Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Алексей Головин, Worlds, 29-е место


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день дамы и господа!

 

Меня зовут Алексей Головин и сегодня я хочу поделиться с вами рассказом о своем первом ПТ в карьере – Worlds 2010 Japan!

Хочется начать с благодарностей людям, которые так или иначе помогли мне достичь этого успеха:

Моим тиммейтам – Руслану Дельмухаметову и Ростику Панченко, порой их уже тошнило, когда мы в сотый раз раскладывали валакут в типе-2))

Богдану Волостригову ака Sphynxx и Юре Данишевскому ака Zenith777 за карты в МО.

Всем, кто помогал мне советами и рекомендациями по ходу тестинга.

 

1. Как же я попал на чемпионат мира.

Все началось на чемпионате России, где в топ-8 я проиграл без шансов нашему чемпиону-2010 Мишустину. В этот же день мне случилось выиграть ПТКу Амстердам. После того, как прошла голова и обновили рейтинг, я понял, что на экстендед ПТ делать нефиг, и лучше поехать на мир, для чего пришлось не играть в реальную магию 3 месяца и кликать мышкой в МО.

 

Три месяца МОДО не прошли даром, за это время я сильно улучшил свой скилл и стал понимать стандарт идеально. И вот, наконец, настал красный день календаря – 27 октября, когда случилась отсечка на мир, я увидел себя в списках и твердо решил лететь. Дальше были тесты всех форматов, иногда даже вместо работы, но с умом)))

 

В итоге за неделю до мира я думал играть или GW квестом, или своей рогуе колодой – UBG рампа. Выбор был сделан в рользу второй, потому что она имела хороший матч с валакутом и неплохие остальные, за исключением, наверное, вампиров.

 

В день отлета встретились в аэропорту с ребятами, встретили Егора из Белоруссии и пошли в самолет. Летелось долго и нудно (10 часов), но теститься совсем не хотелось, все думали только о турнире.

 

Прилетели и прошли границу мы довольно быстро и без приключений, а дальше случился ад. Оказалось, что Вова и его друг (типа японоведы) такие же японоведы, как и мы)) А английский японцы не очень «хорошо» знают. Поэтому, прежде чем доехать до отеля, пришлось 3 раза выйти не на ту платформу и потратить 3 часа времени и нервов. Зато получилось вдоволь насмотреться на японских школьниц в мини-юбках и гольфах в сеточку. Когда мы доехали до нужной нам платформы и нашли свой отель, счастье было неописуемым, особенно когда выяснилось, что один из пяти человек персонала все же спикал немного.

 

Разместились в отеле, покушали специфичной японской еды с помощью палочек, что было просто ужасно, и пошли на место проведения турнира. И тут я понял, что это восьмое чудо света. Не передать словами. Одни барыги занимали квадратов 20. Можно было найти просто все, но цены не радовали глаз)) Там же встретили еще одного участника от России – Александра Тегая.

 

Далее зарегистрировались на турнир, за что получили 6 паков, и пошли в отель писать листы и готовиться к первому дню. Вечером этого же дня в номер пришел наш чемпион и спросил, чем ему играть. Через час он ушел с собранным валакутом, все так же не зная, как им играть))

 

2. Первый день.

Нас рассадили, собрали листы (мой вы можете найти вот тут) и объявили паринги первого тура.

 

1) Моим первым оппонентов на мире стал итальянец (4е места наца) Enrico Torazza

Не помню точно события в первой партии, ибо не планировал писать отчет. Но хорошо помню, что не поднял ничего крутого у себя, а с той стороны были Элспет и Гидеон. Мне этого хватило.

Во второй сдал себе кобру, асидик слайм, асидик слайм, асидик слайм, после чего оппонент собрал карты.

В третьей у обоих муллиганы до шести. Но там нет маналика, а у меня turn-2 кобра, turn-3 Джейс, turn-4 – Grave Titan.

2-1 и 1-0

Хорошее начало на мире, кроме меня выиграли, тогда Вова и Саша.

 

 

2) URG Matjaz Ogrizek

Эту колоду я знал идеально, так как сам много ей играл, и прекрасно понимал, как играть с ней. В первой убиваю оппонента обниксилисом, предварительно поконтрив двумя Mana Leak-ами его угрозы.

Во второй получаю turn-3 руинбластера, который отправил меня назад в каменный век на одну ману, вылезти откуда было слишком трудно, и еще там еще был асидик слайм.

В третьей нас обоих крючит на четырех землях, и мы три хода страдаем фигней. Затем я поднимаю Oracle of Mul Daya, с него 2 земли, сижу на лике, Контрю джейса, ставлю никсилиса, а затем начинаю офигенно топдекать земли. Опять быстрый кил. Очень рад за себя и рад что положил эту легендарную карту.

2-1 и 2-0 Что может быть приятнее.

 

3) Прошлогодний командный чемпион мира с UGB Wu Tong

Сдаю стартовую 6 земель и оракл, предполагаю, что там контроль, и кипаю. Оказалось, что там миррор. В общем, рассказывать нечего, оппонент топдекал оба раза круче меня, и оба раза был черный титан на четвертый ход.

0-2 и 2-1. Вроде не время для паники.

 

4) Немец с вампирами. J?rg Unfried

Ну а вот теперь – время для паники: вот он самый страшный матч, уверенные 0-2 и печаль. Такие мысли начинают меня угнетать.

Но в первой я ставлю титана на четвертый ход и быстро выигрываю. Хм, выиграл до сайда, хоть и остался в шестити хитах. Рад этому.

Посайдился в кучу полезного и приятного.

Во второй игре хорошо поймал его на Consume the Meek, затем балот под ликов, затем обниксилис под ликов. У него было одно окно для того, чтобы топдекнуть в пустую руку Act of Treason, но я что-то в это не верил. Риск оправдался.

2-0 и 3-1. Боевой дух сильно вырос))

 

5) Япоша, друг Мори, который стоял над душой и бесил меня. Валакут. Yoshitoki Sakai

Небольшое лирической отступление: перед туром я плачусь Игорю Горбунову, что меня не парят на мой лучший матч, что это несправедливо.

В первой он оставил сомнительную руку без зеленой, решил проверить свои яйца, но когда он, наконец, поднял форест, на столе стоял уже черный титан, а потом к нему на помощь пришел еще и синий.

Во второй он решил помуллиганиться, и на этот раз даже до пяти.

Его начало

1 – ленд

2 – ленд, кобра

3 – недофечка, оракл (в руке 2 карты)

Тут я подумал, что если я не поконтрю оракла, будет больно. В общем, рискнем. Рискнул. Итог: ловушка в титана, и я собираю карты((

Я сильно удивился кобре и вернул в мейн обратно ремувал.

В третьей подкрючило и его, и меня. Но в сложной ситуации он стриггерил 3 валакута и распределил триггеры неоптимально, что позволило мне убить его на следующий ход. Сыграй он правильно, я б слил. Вы же понимаете, что такое 3 валакута и титан на столе?!)

2-1 и 4-1. Понимаю, что рисковать не надо было, и что я уже очень устал.

 

6) Швед с ГВ квестом. Приятный собеседник и неприятный матч. Bertil Elfgren

В первой он оставляет стартовые 7 без квеста, но с шаманом, тот получает дум блейд. Дальше выиграть было исключительно делом техники.

В сайд уходят медленные карты, и приходит набор ремувала.

Моя стартовая: кобра без зеленой, консюм, 2 дума и дисфигур.

Решил оставить, получил 2 квеста, шамана и воробья. Поднял зеленую, как настоящий про, и очень своевременно сыграл Consume the Meek, чем унес ему обоих аттач арта. Затем правильно потратил ремувалы и забегал Creeping Tar Pit)))

2-0 и 5-1. Приходит понимание, что это отличный старт, и что мне надо постараться добраться до кровати.

 

Ребята отправляются играть командные раунды. А я на час отрубаюсь в отеле, потом возвращаюсь обратно на сайт. Ребята проигрывают кому–то.

Мы идем кушать в привокзальную забегаловку – дешево и палочками (там совсем не было вилок), а затем спать. Кто-то расстроен, кто-то рад. Вова так вообще не понимает, как такое возможно))

 

На этом первая часть отчета заканчивается, ждите продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотку выложи.

 

Только не 40 штук, и не размером с дом, и чтоб не грузилось, как это делали некоторые глубокоуважаемые пользователи.

 

Одну-две, высокохудожественные, и чтоб на них узнавался ты. Страна должна знать своих героев.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал.

Леха молодец.

Снова доказывает, что магия это, в первую очередь, подгтовка, подготовка и еще раз подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даешь фотки японских школьниц в клетчатых гольфах!

Пиши же скорее продолжение. Еще хочется услышать об адекватности выбора дек, и что бы ты выбрал, если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаю стартовую 6 земель и оракл, предполагаю, что там контроль, и кипаю.

Оппонент, я гляжу, жесткий голдфиш перетопдекал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент, я гляжу, жесткий голдфиш перетопдекал.

Ога, там рука автомуллиган.

 

Поздравляю с неплохим выступлением! Молодец в любом случае.

Жду остальные части отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждём продолжения

 

грузи фоток сколько есть, не слушай нытиков

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Максима лучше)

Мне тут даже более по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Максима лучше)

 

Мне тут даже более по нраву.

 

Нет ничего лучше, чем здоровая конкуренция. Особенно в этой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше, чем здоровая конкуренция. Особенно в этой области.

Поддержу Падуса.

Алсо яростно жму f5, а продолжения все нет, ни здесь, ни у отца Максима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Падуса.

Алсо яростно жму f5, а продолжения все нет, ни здесь, ни у отца Максима!

Максим на работе. Потому вечерком выложит наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь в ближайшее время. Но не обещаю, что сегодня. Наберитесь терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал отчет. Граммар наци одобряют.

Спасибо Валерию Ш. за наше счастливое детство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прочитал.

Леха молодец.

Снова доказывает, что магия это, в первую очередь, подгтовка, подготовка и еще раз подготовка.

А также Внимательности и терпения.

Изменено пользователем De_Grey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...