Перейти к публикации

[DECK for WORLD] UBG Ramp-control


Emperor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Виза была успешно получена и до мира осталось 2 недели, поэтому появилась необходимость искать деки на мир. С экстом все понятно более менее и мой выбор вы можете увидеть в соседнем топике. Драфты тоже играть научился, конечно не как Арсений, но сойдет) А вот с тип2 проблемы. Долго не мог понять, что же кроме валакута способно еще. Поиграл почти всеми вменяемыми колодами и понял, что все плохое. Все они выдавали отрезками хорошие результаты, но потом за мной приходил мелкий пушной зверек.

Все мои знакомые - хорошие игроки советуют выбрать валакут. Мол, напрулишь как это делает Юрий (ЗЕнит)в мо и все будет, типа свои

4-2 она возьмет. Стремно отвечу я вам. Это надо тестить кидать кубик, проиграл кубик - получи 1-2 в мирроре. А сломать миррор, ну не получается. Есть конечно одна задумка, но я пока не открою ее вам.

В конечном итоге остановился вот на такой колоде. В реале играет бесподобно, в мо с шафлеров трудности, но и даже там она может))

 

4 Verdant Catacombs

2 Halimar Depths

4 Forest

2 Swamp

4 Island

4 Creeping Tar Pit

4 Misty Rainforest

3 Drowned Catacomb

 

4 Lotus Cobra

3 Oracle of Mul Daya

1 Avenger of Zendikar

1 Grave Titan

3 Frost Titan

 

4 Jace, the Mind Sculptor

2 Garruk Wildspeaker

 

4 Explore

3 Doom Blade

4 Preordain

1 Jace's Ingenuity

4 Mana Leak

 

Sideboard

3 Disfigure

3 Memoricide

3 Flashfreeze

3 Obstinate Baloth

3 Consume the Meek

 

Что мы имеем?

Мы имеем рампу с несколькими сильными финишерами. Я решил играть таким составом, в соседней ветке был треп на тему: черный или синий. Я не влезал, но считаю, что сейчас именно в этот момент синий. Если вырастет число вампиров и боросов, я поменяю свое решение.

По матчам:

1) Враг №1 - валакут. Да мы не всегда выигрываем первую, но почти не проигрываем след 2. Должен случиться сильный скрю или не получить ниодного из 7 контеров + 3 меморисцида. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] не думайте об этом. Иногда конечно парит авенджер, это первая цель для меморисцида при наличии контры на руке. Матч плюсовый.

2) Вампиры - до сайда у нас есть 3 мертвые карты, это плохо. Матч где часто черный титан или авенджер - это сразу заветная кнопка concede у оппонента. После сайда все становится еще приятнее. Парят сильно бладгасты, ибо наглые парни каждый ход. Матч неприятный, но выиграть реально вполне.

3) Квест. Вот тут скажу я вам попка. до сайда глубая негрская. Выиграть почти нереально. Ну сдать себе дум блейд и других хороших.

После сайда конечно легче становится, консум зе мик решает пробблемы, но...матч минусовой. +в реале играл тока 1 раз с квестом и выиграл. А в модо такие прули что там квест надежно турн1 всегда почти без мулигана))

4) Контроли. Без коментарием, матч сильный плюс, не проиграл ниразу даже в МО. Макс Зрелов мой меморисцид будет помнить еще долго))

5) Моно грин. Как с валакутом, тока надо посайдить дум блейдов, легче что там нет альтернативного плана победы кроме как мужиками. Меморисцид в его "рабочую лошадку" часто значит конец игры. Матч плюсовой.

6) Боросы и ред. Я их не разделяю. обе колоды играют почти одинаково. С боросами сложнее из-за меча, эту карту надо побанить срочно.

Матч равный, кто круче сдаст, с моноредом даже в плюс.

 

Далее есть идея и уже тесты положить 2 Об никсилиса.

убрать авенжера и Jace's Ingenuity.

Эта идея нравится щас тем, что авенджер стоит на 2 маны больше и также требует ленды. об никсилис позволяет выиграть не бегая в атаку, это иногда полезно против каластрии и Ко и авенжера оппонента + это бивень и он черный.

Мунус - получить болт в респонс на ленд.

 

Идеи и советы...критика. Приветствуется все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Враг №1 - валакут. Да мы не всегда выигрываем первую, но почти не проигрываем след 2.

хех ))) такое не работает на крупных турнирах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня идей нет, я нубяра, новидел что Batutinha в модо играл такой декой и об никсилиса там я заприметил. просто к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А генезис вейв тестил? По мне , так очень сильная карта, особенно в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С контролем статистика впечатляет. Аж не верится.

Хотя конечно сильно зависит от билда контроля и от меты, против которой он заточен.

 

А что с русской командой? собралась в полном составе? все в порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С контролем статистика впечатляет. Аж не верится.

Хотя конечно сильно зависит от билда контроля и от меты, против которой он заточен.

 

А что с русской командой? собралась в полном составе? все в порядке?

Четверо москвичей с визами. Про Тегая ничего не знаю.

 

А генезис вейв тестил? По мне , так очень сильная карта, особенно в рампе.

Он с контрой не очень комбится, а ей хочется играть больше, чем вейвом. С вейвом есть UG турболэнды имени Флореса и BUG волна, в которой из синего Джейс и Creeping Tar Pit. А тут немного другой план, в который волна не влезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контры мало както, и дюресов нет.

Фактически тут черный только ради меморисидов. Я прав?

 

Как играет колода с контролем в котором, скажем 4 оуста и 8 констрпеллов? 12 после сайда.

оутсы заменить на дисфигуры по вкусу.

 

Почитал комментарии.

Хороших матчапов вообще мало както получается... Или я не прав?

Почему всетаки эта колода?:)

 

Хотя если обыгрывать надежно контроли и плюсовый с валакутом, то, конечно, все супер).

Изменено пользователем -40-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически тут черный только ради меморисидов. Я прав?

 

Ну дуалки неблокируемые UB, сами по себе тоже уже больше чем просто земли, а неплохой ответ на некоторые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как только увидел UGR-рампу, у меня сразу и возник вопрос, а почему не черный цвет вместо красного)

По листу - Smother в сайде не лучше, чем Disfigure ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zwang, т.е. дюрес нужен очень очень, возможно даже мейном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая дечка, быстрая и действительно парит Валакут. Думаю стоит играть Об-Никсами. И Дюресами/инквизициями хотябы в сайде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белым квестом казнил такую раза четыре.

Лёша, ты рассматривал сайдовый Nature's Claim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал что об-нихилос будет так уж крут, сейчас зачастую валакуты играют болтом, а увидев такого парня болт точно отсайживать не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня идей нет, я нубяра, новидел что Batutinha в модо играл такой декой и об никсилиса там я заприметил. просто к сведению

А кто такой Batutinha в модо? Вчера с ним играл, победил. Об Никсилиса не видал, хотя спилил карт 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задротский Модо-прошник из Бразилии, где много диких обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А генезис вейв тестил? По мне , так очень сильная карта, особенно в рампе.

Нет, не тестил и не буду. Не вяжется с идеей.

 

Шурш, ты казнил 4 разы из 4х или всего 4 раза?))))))))

Я не сказал что это мертвый матч как для УГР рампы, тут как правило матч не об уничтожении квеста, а о ремувале в армор носителя.

Сколько ты предлагаешь положить в сайд античар? 2 или 3? Я понимаю конечно что эта дека продровывает себя быстро, но в данном случае он нужен в стартовые 7. Это труднее! + еше его применение вижу только против боросов ибо сворд бесит немного.

Можно конечно попробовать асидик слайма, я уже играл им, он применим с большим кол-вом колод, но дорогой.

 

To -40-

Контры 4 в мейне, вроде классика жанра. Формат такой, что можно пропустить кошку и дровать потом контру - тоже неприятно. А против рамп еще +3 контры. Щас даже в контролям играют не больше 5ти в мейне. Формат такой, что сложно говорить, что матч сильно плюсовый. Это не феи vs круэль, где проиграть нельзя было. Колода играет достаточно неплохо при средних сдачах с большей частью текущего метагеймма. (ну не верю я что приедут на мир много W|X квестов, ну бред). А с контролем она играет хорошо за счет оракла и гаррука. Эти карты позволяют играть не думаю о лики оппонента. А до 6го хода просто идет игра draw&go.

 

Смузер хуже дисфигуры ровно на 1 ману ибо функции этих карт в этом формате почти против всех колод одинаковы.

 

Дюресы положить сложно потому что придутся перекраивать манабазу, черный тут совсем не основной. Ну и нужен ли он на столько?

 

Предложения, что порезать для 2х обниксилисов.

 

Если валакут оставит после сб болт..парень, ты о чем? он и так его оставит, как ты себе представляешь игру против кобро-колоды без болта?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zwang, т.е. дюрес нужен очень очень, возможно даже мейном

И Дюресами/инквизициями хотябы в сайде.

Ну вот объясните, зачем они тут нужны? Сайд - он не резиновый, а мэйн - тем более. Из дисрапта можно думать только над меморицидом, он игры выигрывает, если все правильно делать. А дюресс не правит ни одного плохого матча, а править хорошие нам вроде бы и не надо.

 

Нет, не тестил и не буду. Не вяжется с идеей.

 

Шурш, ты казнил 4 разы из 4х или всего 4 раза?))))))))

4 из 4

 

Предложения, что порезать для 2х обниксилисов.

Я вообще предлагаю

-1 Jace's Ingenuity

-1 Grave Titan

-1 Frost Titan

 

+2 Ob Nixilis, the Fallen

+1 Avenger of Zendikar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, а кальцитового снаппера ты тут тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ты предлагаешь положить в сайд античар? 2 или 3? Я понимаю конечно что эта дека продровывает себя быстро, но в данном случае он нужен в стартовые 7. Это труднее! + еше его применение вижу только против боросов ибо сворд бесит немного.
Три, вместо консюма.

Моновайт и борос становятся сильно слабее, если им жахнули армор или уг меч, после чего быстрыми титанчиками ты расскажешь кто тут навалил сочных. А если меч или армор не жахнули, то ты поел в любом случае.

 

Лёша, скажи мне, ты действительно считаешь, что на мире будет больше контролей, чем валакутов и аргентум вайтов? Если да, то я самоустраняюсь из дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этой деке 100 лет (целые 3 карты в сайдборде из скарзов). метагейм так повернулся что она стала актуальна или просто все внезапно вспомнили? помнится время когда статьи про дечку пописывали, но решительно никому была она не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этой деке 100 лет (целые 3 карты в сайдборде из скарзов). метагейм так повернулся что она стала актуальна или просто все внезапно вспомнили? помнится время когда статьи про дечку пописывали, но решительно никому была она не интересна.

И метагейм повернулся, и все вспомнили. Вообще говоря, вспомнили про нее уже довольно давно. Я вот геймдей похожей сборкой играл, Трэвис Ву BUG с вейвами топ-8 стейтс сделал, и несколько энтузиастов в МОДО шпилят такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне все больше приходит убеждение того, что мета будет рамповой. процентов на 60 Валакуто\уг(х)-ная. Контроли процентов 20. и агра тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне все больше приходит убеждение того, что мета будет рамповой. процентов на 60 Валакуто\\уг(х)-ная. Контроли процентов 20. и агра тоже.

Я, честно говоря, совсем не понимаю, откуда оно. 60% валакутов - это не то, что нереально, это даже не смешно. Если будут такие предсказания о метагейме, то в реальности он будет выглядеть как 20% валакута, 10% контроля, 35% бороса и 35% вампиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 60 процентов я засунул разные виды рампов.

знал бы мету жил бы в сочи)

 

20% валакута, 10% контроля, 35% бороса и 35% вампиров.

 

в такой мете хорошо смотрится ув контроль? как по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...