Перейти к публикации

Прокси меня полностью


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне не понятно другое: где взять старые карты, если прокси использовать нельзя? Со стандартом и недавними сетами все просто и понятно, но , ежели вдруг, я смогу и захочу поиграть винтаж, где мне найти лотусы с твистерами? Покупать с рук я не хочу принципиально, так как боюсь подделки. Я лучше отдам много денег официальному производителю, куплю пару кейсов альфы-беты, вскрою там все, что мне нужно и пойду смело играть винтаж. Если я правильно понимаю, это попросту невозможно.

 

Я это все к тому, что раз пошла такая пьянка, то нужно сперва обеспечить доступность картона и только потом вводить запреты на прокси. Не очень понятна их логика в целом.

 

Еще больше меня смущает, что они не начали свои правовые изыскания с Кокатриса и МВС, которые отжирают львиную долю клиентов у той же самой МОДОшечки. По сути, те же самые прокси, только в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Еще больше меня смущает, что они не начали свои правовые изыскания с Кокатриса и МВС, которые отжирают львиную долю клиентов у той же самой МОДОшечки. По сути, те же самые прокси, только в цифре.

 

Сириусли? 2013 год, например.

 

http://cockatrice.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты узнаешь их dci?

 

 

Написал в фб про свой тестинг в кокатрисе - все, до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вспоминается: "Ведь это то, чего вы все так долго ждали!". Правда, не совсем помню, в каком именно контексте это было сказано. Вроде бы в новости про отмену дэмеджа в стек или чего-то подобного.

Да, именно про отмену демеджа в стек, сказали что "по просьбам трудящихся", потому что это очень сложно и игроки путаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет - сообщения в дискуссии и официальные релизы на сайте - не равноценны для очень многих отраслей и секторов рынка, даже если аккаунты верифицированы.

 

Только хардкор, только статья в "Правде". Остальное - непроверенные слухи и болтовня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сириусли? 2013 год, например.

 

http://cockatrice.de/

 

https://github.com/Cockatrice/Cockatrice

http://www.woogerworks.com/index.php

Странно, у меня вполне получается его использовать. И не только у меня, прошу заметить.

Пс: если ссылки нарушают какие-то там права или правила форума, то можно просто порезать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема из пальца высосона.

если комплект карт один, а деки в которых его используешь три- то просто надевай на них одинаковые протекторы. я сразу покупал 5 пачек одинаковых и проблем с перекладыванием не было. все равно доя игры в турнире ты должен иметь оригиналы.

все прокси толкают рынок синглов, а не силед продукции. визарды форсят их продукт, а не производные из него. Про винтаж вообще смешно, ну правда, наберется 16 делающих хотя бы из прокси перевести в настоящие карты.

Турнирные игроки не пострадают, казуалы покупающие дисплеи и лудчщие их дома тоже не пострадают. в попе окажутся те, кого уже давно душат и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема из пальца высосона.

если комплект карт один, а деки в которых его используешь три- то просто надевай на них одинаковые протекторы. я сразу покупал 5 пачек одинаковых и проблем с перекладыванием не было. все равно доя игры в турнире ты должен иметь оригиналы.

 

Это все равно довольно сложно. Сам пытался действовать по такой схеме, плюнул и распечатал проксей.

 

все прокси толкают рынок синглов, а не силед продукции. визарды форсят их продукт, а не производные из него.

 

Вы действительно не видите связи между рынком синглов и спросом на бустерочки?

 

Всем придумывающим "хитрые" вопросы и юридически безупречные ходы, типа соседнего помещения со столами - никто не будет ничего доказывать. Если координатору покажется, что в клубе играют проксями - будет предупреждение.

 

 

А нам, простым игрокам остается только удивляться недальновидности визардов. Ведь прокси - это простой и дешевый способ заинтересовать новичка этой игрой, не отпугивая сразу же заоблачными ценами. Зачем же отказываться от такого промоушена? Плюс будет отличный от нуля процент игроков, которых это решение заставит заинтересоваться продукцией китайских типографий. Надеюсь что вотки одумаются.

 

 

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика отсутствия прокси для новичков простая, у новичка сразу возникают вопросы - если я могу играть нарисованным от руки тармо, то какой смысл покупать настоящего? Почему я вообще должен покупать карты, когда в клубе можно играть проксями? И впоследствии ему очень сложно объяснить, зачем нужно тратить деньги и время на настоящие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логика отсутствия прокси для новичков простая, у новичка сразу возникают вопросы - если я могу играть нарисованным от руки тармо, то какой смысл покупать настоящего? Почему я вообще должен покупать карты, когда в клубе можно играть проксями? И впоследствии ему очень сложно объяснить, зачем нужно тратить деньги и время на настоящие карты.

Ни разу с таким не сталкивался. Напротив, часто видел у новичков огромное желание обладать настоящей картой. Ну и довольно просто объяснить, что на турнир нужны настоящие карты, а тестить можно на проксях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу с таким не сталкивался. Напротив, часто видел у новичков огромное желание обладать настоящей картой. Ну и довольно просто объяснить, что на турнир нужны настоящие карты, а тестить можно на проксях.

Просто обьяснить, если только не проходят турниры на проксях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новичков и прокси: никогда не видел, чтобы новички, только пришедшие в клуб, задумались о том, чтобы что-то запроксить и тестить колоды. Как раз новички-то с горящими глазами покупают пачки, всякие интропаки и фэтпаки, собирают колоды из кучки вскрытого пайла, потом постепенно начинают докупать более хорошие карты... И только потом, когда становятся чуть более опытными игроками, начинают печатать всякие там прокси и теститься с друзьями.

 

В общем, я не видел и не общался с новичками, которые, узнав о Магии, сразу бы бежали делать прокси, резать их и играть ими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новичков и прокси: никогда не видел, чтобы новички, только пришедшие в клуб, задумались о том, чтобы что-то запроксить и тестить колоды. Как раз новички-то с горящими глазами покупают пачки, всякие интропаки и фэтпаки, собирают колоды из кучки вскрытого пайла, потом постепенно начинают докупать более хорошие карты... И только потом, когда становятся чуть более опытными игроками, начинают печатать всякие там прокси и теститься с друзьями.

 

В общем, я не видел и не общался с новичками, которые, узнав о Магии, сразу бы бежали делать прокси, резать их и играть ими.

 

Я был таким новичком. И очень долго играл проксями, потому что также было сложно понять зачем тратить кучу денег на настоящие карты, когда прекрасно с друзьями играли крутыми топовыми колодами(на кухне разумеется).

 

В принципе, если поставить себя на место визардов, то решение вполне себе логичное. По судите сами - новичко приходит в клуб и понимает что можно в принципе не покупать продукцию визардов, а спокойно жахать напечатнными клевыми колодами. Это не дело - продажи падают.

 

Ну а про тесты проксями - это другой вопрос. Это во первых очень маленькая часть потребителей магии, а во вторых - они как тестились, так и будут теститься как захотят. Но вот уйдет этот момент у новичков и кухонных игроков(а я слышал что кухонных игроков 94%, а турнирных - всего 6%), которые приходят в клуб потратить свои сэкономленные на сникерсах деньги купить бустерочек, а им примером показывают, что ***-то можешь и дальше жрать сникерсы, просто распечатав карточек сколько и каких тебе нужно. А ведь эти новички и делают всю выручку визардам.

 

Так что с точки зрения визардов - все вполне себе окей. Другое дело что нам это не нравится+) Но в целом, я думаю ничего страшного не произойдет, а то и наоборот - продажи у них вырастут и игра будет жить.

 

А новичков надо привлекать другими способами, а не словами - возьми кучу проксей, а как накопишь денег - купишь настоящих карт. Не будут покупать, ибо удовольствие новичка от игры обычной колодой и проксевой - одинаковое(и учтите, что они больше кухонные игроки, чем турнирные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был таким новичком. И очень долго играл проксями, потому что также было сложно понять зачем тратить кучу денег на настоящие карты, когда прекрасно с друзьями играли крутыми топовыми колодами(на кухне разумеется).

 

В принципе, если поставить себя на место визардов, то решение вполне себе логичное. По судите сами - новичко приходит в клуб и понимает что можно в принципе не покупать продукцию визардов, а спокойно жахать напечатнными клевыми колодами. Это не дело - продажи падают.

 

То есть ты, в первую же неделю как узнал о Магии, сразу стал в нем хорошо разбираться, сразу понял что топ, а что нет, и решил печатать проксю? Ну если так, то круто. Но вообще сколько я не замечал новичкам очень нравится вскрывать пачки, и прокся в этом никак не помогает. А уж про то, чтобы играть проксей на кухне? Слишком много геморроя. Если удовольствия одинаковое количество, то проще купить интропак или дуэльники и грать с другом ими, чем заморачиваться с прокси. Это мы учитываем тот факт, что люди в целом готовы тратиться на первых этапах увлечения магией, эйфория и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не печальтесь так, все будет хорошо. Ибо:

 

1. Первая половина 2015 года была отмечена падением прибыли, которую приносила Магия по отношению к прошлому отчетному периоду. В феврале будет годовой отчет, мы узнаем там много чего интересного. Лично я уверен, что падение продолжилось и на BFZ.

 

2. На протяжении всего 2015 года Визарды форсили Магия для увеличения продаж в обоих сегментах. Выход и раскрутка Magic Duels как платформы дающей наибольший приток пользователей в МОДО. Переход к быстрой ротации в стандарте. Увеличение призовых турниров и т.п.

 

Но в связи с тем, что Вотки компания днище, т.к. они существуют вне конкурентной среды, варятся в собственном соку и не эволюционируют. Произойдет совершенно обратное, на фоне слабых сетов, дорого стандарта, постоянных скандалов и агрессивной реакции на них коммьюнити - продажи пробьют днище и в 2016 года.

 

И тогда добрые дяди из Хасбо, почистят этот гадюшник, который не может нормально окучивать такую денежную поляну. Вангую по итогом этого года:

 

1. Все ответственные руководители Вотков за Магию пойдут на мороз, стратегия развития продукта будет изменена. Отменят ристрикт лист. Один легаси мастерс может сделать денег как несколько сетов в течении полугода.

 

2. МАРО и его блаженная компания из РнД так же пойдут на мороз. Эти люди не способны родить более ничего путного - мегаморф их предел.

 

*** Слава ХАСБО!!!! Слава капитализму!!!

 

Вполне возможно что сменят и часть команды - думаю это будет позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Все ответственные руководители Вотков за Магию пойдут на мороз, стратегия развития продукта будет изменена. Отменят ристрикт лист. Один легаси мастерс может сделать денег как несколько сетов в течении полугода.

 

*** Слава ХАСБО!!!! Слава капитализму!!!

 

А было бы хорошо. Жаль, что далеко от правды. И про монополию не совсем так: в конце концов, есть покемоны и Yu-Gi-Oh, которые в некоторых странах как минимум не уступают Магии в популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три формата, в которых действительно актуалено наличие прокси - винтаж, легоси, едх. В который из них начинают играть новички, которых этот запрет отвергает от магии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты, в первую же неделю как узнал о Магии, сразу стал в нем хорошо разбираться, сразу понял что топ, а что нет, и решил печатать проксю? Ну если так, то круто. Но вообще сколько я не замечал новичкам очень нравится вскрывать пачки, и прокся в этом никак не помогает. А уж про то, чтобы играть проксей на кухне? Слишком много геморроя. Если удовольствия одинаковое количество, то проще купить интропак или дуэльники и грать с другом ими, чем заморачиваться с прокси. Это мы учитываем тот факт, что люди в целом готовы тратиться на первых этапах увлечения магией, эйфория и все такое.

 

Сначала было так - услышал про магию по ОРТ - единороги там и прочие медведики. Было это на дачу - поэтому за выходные запилили свою настолку с правилами(играли в нее долго). Далее выбрались в город и нашли там где продаются стартовые наборы(тогда же и купил свои драгоншилды, которые до сих пор в строю) - цены были - шо пипец для школьников(600 рублей за эксперт колоду - я потом таки ее купил попозже). нам вручили свеженький демо диск по седьмой редакции. Поиграл - понравилось. Одновременно залез в интернет, наткнулся на мтгру - а там карточки можно печатать и всякие топики интересные, в том числе про 20 колод. Начали печатать и играть. И только гораздо позже купили стартовые наборы. Но русскую девятку уже встречали драфтом на настоящих русских бустерах+))

 

Ну а насчет то что нравится вскрывать - конечно круто, нравится. И нравится играть с разными людьми, разными колодами. Однако приходишь в круг и видишь что там тоже шпилят проксями. Ну а почему бы и нет? То же пошпилим. Раз все так делают.

 

Я считаю что это неплохо, но визарда посчитали что от этого убытки. Это единственное логичное объяснение их заявлению. И оно таки имеет под собой логику. Пусть отстойную и лучше бы силы потратили на привлечение, но это таки логика.

 

Есть три формата, в которых действительно актуалено наличие прокси - винтаж, легоси, едх. В который из них начинают играть новички, которых этот запрет отвергает от магии?

 

У визардво лигка другая, а не про винтаж и легоси. Логика такая - новички видят что играют напечтанными картами. Неважно что, но играют в клубе. И понимают, что им не нужно покупать продукцию, чтобы играть у себя на кухне. Вот их логика. Что они увидели в клубе - не важно, важно что понимание в принципе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Визарда залажали сеты в 2015 году, увидели падение продаж и решили обвинить во всём прокси, а магазы ещё сильнее впаривать Магиеобразный продукт, который они производят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, Визарда залажали сеты в 2015 году, увидели падение продаж и решили обвинить во всём прокси, а магазы ещё сильнее впаривать Магиеобразный продукт, который они производят?

 

Понятия не имею что они там залажали(но видимо да), возможно и иннистрад вынули из карманов по раньше, чтобы прибыль получить. Фиг их знает. Я всего лишь пояснил как я вижу логику рассуждений визардов(ибо в этом топике видел только крики что они тупые и все губят) - новичок видит проксевые карты = меньше покупает продукции.

 

Еще раз для минусующих - я не согласен с такой политикой визардов, я всего лишь пояснил почему они так делают.

 

Кто-нибудь может объяснить за что минусы ставите?

Изменено пользователем Martin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, нет времени прочитать, у кого - нибудь найдется минутка в двух словах рассказать, что в итоге?

Лучи добра всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, ничего не изменилось на самом деле, весь этот флуд и паника были впустую. Как шлёпали проксями так и шлёпаем. Нельзя по-прежнему только на дисиайных турнирах прокси юзать, как и всю жизнь до того.

И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...