Перейти к публикации

Worlds 2010


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да ладно, там у Тапы и Матильона практически одинаковые листы, вообще миррор миррорный какой-то получился, чего обсуждать-то? :) Слив - не слив, а тут уже не докажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В уб миррорах как раз джейс самая главная угроза.

 

Матиньон молоток. Че там теперь, кто POY? Я надеюсь, он Нельсона сделал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, там у Тапы и Матильона практически одинаковые листы, вообще миррор миррорный какой-то получился, чего обсуждать-то? :) Слив - не слив, а тут уже не докажешь.

Вот именно, что так вроде бы и придраться не к чему. Как радовался Матиньон, когда впервые за 4 партии топдекнул Меморицид, Вафо затапан, он не раздумывая сказал в Титана, не в Джейса заметьте. Просто обидно бывает, когда игрок за которого болеешь в финале "вдруг" сливает. Я больше чем уверен, что большая часть протестующих сейчас сами бы сказали меморицид в Титана.

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему прямо сейчас титул PotY не разыграли? Зачем тянуть до Парижа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и знал, что черно-синий контроль станет чемпионом.

 

По поводу продажного матча - охотно поверю, люди ведь врать умеют™ :wander:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекитесь немного. Вот вам финал ПТКу:

 

Mayaguchi, Masaru

2010 Worlds Public Events: Pro Tour Qualifier (Standard), Finalist

 

 

Main Deck

 

60 cards

4 Forest

3 Island

1 Khalni Garden

4 Misty Rainforest

2 Swamp

2 Tectonic Edge

4 Verdant Catacombs

20 lands

 

 

2 Frost Titan

1 Grave Titan

2 Halimar Wavewatch

4 Lotus Cobra

3 Oracle of Mul Daya

4 Snapping Creeper

16 creatures 2 Adventuring Gear

2 Consuming Vapors

4 Doom Blade

4 Explore

4 Jace, the Mind Sculptor

4 Mana Leak

4 Preordain

24 other spells

 

 

Sideboard

4 Acidic Slime

1 Consume the Meek

3 Disfigure

1 Gaea's Revenge

1 Garruk Wildspeaker

1 Jace Beleren

1 Kalastria Highborn

3 Obstinate Baloth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из анкеты Матильона о выборе т2 деки и фракции.

 

How did you prepare for Worlds? Who did you prepare with?

With Wafo at his place as usual. Mostly prepared with him then we shared ideas on a mailing list with the other Frenchies.

 

What Standard deck are you playing and why?

Blue-Black control because Wafo said so.

 

Pick a side: Mirran, or Phyrexian?

Phyrexian

 

Фирексия, ну вы все тут понели, да?

Изменено пользователем stepz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекитесь немного. Вот вам финал ПТКу:

 

Mayaguchi, Masaru

2010 Worlds Public Events: Pro Tour Qualifier (Standard), Finalist

 

2 Halimar Wavewatch

4 Snapping Creeper

Вот это он накурил...

Там я посмотрел вообще деки занятные есть

Kadooka,Toshiyuki - 4 Valakut Fireboar

amakawa, Hiroaki - 2 Gigantiform o_O

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xzstem

"Большая часть протестующих" не наиграла в этом матчапе даже 1\10 от того, сколько натестили эти чуваки, и не считает себя компетентными для оценки их игры. Ты же категоричен, как будто ты сам экс-чемпион мира, не меньше.

 

И да, если ты считаешь человека, за которого ты болел, способным на сдачу матчей, это куда больше говорит о тебе, а не о нем. Может хватит поливать незнакомых людей грязью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xzstem

"Большая часть протестующих" не наиграла в этом матчапе даже 1\10 от того, сколько натестили эти чуваки, и не считает себя компетентными для оценки их игры. Ты же категоричен, как будто ты сам экс-чемпион мира, не меньше.

 

И да, если ты считаешь человека, за которого ты болел, способным на сдачу матчей, это куда больше говорит о тебе, а не о нем. Может хватит поливать незнакомых людей грязью?

Расслабься, скажи ты не критикуешь нашу сборную когда смотришь футбол или хоккей например. Каждый из нас великий футболист/хоккеист/мтгшник.

По тому, что они в финале и характеризует их как очень сильных игроков. Тапо в первый день прошелся 6-0, первый UB уделывает 3-1, Рампу 3-1 и так сливает в финале. Причем он видел что в руке у оппонента, и даже записывал. Один раз в такую ошибку я еще поверю, но он на протяжении 2 и 3й партии так играл. Кстати если бы Матиньон сам не сдался в 3-й я не уверен, что Тапо бы еще в атаку Титаном бегал. Ждал бы небось ответа на него. Ты совсем не знаешь эту жизнь, если считаешь, что люди не способны на предательство. Ты небось смотрел фильм "Костолом"? когда в тюрьму посадили бывшего футболиста за сдачу матчей - пенальти не попал... А ведь в него все верили...

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапо поступил так, как считал нужным. Никто не мешает вам дойти до финала мира и поступить так, как будете считать правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... От Джейса как таковой угрозы нет, ибо им не убьешь

Что, никогда миррор контролей ультимейтом Джейса не виыгрывали?

 

Кстати, в начале, когда скарзы только вышли, все говорили, что новый кран - фигня, а нет же, вот в финалах на Мире играют этой картонкой, в каждой второй деке лежало, судя по каверам.

Никто не говорил, что кран - фигня, все говорили, что глупо считать лучшей картой формата условный сайдовый ответ на некоторые матчи. Просто так получилось, что это был условный сайдовый ответ на матч, которых в топ-8 ЧМ игралось пять штук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, никогда миррор контролей ультимейтом Джейса не виыгрывали?

Я играл UB контролем некоторое время. Для убийства Джейсов используют своих же джейсов, в крайнем случае есть чем его убить, той же ямой например. Но победить без Титана будет куда сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвлекитесь немного. Вот вам финал ПТКу:

 

Mayaguchi, Masaru

2010 Worlds Public Events: Pro Tour Qualifier (Standard), Finalist

2 Halimar Wavewatch

4 Snapping Creeper

Богдан, ты вот что, не понимаешь, что 20 земель в рампе и то, что есть такие земли, как Halimar Depths (а не Halimar WavewatchCreeping Tar Pit (а не Snapping Creeper) - это не случайно? Так же, как и то, что в обоих валакутах в топе нет земли валакут, зато есть Valakut Fireboar? Я готов на деньги спорить, что это кто-то деклист с японского гугл-транслейтом переводил поздно ночью, еле держась на ногах.

 

этим парням деньги не главное я думаю.

А что, прости, им главное, если они зарабатывают игрой на жизнь?

 

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! НАПАЛМ В ТОПИК!

В топ-4 француского чемпионата Вафо-Тапа ОТКРЫТО СДАЛСЯ Матиньону, потому что тому нужны были пропойнты, чтобы квалифицироваться на Амстердам, а в матче за третье место Вафо-Тапа ОТКРЫТО СДАЛСЯ Антуану Руэлю, потому что тот очень хотел в нацтим.

 

Вот фото и пруфлинк.

 

 

 

SF1.jpg

Guillaume Wafo-Tapa conc?de le match ? son ami

Guillaume Wafo-Tapa a refus? de jouer contre Guillaume Matignon, lui conc?dant la victoire. Nous l'avons interrog? ? ce sujet :

 

Guillaume, tu viens de conc?der ? Guillaume Matignon, peux-tu nous expliquer pourquoi ?

 

C'est une question de points professionnels : le perdant va partir avec 6 points professionnel, le gagnant va lui en gagner 8 ou 10. Cette somme ferait passer Guillaume Matignon joueur professionnel de niveau 5, augmentant sa r?compense pour le Pro Tour Amsterdam, et de mon cot?, plus de points ne me sont pas n?cessaires : 6 me suffisent, 8 ou 10 seraient superflus. En outre, avec cet ajout de points, il se place alors correctement pour la course au joueur de l'ann?e.

 

Est-ce que tu aurais fait la m?me chose pour un inconnu complet ?

 

Il n'y a pas d'inconnu complet pour moi parmi les joueurs professionnels fran?ais.

 

Mais quel sont tes liens avec Guillaume Matignon ?

 

On est amis tout simplement, on teste tous les tournois ensemble pendant une ou deux semaines, il vient r?guli?rement me voir ? Nantes.

 

Et si vous aviez jou?, qui aurait gagn? ?

 

Je crois que le match-up est en ma faveur… *petit sourire*.

 

А вот теперь можете продолжать кидаться обвинениями с новой силой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

xzstem

Я кстати не критикую футболисто\хоккеистов, потому что не смотрю их ) Но суть не в этом, а суть в том, что одно дело критиковать игру ("вот Вафо блин натупил блин, сыграл бы кран на титана и было бы ГГ"), а другое дело - огульно людей обвинять в сдаче и читинге ("Вафо сдал игру, инфа 100%"). И как раз второе в этой теме мне расслабляться реально мешает =\

 

Я тут даже не хочу вступать в дискуссию по сути, типа насколько было осмысленно вынимать Джейса во второй, но на то резоны очевидны - Вафо проигрывал только с вероятностью примерно 3\45 (вероятность матиньона поднять титана с топдека)*30/45 (вероятность не поднять шестую землю для Вафо)=0,04. Прикидки грубые, но видно, что вероятность того, что произошло, была порядка процента. И это ты называешь 100% сдачей партии? Я уже не пишу про всякие факторы типа многодневного выматывающего mtg-марафона и волнения в финалах. Но дело не в этом, а в том, что нельзя так огульно обвинять людей, не имея на то серьезных оснований.

Изменено пользователем BioLogIn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2BioLogIn

Прочитай сообщение Валеры выше ) В финале он так же легко отдал чемпионство Матиньону. Только это не Нац и он не мог сделать это так открыто, сообщество не совсем поймет. Хотя может ему и плевать.

Тапо оказывается еще тот рубаха-парень. Знал бы прикуп и принимал ставки William Hill на финал чемпионата, поставил бы против Тапы.

Изменено пользователем xzstem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2BioLogIn

Прочитай сообщение Валеры выше ) В финале он так же легко отдал чемпионство Матиньону. Только это не Нац и он не мог сделать это так открыто, сообщество не совсем поймет. Хотя может ему и плевать.

Кстати, сообщение, которое я написал, может быть никак не связано с моим личным мнением по данному поводу. Я просто сообщаю информацию я конечно же хотел сказать "троллю", но Педан не поймет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, тру Падонок Матиньон крутой, рад за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты будешь смеяться, но я не удивился прекрасным карточкам из японского листа :)) Более того, я нашёл им даже применения -- крипер -- отличный блокер против агры, который ещё и порет, а Вейввоотч -- просто прекрасный против контроля, так как дешёвый, пролезает под контрой, а рано или поздно становится СУПЕР-угрозой!!!! А в агро-матчах отлично блокает!

 

Алсо, у Вафы-Бессеребренника есть отличный багаж сданных матчей во имя Высшей справедливости и клинического альтруизма, так что для подозрений есть ВСЕ основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты будешь смеяться, но я не удивился прекрасным карточкам из японского листа :)) Более того, я нашёл им даже применения -- крипер -- отличный блокер против агры, который ещё и порет, а Вейввоотч -- просто прекрасный против контроля, так как дешёвый, пролезает под контрой, а рано или поздно становится СУПЕР-угрозой!!!! А в агро-матчах отлично блокает!

Что лишний раз подтверждает, что ты креативный, но упоротый, а я умею замечать очевидные вещи. Ну то есть не заметить двадцать земель в рампе - это было бы фейлом. Впрочем, на отсутствие валакутов в валакуте я обратил внимание только после того, как объяснил себе, чем же хорошо мэйновый Valakut Fireboar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Матиньон чисто мордально больше нравится (и не потому что Вафля-негр).

 

Чего вы накинулись на него?

 

Прекрасный финал, один поопытнее, второй -- покуражистее, довольно весело получилось. Топдекнул титана -- победил, для меня всё это ясно, как простая гамма. У нас в лимитеде всегда побеждает тот, кто топдекает титанов.

 

Из всех вариантов UB этот -- самый приятный. Хотя изначально я болел за Любу Джанси (с эльдрампой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые листы экстендед

Лучшие колоды формата предварительно - артефактная виня, руэль, феи и скейпшифт с Wargate. Рыбы, считавшиеся фаворитом, провалились.

Самюэле Эстратти четкий с шестью банеслеерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, я все пропустил, не было возможности в инет вылезти. Поискал вроде нет нигде видеозаписей пока финальных игр.(((

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ололо, даже здесь развели договорняк-срач. В топик немедленно призываются Сергей Фурсенко и Комитет по Этике РФС :pop:

 

А по теме - молодцы ребята, всё красиво сделали :cool2: Достойный финал, достойный чемпион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...