Перейти к публикации

Дайджест 17 ноября 2015


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на какие-то вопросы

Изрядная часть вопросов кстати о наболевшем(возвращение в Доминарию, легоси протур, трибальные карты , третий ан-сет и пр ) , ответы правда несколько странные порой.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Маньяр играет честным на видео (платит семь жизней…). Судя по комментариям – делает это плохо.

 

 

весьма посредственно играет, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изрядная часть вопросов кстати о наболевшем(возвращение в Доминарию, легоси протур, трибальные карты , третий ан-сет и пр ) , ответы правда несколько странные порой.

И про этого, босса из взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд! А задачка занятная. Я естественно не могу решить, без серфинга по правилам о триггерах, стеке и т.п.

 

п.с. Там фечка должна участвовать в стеке? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он недооценивает доброту оппонентов – чисто по тексту показалось, что его могли минимум один раз оставить с ничьей вместо выигрыша.

 

Противники несомненно были доброжелательны, но вариантов на ничью не припомню. Что я там в тексте не так написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспердраконами кстати, небезызвестный Пузанов залез на второе место в МОДОшном типовом чемпионате BfZ.

Нагриндил фойловый и нефойловые сеты БфЗ и немного бустерков.

Вот лист - http://www.mtggoldfish.com/deck/341120#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противники несомненно были доброжелательны, но вариантов на ничью не припомню. Что я там в тексте не так написал?

Я к тому, что если с тобой будут играть в строго выверенном темпе, не сдаваясь без просмотра выигрыша, то у тебя в заметном числе случаев не будет третьей партии, в которой ты можешь выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эспердраконами кстати, небезызвестный Пузанов залез на второе место в МОДОшном типовом чемпионате BfZ.

Нагриндил фойловый и нефойловые сеты БфЗ и немного бустерков.

Вот лист - http://www.mtggoldfish.com/deck/341120#online

Он разве не 16+ по стендингам о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, сторилайн-сторилайн. Иногда хочется засесть, собрать его весь в кучу, и начать читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он разве не 16+ по стендингам о_О

Это я упоролся.

HZBqnzlyf9o.jpg

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В задчке ЛСВ я не понимаю, почему мы передали ход, не сходив в атаку своим эйдолоном. Очевидно, что при трех эйдолонах на столе ни один из игроков не может кастить спелов.

Я бы играл так:

 

Атака эйдолоном, оппонент обязан разменяться. После того, как на столе остается 1 эйдолон, играем рифт болт в лицо, тригер эйдолона, у нас остается 3. Оппонент обязан кидать в нас болт/команду/скулкрак иначе он просто умрет, тригер эйдолона и у него 1 хит, в респонс кидаем скулкрак, в ответ он не может ничего покастить, так как всего 1 жизнь у него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В задчке ЛСВ я не понимаю, почему мы передали ход, не сходив в атаку своим эйдолоном. Очевидно, что при трех эйдолонах на столе ни один из игроков не может кастить спелов.

А чей ход?:) Там, конечно, размен эйдолонами выгоден обоим (потому что см. под превиловский спойлер, чем дольше ждать, тем точнее так будет), если владелец двух эйдолонов не совсем упорот и не считает, что он декнет.

Ну и решение предполагает, что там нормальные люди и бурна на 5 не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чей ход?:) Там, конечно, размен эйдолонами выгоден обоим (потому что см. под превиловский спойлер, чем дольше ждать, тем точнее так будет), если владелец двух эйдолонов не совсем упорот и не считает, что он декнет.

Ну и решение предполагает, что там нормальные люди и бурна на 5 не существует.

Вроде как по сценарию сейчас апкип оппонента. Да, там первый же коммент про топор с топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как по сценарию сейчас апкип оппонента. Да, там первый же коммент про топор с топдека.

ну там еще беком имменс есть в закладах, но я не очень понимаю, как его можно обыграть, если своего чего-то такого нет, карт-то в деке меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за труд! А задачка занятная. Я естественно не могу решить, без серфинга по правилам о триггерах, стеке и т.п.

 

п.с. Там фечка должна участвовать в стеке? =)

 

Атака эйдолоном - там чампаются, во вторую мейн фазу рифт болт, если там в респонс болт - даем отрезолвится абилке оставшегося эйдолона и поверх кладем свой скулкрак.

 

 

 

 

упд. я - слоу (

 

 

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что если с тобой будут играть в строго выверенном темпе, не сдаваясь без просмотра выигрыша, то у тебя в заметном числе случаев не будет третьей партии, в которой ты можешь выиграть.

 

Разве что будут медленно играть, да. В тех партиях, где противники сдались без просмотра комбы до конца, минут 15 до конца тура оставалось лишних. Тасса сильно ускоряет процесс. В третьем туре, где я выиграл в ходах, в первой Дмитрий сдался только когда я ему Тассу поставил, так что по сути отыграли все три за отведенное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...