Перейти к публикации

Паупер ту пипл


pingi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

из последних шести турниров на визардс.ком в трёх она по крайней мере есть

ну может и поубавилось, но точно не из-за шамана ))))

 

П.С. не подумайте что я ненавижу обезьян только, они невероято крутые :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

из последних шести турниров на визардс.ком в трёх она по крайней мере есть

ну может и поубавилось, но точно не из-за шамана ))))

 

П.С. не подумайте что я ненавижу обезьян только, они невероято крутые :D

 

Горилла запредельная, мне кроме себя к сожалению никого в пример не привести, Президент фиссурой всё время играет ;) Аффинити так много в топах, потому как сама дека очень сильна и играют ей как правило в кол-ве + возможны супер раковые сдачи а-ля на 2 ход у нас куча тел 2.2 и 4.4 - не сдали себе гориллу на стартовую и откатились. Шаманом играют уже давно, глупо предполагать что аффинити из-за него поубавилось. У Гоблинов, которыми играл очень плюсовой был матчап против афни, что сейчас происходит сказать не берусь. В Сайде хорошо и Горилл держать и Smash to Smithereens ибо более широкий охват хейта разных дек, помимо аффинити.

 

ЗЫ: Выигрывая партию в дейлике гориллой после муллиага до 3 нет повода её не любить :happy:

 

это такой ллановарец, только ману даёт сразу на выходе и бонусом антапать парней умеет (бывает релевантно под конвоук или сентинеля). но вообще мне он тоже слабоватым кажется на общем фоне, правда у меня только догадки, сам стомпёй не играл.

 

Я поищу линк на сайт посвященный Грин Стомпи, там в примерах подробно всё описано про использование Рейнджера в эдой деке он шикарен, кручу-верчу, победить хочу. Сейчас могу сказать, что с виду слабоватый парень, обеспечивает деке очень много опций и разменов хороших.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ: Выигрывая партию в дейлике гориллой после муллиага до 3 нет повода её не любить :happy:

 

 

ну тут у меня уже нет аргументов :klovun:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quirion Ranger - весьма многофункциональный парень. Антапает существ под Gather Courage или Gleeful Sabotage, может антапать существ оппонента под Shinen of Life's Roar. Позволяет играть на 1 земле, помогает кастить Groundswell, качает Wild Mongrel. О полезности против ЛД можно и не упоминать. В общем, только что кофе в постель не приносит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал на коленке боросов (тут где то раньше в теме лист висел, у меня примерно такой же).

Подскажите пожалуйста, какие карточки могут помочь против клаудпостов, мерфолков, шторма (тут не уверен в названии, но должна так называться =)). Я в формате новичок (как и в магии, впринципе), поэтому слабо ориентируюсь в картах и не могу определить что нужно в сайд (а иногда и в мейн). Против афни хотелось бы горилл, но пока играю белым артремувалом с лайфгеном, против агры юзайю парней 2/1 +4лайф из эльдрази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал на коленке боросов (тут где то раньше в теме лист висел, у меня примерно такой же).

Подскажите пожалуйста, какие карточки могут помочь против клаудпостов, мерфолков, шторма (тут не уверен в названии, но должна так называться =)). Я в формате новичок (как и в магии, впринципе), поэтому слабо ориентируюсь в картах и не могу определить что нужно в сайд (а иногда и в мейн). Против афни хотелось бы горилл, но пока играю белым артремувалом с лайфгеном, против агры юзайю парней 2/1 +4лайф из эльдрази.

 

А о каких мерфолках идёт речь? Вообще совет прост - играй побольше матчей в Tournament Practice, смотри как играют Дейли Паупер и чем, изучай матчапы и деклисты в том числе сайдборды похожих колод, будь то Борос/Гоблины/ВВ. Лучший ответ против Шторма это дизрапт, лд и контра, :w::r: этим не слишком силён из того что помню могу только Mana Tithe посоветовать - своевременно сказанный он может помочь в этом матчапе, порой лайфгейн также спасает от 2 Грейпшотов если до ворренсов опп не докопал, но это редкость. Хорош Единорог очень, но я его не встречал пока. Против Аффни у белого есть доступ к Dust to Dust, которым многие и играют. Вообще выбор бороса в текущий метагейм нельзя назвать отличным решением, с обоими штормами матап в их сторону. В остальном же получается такая мидрейндж дека способная ответить лайфгейном бурну и агрой медленным контрольным декам. Из чего следует что матчап против Бурна, УБ и УР может быть хорошим.

Надеюсь помог советом, если что обращайтесь в модо. ;)

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каких мерфолках идёт речь? Вообще совет прост - играй побольше матчей в Tournament Practice, смотри как играют Дейли Паупер и чем, изучай матчапы и деклисты в том числе сайдборды похожих колод, будь то Борос/Гоблины/ВВ. Лучший ответ против Шторма это дизрапт, лд и контра, :w::r: этим не слишком силён из того что помню могу только Mana Tithe посоветовать - своевременно сказанный он может помочь в этом матчапе, порой лайфгейн также спасает от 2 Грейпшотов если до ворренсов опп не докопал, но это редкость. Хорош Единорог очень, но я его не встречал пока. Против Аффни у белого есть доступ к Dust to Dust, которым многие и играют. Вообще выбор бороса в текущий метагейм нельзя назвать отличным решением, с обоими штормами матап в их сторону. В остальном же получается такая мидрейндж дека способная ответить лайфгейном бурну и агрой медленным контрольным декам. Из чего следует что матчап против Бурна, УБ и УР может быть хорошим.

Надеюсь помог советом, если что обращайтесь в модо. ;)

 

Да, помог. Спасибо.

Я думал феи, а написал мерфолки. Не буду править уже основное. Что делать с феями, если мы не смогли быстро убить. Скину заодно деклист с небольшими комментами.

 

3 Cerodon Yearling Мне они действительно нравятся. Вписываются в темп.

3 Squadron Hawk

4 Kor Skyfisher

4 Plated Geopede

4 Steppe Lynx

Creatures [18]

4 Adventuring Gear

4 Burst Lightning

3 Journey to Nowhere Много клаудпостов, шторма. Лучше 1 в сайд прописать.

4 Lightning Bolt

2 Staggershock Вот тут наверное надо играть в 3, но в 4 - уже вопрос.

Spells [17]

4 Evolving Wilds

9 Mountain

8 Plains

4 Terramorphic Expanse

Lands [25]

 

Кстати, не припомню моментов, когда мне нужны были бы Tethering Peaks

Изменено пользователем dee_fg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически типовая колода получилась =)

Tettering Peaks - musthave? - именно эта земля даёт тебе возможность хорошо слетать в атаку на прилично, поздний скайфишер в стол под лэндфол с этой землей очень хорош.

Столько фечек в агре тоже не очень здорово видеть - мы хотим всегда иметь 2-3 базовых земли на старте а ты играешь в 8 таплендов, как и 4 Гира Путешественника, может конечно обеспечивать взрывные сдачи, но топдекать их по 3-4 вместо Бурна или земель не очень хочется.

 

Стаггершок очень классный - куда лучше чем Джорни в мейне, путешествие в формате нужно только для проредов и Уламог Крашеров + возможно против MBC.

 

Я бы докинул в деку Бушвакеров и Зектар шрайн экспедицию, в формате они должны быть хороши.

 

ЗЫ: Отредактируй кол-во типов карт в деке - не стоит обманывать людей.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каких мерфолках идёт речь? Вообще совет прост - играй побольше матчей в Tournament Practice, смотри как играют Дейли Паупер и чем, изучай матчапы и деклисты в том числе сайдборды похожих колод, будь то Борос/Гоблины/ВВ. Лучший ответ против Шторма это дизрапт, лд и контра, :w::r: этим не слишком силён из того что помню могу только Mana Tithe посоветовать - своевременно сказанный он может помочь в этом матчапе, порой лайфгейн также спасает от 2 Грейпшотов если до ворренсов опп не докопал, но это редкость. Хорош Единорог очень, но я его не встречал пока. Против Аффни у белого есть доступ к Dust to Dust, которым многие и играют. Вообще выбор бороса в текущий метагейм нельзя назвать отличным решением, с обоими штормами матап в их сторону. В остальном же получается такая мидрейндж дека способная ответить лайфгейном бурну и агрой медленным контрольным декам. Из чего следует что матчап против Бурна, УБ и УР может быть хорошим.

Надеюсь помог советом, если что обращайтесь в модо. ;)

 

Mana Tithe плохой. На первые ходы говорить его нет времени, так как нужно кастить существ и создавать давление. А потом с каждым ходом он становится все хуже и хуже. Хуже топдека в поздней игре не придумаешь. Против колод с синим есть Pyroblast. Кроме того, в белом есть 2 лучших ответа на шторм - Holy Light и Prismatic Strands. Эти карты также исключительно полезны почти в любом агро-матче. Сам играю 3/3 в сайде, думаю один призматик положить в мейн. Против фей очень помогает срезолвленный Squadron Hawk, Icatian Javeleneers и парни с суспендом, благодаря которым можно кастить за ход больше спеллов, чем оппонент может поконтрить.

 

Кстати, после экспериментов с RW-агро я пришел к выводу, что моно-белая виня сильнее против всего, кроме фиссуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gra, я играю белой виней, стоит ли тогда отсайживать маналики против шторма? и вообще стоит ими играть? против кого они хороши?и что такое фиссура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gra, я играю белой виней, стоит ли тогда отсайживать маналики против шторма? и вообще стоит ими играть? против кого они хороши?и что такое фиссура?

 

ИМХО против шторма можно оставить, отконтрив первый ритуал, мне кажется можно выиграть себе 1 дополнительный ход, другой вопрос, что на эту ману можно скастить чтонить более полезное

фисссура - спелл убийца франтика Temporal Fissure

Изменено пользователем Acidance
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acidance, мне никогда не удавалось сконтрить первый ритуал. когда шторм играет первый ритуал, у него уже есть 4-6 маны, заплатить за ритуал не проблема. хотя возможно я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acidance, мне никогда не удавалось сконтрить первый ритуал. когда шторм играет первый ритуал, у него уже есть 4-6 маны, заплатить за ритуал не проблема. хотя возможно я чего-то не понимаю.

 

ну вот ты и сам ответил на свой вопрос ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, играя против белой вини, шторм знает, что у него в запасе есть 4 хода, потому крутиться раньше четвертого редко начинает. К этому времени мана тис уже бесполезен. Раньше я играл тремя тисами в мейне и одним в сайде, но потом отказался от них совсем. Хорошие матчи он ухудшает, плохие толком не улучшает.

 

Еще про шторм. До сайда мы выигрываем только у дикого нерасклада оппонента. После сайда нужно муллиганиться до Holy Light или Prismatic Strands. Только без фанатизма)

Изменено пользователем GRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у франтик шторма сейчас с моногрин инфектом?

Изменено пользователем DServ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у франтик шторма сейчас с моногрин инфектом?

 

как всегда

закрутились - убили, не закрутились - проиграли :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у франтик шторма сейчас с моногрин инфектом?

Если добиться стабильных раздач, инфект любой деке даст прикурить. По крайней мере голдфиш у него 2 ход против 3 у франтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабильных раздач от инфекта можно добиться только с помощью особых майндтриков, но в МО с этим совсем сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стабильных раздач от инфекта можно добиться только с помощью особых майндтриков, но в МО с этим совсем сложно

Что за майндтрики имеются в виду, читерство?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за коменты, буду думать.

Изменено пользователем dee_fg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франтик умеет Snap говорить на 2 ход как-бы, что довольно сурово парит и инфект и любую агрессию, сегодня в турнире чудом затащил гоблинами, оппонент решил не играть долгую вторую партию, оставшись в паре хитов, а в третьей я ему чудо голдфиши показал уже. В итоге затащил свой первый TPDC турнир и занял почётное 1-ое место и тут похвастался. :slon-pro:

 

В дополнение даю ссылку на свой Pauper Cube Sealed Pool - быть может кому-нить будет любопытно взглянуть-поскладывать дечку.

Смотри вот тут его, читатель!!! - а я буду очень благодарен конструктивным идеям по возможным колодам.

Изменено пользователем Xander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем играл-то?

Играл Гоблинами, сильно их люблю, ничего с собой не могу поделать :wub: Вот пруф в виде ссылки: Это ссылка :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...