы, или ставить Льва. И изо всех трех вариантов Лев, честно, наименее крут и приоритетен (как мне кажется). Я его самого по себе очень люблю, и рад, что нашелся хотя бы Доран, где львенок может поиграть, но уверен, что он там необязателен, а если играет - то не настолько нужен, чтобы просить себе 4 слота. Потому что колода не играет от Льва на первый ход. Она играет немножко в другую игру. Пиявка на второй ход - важно, Лев на первый ход - нет. Бывают случаи, когда ставишь на 1-й ход Льва, на 2-й Пиявку, на 3-й Дорана, а противник сушит вафли, и пыщь-пыщь, пакуем фарш - но дека, в целом, играет обычно не так ) Поэтому 4 Льва ей и не нужны. На первый ход колода с бОльшей пользой сыграет Thoughtseize, манадорка, тапку - и уж только потом Льва. Это для нас самый малоценный первый дроп (как мне кажется).

 

В общем, это все упирается в кучу вопросов: какой мы хотим видеть колоду, быстрой или медленной, какой у нас план на игру, а это, в свою очередь, упирается в другой вопрос - против кого мы собираемся играть - короче, стандартные вопросы. Можно спрогнозировать метагейм, где нужны 4 Льва, чтобы быть быстрым. Но вообще - я, при всей своей любви к Дорану вообще и BGW цветам в частности - искренне считаю, что эта дека маломощная и сейчас не самая удачная (и мне пофигу, что всем пофигу, что я считаю Ж))). И я вообще радуюсь и удивляюсь, что ты ей так хорошо сыграл на оупене - я вот не рискнул с ней прийти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...