Перейти к публикации

Ебей, до свидания


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гуф, я пачку простых ру-Джейсов отправил ЕМС - потому что так захотел покупатель.

У покупателя всегда есть выбор - платить 5 или 25-30 долларов. Но поголовно все американцы выбирают самую дешевую доставку.

Для карточек стоимостью в районе 100 долларов оплата ЕМС покупателя не выгодна.

 

Подумаваю оставить дешевую доставку только для картона до 50 долларов.

 

Есть еще хитрый вариант - пересылать картон через Беларусь. Доставка вырастет в два раза, а срок увеличится на неделю.

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще хитрый вариант - пересылать картон через Беларусь. Доставка вырастет в два раза, а срок увеличится на неделю.

 

А можно поподробнее. Через друзей/посредников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну или переехать туда жить.

Потому что Беларусь трекается. Финка тоже, кстати.

(в отличие от Украины и Польши например)

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну или переехать туда жить.

Потому что Беларусь трекается. Финка тоже, кстати.

(в отличие от Украины и Польши например)

 

Вариант сомнительный, а если их трекать перестанут, так и колесить по миру? Пока в каком-нить Зимбабве не осядешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Ну или переехать туда жить.

Потому что Беларусь трекается. Финка тоже, кстати.

(в отличие от Украины и Польши например)

 

Ну если для тебя это основной или очень сильный источник дохода - то переехать в Беларусь - не самая плохая идея.

 

В Барановичи какие или Сморгонь - небольшие тихие города, где все есть и достаточно дешево жить.

И снимаю тогда свой предидущий пост, ясно, что людям с уже сформированной репутацией и большим потоком заказов такая "светлая" новость - как кость в горле.

Американцы, кстати, не тупые. Просто их правители традиционно клали на весь мир, а к самим американцам их собственное правительство относятся по принципу: "живи, плати налоги, голосуй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы, кстати, не тупые. Просто их правители традиционно клали на весь мир, а к самим американцам их собственное правительство относятся по принципу: "живи, плати налоги, голосуй"

Вы хоть по ссылкам почитали, что НортУС запостил? Там английским по белому написано - американская почта теряет по $1.1 на каждом таком письме. На кой фиг им терпеть убытки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ну есть причина, а есть повод.

Потеря одного доллара - это повод.

А вот массовые товарные потоки с Алиэкспрессов всяких - это удар по Амазону и иже с ними.

Обычный протекционизм. Тут же два варианта - или субсидировать свой бизнес, или вводить дополнительные препятствия конкурентам

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ну есть причина, а есть повод.

Потеря одного доллара - это повод.

А вот массовые товарные потоки с Алиэкспрессов всяких - это удар по Амазону и иже с ними.

Обычный протекционизм. Тут же два варианта - или субсидировать свой бизнес, или вводить дополнительные препятствия конкурентам

 

А почему всего 2 варианта? Мне не очевидно почему, например, просто нельзя брать за доставку на эти 1.1 доллара или даже на 1.4 больше? Вроде, рыночные механизмы так работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ну есть причина, а есть повод.

Потеря одного доллара - это повод.

А вот массовые товарные потоки с Алиэкспрессов всяких - это удар по Амазону и иже с ними.

Обычный протекционизм. Тут же два варианта - или субсидировать свой бизнес, или вводить дополнительные препятствия конкурентам

Это все же обратный карго-культ скорее.

 

И текст уведомления оскорбляет мое чувство прекрасного, как-то совсем не угадано с интонацией, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему всего 2 варианта? Мне не очевидно почему, например, просто нельзя брать за доставку на эти 1.1 доллара или даже на 1.4 больше? Вроде, рыночные механизмы так работают.

Цену определяет почта отправителя. Так что не выйдет

К слову, отправление из США в РФ заказное стоит минимум 13 долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему всего 2 варианта? Мне не очевидно почему, например, просто нельзя брать за доставку на эти 1.1 доллара или даже на 1.4 больше? Вроде, рыночные механизмы так работают.

А с кого брать? С получателя? - он за письмо не платит. С отправителя? - Так USPS с ним отношений и взаиморасчетов не имеет. С почтовой службы тех стран, откуда письмо? - ну так видимо кто-то согласился платить больше, у того треки и остались.

 

Мне не горячо не холодно от этой новости, но видеть тут сговор Амазона с конгрессом Сша, которые используя USPS как орудие косят независимые магазины из разных стран - это паранойя и теория всемирного жидомассонства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова, ну есть причина, а есть повод.

Потеря одного доллара - это повод.

А вот массовые товарные потоки с Алиэкспрессов всяких - это удар по Амазону и иже с ними.

Обычный протекционизм. Тут же два варианта - или субсидировать свой бизнес, или вводить дополнительные препятствия конкурентам

Повод - это убытки в размере без малого 30 миллионов долларов за год не у Амазона, заметим, а у Почты США. И почему государство (Американское) должно платить за почту Индонезии какой-нить - я не понимаю.

И в данном случае, как уже написали, не надо искать сговор там, где его нет. Потому что если бы было от магазинов, то вводили бы пошлины на ввоз или еще что-то подобное, а не с почтой бы заморачивались.

 

И текст уведомления оскорбляет мое чувство прекрасного, как-то совсем не угадано с интонацией, по-моему.

Твое чувство прекрасного надо купировать как-то, что ли. А то с ним регулярно что-то не так :)

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще хитрый вариант - пересылать картон через Беларусь. Доставка вырастет в два раза, а срок увеличится на неделю.

А посредников за процент найти не проще? Вон Fantasts отзывов наклепал положительных, MitoZ с ебэем работает. Выход найдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и писал про этот вариант

Это увеличит стоимость доставки в два раза (при условии что мелкий пакет из Беларуси стоит в районе 200р), процент посреднику и +7 дней времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое чувство прекрасного надо купировать как-то, что ли. А то с ним регулярно что-то не так :)

Не-не-не, оно сочувствия не вызывает, сухое где не нужно, хотя можно было прям конфетку, чтоб отвечали "шлите нам и за тыщу, и за две", ну и "dear guys and girls" это просто катастрофа, мне кажется.

 

30 миллионов прямых убытков только на Китае, прошу заметить.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и писал про этот вариант

Это увеличит стоимость доставки в два раза (при условии что мелкий пакет из Беларуси стоит в районе 200р), процент посреднику и +7 дней времени

А точно. Не всосал суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще хитрый вариант - пересылать картон через Беларусь. Доставка вырастет в два раза, а срок увеличится на неделю.

 

ну почему в 2 раза то, не уж то в штаты картонку прислать стоит столько же, сколько и к нам (100-150р.)?

 

А посредников за процент найти не проще? Вон Fantasts отзывов наклепал положительных, MitoZ с ебэем работает. Выход найдётся.

 

не, я там только закупаю, выводить денежку с палки с ебея в нашем заповеднике социализма тяжеловато :(

Изменено пользователем MitoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему в 2 раза то, не уж то в штаты картонку прислать стоит столько же, сколько и к нам (100-150р.)?

146 рублей отправление что в США, что в Белоруссию (Беларусь?)

 

вывод с палки - шлешь гифтом проверенному человеку, он снимает (3-4 дня), переводит на сберкарточку, по-моему 1% всего от суммы за перевод.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вывод с палки - шлешь гифтом проверенному человеку, он снимает (3-4 дня) ...

Он бесплатно снимает? То есть за снятие денег Пейпал ничего нигде не берет, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бесплатно снимает? То есть за снятие денег Пейпал ничего нигде не берет, я правильно понимаю?

Насколько мне известно, да. Проценты там только за конвертацию валют и за сами платежи (если не "Friends and Family" выбирать).

По крайней мере, ни в Британии, ни в Штатах деньги за вывод не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он бесплатно снимает? То есть за снятие денег Пейпал ничего нигде не берет, я правильно понимаю?

Как бы да, привязываешь счет в любом Российском банке, именно счет повторюсь, после опробирования, деньги свободно без урезаний выводятся. Работает даже со счетом под картой банковской)) Выводятся исключительно рубли. В США еще проще, выводятся вполне охотно))

Изменено пользователем RaVeN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

146 рублей отправление что в США, что в Белоруссию (Беларусь?)

 

вывод с палки - шлешь гифтом проверенному человеку, он снимает (3-4 дня), переводит на сберкарточку, по-моему 1% всего от суммы за перевод.

 

когда проверенных людей нет, а официально на белорусском аккаунте в палке выводить нельзя, то остается только вариант типа payoneer (или другие обходные варианты), который, кстати, по нашему законодательству запрещен ("счет в банке иностранного гос-ва без разрешения нацбанка" :) )

так что все печальненько у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад в РФ было то же самое, у самого пайонеер валяется :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда проверенных людей нет, а официально на белорусском аккаунте в палке выводить нельзя, то остается только вариант типа payoneer (или другие обходные варианты), который, кстати, по нашему законодательству запрещен ("счет в банке иностранного гос-ва без разрешения нацбанка" :) )

так что все печальненько у нас

А у тебя долларовый счет? Если вдруг что, обращайся, могу помочь с переводом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинцам еще хуже - они получать палку не могут вообще.

В итоге открывают аккаунты под видом поляков (к западу от Киева) или россиян (к востоку), чтобы работать с этой системой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...