Перейти к публикации

UBx Tezzeret control


candybober
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На сальве давно варят теззерета, может что-нибудь полезное найдешь: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/developing-competitive-modern/558912-ub-tezzeret-agent-of-bolas-control

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сальве давно варят теззерета, может что-нибудь полезное найдешь: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/modern/developing-competitive-modern/558912-ub-tezzeret-agent-of-bolas-control

Спасибо за ссыль. Иногда заглядываю туда. Там я и ознакомился с гриксис вариантом ради пироклазмов/радиант флэймс.

Гриксис вариант на вид мне нравится и о нем я расскажу после тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл интересную игру против ГВ агро, той что Веско в топ 8 на недавнем ГП Питсбург зашел.

Первая игра была очень тяжёлой. Ранние Leonin Arbiter и Aven Mind Censor не дали накопать нужной земли. Квартира на на 3м ходу полностью отрезала от цветных сурсов.

Во второй опп посайдил Stony Silence и видимо оставил среднюю руку но с сайленсом. С моей стороны вышел Ашиок и изгал все угрозы, практически. Очень помогли иерархи, которые мне восполняли пробелы в синей мане. Потом локсодон смайтер, так и добил противника его же существами.

Видимо опп оьсайживал цензоров и арбитров, так как за все время 2й игры не встретил этих существ. Что же, тем лучше.

В 3й игре решил исход тринкет маг за эксплозией. Пока там не поставили сайленс, удалось разобрать 2х иерархов. Самое паршивое, что под сайленсом цитадели перестают давать ману. Но Теззерет вышел на 6й ход и превратил бесполезную землю в порщика, вражеский пас помог найти болото для дамнейшена. Больше пасов на своём пути я не встретил.

Игра понравилась, но очень трудно было.

 

Так же сыграл с наркоманской Taking Turns. Сыграли один раз правда, но мне хватило. Опп долго крутился, бутылкой все возвращал в колоду. Я поставил релик и думал что победа в кармане. Там поставили Тассу, джейса белерена, чарки круфикса которые дровают. И когда у противника оставалось в колоде 6 карт он ставит бутылку. В респонс я взрываю релик, но там еще оставалось 2 тайм варпа из 12 и этого хватило что бы тасса сходила 3 раза в атаку.

Если бы играли вторую, думаю без проблем удалось бы затащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же сыграл с наркоманской Taking Turns. Сыграли один раз правда, но мне хватило. Опп долго крутился, бутылкой все возвращал в колоду. Я поставил релик и думал что победа в кармане. Там поставили Тассу, джейса белерена, чарки круфикса которые дровают. И когда у противника оставалось в колоде 6 карт он ставит бутылку. В респонс я взрываю релик, но там еще оставалось 2 тайм варпа из 12 и этого хватило что бы тасса сходила 3 раза в атаку.

Если бы играли вторую, думаю без проблем удалось бы затащить.

Бутылка замешивается прямиком в деку, минуя грейв. Он мог ее бесконечно крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нассиф тестит сейчас обоих теззеретов на стриме. Там другая совсем колода, но может извлечешь чего-нибудь полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл вчера против эльфов. Плохо знаю колоду - на 2й ход поставил инжинерку на 2. Оппонента бомбануло от мейновой инжинерки, но он справедливо заметил, что за 2 маны почти нет релевантных эльфов. Лучше на 1 или на 3 ставить. Естественно я слил эту партию.

Высайдил релик, пирсы, трейдинг пост, крусибл . Добавил флэшфриз, диспелы против компании, десмарку, торпор орб против шамана стаи виртуального.

Вторую начал с вырезания лановарца на второй ход. А там как раз маны не особо подвезли. На 4й ход поставили антапающегося эльфа и шамана, который 3 маны даёт. Я ответил инженеркой на 1. Отменил потом друида и запинал чем попало.

В третьей начал тоже бодро. Убрал нетл сентенела в блоке своим магом безделушек, что-то там отстрелил. Поставил орб и остался на диспеле. В конце моего хода там говорят компанию - отвечаю диспелом. Опп выпучил глаза, не верит в увиденное. Жалуется что у меня лак запредельный и все пришло.

После этой игры начал себя более уверенно чувствовать при игре с ушастыми.

 

В сайде заменил саботажи и матрицу на бутылку бессмертия и сан дроплеты.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нассиф тестит сейчас обоих теззеретов на twitch.tv/yellowhat666"'>стриме. Там другая совсем колода, но может извлечешь чего-нибудь полезного.

У Габриэля очень интересная сборка. Он говорил что это его старый билд эспер Теззерета.

Основная идея - соорудить лок из Ensnaring Bridge + Bottled Cloister. Для этого играет комплектом мостов и в 2 клойстера. Капает это дело комплектом Serum visions, 2мя маленькими Тезеретами и 2мя большими. Как элемент контроля используется 4 инквизиции, сотсиз + 4 Meddling Mage и комплект Лилиан с завесой. 2 свипера в виде дамнэйшн и прикрышка из 4х спелскайтов.

В мейне 14 артефактов, не играет цитаделями. Поэтому всего 2 маленьких Тезерета. Синглтоны иголки и Talisman of Domenance еще лежат.

Колода выглядит очень плотно и идейно. Как только выходит связка мост + клойстер, жизнь налаживается моментально. Доп карта в свой ход и оппоненты не могут атаковать тебя.

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Габриэля очень интересная сборка. Он говорил что это его старый билд эспер Теззерета.

Основная идея - соорудить лок из Ensnaring Bridge + Bottled Cloister. Для этого играет комплектом мостов и в 2 клойстера. Капает это дело комплектом Serum visions, 2мя маленькими Тезеретами и 2мя большими. Как элемент контроля используется 4 инквизиции, сотсиз + 4 Meddling Mage и комплект Лилиан с завесой. 2 свипера в виде дамнэйшн и прикрышка из 4х спелскайтов.

В мейне 14 артефактов, не играет цитаделями. Поэтому всего 2 маленьких Тезерета. Синглтоны иголки и Talisman of Domenance еще лежат.

Колода выглядит очень плотно и идейно. Как только выходит связка мост + клойстер, жизнь налаживается моментально. Доп карта в свой ход и оппоненты не могут атаковать тебя.

Я правильно понимаю, что получить в ход оппонента градж в Бутыль очень обидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что получить в ход оппонента градж в Бутыль очень обидно?

Безусловно. Но его нужно топдекать строго. Ибо можно заложиться на градж и поставить меме на него. Или скинуть инквизицией/сотсизом.

 

Меме очень универсальная карта. Только против бурна слабоват.

 

О и кстати. В мейне 2 welding jar еще есть. Так что реально только кросан грип опасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...