Перейти к публикации

Давайте поиграем даблдрафт


Арсений
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выгоды клубу от дабл-драфта за 1000 рублей немного. Ибо на 40 человек уходит 324 пака. 34000 рублей по закупочной цене со скидкой 40% (далеко не у всех клубов такая скидка). 6 тыщ дохода? А накладные расходы (зарплата судьям и все такое прочее)? Примерно 3 тыщи останется. Посчитаем процент прибыли? 7 процентов? Вах! Как выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вот помнится, Единорог сравнительно недавно провел обычный драфт за 500р по ZZW, без особых плюшек в призах. Набралось 8 столов. Конечно, фактор ZZW имел свой вес (некоторые пришли понастальгировать), но гораздо больший вес имел фактор сниженной цены. Если бы этот ZZW был по стандартной для драфта цены, фиг бы там такая толпа собралась.

Большинство игроков не считают себя суперпрошниками, и в МТГО, где драфты дешевле, играет далеко не каждый второй. Думая о двойном драфте с потенциальным топом за 1000р скорее идет сравнение типа "хммм, я совсем недавно 700р за обычный драфт отдавал, а тут всего +300р, но я получу минимум в два раза больше фана!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал этого "прийти поиграть", а не "прийти и нажахать":/ (мания сплита в топ4 не в счёт)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До глухих не докричаться.

Я представлял этот турнир, как возможность для всех вменяемых игроков узнать, кто же лучше. Поиграть не рандомный силед, в котором могут даже дети с бомбами, а реальный драфт. И получить за такое паков. Так нет же, вы все равно хотите привлечь сюда побольше детишек-хомячишек. Типа сделаем подешевле, люди к нам потянутся. ОМГ.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приду на следующий драфт, сухопутные разборки, время карать :О

Славик, будешь там?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даблдрафт приду с удовольствием, надеюсь клуб рискнёт сделать 1300 с 5 паками в призах.

 

А ты, Сеня, попробуй уговорить всё-таки на это организаторов + грамотки:) Как минимум нужно же посмотреть, что из этого получиться.

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нет же, вы все равно хотите привлечь сюда побольше детишек-хомячишек. Типа сделаем подешевле, люди к нам потянутся. ОМГ.

Тут вопрос не чего "мы" хотим, а что выгоднее организатору (Единорогу 2). Денежный профит при низкой и при повышенной цене будет скорее всего примерно одинаковый - в таком случае Единорогу лучше, чтобы пришло побольше народу.

Не нравятся интересы организатора, стань сам организатором :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Высший, ну зачем ты создал женщину, которой всюду нужно дать свой дельный совет)) И ещё с напутствием "ЧЁ, НЕ НРАВИТСЯ ПЕСНЯ???? СПОЙ ЛУЧШЕ КОЗЁЛ!!!!" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Высший, ну зачем ты создал женщину, которой всюду нужно дать свой дельный совет)) И ещё с напутствием "ЧЁ, НЕ НРАВИТСЯ ПЕСНЯ???? СПОЙ ЛУЧШЕ КОЗЁЛ!!!!" =))

Ожидала такой ответ :) На таких местах обычно аргументы в дискуссии заканчиваются и происходит метание какашками от наиболее слабонервных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не чего "мы" хотим, а что выгоднее организатору (Единорогу 2). Денежный профит при низкой и при повышенной цене будет скорее всего примерно одинаковый - в таком случае Единорогу лучше, чтобы пришло побольше народу.

Не нравятся интересы организатора, стань сам организатором :yes:

 

Премьер-эвенты, на минуточку, делают не для навара. Для привлечения детишек есть драфты, фнмы, промки, сувениры и розыгрыши.

 

 

Давайте, кто следующий полезет спорить?

Кто скажет, что так то оно так, но все таки людей надо привлекать и завлекать. А 1300р - перебор и неподъемные деньги. Просим, просим. Недовольные - в студию.

 

 

Не обязательно делать этот турнир частым. Говорю же, это разовое событие, знаковое. Раз в месяц, не чаще. Победитель назначается декабрьским повелителем и все такое) В месяц у вас 1300р будет? Нет? Вперед на фнм.

 

 

 

АПД

 

Слава, она ожидала твой ответ) То есть спровоцировала его своими словами. Разжигала страсти. Устроила на форуме бучу. Словесные перепалки. Не важно кто красивее скажет, главное сказать. Не это называют троллингом?

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидала такой ответ :) На таких местах обычно аргументы в дискуссии заканчиваются и происходит метание какашками от наиболее слабонервных.

Я, замечу, не кидался ничем, а шутливо приметил, что не стоит считать нас дурачками, будто бы мы не понимаем математики доходов и расходов. И также отметил, что совет "не нравится - сделай лучше" всегда останется так себе советом. Мне не нравится как поют наши безголосые певички, но это не значит, что я должен и собираюсь выйти и спеть лучше.

 

Речь же идёт о турнире раз в 2-3-4 недели с увеличенным призовым фондом. А если новички не хотят учиться и бороться за призы и оставаться мясом - это их проблемы. Григорьевич предложил даже учить всех драфтиться на проекторе. Более того, как минимум попробовать такой турнир стоит. На легаси опены с нехилыми призами 5 паков на человека приходит немало народу, между прочим. Повторюсь, за первое место на 40 человек на опене было 2(!!) дисплея, а это как-никак неплохой приз, за который стоит играть.

 

MoD: Не надо разжигать гендерную ненависть. Спасибо.

Изменено пользователем Sphynxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, замечу, не кидался ничем, а шутливо приметил, что не стоит считать нас дурачками, будто бы мы не понимаем математики доходов и расходов. И также отметил, что совет "не нравится - сделай лучше" всегда останется так себе советом. Мне не нравится как поют наши безголосые певички, но это не значит, что я должен и собираюсь выйти и спеть лучше.

Ок, можно назвать меня капитаном очевидностью, если всем все итак понятно.

Если хочешь поучаствовать в конкретном ивенте, а организатор не заинтересован в его проведении, то можно попробовать помочь организатору, чтобы турнир стал для него тоже интересен. Это что-то типа рац. предложения.

 

Вот, а по поводу того, что в дискуссию лезут все кому не лень, и кого здесь не надо - надо изображать капитана и разъяснять почему такое может случиться на открытом форуме в открытой ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*омг, я ж не хотел отвечать*

Сеня и пытался вроде как убедить организаторов. А про вторую часть повторюсь, что открытый форум это гуд, но советы про "спой лучше" не люблю)) Мир дружба шоколадка, дайте драфт за 1300 раз в месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*омг, я ж не хотел отвечать*

Сеня и пытался вроде как убедить организаторов. А про вторую часть повторюсь, что открытый форум это гуд, но советы про "спой лучше" не люблю)) Мир дружба шоколадка, дайте драфт за 1300 раз в месяц)

Да я бы тоже поучаствовала (и вчера хотела прийти, но были другие дела :( ). Можно, например, заказать кубок (вот тут за 520р с гравировкой http://www.podarkitut.ru/index.php?categoryID=192), футболку на printdirect.ru, смастерив тематичную картинку и надпись, ну или банально грамоту нафотошопить и рамочку в фотомагазине приобрести. И как-нибудь договориться с Единорогом. Типа, я вам кубок, вы называете турнир "Edinorog Winter Open (Limited)" и делаете побольше призы и подороже участие, даете мне скидку на участие в счет кубка, зато получаете возможность привлечь народ на престижный турнир. В следующий раз они сами кубок купят.

Ну это я фантазирую, но можно и попробовать, вдруг получится?

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, дети мои, вы порете какую-то хрень.

 

Арсений, чего бы тебе хотелось? Такое ощущение, что кубок, но я хотел бы уточнить.

 

Если тебе хочется кубок, есть два варианта развития событий. Даже три.

 

Первый: ты идёшь в магазин скобяных изделий и покупаешь там нужный тебе сосуд. В подвале рядом наносишь на него гравировку.

520 рублей за всё про всё. Можешь грамоту нафотошопить.

 

Но тебе ещё хочется ещё и славы. Поэтому есть ещё один метод. Второй.

 

Ты собираешь реально большой эвент. Скажем, по 1000 рублей. Прибегает толпа лупоглазов, ты их топчешь и получаешь 30 паков.

Кубка не получаешь. Даже майку не получаешь почему-то.

Зато слава какая-никакая есть. Правда, она невелика, потому что топтал ты именно лупоглазов, об этом все знают.

 

Так, это тебе тоже не нравится? Тебе нужно И кубок, И славу, И релевантных оппонентов. Ты не готов частями?

 

ОКЕЙ, я знаю, что тебе делать! (Это третий метод.)

Есть такой турнир -- ПТ Париж. В феврале.

И нефиг тут изобретать велосипед. Особенно если у тебя всё равно получается велотренажёр.

 

Квалифицируйся на него, о мой декабрьский повелитель, и выиграй.

Там будет всё, что тебе надо. И кубок, и слава, и подходящие тебе оппоненты.

 

А придумывать несуществующие условия и странные титулы для доморощеных турниров -- это какая-то бессмыслица.

 

Меня же вполне устраивает дабл-драфт за 1000. Я не гордый.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, кстати, я вот завидую буржуйчикам, у которых Starcity и Channelfireball проводят свои Open-ы. У нас такого нет!

 

upd: ну есть Топдек Open, правда, но он редкий и формат меняется. Еще одна параллельная серия оупенов была бы востребована, мне кажется.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опены проводят не в заснеженной Москве -- столице государства с отвратительным климатом и сумбурным визовым режимом.

 

Опены проводят в Гонолуле и прочих филиалах рая на земле.

 

Впрочем, не подумайте, что я против. Ну проведите опен. Я даже приду и посмотрю.

 

Вон, Бык, помнится провёл офф-лайн опен честь по чести. Разорился. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую быть закидан помидорами, но готов играть за 1300 за ТОЛЬКО кубок и славу, о моё тщеславие меня погубит :hi:

Кирюш, не хочу с тобой спорить, но дело в том, что попробовать-то разок надо. +300р. разок не такая большая потеря.

Зоя, я полностью согласен) Арсению остаётся лишь уговорить организаторов и притащить кубок с надписью "а всех я вас выйграю (по вкусу)" =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирюш, не хочу с тобой спорить, но дело в том, что попробовать-то разок надо. +300р. разок не такая большая потеря.

 

Попробовать можно. Арсений опять не придёт. Скажет -- оппоненты слабоваты, кого тут побеждать?

 

Тут придётся рассчитывать на успехи генной инженерии.

Клонируем 8 Приваловых, 7 Викмаров и ещё 16 смешанных клонов. Придёт Арсений и всех их нажарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не разорится, фантастика это (цена бустера с того момента для околомфовских структур не особенно изменилась, а стоимость участия раза в 1,5 выросла). Просто зачем делать, если можно не делать?

В любом случае, лично я пойду в Единорог только на события, которые ну совсем нельзя пропустить, а пока даблдрафты на таковые не похожи.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(...) Просто зачем делать, если можно не делать?

В любом случае, лично я пойду в Единорог только на события, которые ну совсем нельзя пропустить, а пока даблдрафты на таковые не похожи.

 

Ну, Вася, про тебя давно известно, что в Единороге ты -- редкий гость.

 

Я и сам был таким, но близость нового клуба к моей любимой японской столовой меня покорила.

 

А дабл-драфт получился отличный, кто бы что не говорил. Попозже выложу отчёт/колоды.

 

И искренне надеюсь, что драфт на тех же условиях повторят.

майку мне выдадут.)

 

Женя, ау!

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даблдрафт это вообще отличная вещь, и весело и скилл прокачать, поискать ошибки в своей игре, а за хорошую игру ещё и 3-ый драфтец, вот только б фонд побольше, ну ХОТЯ бы 1100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даблдрафт это вообще отличная вещь, и весело и скилл прокачать, поискать ошибки в своей игре, а за хорошую игру ещё и 3-ый драфтец, вот только б фонд побольше, ну ХОТЯ бы 1100)

 

Тссс... Не спугни! А то цену повысят, а призы -- нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, тебе не по нраву даблдрафт за 1300р (это если 1 пак для организаторов идет по 100р, если больше, тогда ок - 1400р) с 5 паками призов на человека? Хотя бы 40 человек должно собраться. 200 паков в призах. Победителю - 72 пака. Финалисту - 36. Полуфиналистам - по 24. Остальному топу - по 11. Победителю должно достаться МНОГО. В этом идея турнира. Топ 4 получает неплохо паков. 5-8 места - столько же, сколько на ПТКу, больше не надо, тут не раздача пособий. Без рандомных силедных наборов. Кто правильно подрафтился - тот выиграл. Решает скилл. Дети на такой дорогущий турнир не придут. Как следствие, адекватные люди смогут выяснить между собой все вопросы). Ничего кроме бустеров не требуется, незачем организаторам разоряться. Турнир редкий, формат требовательный к скиллу, качество участников солидное - это определяет статус победителя. Это, а не кубки.

 

Объявить надо заранее, чтобы все, кто захочет, успели выделить себе время на турнир. Я не организатор, я ничего за них не буду делать, я просто рассказываю, как я это вижу. В отличии от детей-нытиков, которые играют любой имеющийся шлак, вечно проигрывают, обижены на весь белый свет за свое неспособие и поэтому критикуют все ИНТЕРЕСНЫЕ (ИМХО) инициативы.

 

АДЕКВАТНЫЕ БОГДАНЫ, ПРИВАЛОВЫ, МАРАТЫ, ЕГОРЫ, МИХАИЛЫ, СЕРЕЖИ И ДРУГИЕ! Разве вам не охота поиграть такое изредка? Раз в 2-3 месяца?

 

НЕДОВОЛЬНЫМ ничего писать здесь не надо, надо сидеть молча, надо играть еженедельные драфты, ничему не учиться, ничего не уметь. Те, кто выступает против хороших турниров, утверждая, что есть ПТ и ГП по всей планете, а мы тут будет играть только в казуальную магию - должны быть изолированы. Они имбецилы (это не оскорбление, а медицинский термин).

 

 

 

 

5 лет назад такого гниения представить было физически невозможно. Люди были крайне довольны любому возможному варианту. Скажите мне, что тогда мы все жили бедно, а теперь МФ поднял нас с колен, и мы насытились.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более того, если не устраивать подобные вещи с мотивацией подрастить скилл, чтоб выиграть солидный кусок пирога, то россияне так и будут вдвоём из двадцати проходить в день 2 на тех же ГП. Больше турниров, мотивирующих людей готовиться, а не просто "прийти поиграть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...