Перейти к публикации

[DECK for WORLD] UBG Ramp-control


Emperor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот я считаю также, только контролю дам на 7-10% больше)))

Шурш, я не считаю что квеста будет много, уж точно меньше чем контроля. Колода плохая, требует стальных яиц, ну [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] часто ли ты сдаешь себе в 7ми квест и хотя бы 2 земли?

ну может если мы говорим об арт ремувале, положить асидик слаймов?

Что убрать? Кандидат на вылет балот больше чем все остальное. Может не арт ремувал, а бомбу трещетку тогда?

Ну просто с появлением этой прелесть колоды стали класть клаймы, но они не сильно помагают.

 

Шурш, предложи свое видение сайда с учетом клаймов, плиз. Не считаю, что надо резать консум - карта которая сайдится против любой агры. Побольше делает чем какой то клайм.

 

Да не будет такой меты, мы еще никогда никогда не угадывали мету)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если у колоды, при наличии должного рака правого ийца, хороший матч с рампами и валакутом - ей будут играть.

 

Что до сайда, я не играл твоей колодой, не могу предложить рациональных идей. Я высказался в пользу клайма, поскольку это одна из немногих карт, которая реально парит и бесит.

Трещотка кстати парит не только моновайт и боросов, она еще парит призрак асеншена. напомню, что это популярная колода в штатах, и если будет идейно немного эльдрази рамп, то есть неплохие шансы быть замиленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, метагейм по стратегиям в твоей колонке

40 рамп

10 контрль

40 агро.

 

Если причислить угр рамп к рампам, то по твоим же прогнозам его количество будет еще больше.

Тут даже русские с рампом собрались ехать.

 

Почему нереальна мета 60 рамп 20 контроль 20 агро?

 

перечитал колонку еще раз.

Итак, твой прогноз, 40 рамп разного вида, 20 контроль, 40 агро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, твой прогноз, 40 рамп разного вида, 20 контроль, 40 агро?

Да, примерно такой, причем из 40% рампы валакута не больше 25%, а контроля вполне может быть чуть меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. реально может быть ситуация, где 50% агро колод?

В такой мете УГБ хорошо играет? Вопрос к топикстартеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я выбрал неплохую колоду. Надо только подтюнить лист к такому кол-ву агрессии, хотя в сайде и так вроде достаточно)

Щурш, просьба к тебе. Ты можешь сеня вечером или завтра потратить час на меня. Матч квест с моей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером точно не смогу, пиши в инбоксы, договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, напишу.

To -40-

Да я считаю, с таким сайдом и мейном уверен в ней, ну тока наверно надо будет титанов 2-2 сыграть. А то вампиры и боросы достать могут. Конмумом все же в мейне стремно играть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по отсайду: как сочетается кобра и консюм? и вообще когда кобры и\или ораклы идут в отсайд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что немного не правильно оценивать возможный метагейм Ворлдс, основываясь на МОДО. Расклад может сильно поменяться... Мне понравился декчойс топикстартера. Главное, что человек уверен в колоде и выигрывает ей в реале/МОДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ораклы и кобры идут в отсайд всегда против агроколод. Ну там есть конечно свои тонкости, но зачем писать об этом, там разница против разных агр в 1-2 карты. Скажем против квеста я оставлю кобр а уберу мана лики, кобра нужна как разгон для консума, и в этом случае не жалко ее сдать.

Кстати выяснил, что лучший матч наверно для колоды - моногрин Эльдрази, который снова в мо набирает популярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что немного не правильно оценивать возможный метагейм Ворлдс, основываясь на МОДО. Расклад может сильно поменяться...

Думаю, что мы оцениваем метагейм Worlds, основываясь не только на МОДО.

А расклад на пустом месте не меняется. Если у тебя есть, что сказать по этому поводу - говори, всем интересно, чего же такого о причинах возможных перемен знаешь ты и чего не знают все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против квеста могут помочь Spell Pierce и Into the Roil, они и в других матчах чего-то делают. Сам играю в УБ: 2-2 + 4 Vampire Hexmage, на последнем турнире в эту субботу встречался с квестом 4 раза, результат - 4-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идея играть в 3 acidic slime в сайде - хороши против квеста, хороши против контролей и сайдовых люминарх и прочих асценшенов. Неплохи против рампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем Гаррук нужен? кстати только-что в лимитед играл Mind Slayer, и пришла в голову идея, что он недооценен в т2. Может он сюда бы вписался, хотя не исключено, что это и бред

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят, всем большое спасибо за советы. Все так.

Гарруков убрал уже. Они слабоваты.

Асидиков положил в сайд и даже 1го в мейн. Оч приятная карта в связи с возросшим кол-вом контролей.

Слеер не надо. В мейне вполне хватает бизнесов. У меня это: 2 Об никсилиса, 1 фрост, 1 грин, и 2 грейв титана.

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] послезавтра уже играю мир этой колодой и будет ясно, крутая она или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] послезавтра уже играю мир этой колодой и будет ясно, крутая она или нет

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] послезавтра уже играю мир этой колодой и будет ясно, крутая она или нет

 

Суровые российские маги ездят на мир для того, чтобы потестить колоды в боевых условиях.

 

А вообще тащите там! Удачи и грязных топдеков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровые российские маги оттестили свои колоды много раз. Так что тут в нас не сомневайтесь.

Удача точно лишней не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я убрал бы из этого листа черный, добавил 4 валакута, разгона немного.

Изменено пользователем Zenith
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, ты отличный игрок, один из лучших в мск, но зачем же писать такую хрень? Хоть пояснил бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он давно на это намекает, а я ему давно сказал, что дека не достойна того. Ну и уже можно сказать, что я не прогадал с чейсом на мир)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...