Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Это лимитед?


zinzinnat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что происходит? Захожу на топдек в раздел лимитед и вижу как какие то совершенно не шарящие люди кладут в деку парней 8/8, другие пикают карты с тройным костом и говорят, что не хотят садиться на этом паке в цвет, третьи спорят с пеной у рта о том, что все их пики правильные... В общем, смотреть тошно.

 

На хороших ресурсах на всеобщее обозрение выкладываются Творения Мастеров, с адекватной аргументацией, с личной драфтовой позицией, читай религией, сложившейся за годы игры в магию, за ночи, проведенные в модо.

 

А у нас? А у нас лимитед раздел превратился в помойку: пишет откровенное нубье, причем с заумным видом, несет ахинею, и еще возмущается, когда их хотят наставить на путь истинный. Это вообще все для кого? Потом приходишь в однорог или на птку и на драфте происходят невообразимые, "очень скиллинтенсивные" вещи. Другая реальность.

 

В общем, я предлагаю запретить всем выкладывать тот бред, что они творят в модо в 8-4 и пр., отобрать авторов, действительно шарящих, например, Васю или Превила. И пусть они выкладывают и аргументируют, за деньги или что там - сами разберитесь.

 

А пока лимитед раздел TURNED TO SLAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, если ты вывешиваешь драфт, а потом говоришь, что все пики правильные, нежелая никого слушать, то такое никому не нужно.

Да есть авторы, хорошо пишущие про лимитед, но и они не боги игры, а говорят лишь свою личную оценку, кому-то можно верить больше, кому-то меньше. Егор, неужели ты считаешь, что если прибавится еще 2 автора, пусть и русскоговорящих, это что-то изменит? Лимитед это именно формат на опыт, на понимание. тут нельзя взять деку из финала гп и играть ей по бумажке.

Скажи, неужеле тебе не хватает статей про лимитед? А есть люди, которые хотят понять свои ошибки, что они сделали не правильно. Я очень долго когда начинал играть, спрашивал у всех, что мне изменить в силедной деке или как собрать драфтовую деку.

Мы не живем в идеальном мире, где все 8 человек за драфтом идеально читают сигналы и четко знают что делают.

Мне было бы скучно заходить в раздел лимитед и видеть одинаково-правильные драфты. Да и кто бы его читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не стёб от Ходасевича, то могу ответить только то, что люди выкладывают свои драфты с целью, чтобы им подсказали, что да как, что да где не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ну нафик, здесь достаточное кол-во очень адекватных людей которые хорошо драфтятся и (скорее всего) хорошо играют. спор частенько заходит об альтернативых пиках, при этом большинство понимает что "и так можно". и это правильно, это показатель понимания того что люди хотят в процессе драфта.

 

автор, просто не ходи на топ-дек и твоя проблема решится сама собой.

Изменено пользователем fatcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, к чему такая агрессия?)) Take it easy, dude =)

Народ выкладывает драфты в основном, как я могу заметить, чтобы поучиться, обсудить, что было верно, что нет, послушать другую т.з. "Теория" от т.н. крутых игроков - это все хорошо и полезно,оно должно быть, безусловно, но нужна и практика. Каждый случай разный, бывают действительно сложные и неоднозначные пики, и их миллиарды.

Я сыграла какое-то нереальное количество драфтов по шрамам в МОДО, но я продолжаю выкладывать драфы с целью понять, где я могла ошибиться, как могло было быть лучше. Если ты все это считаешь шлаком и тебе оно не надо, в таком случае, для тебя есть простой и безболезненный выход - просто не читать этот раздел =).

Изменено пользователем cpgrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ну наконец я нашел тему, где я могу поделиться одной из любимых цитат про магию:

 

Because a Limited format is designated by the players playing in the tournament and the opinions they possess, there is never a universally “right” opinion. You must be fluid in your evaluations as they are heavily riding on the evaluations of others in determining just where along the spectrum they reside.
Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ты зря так. По многим причинам. Часть людей сюда пишет узнать, что, по мнению других, они сделали неправильно. Это круто и полезно. Даже если человек упорствует в своих заблуждениях - сильно полезно проговорить аргументацию (не очень уважаемый мною ЛСВ как-то в очередной статье про повышение уровня игры написал очень важную вещь - говорите о магии, за это я ему довольно многое готов простить). Я далеко не всегда комментирую драфты, часто нет времени, часто - человек мне абсолютно незнаком, непонятно откуда начинать, к тому же моя манера переписки не всем подойдет:) Но просматриваю по возможности почти все. Просто для того, чтобы знать, что творится в голове у остальных семи игроков за столом.

К тому же есть еще одна важная вещь. Очень редко бывает абсолютно правильный драфт. Два человека могут очень разно драфтиться в одинаковых ситуациях, при этом нельзя сказать, кто из них однозначно прав.

А я всяко не очень хороший образец - и ошибаюсь много, и манера драфта специфическая. Я не раз выкладывал свои откровенно плохие драфты, посмотреть, что и где пошло не так.

И без этого раздела я бы не узнал, что Маша круто драфтится даже по моим, довольно строгим, меркам. Знаю кого бояться.

Всюду польза. Хотя, конечно, иногда хочется некоторые драфты развидеть, понимаю:)

 

UPD. Вот черт, все уже все написали. Ну хоть Машу первым похвалил:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких как Егор я и не выкладываю драфты, придут обругают уйдут а ты и так драфтишся плохо, так еще и ходишь весь оплеванный :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из-за таких как Егор я и не выкладываю драфты, придут обругают уйдут а ты и так драфтишся плохо, так еще и ходишь весь оплеванный :(

 

да ладно, ты еще лет 12 назад нормально драфтился, насколько я помню. Когда еще тот мирродин был.

 

И вообще, что значит плохо? Сеня вот вообще тут некропеду над белым смитом 2-м пиком берет и ничего, слывет продвинутым лимитед игроком :)

 

 

P.S. а уважаемый zinzinnat не фан Спартака часом? это могло бы все обьяснить...

Изменено пользователем fatcat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD. Вот черт, все уже все написали. Ну хоть Машу первым похвалил:)

 

Спасибо, Вася, очень ценю твою высокую оценку моих драфтов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) что такое спартак? если речь о балете, то мне очень нравится.

2) порадовал большой пост васи. даешь статейку в своем неповторимом стиле? :)

3) сходил на скайлайн, оказалось, еще большая ересь, чем "SOM-swiss 7, UW-infect: может или нет?". так что ладно, играйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит? Захожу на топдек в раздел лимитед и вижу как какие то совершенно не шарящие люди кладут в деку парней 8/8, другие пикают карты с тройным костом и говорят, что не хотят садиться на этом паке в цвет, третьи спорят с пеной у рта о том, что все их пики правильные... В общем, смотреть тошно.

(...)

А у нас лимитед раздел превратился в помойку: пишет откровенное нубье, причем с заумным видом, несет ахинею, и еще возмущается,(...)

 

 

Егор, я не знаю, как ты подхватил ЭТО заболевание от Арсения, но надеюсь, что не половым путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автор хочет смотреть драфты только шарящих в формате людей, то помоему прошники постоянно выкладывают кучу драфтов и даже на видео. Почему бы не отправиться читать их вместо просмотра драфтов местных нубов? Да и по топикстартеру всегда можно сделать вывод: стоит ли смотреть драфт или нет. Люди хотят учиться и развиваться, именно поэтому выкладывают свои драфты, а не для того, чтобы выставить на показ свой "супер скилл" играть этот формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что происходит?

Бывает. "Умными" особо быть тоже не нужно: любой опыт для наблюдателя - опыт.

И не нужно с особо высокой башни смотреть.

....

Как на счет мани драфта перед ПТКу последним, например (вечером в суботу)?

Ну так баксов по 50 за вход, например.....

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел, прочитал и "немного" удивился. На мой взгляд - это одна из главных причин, почему популярность меджика в России держится на стабильном, довольно низком уровне, а именно - крайняя недружелюбность коммьюнити к новичкам. Тут, думаю, есть кому сравнить ощущения, как принимают новичков в Финляндии или Германии, и как у нас встречают новых людей.

Вот я, тот самый лупоглаз, который хочет чему-то научиться - после подобного наброса дерьма на вентилятор у меня немного подутихло желание выложить свой драфт, понять, в чем я наложал и услышать толковые комментарии. Получить вместо этого ушат помоев? Спасибо, не надо :)

Автору топика могу посоветовать просто не заходить в данный раздел, либо подключить какой-нибудь грейсманки к мозилле и настроить его на показ топиков "элитных" авторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и трех лет как пользователь zinnzinat заметил что большая часть выкладываемых драфтов в разделе мягко говоря не очень. Что же. Можно порадоваться за то что пользователь вырос над собой и наконец стал замечать хотя бы такие ньюансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, ты же много играешь лимитед. ГП вот сыграл даже лучше Арсения. Выложи какой-нибудь драфт, а публика похвалит тебя, ты же такой офигенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где вообще видео? ))))

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддержу тему Егора своим отзывом о лимитед разделе:

"а я томат (с)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, приходи в гости и научи, как драфты на топдек выкладывать. Миша, а ты - как закачивать вод. Без тима вообще не реально с чем-то справиться, получается только задрачивать. А сейчас еще и модем надо менять, wi-fi не робит, хоть на айфон модо заливай.. Богдаааан?? Можно на айфон модо залить?? Богдааааан??

Изменено пользователем zinzinnat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дратфы выкладывать научим :) ты в почту отвечай только сразу, а не после 18:00 :rolleyes: мы по тебе соскучились.

 

И да, МОДО на айфоне нет. Это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...