Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Паупер ту пипл


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зеленый клаудпост достаточно нестабильный. Практически всегда выигрывал гоблинами. Дека очень медленно убивает. Для убийства надо получать бивней, адвентежа практически нет. Чтобы выиграть, надо получать нужные карты в нужное время.

 

Я моногрин один раз даже декнул. Дело было так. После сайда моментс писов и прочей фигни у парня осталось в мейне 4 стада и 2 крашера.

 

4 стада честно умерли под спарки боем, крашеров не менее честно отблокал. В смерть от ллановарца я не верю. Так дядя и проиграл. Честно честно, реплей можно поискать :)

 

Моноблек хороший, иногда не успевает за комбо, если не раздали крыс в нужном количестве. С ур пост матч скорее в минус, чем в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

да, поиграл моногрин постом. не понравилось. по-моему сильно плюсовой матч только с аффней (даже беспроигрышный. фангрен маулер, вот и поиграли). неплохие матчи с битдаунами, кроме пожалуй моногрин стомпи. с моноблеком в небольшой минус. контроли в сильный минус, нужно раздать ЛД больше, чем там раздали земель и контры. от комбы отъезжаю только в путь.

 

теперь хочу моноблек попробовать. по прикидкам колода должна очень хорошо войти в метагейм. после сайда мы превращаемся либо в машину дизрапта (против контролей и комбы), либо в ремувал.дек (против агры и мидрейнджа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биг-грин хорош против франтик шторма и УР-поста. Против битдаунов все ЛД высайживается нафик и всайживаются дополнительные бивни, писы и ремувал. Вполне тащится матчап.

 

Моноблек неплох, если с шаффлером дружить :) По моим личным субъективным ощущениям в деке мало КА. Много партий проигрывал на тоненького, типа: нужно поднять релевантную карту за 2 хода, но прут только земли. Мб надо играть чем-то вроде Disturbed Burial/Grim Harvest или Serrated Arrows, чтоб добавить деке консистенси и не сидеть на топдеках.

Изменено пользователем BorT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с моно-Б так иногда бывает..

пустой стол, у оппа пустая рука, у тебя даже какой-то ремувал есть, а добить нечем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой ремувал кладут в паупер моно-г? из доп. бивней видел пенумбра спайдеров и бластодермов, но по опыту игры хотелось бы кого-нибудь с лайфлинком или лайфгейном на входе

 

касательно матча с франтик-штормом, сколько ни играл, оппонент крутится на второй-третий ход. мы же сносить земли начинаем только на третий

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой ремувал кладут в паупер моно-г? из доп. бивней видел пенумбра спайдеров и бластодермов, но по опыту игры хотелось бы кого-нибудь с лайфлинком или лайфгейном на входе

 

касательно матча с франтик-штормом, сколько ни играл, оппонент крутится на второй-третий ход. мы же сносить земли начинаем только на третий

 

МоноГ ремувал - те же Serrated Arrows. C лайфгейном на входе есть Glimmerpost. Есть также карты с лайфгейном на выходе :) Новый тех - играть Tree of Tales, и прожирать их под Crop Rotation с Fangren Marauder на столе. Nice 3-card combo FTW! :)

 

Чтоб франтик шторм на 2й ход крутился - такого я не видел. На 3-й бывает, но не часто. МБ имелся в виду другой шторм, с гоблом и грейпшотами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноГ ремувал - те же Serrated Arrows. C лайфгейном на входе есть Glimmerpost. Есть также карты с лайфгейном на выходе :) Новый тех - играть Tree of Tales, и прожирать их под Crop Rotation с Fangren Marauder на столе. Nice 3-card combo FTW! :)

 

Чтоб франтик шторм на 2й ход крутился - такого я не видел. На 3-й бывает, но не часто. МБ имелся в виду другой шторм, с гоблом и грейпшотами?

 

стрелы слишком медленные. про tree of tales вообще молчу. зеленая стомпя к выходу полезного в этом матче маулера уже убивает. да, про второй ход с франтик штормом погорячился, но на третий крутится стабильно. если с хода оппонента - то никак не успеваем.

 

кстати, что делать с гоблин-штормом - тоже непонятно. без масс-ремувала вроде трусов или эхоинг десей их одолеть просто невозможно. а вокруг сендшторма играть очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стрелы слишком медленные. про tree of tales вообще молчу. зеленая стомпя к выходу полезного в этом матче маулера уже убивает. да, про второй ход с франтик штормом погорячился, но на третий крутится стабильно. если с хода оппонента - то никак не успеваем.

 

кстати, что делать с гоблин-штормом - тоже непонятно. без масс-ремувала вроде трусов или эхоинг десей их одолеть просто невозможно. а вокруг сендшторма играть очень легко.

 

Стрелы не слишком медленные, а просто медленные. Вкупе с прочим позволяют тащить, хотя в целом матч скорее в минус.

А вот франтик - в плюс. Но кубик лучше выиграть, да :)

С гоблоштормом совсем плохо, но кому с ним легко? :) Эта дека чаще проигрывает сама себе, чем кому-либо другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу собранный моноблек дать поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу собранный моноблек дать поиграть.

 

я сам намеревался собрать, благо из карт, которые хоть чего-то стоят, там только крыски, стреляющие на X. но вообще не откажусь, а то может поиграю и не очень понравится. вот моно Г рампу собрал, но колода пока не впечатлила, сейчас пробую тюнить билды, смотрю, что получается. напрягает наличие практически неберущихся матчей - прежде всего гоблин-шторм, ну и стомпя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот моно Г рампу собрал, но колода пока не впечатлила, сейчас пробую тюнить билды, смотрю, что получается. напрягает наличие практически неберущихся матчей - прежде всего гоблин-шторм, ну и стомпя

УР-пост не пробовал? В этих матчапах он всяко лучше моноГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УР-пост не пробовал? В этих матчапах он всяко лучше моноГ.

 

Матчи со штормом все равно тащятся на раковых раздачах этим вашим УР постом) Особенно в первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матчи со штормом все равно тащятся на раковых раздачах этим вашим УР постом) Особенно в первой.

А я и не спорю :) Но при этом лучше, чем Г-постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УР-пост не пробовал? В этих матчапах он всяко лучше моноГ.

 

не, я пока тесчу бомже-дечки)

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я пока тесчу бомже-дечки)

А че, ур пост не бомжедечка?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно Г пост я собрал за 7 тиков. моноблэк собирается в пределах 10 тиков.

в УР посте только комплект прохибитов будет стоить около 18. сайдовые горилла шаманы по 3,5 за штуку, комплекты гидробластов и пиробластов - еще около 10 тиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется собрать топовую колоду, не знаю на чем остановиться. может кто-нибудь дать погонять в модо моноблек, комбо на фамильярах или комбо на гоблинах с грейпшотом? от себя могу предложить нищебродские ур клаудпост и моноред.

Изменено пользователем oophie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется собрать топовую колоду, не знаю на чем остановиться. может кто-нибудь дать погонять в модо моноблек, комбо на фамильярах или комбо на гоблинах с грейпшотом? от себя могу предложить нищебродские ур клаудпост и моноред.

 

полдня игрой гоблинами в кви и будут деньги на мбц и грейпшот шторм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я скромный фанат pauper формата и начинающий модо-маг, мб кто-то сможет дать пойлодечку погонять потеститься я пока без картона и навыков. Любые советы о том что можно собрать самому, и стоит ли опираться на "лучшие" листы так же highly appreciated.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем в моноГ ЛД лежат кроп ротейшн?

Вероятно искать клаудпосты или лайфгейновую ленду по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохое применение спеллу имхо. Может что-нибудь полезное положить?

Есть Sejiri Steppe. Есть комба Tree of Tales + Fangren Marauder.

А вообще их по 4 штуки как дань метагейму имхо кладут. Мирроры сильно участились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моно Г пост я собрал за 7 тиков. моноблэк собирается в пределах 10 тиков.

в УР посте только комплект прохибитов будет стоить около 18. сайдовые горилла шаманы по 3,5 за штуку, комплекты гидробластов и пиробластов - еще около 10 тиков

хм, я прохибиты по 0,25 тика брал. гориллами не играю, мне не нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полдня игрой гоблинами в кви и будут деньги на мбц и грейпшот шторм

может быть у меня к гоблинам предвзятое отношение, но сколько бы я ни смотрел матчей, сколько бы ни играл с ними, всегда дела у зеленокожих шли плохо. моноред быстрее и мартир и них есть. ур пост вообще их не чуял. гейнишь хп и отстреливаешь.

Изменено пользователем oophie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...