Перейти к публикации

Паупер ту пипл


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел собрать гоблинов, но те боты, что я нашел - только часть картона в деку уже оценивают в 7+ тиков. У каких ботов вы покупаете?

 

Например у кардбота

Mogg Conscripts - по 0,9

Mogg Flunkies - по тику

Изменено пользователем FoMa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Привет, я скромный фанат pauper формата и начинающий модо-маг, мб кто-то сможет дать пойлодечку погонять потеститься я пока без картона и навыков. Любые советы о том что можно собрать самому, и стоит ли опираться на "лучшие" листы так же highly appreciated.

Cобрал УБ битдаун в первый же день знакомства с MODO не потратив ни тика, используя Pauper бота и фри ботов. Занес несколько неплохих матчей против сливеров, блинка и арт-гоблинов. Мой ник в Модо Rotdog.

Собрал бы и гоблинов - есть пара идей, о том как можно улучшить несколько матчапов в сайде, но пока не могу найти нужных гоблинов(в мейн) у трейдеров.

PS: Если у кого-то есть желание потеститься или скинуть ненужный картон, или помочь в освоении модо, буду очень рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, я вчера зарегал акк в модо. Есть у кого дэчка способная на паупер на раскрутку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел собрать гоблинов, но те боты, что я нашел - только часть картона в деку уже оценивают в 7+ тиков. У каких ботов вы покупаете?

 

Например у кардбота

Mogg Conscripts - по 0,9

Mogg Flunkies - по тику

 

потыкай по ботам из серии 16 карт за 1 тик, 12 карт за 1 тик и так далее. Например такие боты умеют продавать мемнайтов 16 штук за тик, боты их же - по 0.3 тика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-нибудь играть гоблинами с налётом и обстрелом? или это слишком медленный десижен для зеленокожих парней?

сплешить на зеленый в бюджетной версии с артефактами ради Гоблина Жестянщика?

 

Почему никто не помагает новисам в модо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал ли кто-нибудь играть гоблинами с налётом и обстрелом? или это слишком медленный десижен для зеленокожих парней?

сплешить на зеленый в бюджетной версии с артефактами ради Гоблина Жестянщика?

 

Почему никто не помагает новисам в модо?

 

Если внимательно посмотреть на лист гоблинов, то станет очевидно, почему эта дека выигрывает.

 

Основная причина - это манабаза в 17-18 гор, которую не скрючит на цвет, в которой нет экспансов и прочей шняги.

 

Гоблины стабильны. Именно из-за одного цвета. Добавляя зеленый ты будешь вынужден положить в деку различные terramorphic expanse, карушечки и базовые форесты. И вместо 1 ход гоблин, второй ход еще 2. Ты будешь играть в первый ход нашел горку.

 

И я не знаю, что такое налет и обстрел :) В МО русских карт нет, в реале не играю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если внимательно посмотреть на лист гоблинов, то станет очевидно, почему эта дека выигрывает.

 

Основная причина - это манабаза в 17-18 гор, которую не скрючит на цвет, в которой нет экспансов и прочей шняги.

 

Гоблины стабильны. Именно из-за одного цвета. Добавляя зеленый ты будешь вынужден положить в деку различные terramorphic expanse, карушечки и базовые форесты. И вместо 1 ход гоблин, второй ход еще 2. Ты будешь играть в первый ход нашел горку.

 

И я не знаю, что такое налет и обстрел :) В МО русских карт нет, в реале не играю :)

 

Налёт с обстрелом это Raid Bombardment. Сейчас модифицирую поихоньку гоблинов из имеющегося хлама в тиер2 -> тиер1 дечку. Тещщу разные варианты колоды, но упинывать пареньками 1.1 Provoke / 1.1 First Strike уже не могу((( Нужна сила старых толстых гоблинов. Проблема энчашки видится в ее тяжелом косте для колоды в 16-18 земель.

 

Из тестинга стало понятно что УРпост нас очень напрягает, выиграл наверное всего одну игру у него. Спокойно контролирует ситуацию на ранней стадии при помощи Rune Snag, Firebolt, Flame Slash, а затем закидывает наших малышей вилками на 3 за 2R, крутит посты и поиграли. Мб у него сборка заточенная какая-то была, но всё ужасно выглядело, причем сдача у меня неплохая совсем была(((

 

Толстые зеленые гады тоже показались тяжелым матчапом, но эта игра в которой как раз бы помогла чарка, так как расплодиться удавалось легко и можно было бы пару раз просто слетать в атау для критических хитов, но чудо не пришло.

 

Я еще плохо разобрался в торговле с ботами и не нашел ни дешевых старых гоблинов, ни крутых ниндзя в кучках комонов, мб кто-то сможет подсказать что-нибудь конкретное или готов поменяться.

 

PS: Я также потестил матчап MUC против УРпоста с альтернативным мейновым решением в виде Spreading Seas, но оппонента это максимум задерживает на 1-2 хода, потом всё равно он имеет более стабильный КА и крутит моря через равниковские дуалки + много больше маны. На каждую пестермитку в апкип он ответить смог тичингсами за контрой... перебив всех фей спелстаттеры с топдеков уже не помогли. Вывод(по ощущениям): больше стабильной контры в мейне и не меньше 22-23 островов.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где ты взял таких гоблинов, и как ты проигрываешь УР посту.

 

В ур постах мейном играют как максимум 8 ремувала. Если не раздал ремувал на стартовую, то УР проигрывает. Надо просто играть до последнего и не сдаваться, сколько раз убивал УР гоблин-токеном от маршала ходов за шесть, при пустой руке-столе.

 

До сайда матч простой как две копейки, 90% в пользу гоблинов. С нормальной рукой можно проиграть только мега сдаче соперника.

 

Raid Bombardment слишком тяжелая карта для гоблинов. Попробуй поиграть листом из первого поста.

 

Зеленые гады не умеют отвечать на спарксмита, например. Или копишь много существ и убиваешь одной атакой под бушвакером.

 

Напиши какие карты тебе нужны и по каким ценам готов взять, поищу у ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался в личку.

Я думаю сказалась очень хорошая сдача у оппонента и моя недоделанная колода. До этого с УР как-то легче игралось. А тут прямо-таки нарвался, что испугался)

Интересно почему некоторые пилоты играют только горками и иногда циклингами в виде земель? Пробовал ли кто-нибудь играть с Пиками из Зендикара и ВВк? Мне кажется, что поднять в лейтгейм не просто манаисточник, но и прокачку, анблок довольно полезно. Так же есть карточка пинг с циклингом за R, которая выглядит в деке лучше слота с цикл-землей, имхо.

 

pingi, ты также не обозначил в топике стоимость MUC. Мне помогли его частично собрать, на вид дека тоже довольно бюджетная, только Ниндзю и Прохибит нигде не найти.

 

ЗЫ: Для гоблинов еще интересует сайдовый Raze(тоже нигде пока не видел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписался в личку.

Я думаю сказалась очень хорошая сдача у оппонента и моя недоделанная колода. До этого с УР как-то легче игралось. А тут прямо-таки нарвался, что испугался)

Интересно почему некоторые пилоты играют только горками и иногда циклингами в виде земель? Пробовал ли кто-нибудь играть с Пиками из Зендикара и ВВк? Мне кажется, что поднять в лейтгейм не просто манаисточник, но и прокачку, анблок довольно полезно. Так же есть карточка пинг с циклингом за R, которая выглядит в деке лучше слота с цикл-землей, имхо.

 

pingi, ты также не обозначил в топике стоимость MUC. Мне помогли его частично собрать, на вид дека тоже довольно бюджетная, только Ниндзю и Прохибит нигде не найти.

 

ЗЫ: Для гоблинов еще интересует сайдовый Raze(тоже нигде пока не видел).

 

в моноу денег стоят exclude, counterspell, все остальное берется у ботов из расчета 0.05 тика за карту в среднем. Прохибит тоже денег стоит.

 

Иногда в гоблинах играют одной teetering peeks или циклящейся землей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, где ты взял таких гоблинов, и как ты проигрываешь УР посту.

 

В ур постах мейном играют как максимум 8 ремувала. Если не раздал ремувал на стартовую, то УР проигрывает.

 

Играл УР постом. Не раздать из 10+ карт ремувала на стартовую руку довольно сложно, это раз. Кроме этого, есть еще каунтермагия, это два. Если мы продержались ходов 5 без большой потери хитов, лэйт-гейм мы выигрываем за счет КА.

Матчап в худшем случае 50/50, и уж никак не 10/90, даже близко.

 

в моноу денег стоят exclude, counterspell, все остальное берется у ботов из расчета 0.05 тика за карту в среднем. Прохибит тоже денег стоит.

 

Еще есть Serrated Arrows недешевые, хотя ими и не все играют.

Изменено пользователем BorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл УР постом. Не раздать из 10+ карт ремувала на стартовую руку довольно сложно, это раз. Кроме этого, есть еще каунтермагия, это два. Если мы продержались ходов 5 без большой потери хитов, лэйт-гейм мы выигрываем за счет КА.

Матчап в худшем случае 50/50, и уж никак не 10/90, даже близко.

 

Первую партию УР проигрывает. Я играл матчей 30 с ними. Конечно, ты можешь положить 10 ремувала и проигрывать остальному филду. Обычно играют в 6-7, максимум 8.

 

http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/2152287

http://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnlineTourn.aspx?x=mtg/digital/magiconline/tourn/2152289

 

Кроме того, на ремувал нужна гора (их в деке 6), иногда первый ремувал идет с призмы - это уже 3ий ход. Пока ты кастишь призмы к тебе может бушвакер забежать на очень много. Иногда горы вообще не приходят, и их приходится искать компулсивами, затапываясь в свой ход.

 

Готов отыграть 10 партий на пиво против нормального УР билда, заточенного под весь филд, а не только гоблинов. До сайда будет 8-2, 9-1 в пользу гоблинов. Максимум 7-3. УР может выиграть на своем ходу, при адский руках. Из серии маунтин ремувал, айленд кондесценд, пост, ремувал и так далее. Если носачи раздают себе мог маршалов, то такие сдачи не всегда спасают даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов отыграть 10 партий на пиво против нормального УР билда, заточенного под весь филд, а не только гоблинов. До сайда будет 8-2, 9-1 в пользу гоблинов. Максимум 7-3. УР может выиграть на своем ходу, при адский руках. Из серии маунтин ремувал, айленд кондесценд, пост, ремувал и так далее. Если носачи раздают себе мог маршалов, то такие сдачи не всегда спасают даже.

Если под заточкой под весь филд имеется в виду билд с мэйновым лд, то это заточка под франтик шторм онли. Никто этим не играл, пока ЛСВ не рассказал про этот мегатех :)

Лично я в этот момент УР-постом играть перестал. Охотно признаю, что этот билд гоблинам сливает до сайда, но не стоит считать его единственным.

PS Раздача маршал-башмакер-отсутствие каунтеров и ремувала у оппа раковой не считается, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под заточкой под весь филд имеется в виду билд с мэйновым лд, то это заточка под франтик шторм онли. Никто этим не играл, пока ЛСВ не рассказал про этот мегатех :)

Лично я в этот момент УР-постом играть перестал. Охотно признаю, что этот билд гоблинам сливает до сайда, но не стоит считать его единственным.

PS Раздача маршал-башмакер-отсутствие каунтеров и ремувала у оппа раковой не считается, да? :)

 

Билд с мейновым лд имеет больше шансов на победу против франтик шторма, против миррора, против моног поста, против классик шторма, против рандомных ребят с двуцветками-трехцветками, против БВ пестиленса.

 

Если из деки убрать ЛД, то ты будешь выигрывать только агроматчи и широко открывать рот оставшемуся формату. Конечно, если ты уверен, что в дейлике или кви на 2их сидят одни гоблины - то всегда пожалуйста. Иначе у тебя огромный шанс увидеть на второй ход карушку или инвазевую землю, и сидеть со своими 15 болтами, ждать когда тебя убьют.

 

Ах да, есть вероятность, что тебе привезут carapace forger или myr enforcer, а ты не поднимешь свои 2-3 flame slash.

 

В любом случае УР это такая дечка, которая выигрвают первую игру практически всегда на соплях, при хороших раздачах, мулиганах соперника и так далее. У тебя пол деки на контрольные матчи, другая половина - против агро. Надо сдавать ровно ту половину, против кого играешь. После сайда дечка убирает половину не нужных карт и сайдит половину нужных (типа лд против гоблинов, 8 болтов против классик шторма) и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд с мейновым лд имеет больше шансов на победу против франтик шторма, против миррора, против моног поста, против классик шторма, против рандомных ребят с двуцветками-трехцветками, против БВ пестиленса.

 

Если из деки убрать ЛД, то ты будешь выигрывать только агроматчи и широко открывать рот оставшемуся формату. Конечно, если ты уверен, что в дейлике или кви на 2их сидят одни гоблины - то всегда пожалуйста. Иначе у тебя огромный шанс увидеть на второй ход карушку или инвазевую землю, и сидеть со своими 15 болтами, ждать когда тебя убьют.

 

Ах да, есть вероятность, что тебе привезут carapace forger или myr enforcer, а ты не поднимешь свои 2-3 flame slash.

 

В любом случае УР это такая дечка, которая выигрвают первую игру практически всегда на соплях, при хороших раздачах, мулиганах соперника и так далее. У тебя пол деки на контрольные матчи, другая половина - против агро. Надо сдавать ровно ту половину, против кого играешь. После сайда дечка убирает половину не нужных карт и сайдит половину нужных (типа лд против гоблинов, 8 болтов против классик шторма) и так далее.

 

По порядку:

Г-пост - согласен, хотя тайр-1 его все равно не считаю, в деке слишком мало угроз, дожили до капсайза - ГГ. Классик шторм 3й ход ЛД не слишком парит, меня не раз и без земель вовсе укатывали. Рандомные ребята и пестиленс отъедут и так, ибо не могут.

 

Ах, да, есть вероятность, что слэшей больше 2-3. А также я слышал о том, что файрболт иногда может на 4 попасть, сам по себе или в комплекте с стаггершоком.

 

По поводу раздач УР отчасти соглашусь, двухцветка с кучей бесцветных сорсов нестабильна по определению. Гоблины же по определению стабильны, однако если не раздали башвакера, могут внезапно сдуться. Куча парней 1/1 как бы не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По порядку:

Г-пост - согласен, хотя тайр-1 его все равно не считаю, в деке слишком мало угроз, дожили до капсайза - ГГ. Классик шторм 3й ход ЛД не слишком парит, меня не раз и без земель вовсе укатывали. Рандомные ребята и пестиленс отъедут и так, ибо не могут.

 

Ах, да, есть вероятность, что слэшей больше 2-3. А также я слышал о том, что файрболт иногда может на 4 попасть, сам по себе или в комплекте с стаггершоком.

 

По поводу раздач УР отчасти соглашусь, двухцветка с кучей бесцветных сорсов нестабильна по определению. Гоблины же по определению стабильны, однако если не раздали башвакера, могут внезапно сдуться. Куча парней 1/1 как бы не решает.

 

У гоблинов куча парней 2/2 :) 1/1 для массовки.

 

Классик шторм вполне себе страдает от лд на третий ход. Если ты не играешь в лд, то они просто билдят руку сколько угодно ходов, чтобы закрутиться хоть под 3 контрами. Если ты атакуешь их земли, то шторму приходится играть куда агрессивнее, учитывая, что в деке 12-14 земель, иногда они будут вынуждены закрутиться пораньше, потому что еще одно лд может вообще не позволить закрутиться.

 

В моног посте количество угроз чуть больше, чем у тебя. У тебя пара уламогов, тандеров и капсайз, у них порядка 6-8 бивней и очень много лд. ЛД кстати тебя напрягает.

 

Пользы от мейнового лд куда больше, чем вреда. Иметь небольшие дополнительные шансы против всего филда, чем дополнительный ремувал против пары агро матчей, имхо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У гоблинов куча парней 2/2 :) 1/1 для массовки.

 

Классик шторм вполне себе страдает от лд на третий ход. Если ты не играешь в лд, то они просто билдят руку сколько угодно ходов, чтобы закрутиться хоть под 3 контрами. Если ты атакуешь их земли, то шторму приходится играть куда агрессивнее, учитывая, что в деке 12-14 земель, иногда они будут вынуждены закрутиться пораньше, потому что еще одно лд может вообще не позволить закрутиться.

 

В моног посте количество угроз чуть больше, чем у тебя. У тебя пара уламогов, тандеров и капсайз, у них порядка 6-8 бивней и очень много лд. ЛД кстати тебя напрягает.

 

Матч с TPPS я играл только со стороны поста, и могу сказать, что это худший матчап из всех возможных. Если там видят выложенный на 1й ход пост, просто наваливают штук 8-10 гоблов на следующий и ГГ. Выиграть до можно только у неспособного оппа, после сайда шансы улучшаются до 30% где-то :)

Моно-Г постом я тоже много играл, бесит дека жутко :) медленная и нестабильная. Имеет однозначно плюсовой матч только с пресловутыми трехцветными рандомами :)

 

Пользы от мейнового лд куда больше, чем вреда. Иметь небольшие дополнительные шансы против всего филда, чем дополнительный ремувал против пары агро матчей, имхо лучше.

Кмк, некорректно сформулировано. Тут выбор между допшансами против аггро и против комбо. В конкретном дэйли - как попрет.

 

Отдельно насчет стабильности - битдауны бывают не только красные. WW и особенно стомпя вполне себе стабильны и нормально себя чувствуют в мете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя дечка не умеет выигрывать у шторма мейном хотя бы 3 партии из 7, и если твой сайд не делает этот матч в плюс, то можно дейлики вообще не играть и про формат забыть.

 

Собственно, по этому УР пост в последних дейликах крайне редко 4-0 и достаточно редко 3-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если твоя дечка не умеет выигрывать у шторма мейном хотя бы 3 партии из 7, и если твой сайд не делает этот матч в плюс, то можно дейлики вообще не играть и про формат забыть.

 

Собственно, по этому УР пост в последних дейликах крайне редко 4-0 и достаточно редко 3-1.

 

ПпочтиПКС :) Кроме как "забыть про формат". Всегда ведь есть опция "взять другую деку", что, собственно, я сделал, и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат довольно веселый и интересный, люди играют, но не очень много, это не радует за обилием констрактеда. Познакомился с кучей приятных ребят из Штатов. Вчера правда огорчил многих в казуал румах показав им +9 атакующих гоблинов(башмакер) с ритуала под Raid Bombardment. Хоть рассказ пиши о 33 коровах дамагах за ход))) Немыслимый фан! :slon-pro::longcat:

 

ЗЫ: Очень рад что завязал дискуссию в топике. Еще раз спасибо автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат довольно веселый и интересный, люди играют, но не очень много, это не радует за обилием констрактеда. Познакомился с кучей приятных ребят из Штатов. Вчера правда огорчил многих в казуал румах показав им +9 атакующих гоблинов(башмакер) с ритуала под Raid Bombardment. Хоть рассказ пиши о 33 коровах дамагах за ход))) Немыслимый фан! :slon-pro::longcat:

 

ЗЫ: Очень рад что завязал дискуссию в топике. Еще раз спасибо автору)

 

Есть куревный лист гоблинов на проспекторе, лава дарте, емпти зе варренсах.

 

Выглядит как-то так

 

4 болта

4 лава дарта

4 проспектра

4 матроны

4 вармаршала

4 гоблин фоддера

4 емпти зе варенс

4 бушвакер

4 ритуала

6 рандом слотов

18 земель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куревный лист гоблинов на проспекторе, лава дарте, емпти зе варренсах.

 

Выглядит как-то так

 

4 болта

4 лава дарта

4 проспектра

4 матроны

4 вармаршала

4 гоблин фоддера

4 емпти зе варенс

4 бушвакер

4 ритуала

6 рандом слотов

18 земель

 

Автор не дождался и сам выложил лист. J

По листу:

Матроны выглядят медленными, 4 Бушвакера должны приходить вовремя, проспекторы тем более)

6 рандомов нав. действительно под следдеров и райдеров. Мое везение неописуемо, так как играя всего 2мя следдерами на данный момент они приходили почти в каждую партию и тащили, по тому как реагировали оппоненты было видно что в моей деке этот парень масс хейт №1 и ловил всяческий ремувал сакая себя в другого.

Идея интересная, но малышами без комбы вряд ли забегаешь, а контроль не даст комбе развернуться как надо.

Выходит что план у этой деки только один - крутануться как можно раньше и убить, но что делать после сайдовых приколов типа шаддера или вчера мне показали зеленый инстант по дамагу всем атакерам за G. - Неприятно! Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не дождался и сам выложил лист. J

По листу:

Матроны выглядят медленными, 4 Бушвакера должны приходить вовремя, проспекторы тем более)

6 рандомов нав. действительно под следдеров и райдеров. Мое везение неописуемо, так как играя всего 2мя следдерами на данный момент они приходили почти в каждую партию и тащили, по тому как реагировали оппоненты было видно что в моей деке этот парень масс хейт №1 и ловил всяческий ремувал сакая себя в другого.

Идея интересная, но малышами без комбы вряд ли забегаешь, а контроль не даст комбе развернуться как надо.

Выходит что план у этой деки только один - крутануться как можно раньше и убить, но что делать после сайдовых приколов типа шаддера или вчера мне показали зеленый инстант по дамагу всем атакерам за G. - Неприятно! Вот.

 

деклист курево и по фану :)

 

Матрона это тютор за бушвакером или там проспектром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деклист курево и по фану :)

 

Матрона это тютор за бушвакером или там проспектром.

Да фана куча от таких штук, вчера все без гг уходили, кстати я заметил что в модо комьюнити попера зачастую все пишут гг заранее чутка и даже те кто выигрывают. Как вы расцениваете такое поведение - а то разговоров много было о такищ вещах, хотя тут в казуал румах к этому относишься вполне нормально. гг оно и в африке гг :robnkill:

 

За кем ходит мамаша я отписался в своем посте))) Это ж понятно даже листа не зная)

 

Плохо лишь то что я чрезмерно глубоко засел в модо и паупер за последние 4 дня, а завтра регионал, послезавтра Птку... Опасносте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...