Перейти к публикации

Live Broadcast SoM 8-4


cpgrl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да хорош отмазываться, ты уже облажался и не люб общественности лол. Слишком удобно: налить прелестьа, а потом на попятную слизывать)

Изменено пользователем Antichrist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

fatcat, ты уж определись со своей позицией, а то не понятно, то ли ты извиняешься, то ли тебя неинтересует наше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел 1 глазком, с перерывами. Жаль, что картинки не было вначале, а потом звука =( В любом случае, было интересно =) Спасибо. Очевидно же, что сидеть и какашками кидаться намного проще, чем взять, собраться с силами и ради общественного блага сесть и настроив аппаратуру подрафтиться. Если есть возможность, то лучше рядом сажать человека (если он играть умеет, то вообще здорово), который будет комментировать, задавать умные и глупые вопросы и , что самое главное, он поможет расслабиться и не нервничать. А ошибки только роботы не делают. Удачи в дальнейших трансляциях. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел 1 глазком, с перерывами. Жаль, что картинки не было вначале, а потом звука =( В любом случае, было интересно =) Спасибо. Очевидно же, что сидеть и какашками кидаться намного проще, чем взять, собраться с силами и ради общественного блага сесть и настроив аппаратуру подрафтиться. Если есть возможность, то лучше рядом сажать человека (если он играть умеет, то вообще здорово), который будет комментировать, задавать умные и глупые вопросы и , что самое главное, он поможет расслабиться и не нервничать. А ошибки только роботы не делают. Удачи в дальнейших трансляциях. ^_^

я робот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет бы поддержать, видно же что человек волнуется, впервые публично драфтится, а тут еще такие кавардаки своими комментариями деморализуют.

 

Саша, при всём уважении -- хорошо ли употреблять слово "кавардак", особенно при защите девушки от хулиганов?

 

Впрочем, уважаемый fatcat, конечно, не совсем прав. Если видишь ошибки -- напиши о них. Считаешь какие-то действия обязательными (не знаю, что имелось в виду под F2 и пр.) -- напиши, какие это действия и как их надо делать.

 

А от фраз типа "ни разу не видел хуже" -- пользы нет, один гонор а-ля уважаемый Арсений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавардак вполне себе общечеловеческое, миролюбивое и литературное слово :)

Главное с бардаком не путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fatcat, ты уж определись со своей позицией, а то не понятно, то ли ты извиняешься, то ли тебя неинтересует наше мнение.

 

меня интересует ваше мнение по вопросам, касающихся mtg. По всем остальным вопросам не интересует.

 

извинился я за резкость тона, за содержание извиняться не собираюсь. все тоже самое я писал live в чате.

 

Саша, при всём уважении -- хорошо ли употреблять слово "кавардак", особенно при защите девушки от хулиганов?

 

Впрочем, уважаемый fatcat, конечно, не совсем прав. Если видишь ошибки -- напиши о них. Считаешь какие-то действия обязательными (не знаю, что имелось в виду под F2 и пр.) -- напиши, какие это действия и как их надо делать.

 

А от фраз типа "ни разу не видел хуже" -- пользы нет, один гонор а-ля уважаемый Арсений.

 

 

я и написал об ошибках.

 

F2, F4, F6 - hot-keys на передачу приоритета. Использование hot-keys экономит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F2, F4, F6 - hot-keys на передачу приоритета. Использование hot-keys экономит время.

Я, например, хоткеями сознательно не пользуюсь, потому что это увеличивает вероятность мискликнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и написал об ошибках. (...)

F2, F4, F6 - hot-keys на передачу приоритета. Использование hot-keys экономит время.

 

Ну, ты написал об ошибках, не указав на них.

совершенно безобразная игра. так много ошибок я давно не видел.

 

В чём безобразие-то состояло? Каких ошибок?

Обв. темы на форуме создаются для конструктивного обсуждения.

В процитированной фразе конструктива немного. Скорее похоже на простой советский наезд.

Ну ладно, проехали.

 

Как странно, неужели, все три перечисленные hot-keys -- для передачи приоритета?

 

(Можешь отвечать и одновременно сделать книксен. Это тоже экономит время, я слышал.) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f2 -- отдать приоритет до следующей фазы, на которой выставлено получение приоритета, с получением обратно при действии оппонента.

f4 -- отдать приоритет до конца хода, с получением обратно при действии оппонента.

f6 -- отдать приоритет до конца хода, без получения приоритета обратно.

 

Еще магическая кнопка -- f3. Позволяет отменить действие вышеуказанных кнопок для шорткатов.

Кроме того, f9/f10 (y/n) тоже бывают полезны.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты написал об ошибках, не указав на них.

 

 

В чём безобразие-то состояло? Каких ошибок?

Обв. темы на форуме создаются для конструктивного обсуждения.

В процитированной фразе конструктива немного. Скорее похоже на простой советский наезд.

Ну ладно, проехали.

 

Как странно, неужели, все три перечисленные hot-keys -- для передачи приоритета?

 

(Можешь отвечать и одновременно сделать книксен. Это тоже экономит время, я слышал.) :pardon:

 

я там дальше написал какие конкретно действия я посчитал ошибочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про горячие клавиши: я их знаю, но у меня клавиатура расположена на выдвижной штуке под столом, поэтому мне крайне неудобно ими пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про горячие клавиши: я их знаю, но у меня клавиатура расположена на выдвижной штуке под столом, поэтому мне крайне неудобно ими пользоваться.

Как человек, некогда игравший в МОДО по 24 часа (буквально) в сутки, скажу, что этими кнопками лучше владеть, это может быть полезно. Некоторую часть турниров я выиграл благодаря Ф6. Хотя к мастерству игры это не имеет отношения, так что если кто выступает за честный профессионализм, то это не для вас.

 

Развивая тему, если кому интересно: отложите в дальний угол мышку, используйте почти только Ф6 и Ф2 и помните про спасительную Ф3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф2 это вроде просто нажать на "ок" в текущем вопросе. Ф4 страшная кнопка, несколько раз из-за нажатия на неё по инерции пропускала свой первый-второй ход (когда атаковать некем и стопа на деклэр атакерс не происходит). Теперь приучилась убирать руку от Ф кнопок после каждого нажатия, чтобы нажатие было осознанным, а не по инерции)

Что точно стало понятно - вести видео трансляцию дело крайне неблагодарное. Ну были минорные ошибки, и что? Откуда столько желчи то. Добрее надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф2 это вроде просто нажать на "ок" в текущем вопросе. Ф4 страшная кнопка, несколько раз из-за нажатия на неё по инерции пропускала свой первый-второй ход (когда атаковать некем и стопа на деклэр атакерс не происходит). Теперь приучилась убирать руку от Ф кнопок после каждого нажатия, чтобы нажатие было осознанным, а не по инерции)

Что точно стало понятно - вести видео трансляцию дело крайне неблагодарное. Ну были минорные ошибки, и что? Откуда столько желчи то. Добрее надо быть.

Ну насколько я играть не умею, но ошибки были не минорные.

А желчи я вообще здесь никакой не увидел. Просто любая критика нередко воспринимается как обида в (свой) адрес, хотя никто ничего такого не имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да дело не в желчи, а в эмоциях, наверно. обидно сливать, когда можно затаскивать, даже со второй декой, когда у оппа была очень сильная дека.

 

вообще смотреть интересно, только разрешение низковато, иногда не видно, например, есть ли каунтеры на тригоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще смотреть интересно, только разрешение низковато, иногда не видно, например, есть ли каунтеры на тригоне...

К сожалению, это лучшее качество, которое может быть на бесплатной версии софта.

Платная стоит сильно дороже пары драфтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф2 это вроде просто нажать на "ок" в текущем вопросе.

 

Ну, это быстрей, чем елозить мышой по столу.

 

К сожалению, это лучшее качество, которое может быть на бесплатной версии софта.

Платная стоит сильно дороже пары драфтов.

 

Могу предложить вариант с внешним IP (3-10 баксов в месяц обычно у прова стоит) и vnc-сервером на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было физической возможности посмотреть вживую, хотелось бы увидеть запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, это лучшее качество, которое может быть на бесплатной версии софта.

Платная стоит сильно дороже пары драфтов.

Почем там удовольствие? А то может замутим канал топдека платный... Мария с драфтами порезвится, заодно)

Изменено пользователем TripleStripe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем там удовольствие? А то может замутим канал топдека платный... Мария с драфтами порезвится, заодно)

200 вражеских, если не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это быстрей, чем елозить мышой по столу.

Само собой, тут просто писали, что Ф2 это отдать приоритет до конца фазы, вот я и решила уточнить. Отдавание приоритета это просто частный случай нажатия кнопки "ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технические ошибки будем исправлять и тестить.

 

Что касается моей игры, я никогда не утверждала и не претендовала на то, что я умею играть или что хорошо играю =). У меня мало опыта игры - впервые я взяла карточки в руки 2 года назад. 3-0 в МОДО я играю только потому, что меня ничего не отвлекает и нет никаких стрессовых/раздражающих факторов, т.е. обстановка полного спокойствия, комфорта и собранности, а прямая трансляция - стресс сам по себе, как оказалось. Тем не менее, я неплохо драфчусь и немного понимаю в формате.

Если мои игры выглядят настолько бездарными и малоинформативными, для меня будет даже проще их не транслировать =). Тут решать вам, что интересно и как, я буду корректировать свою колонку под вас, раз уж взялась ее вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 вражеских, если не ошибаюсь.

 

вот оно! :) 5 баксов с носа за премиум аккаунт, оттуда доступ на премиум контент.

 

Сначала только надо этот контент организовать (считая канал Марии началом). Так что предложение в перспективу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...